Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 874

Глава 874 - История в металлической книге

По правде говоря, если бы не неожиданный ажиотаж Линды в ужасные часы перед рассветом, Ся Лэй уже бы изучил «Металлическую книгу». Вся загвоздка заключалась в том, что беседа с Линдой породила новую идею: сделать щедрое пожертвование Бюро по охране наследия Мальты и совершить официальный визит в Храм Аполлона.

После этого он нашел схему древней коробки из сплава вокруг храма, которая помогла ему лучше понять Металлическую Книгу.

Вернувшись в посольство, Ся Лэй ворвался в свою комнату. Закрыв все двери и окна, Ся Лэй вытащил Металлическую Книгу.

Книга, которую он забрал у Уильяма Артура, и бронзовая книга, что уже была у него, были одинаковыми. Единственное отличие заключалось в том, что в книге были разные имена для разных людей.

Открыв книгу, перед ним предстали странные иероглифы. Некоторые выглядели как пучок полевой травы, другие напоминали головастиков, а некоторые даже напоминали человеческие лица с глазами и носом! Тем не менее, нынешняя интерпретация не должна быть слишком сложной благодаря его предыдущему опыту расшифровки.

Ся Лэй читал каждую страницу, мысленно поглощая каждый встречающийся иероглиф. Он попытался использовать на ней свои способности, как и в прошлый раз, вспоминая мистическую диаграмму.

Он закрыл глаза. В его голове всплыла мистическая диаграмма, сделанная из кирпичей, которые он нашел в подземной гробнице в Китае.

Комбинируя странные символы и диаграмму вместе, он создал большую сферическую диаграмму, которая выглядела как заполненный рунами компас. Как и в прошлый раз, в центре компаса появилась линия ханьских иероглифов. «Ты единственный, кто может активировать это».

Внезапно это изображение активировало подсознание Ся Лэй. Удивительная волна энергии пробудилась в нём, и компас в его воспоминаниях начал вращаться. Внезапно он услышал отдаленный голос в затылке.

Такое случалось ранее. Это было скрытое послание из Металлической Книги. Скрытая энергия, которая существовала в его мозгу, ничем не отличалась от булавки проигрывателя, в то время как компас, украшенный рунами, был виниловой пластинкой.

«Возможно, ты не поверишь мне, но когда я собирался покончить жизнь самоубийством, я встретил таинственную деву. В моей жизни было много женщин, и я могу с уверенностью сказать, что ее красота была несравненной. Она была прекрасна, от черт её лица до черт ее тела. Даже ее характер был замечательным. В ту долю секунды я подумал, что она богиня. Богиня, которая была здесь, чтобы удовлетворить желание моего сердца. Она двигалась ко мне так, словно была невесомой, но я решил, что мне это лишь показалось. Однако это было правдой. Я говорил, умоляя ее прогнать замешательство, которое омрачило меня, но она только улыбнулась мне. Затем она ушла...»

«Неудовлетворенный, я пытался бежать за ней. Но как бы я ни бегал, я просто не мог ее догнать. Расстояние между нами становилось все шире, пока она полностью не исчезла из моего поля зрения. Ее легкие шаги на снегу были как моя надежда, и я упорно преследовал её в том направлении, куда она ушла. О, как я надеялся снова увидеть ее где-нибудь...»

«Не уверен, как далеко я путешествовал или как долго я путешествовал. Когда я был в отчаянии, что все мои усилия пропали даром, она наконец появилась. Я был озадачен. Она была как призрак во время нашей первой встречи, но на этот раз у нее было твердое тело. Она по-прежнему выглядела такой же неземной. Я искренне думал, что наша вторая встреча станет началом чего-то прекрасного. Я был дураком. Она напала на меня и ранила меня, разбив коробку в дребезги».

Хотя я остался живым, травмы, которые я получил, были слишком серьезными. Казалось, это был нелепый сон. Несколько лет назад, когда я был готов покончить с собой, она появилась и принесла мне надежду. Теперь мой луч надежды погиб ...»

«На грани смерти я выкопал свою могилу и проглотил куски разбитой коробки. Это то, что я оставил тебе. Пожалуйста, разгадай секреты, которые мне еще предстоит разгадать. Если ты когда-нибудь встретишь ее снова, обязательно убей ее. Она сущность, которой не должно быть. Она воплощение зла. Я видел, как она убила целое племя из нескольких тысяч жителей. Я был избранным, а ты - моим избранником. Ты должен сделать то, чего я не смог. Это наша общая миссия. Запомни, время не просто движется вперед, оно может просачиваться. Прощай, Единственный».

Это было содержание Металлической Книги.

Честно говоря, это было больше похоже на CD, чем на книгу.

Закончив слушать «Бронзовый Диск», некоторые из, казалось бы, непостижимых загадок были раскрыты одновременно. Хотя Ся Лэй не мог найти в себе чувства возбуждения. Его сердце упало, как камень, словно ржавый базальт прижал его к земле.

В священном городе Иерусалиме Ся Лэй обнаружил труп старика под святым храмом Иисуса с желудком, наполненным осколками древнего сплава. Он понятия не имел, кто этот старик и почему в нем так много древних осколков сплава. Теперь Ся Лэй наконец получил ответ. Старик был «избранным», который оставил «Металлическую Книгу».

«Он упомянул, что прожил долгое время после ледниковых периодов. Он был по сути бессмертным. Измучанный жизнью, человек пытался покончить с собой. Затем он встретил ее. Он имел в виду Чжу Сюаньюэ?» - этой мысли у него волосы встали дыбом. Ся Лэй чувствовал, как у него спине пробежал холодок.

Хотя доисторический «избранный» не упомянула ее имя, Ся Лэй был убежден, что именно Чжу Сюаньюэ была именно тем человеком. Чжу Сюаньюэ, пожалуй, было одним из многих имен, которые ей дали. Должно быть, у нее были разные имена в разные периоды. Некоторые из них, возможно, были записаны в истории, в то время как некоторые полностью не были замечены.

Она была злым существом. Это Ся Лей уже понял. Он лично был свидетелем того, как женщина «охотилась» за своей добычей, и никаких других доказательств не требовалось.

«Время не просто движется вперед, оно может просачиваться… Что, черт возьми, это значит?» - Ся Лей пытался понять слова старика. «Он пытается намекнуть, что в этом мире есть разные измерения? Мир, в котором я сейчас нахожусь, явно отличается от мира внутри коробки, он имеет в виду это?»

Его мозг вошел в перегрузку.

Мир столетие назад был реальным, мир теперь был реальным. Без сомнения, мир через столетие, безусловно, тоже будет реальным.

Век может показаться длинным. Если единица времени была установлена как одна секунда, как кто-то мог сказать, что мир секунду назад был поддельным? Зачем кому-то говорить, что мир исчезнет через секунду?

Люди жили в своих чувствах. «Реальность» была чем-то осязаемым пятью основными чувствами. Однако мир не был таким простым. Помимо прошлого, настоящего и будущего мира, возможно, было что-то вроде светлого мира, темного мира, мира с совестью или мира без неё. Если вселенная была одним большим хаосом, люди, вероятно, были просто маленькой песчинкой, застрявшей в этом беспорядке!

Отпустив все ограничения, из его размышления вырвалась нить, уходящая к безграничному горизонту. Но человек с такими умственными способностями остался сидеть в своей комнате, оставаясь ничтожным маленьким существом в огромной вселенной.

Спустя значительный промежуток времени Ся Лэй внезапно рассмеялся. Избранный доисторического времени дал ответы на большое количество его вопросов, но принес несколько новых. До него дошло осознание того, что, как бы он ни старался, Ся Лэй был еще далек от разгадки самой большой загадки. Перед ним был океан, а он был просто моряком в маленькой лодке.

Погоня за знаниями иногда была тернистой.

«Я теперь знаю, как была разбита коробка из древнего сплава и причину этого. Я также знаю, что старик под церковью был доисторическим избранным, в то время как Чжу Сюаньюэ существовала задолго до цивилизации. Но кто именно этот человек в чёрной одежде? Он кажется похожим на Чжу Сюаньюэ, но они не были дружелюбными. Почему всё так?»

«Единственная разница сейчас в том, что Чжу Сюаньюэ - аномалия. Если он охотится за древней шкатулкой из сплава, я мало что могу сделать, чтобы остановить его. Тем не менее, он не сделал ничего подобного и не собирался отнимать у меня мою последнюю капсулу АЕ. Почему?»

Один вопрос привел к другому, в результате чего разум Ся Лейя был разделен на две части. Одна половина была настороже, а другая оставалась озадаченной.

«Мистер Ма Лей, вы там?» - внезапно из-за двери раздался голос Линды.

Это прервало его мысли, и он перевёл свой взгляд на дверь. Вскоре он мельком увидел Линду.

Женщина, должно быть, только что вернулась из спортзала, на что указывали ее узкие спандекс-треки и синглет. Белая спортивная одежда прилипла к ее телу, как вторая кожа. Она четко очерчивала ее грудь, и ее бедра и задница тоже были на виду. Женственные линии были зрелыми и соблазнительными. Пот пропитал материал, и это усложняло ситуацию. Как он должен был реагировать в этом сценарии?

Несколько секунд назад его разум был занят древним сплавом, капсулой АЕ, Чжу Сюаньюэ и человеком в чёрном халате. В следующую секунду его мозг превратился в адскую дыру грязных образов.

«Мистер Ма Лей?», - Линда снова постучала в дверь. «Я знаю, что вы там. Откройте»

Ся Лэй чувствовал, как его мозг заскрежетал. Он знал, для чего здесь Линда. По другую сторону двери мужчина имел полное намерение разгадать одну из самых трудных загадок мира, пока женщина стремилась ответить на свой собственный вопрос. Она хотела знать, действительно ли он был гомосексуалистом.

«Мистер Ма Лей?» - Линда теряла терпение.

«Привет! Что вы здесь делаете?» - внезапно появилась Джоанна. Повязки вокруг ее тела делали ее неловкой прогулку.

«Я… я ищу Мистера Ма Лея» - Линда инстинктивно опустила руки к промежности.

«Он занят делами. Если вы хотели ему что-то сказать, вы можете сказать мне. Я обязательно передам ваше сообщение», - предложила Джоанна.

«В этом нет необходимости! До свидания!» - Линда нахмурилась.

От этого Ся Лэй вздохнул с облегчением.

Конечно, было приятно, что его рыцари защищали его.

http://tl.rulate.ru/book/9119/987784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь