Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 829

Глава 829. Я действительно планирую быть с ней?

В другой комнате врачи пытались реанимировать двух недавно умерших экспертов. Они предприняли попытку реанимации сердца, а затем ввели инъекцию адреналина и так далее. Но как бы ни старались врачи, линия на экране электрокардиограммы оставалась прямой. Линия была такой же устойчивой, как движущийся сверхскоростной пассажирский экспресс.

Десять минут спустя врачи сдались. Они сделали все возможное с медицинской точки зрения, но всё безрезультатно. Ни одно из двух тел не реагировало.

«Мисс Тан, мистер Ся», - Гуань Вейя выглядел беспомощным. «Мне очень жаль, мы старались изо всех сил, но не смогли спасти их».

«Как это могло случиться?» - Тан Юй-Янь трудно было скрыть свой шок.

Гуань Вейя объяснил: «Честно говоря, вчера вечером мы провели им предварительную проверку. Мы обнаружили, что их функции организма состарились, и такого мы прежде никогда не видели. Их мозг выглядел так, как будто был под солнцем на несколько дней, в нем не было ни капли влаги, и он сжался».

«Что могло вызвать это?» - засомневалась Тан Юй-Янь.

Гуань Вэйя покачал головой. «Не имею представления».

«Как ты можешь не знать? Ты же доктор», - Тан Юй-Янь не была удовлетворен его ответом.

Доктор ответил: «Мисс Тан, даже самый лучший патологоанатом не сможет вам ответить».

Пока Тан Юй-Янь разговаривала с Гуань Вэйя, Ся Лэй встал перед одной кроватью и включил свое рентгеновское зрение. Его зрение быстро проникло через мозг тела. На этот раз он просто обнаружил быстрое сокращение мозга. Орган потерял всю свою влагу, а затем потерял свой обычный цвет, превратившись в массу гнилого черного.

После этого Ся Лэй просканировал его торс. Как ни странно, его органы выглядел совершенно нормальными, совершенно обычными для недавно умершего человека.

«Какого черта?» - он был в шоке.

«Что ты нашел?» - Тан Юй-Янь подошла к нему.

Ся Лэй, немного поколебавшись, ответил: «Я не знаю, что происходит. До сих пор нет ответа, почему они сошли с ума, не говоря уже о причине смерти».

Тан Юй-Янь нахмурилась. Казалось, она глубоко о чём-то задумалась.

«Это плохо! Всё плохо! Доктор Вэй!» Снаружи палаты раздался еще один пронзительный крик. «Последний, последний эксперт... Кажется, она тоже!»

Ся Лэй выбежал из палаты в коридор. Заметив медсестру, стоящую перед другой палатой, он быстро подбежал к ней.

«Подожди меня», - Тан Юй-Янь догнала его.

Войдя в палату, Ся Лей увидел лежавшую на больничной койке пациентку. Эта женщина была замечательным физиком, которого Ся Лэй встретил на склоне холма, но они не обменялись ни единым словом. Тогда она выглядела настолько здоровой, насколько это возможно. В отличие от сейчас, тогда она была сияющей женщиной средних лет. К сожалению, ее нынешнему лицу не хватало её обычного румянца, а её глаза были широко открыты. В её глазах осталась только грустная пустая дыра.

Её губы изогнулись в жуткой улыбке, принимая ее приближающуюся смерть. Поднятая губа выглядела мирной и довольной, она могла заставить любого чувствовать себя в безопасности. Такое выражение на лице создавало впечатление того, что она не умирает, но успешно забронировала билет на небеса и собиралась отправиться в захватывающее путешествие.

Вей Гуаньи и несколько врачей быстро вытолкнули в палату все аварийно-спасательное оборудование. Прежде чем они смогли что-либо сделать, женщина-физик открыла рот и издала странный звук. Выпустив свой последний вздох, ее легкие прекратили дышать.

Вэй Гуаньи быстро начал действовать.

Левый глаз Ся Лэйя оказалось в мозгу женщины. Все, что он мог видеть, - это мозг, который сжимался, как мороженое, оставленное таять на солнце. Весь процесс произошел быстрее, чем он мог себе представить.

«Что же здесь происходит?!» Сердце Ся Лэй было окутано шоком и растерянностью.

Через несколько минут Вэй Гуаньи снова оказался перед Ся Лэйем и Тан Юй-Янь. «Мистер Ся, мисс Тан, это все, что я могу сделать. Все в команде мертвы. Все кончилось. Мне ужасно жаль, что я не смог помочь вам».

Тан Юй-Янь ответил: «Я найду специалистов, которые проведут вскрытие. Пожалуйста, подготовьте для меня подробный отчет».

«Понятно, я сейчас же соберу для вас данные», - не говоря ни слова, Вэй Гуаньи покинул палату. Как только он подошел к двери, он обернулся и странно взглянул на Ся Лейя, который продолжал таращиться на тело.

«Мы должны идти», - слова Тан Юй-Янь вернули его в чувства.

«Да», - Ся Лэй убрал своё рентгеновское зрение и вышел из палаты.

Покидая санаторий, на их коже почувствовалось тепло яркого полуденного солнца, но все, что они чувствовали, - это озноб по спине. Длительное чувство пустоты мучило их сердца.

«Все в экспертной команде умерли. Осталась только Нин Цзин», - Тан Юй-Янь вздохнула. «Но мы не знаем, жива она или нет. Я могу только надеяться, что сейчас она в порядке».

Ся Лэй почувствовал острую боль в сердце. Он знал ответ на этот вопрос. Нин Цзин точно не умерла, но ее существование полностью исчезло. По сути, Нин Цзин больше не был частью этого мира. Несмотря на это, Ся Лэй не знал, как донести правду до Тан Юй-Янь.

«Вначале эксперты либо сразу умирали, либо сходили с ума, но теперь даже те, кто сошел с ума, мертвы. Просто странно, что их смерти произошли в течение двадцати четырех часов. Кто может объяснить нечто подобное? Я не думаю, что смогу решить это дело», - пробормотала Тан Юй-Янь.

Ся Лэй втайне подумал про себя. «Возможно, Нин Цзин уже не была собой, когда сошла с ума. Только Чжу Сюаньюэ знает обо всём правду, но она все еще спит. Черт возьми, я понятия не имею, когда она проснется. Всё стало слишком сложно…»

«Не важно, давай просто оставим это профессионалам. Я собираюсь передать это дело», - Тан Юй-Янь глубоко вздохнула и наигранно улыбнулась. «Пойдем выпьем кофе».

«Как ты можешь хотеть выпить кофе после такого?» - Ся Лэй потерял дар речи.

«Ну, смерть не редкость для нашей работы. Нет смысла искать оправдания», - Тан Юй-Янь крепко обняла его за локоть. «У нас не так много шансов побыть вместе, так что теперь, когда ты здесь, я не собираюсь тебя так отпускать. Пошли в кофейню. Я слышала, что поблизости есть кафе, которое довольно популярно, и мы должны попробовать его».

Ся Лэй с кривой улыбкой позволил ей себя увести.

Затем последовало свидание двух «влюбленных». Тан Юй-Янь не только принесла ему кофе, но и заставила его пойти с ним в кино. Если бы Ся Лэй не послал отцу смс с просьбой о помощи, Ся Чанхэ, вероятно, не позвонил бы ему и не выдумал чрезвычайную ситуацию. Без этого Ся Лэй был почти уверен, что Тан Юй-Янь затащила бы его в отель.

Только к ночи Ся Лей вернулся в Особняк Мира.

Ся Чанхэ сидел в саду, любуясь луной, потягивая чай.

«Папа, посмотри, что ты сделал со мной», - Ся Лэй застонал, как только увидел Ся Чанхэ. «Ты наобещал ей что-то, и она теперь прилипла ко мне. Я не знаю, что мне теперь с ней делать».

Ся Чанхэ усмехнулся. «Как я уже сказал, мое обещание - это только мое обещание. Последнее слово за тобой».

На лице Ся Лейя появилось мрачное выражение. «Но семья Тан очень серьезно отнеслась к твоему обещанию. Все, чего они ждут, это зеленый свет от меня. Сегодня Тан Юй-Янь даже представила меня как своего жениха. Она даже упомянула, что будет ждать ответа от меня на праздновании шестидесятилетия своего крестного. Что мне ответить на это?»

«Ты сам должен знать, чего ты хочешь. В конце концов, отказать ей не так сложно, только если ты не начал испытывать к ней искренние чувства. Что, неужели я прав?» - Ся Чанхэ выглядел очень заинтересованным.

Ся Лэй рассмеялся. «Ты действительно думаешь, что отказать ей легко? Иногда отказ приносит боль».

Ся Чанхэ сделал еще один глоток чая. Старик, казалось, очень наслаждался своим напитком. «Я не собираюсь вовлекать себя в ваш конфликт. Я просто хочу знать, когда ты, черт возьми, подаришь мне внука? Тебе лучше не предлагать внуков без брака, иначе я выбью из тебя все дерьмо».

Судя по словам Ся Чанхэ, ему очень понравилась идея, чтобы Тан Юй-Янь стала его невесткой.

Казалось, что его отец не был человеком, который был верен своим словам.

Но его нельзя было винить в этом. Какой отец в этом мире не надеялся понянчить внуков? Его сын успешно построил выдающийся бизнес, но у него не было планов на наследника. Разве это было приемлемо? Честно говоря, способ убедить Ся Чанхэ Ся Лейя жениться был относительно мягким среди тех, кто практиковал такое же поведение.

«Тьфу, поговорим днем. А сейчас я вернусь в дом», - Ся Лэй очень хотел уйти.

«Стой!» - Ся Чанхэ остановил Ся Лэйя. Старик продолжил: «От Рыцаря Госпитальеров до сих пор нет новостей?»

«Ты имеешь в виду расследование в штаб-квартире Организации СA?» - Ся Лэй инстинктивно понизил голос.

Ся Чанхэ кивнул. «Невозможно позволить четырем женщинам продолжать оставаться здесь. Ты должен заставить их действовать активнее».

Ся Лэй ответил: «Согласно нашему предварительному обещанию, рыцари госпитальеры должны дать мне твердый ответ через месяц. До этого нам просто нужно пристально следить за ними четырьмя. Я позволил им остаться здесь, потому что у меня есть планы, как их использовать».

«Хорошо. Просто постарайся как можно скорее закончить сделку с Рыцарями Госпитальерами. В этом случае могут возникнуть проблемы», - предупредил Ся Чанхэ.

Ся Лэй кивнул. «Понял. Я поговорю с рыцарями-госпитальерами после шестидесятилетия босса Ши».

«Я пойду с тобой, старый лорд Тан пригласил меня на игру в шахматы», - сказал Ся Чанхэ.

«Кроме того, женщина, которую ты привел домой…»

Ся Лэй быстро остановил своего отца. «Папа, не нужно связываться с ней. Поверь мне, ты не можешь контролировать ситуацию». Не предлагая объяснений, Ся Лэй обернулся и ушел.

Лунный свет поблескивал на его одинокой удаляющей спине, пока дилемма мучила сердце Ся Лейя.

«Я действительно планирую быть с Тан Юй-Янь? Я действительно хочу жениться на ней?»

В его голове первый раз возникла такая мысль. Незнакомое ощущение послало волны к его голове.

Затем он внезапно вспомнил инцидент, произошедший на крыше Might Biotechnology Corporation в Нью-Дели. Человек в черной одежде упомянул, что Ся Лэй должен был дать ему ответ через три года и что он собирается убить его.

От этого внезапного воспоминания его сердце ушло в пятки. Теперь было еще больше беспокоиться о его неизвестном будущем.

Если ему было суждено умереть через три года, а у Thunder Horse Group всё ещё не было наследника, разве можно будет считать его жизнь полной? Станет ли это самым невыносимым сожалением в его жизни?

Проходя мимо комнаты Чжу Сюаньюэ, левый глаз Ся Лэй дернулся, чтобы заглянуть внутрь. Ограждающая деревянная дверь вскоре исчезла в поле его зрения.

Чжу Сюаньюэ ещё не спала. Ее тело болталось на краю кровати, а ее задница была в воздухе, пока она пыталась заглянуть под кровать. Казалось, она что-то искала, но это было не главное. Дело в том, что она была совершенно голой. При виде этого у Ся Лейя чуть кровь не пошла носом.

Что она пыталась сделать?

Никто не знал.

http://tl.rulate.ru/book/9119/879450

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь