Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 633

Глава 633 - Исследовательский отчет Фан Фан

Неделя пролетела в мгновение ока. Ся Лэй общался с Сун Байчэном всю эту неделю, и Фан Фан тайно помогала ему. Она не только прикрывала его, но и помогла ему исправить исследовательский отчет.

Прошла неделя – это был крайний срок, который Сун Байчэн дал им.

Сун Байчэн пришел в лабораторию Фан Фан рано утром. Фан Фан готовила свой исследовательский отчет. Когда вошла Сун Байчэн, она сказала: «Мистер Сун, вы пришли как раз вовремя. Я как раз собиралась вас найти».

«Отчет готов?» - спросил Сун Байчэн.

Фан Фан ответила: «Да. Данные генной цепочки г-на Ся пришли только вчера вечером, я поспешила написать этот отчёт».

«Отлично. Позвольте мне взглянуть», - Сун Байчэн нетерпеливо подошел.

Фан Фан доставила организованный исследовательский отчет Сун Байчэну.

Сун Бэйчен начал листать его. Сначала он выглядел очень взволнованным и улыбался, но затем улыбка исчезла с его лица.

«Это ваш исследовательский отчет?» - Сун Байчэн уставился на Фан Фан.

Она ответила: «Да, это мой исследовательский отчет. Мистер Сун, какие-то проблему?»

«В вашем отчете нет ничего плохого. Это выглядит нормально». Он сделал паузу, а затем продолжил: «Мисс Фан, вы уверены, что предметом этого исследования является мистер Ся?»

Фан Фан решительно ответила: «Конечно, мой предмет исследования - мистер Ся. Этот отчет - краткое изложение моей работы за прошедшую неделю».

«Но…» Сун Байчэн нахмурился и не закончил предложение.

Фан Фан спросила: «Мистер Сун, что-то не так с моей работой и исследовательским отчетом? Или вы сомневаетесь в моих способностях?»

«Мисс Фан, вы лучший биоинженер в нашей стране. Конечно, я верю в ваши способности. Но предмет нашего исследования - Ся Лэй. Разве вы не считаете, что он особенный?»

«Мистер Ся особенный?» - спросила Фан Фан. «Он очень умный и сильный. Он самый умный человек, которого я когда-либо видела. В моем отчете есть тест на его IQ. Его IQ достиг 298, это самый высокий IQ, наблюдаемый у человека до сих пор. Если это то, о чем вы говорите, то он действительно особенный».

На самом деле IQ у Ся Лейя был даже выше. IQ, заявленный в отчете об исследовании, был изменён, но даже если бы это было так, Сун Байчэн все еще был озадачен. Очевидно, он не видел части о тесте IQ Ся Лэй.

«Мистер Сун, нам очень повезло, что самый умный человек в мире находится в Китае, а не в Америке или Японии», - сказала Фан Фан.

«Он просто очень умный?» - Сун Байчэн, казалось, не хотел принимать этот факт. В его глазах Ся Лэй был не только ненормальным, но и полным загадок. Но отчёт, что ему предоставила Фан Фан, сильно отличался от того, что он себе представлял.

Фан Фан сказала: «Мистер Сун, я думаю, вы не очень понимаете, что означает IQ, равный 298. 50% населения мира имеют IQ от 90 до 100, что считается нормальным IQ. 2,5% населения мира имеют IQ, который достигает 130, они принадлежат к верхнему пределу шкалы. Только 0,4% людей имеют IQ, который достигает 140, эти люди считаются гениями. Мой IQ составляет 139, и я только часть этих 2,5%. У моего деда IQ даже выше, чем у меня, его IQ составляет 148, поэтому он является частью этих 0,4%. Но даже IQ моего дедушки составляет только половину IQ Ся Лейя. Вы знаете самого умного гения в истории, да Винчи? Он публично признан самым умным человеком, но его IQ всего на 230, на 60 меньше, чем у Ся Лейя. Теперь, когда я вам рассказала обо всё этом, вы всё ещё считаете, что просто очень умный?»

Глаза Сун Байчуна сверкнули. Кто знал, о чём он подумал в этот момент.

Фан Фан продолжала утверждать Сун Байчену, что Ся Лэй был самым умным человеком в мире. На самом деле это был план, который Ся Лэй придумал заранее. Это был единственный способ убедить в этом Сун Байчена и избавиться от него.

Немного помолчав, Сун Байчэн наконец спросил: «Это правда?»

Фан Фан нахмурилась, показывая своё недовольство. «Мистер Сун, что вы имеете в виду? Вы хотите сказать, что я вас соврала? Вы, вероятно, первый, кто когда-либо спрашивал меня об этом! Раз вы не верите в мои способности, почему тогда вы попросил меня присоединиться к исследованию? Вы можете поискать других людей!»

«Это не то, что я имею в виду. Мисс Фан, просто это слишком важно...»

Фан Фан оборвала его на полуслове. «Мистер Сун, я работаю с вами так долго, так что могу догадаться о вашем мотиве, хотя вы не говорили его мне».

«А?» Взгляд в глазах Сун Байчэна изменился.

Фан Фан продолжил: «Вы, вероятно, думали, что г-н Ся не обычный человек, возможно, даже сверхчеловек, как люди типа человека-паука или супермена из Голливуда. Но это фильмы. Это нереально. Взгляните на 5000-летнюю историю человечества, появлялся ли за всё это время сверхчеловек?»

На самом деле Фан Фан говорила то, что сказал ей СЯ Лей. В противном случае, как она могла узнать мотив Сун Байчена?

«Я не верю, что в этом мире есть сверхлюди. Я попросил вас изучить Ся Лейя для проекта Сплав X. Он единственный, кто может входить в контакт с кусками древнего сплава. Нам нужно выяснить причину».

«Моя работа и мой отчет не могут дать вам ответ, который вы хотите».

«Мисс Фан, я спрошу вас в последний раз. Вы уверены, что ваш отчет об исследовании идеален, без ошибок? »

«Уверена»

«Вы также уверены, что в процессе исследования ошибок не было? Вы ничего не упустили?»

«Уверена»

«Хорошо, ваша работа закончена. Я возьму ваш исследовательский отчет. До того, как поступят новые приказы, вы можете организовать свою работу и свое время по своему усмотрению». Сун Байчен закрыл исследовательский отчет. Фан Фан был лучшим биоинженером страны. Ее работа и ее отчёт уже по своей сути обладали достаточным авторитетом.. Ей также помогал декан Академии наук Фан Имин. Не было смысла продолжать допрашивать ее.

Фан Фан наконец вздохнула с облегчением.

Сун Байчэн взял исследовательский отчет, который ему дала Фан Фан, и покинул лабораторию.

«Мистер Сун, каков результат?» - спросил Фан Имин, ожидавший за дверью.

«Спросите у своей внучки. Она знает больше, чем я», - сказала Сун Байчэн.

Сун Байчэн вошел в свою комнату, закрыл дверь и достал телефон.

«Мистер Z, отчет Фан Фан об исследовании готов», - серьёзным тоном сказал Сун Байчен.

По телефону раздался мужской голос: «Каков результат?»

Сон Байчэн немного помолчал, а затем сказал: «Он отличается от того, что я представлял. Ся Лэй очень нормальный».

«Очень нормальный?»

«Его тело очень нормальное, но его IQ безумно высок. По данным тестов Фан Фан, он составляет 298. Она сказала, что он самый умный человек в мире. Это также самый высокий уровень IQ в истории».

«Значит, вы говорите, что его нынешний успех был обусловлен его IQ?»

«Остаётся думать только так», -сказал Сун Байчэн.

«Принеси мне исследовательский отчет».

«Да, мистер Z».

«Будь осторожен. Ся Лэй заставил Тан Юй-Янь поискать информацию о тебе. Он уже начал тебя подозревать»

«Я знаю, я буду осторожен». Сун Байчен повесил трубку.

Закончив разговор с г-ном Z, Сун Байчэн посмотрел на файл в своих руках. Он стоял неподвижно много минут. Он продолжал думать про себя: «Самый умный человек в мире? Его IQ выше, чем у Да Винчи и Эйнштейна, этих великих ученых? IQ, который достигает 298, как он может доказать это? Хммм ...»

Через полчаса Сун Байчэн прибыл в новую мастерскую, где работал Ся Лэй.

Ся Лэй открыл дверь Сун Байчэну. Вся его одежда была покрыта масляными пятнами, и он выглядел как рабочий, а не как самый умный человек в мире.

«Мистер Сун, это исследовательский отчет Фан Фан?» Ся Лэй посмотрела на файл в руках Сун Байчэна и выглядел очень заинтересованным. «Могу я взглянуть?»

«Извините, я не могу дать вам его». Сун Байчэн отверг Ся Лэй, затем сказал: «Но я могу сказать вам, что вы очень нормальный, только…»

«Только что?»

«Ваш мозг очень особенный. Фан Фан сказала, что ваш IQ достигает 298. Она сказала, что вы самый умный человек в мире».

«Хе-хе». Ся Лэй засмеялся. «А почему я ничего не замечал?»

Сун Байчэн спокойно сказал: «Если честно, я тоже не верю. В конце концов, у президента Академии наук, IQ Фан Имина только 148, а у вас 298, что вдвое больше, чем у него».

«Вы за этим пришли сюда? Если да, то мне некогда. Как видите, я занят работой», - сказал Ся Лэй.

Сун Байчэн открыл конверт с документом и достал лист бумаги формата А4 и карандаш. Он положил их перед Ся Лейем.

Кусок бумаги формата А4 был не чистым листом белой бумаги. Написано сверху была написана сложное математическое уравнение, которое занимало полстраницы.

«Я хотел бы попросить вас решить эту задачу», - сказал Сун Байчэн.

Вот был его мотив.

Ся Лэй взглянул на Сун Байчэна и взял ручку и бумагу. Он мог отказать ему и даже прогнать, но это не было бы мудрым решением. Поскольку Сун Байчен принёс эту задачу, это означало, что он усомнился в его IQ и в точности отчета Фан Фан. Если он откажет ему, этот хитрый Сун Байчен станет ещё более подозрительным.

Для Ся Лейя было бы ужасно, если бы Бюро ZN не поверило отчету Фан Фан. Всё, что он сделал до этого, было бы впустую.

«Пойдемте в тихое место», - сказал Сун Байчэн. «Эту задачу мне дал математик. Я слышал, что она очень сложная. Я могу дать вам время, чтобы решить её».

«Нет необходимости, здесь нормально, но мне нужно немного времени, поэтому дайте мне десять минут». Ся Лэй присел на корточки, положил листок с задачей на пол и начал её решать.

Цифры, символы и формулы на бумаге вошли в его мозг, и его мозг начал подготовку. Все математические знания, которые он видел, появились в его голове как вода во время прилива. У каждого было бесконечное решение, и они пересекались, расширяясь до более высокого уровня. В его мозгу тихо складывался математический мир. Этот мир начался с основных действий - сложения, вычитания, умножения и деления и переходил в высшую математику. Они были как большая сеть, разбросанные по бескрайнему звездному небу. Небо постоянно расширялось, и большая сеть также расширялась вместе с ним ...

http://tl.rulate.ru/book/9119/643745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь