Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 611

Глава 611 - Ужин, угрожающий жизни

На кровати было нагромождена куча книг, по крайней мере, около 50. Это были научные книги в области физики, химии, биологии, оптики и так далее. Каждая книга была очень технической и трудной для понимания. Обычному человеку потребовалось бы несколько месяцев или больше, чтобы закончить постижение одной из книг, но Ся Лэй потратил всего две недели, чтобы закончить «грызть» их.

В эти две недели голова Ся Лейя была похожа на губку, которая впитывала знания из этих книг. Количество знаний, хранящихся в его мозгу, увеличилось в несколько раз за этот период времени. Знания, которые другие приобретали всю жизнь, Ся Лей мог получить за 2 недели.

Можно было сказать, что он был чудом, но на самом деле его мозг был чудом.

Независимо от того, что это была за книга, и насколько сложной была информация, его левый глаз просто «сканировал» ее, и его мозг начинал работать как огромный компьютер, поглощая информацию и понимая ее с разных сторон. В то же время эти знания постоянно выстраивалось в комбинации и даже развивались. Затем они превращались в его память, став частью его мозга.

Однако это чудо было известно только Ся Лэйя. Другие люди никогда бы не поверили в это.

Если бы он пошел в Академию Наук две недели назад, он бы определенно нервничал. Теперь он мог легко поступить в Академию и поболтать с учеными и старыми научными сотрудниками о научных знаниях или вопросах, касающихся научных экспериментов. Причина была проста – он был переполнен знаниями!

За эти две недели он вложил всю свою энергию в обучение. Это позволило ему забыть боль, которую принесла ему Тянь-Инь, и могло считаться видом психотерапии.

Утром шестнадцатого дня Тан Юй-Янь снова пришла в комнату заключения.

Тан Юй-Янь и Лун Бин приходили к нему несколько раз за тюремное заключение, но из-за правил Бюро 101 время посещения не превышало пятнадцати минут во время каждого посещения.

«Ладно, Лей, твой свой тюремный срок окончен, и теперь ты свободен», - поддразнивая сказала Тан Юй-Янь, как только вошла в камеру.

Ся Лэй положил книгу о продвинутой физике и улыбнулся. «Как раз вовремя. Я только что дочитал эту книгу. Пошли».

«Что ты сказал?» - взгляд Тан Юй-Янь переместился на стопку книг на кровати. Она была в шоке. «Хочешь сказать… ты прочитал все эти книги? Как это возможно? Я взяла эти книги из библиотеки для тебя. Я не смогу понять ни одну из книг, если буду читать их полгода. А ты говоришь, что прочитал их все?»

Ся Лэй пожал плечами. «Я хвастаюсь. Разве я не могу похвастаться?»

Тан Юй-Янь слегка ударила Ся Лейя по плечу и раздраженно сказал: «Я знал, что ты лжешь».

Этот удар только пощекотал Ся Лейя.

Стала бы она избивать Ся Лейя? Она просто дразнила его.

Он знал, что она дразнит его, но не смел ей ответить.

«Лей, поехали ко мне. Я приготовила для тебя огненную сковороду. Как только ты перепрыгнешь через неё, все неудачи закончатся».

«Это я…»

«Чего ты стесняешься? Мой дедушка сказал, что давно тебя не видел, и он хочет провести с тобой несколько спаррингов. Ты не хочешь уделять старику немного времени?» Тан Юй-Янь надулась.

Ся Лэй вспоминал, как она заботилась о нем в течение этого периода времени, даже одалживая ему столько книг, что он почувствовал, что не может ей отказать. Он кивнул. «Хорошо. Я поеду к тебе домой, но я не буду перепрыгивать через сковородки и что-то вроде этого».

Перепрыгивание через сковородку было просто обычаем, но люди обычно прыгали перед своими домами. Не станет ли он частью семьи Тан, если он пойдет в семью Тан, чтобы перепрыгнуть через сковороду?

Улыбка появилась на лице Тан Юй-Янь. «Конечно. Если ты не хочешь, то не делай этого. В любом случае, я просто пошутила про сковородку».

В этот момент в дверях появилась Лун Бин. нахмурилась, увидев Тан Юй-Янь в комнате заключения.

«Бин, ты тоже пришла». Ся Лэй было немного неловко. Он улыбнулся и поприветствовал её.

Лун Бин мягко хмыкнула в ответ и сказала: «Я пришла, чтобы забрать тебя. Поехали ко мне сегодня. Я купила много продуктов. Я приготовлю тебе ужин».

Головная боль Ся Лейя усилилась в два раза.

Тан Юй-Янь закатила глаза на Лун Бин. «Я уже пригласила Ся Лэй поесть в моем доме. Как он может пойти к тебе? Я угощаю его едой. Он же не может оказаться в двух местах одновременно, да?»

Лун Бин даже не взглянула на Тан Юй-Янь. Она уставилась на Ся Лейя.

Ся Лэй ее понимал. Он знал, что она ждет его, чтобы принять решение. Если он решит пойти в дом Тан Юй-Янь, она не будет заставлять его идти к ней домой, и она даже не будет жаловаться на это. Однако ее справедливость и разумное отношение беспокоили его еще больше. Тан Юй-Янь и он были друзьями, а Лун Бин была его любовницей. Он не хотел никого обидеть, но он был бы неправ, независимо от того, кого он выбрал.

Внезапно послышалось цоканье высоких каблуков. Шаги остановились перед комнатой задержания.

Все трое в комнате содержания под стражей тупо уставились на того, что пришёл.

К двери пришел почетный гость - Фан Фан.

Ся Лэй подумал про себя: «Если она тоже пришла пригласить меня на ужин, я объявлю голодовку на три дня».

«Почему вы здесь?» - спросила Тан Юй-Янь.

Фан Фан сладко улыбнулась. «Здравствуйте, начальница отдела Тан и начальница отдела Лун. Здравствуйте, мистер Ся». Она помедлила, а затем сказала: «Я пришла пригласить Мистера Ся на встречу».

Ся Лэй расслабился, услышав, что это приглашение на встречу. «Что это ха встреча?»

Фан Фан сказала: «Мистер Ся, вы ни разу не были в Академии наук с тех пор, как присоединились к нам. Вы очень важный член нашей Академии наук. Мой дедушка подготовил для вас приветственную церемонию, после которой состоится чаепитие. После - праздничный ужин. Мы поужинаем все вместе. Мой дедушка также сказал, что у него к вам много вопросов после того, как прочитал полученную от вас информацию. Я думаю, будь то по общественным или личным причинам, вы должны появиться на короткое время в любом случае».

Ся Лэй сделал вид, что оказался в сложной ситуации. «О, простите, но у меня уже и так два приглашения на ужин…»

Лун Бин сказала: «Иди в Академию Наук. Это формальная работа».

Тан Юй-Янь не могла заставить Ся Лэйя пойти к ней домой на ужин, когда Лун Бин сказал это. «Я пойду с тобой», - сказала она.

У Ся Лейя снова заболела голова, но прежде чем он успел ответить, Фан Фан сказала: «Извините, но это внутреннее собрание Академии наук, и будут академические дискуссии. Посторонним вдох воспрещён».

Тан Юй-Янь чуть не задохнулся от этих слов.

«Юй-Янь, может, я приду к тебе на ужин в другой день? Что скажешь? В конце концов, я являюсь членом Академии наук, и старейшина Фан чествует меня этой вечеринкой, поэтому я, очевидно, должен идти», - сказал Ся Лэй.

Неважно, насколько Тан Юй-Янь не хотела, чтобы он туда шёл, как она могла остановить его? Плюс, даже если она не хотела отпускать его, кто она такая, чтобы мешать ему уходить?

«Пожалуйста, Мистер Ся». Фан Фан мило улыбнулась, и ее голос тоже был приятным. «Я ваш будущий помощник. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне».

«Вы слишком вежливы. Идёмте», - Ся Лэй протиснулся мимо Тан Юй-Янь и Лун Бин, проходя между ними.

Фан Фан последовала за ним, и только Лун Бин и Тан Юй-Янь остались в комнате заключения.

«Ты будешь продолжать спорить со мной?», - сердито сказала Тан Юй-Янь. - «Эта маленькая шалунья из Академии наук похищает его».

Лун Бин сказала прямо: «Она пришла по служебным делам. Почему ты так настроена против нее?»

Тан Юй-Янь уставилась на Лун Бин. «Я не хочу говорить об этой Фан Фан, давай поговорим о другом».

«О чём?»

«Ты знаешь, о чём я хочу поговорить».

«Эй, я знаю. Ся Лэй в разводе, а тебе не нравится видеть других женщин рядом с ним?»

«Нет, разве я такая женщина? То, что я хочу сказать, это ... Мой брат давно тайно влюблен в тебя. Как насчет того, чтобы я стала посредником для вас двоих?»

Лун Бин немного помолчала, а затем показала ей средний палец.

Тан Юй-Янь внезапно двинулась, чтобы укусить её средний палец.

Лун Бин отодвинула палец назад и повернулась, чтобы уйти. Не успела она сделать несколько шагов, как вдруг зазвонил её телефон. Она вынула телефон, взглянула на экран и открыла почтовый ящик для сообщений.

Ся Лэй прислала ей новое сообщение: сегодня вечером я приду к тебе домой.

Уголки её губ изогнулись в легкой улыбке.

Тан Юй-Янь подошла к ней сзади. «От кого сообщение?»

Лун Бин убрала телефон.

«Эй! Разве мы больше не сестры?»

«Умерь свой пыл, Юй-Янь. Ся Лэй только что развелся», - сказала Лун Бин. «Если ты умная женщина, не заставляй его. Дай ему время прийти в себя».

«Не думаю, что я не знаю, что между вами, ребята, есть что-то подозрительное. Я не сказала Шеньту Тянь-Инь, потому что мы сестры. Нет, это потому что мы лучшие друзья. Скажите, это Ся Лэй отправил тебе сообщение?»

Лун Бин потеряла дар речи.

Подземная парковка Бюро 101.

Ся Лэй сидел на переднем пассажирском сиденье Volkswagen Beetle. В машине завёлся двигатель, и она направилась к воротам.

Машина была розовой, а внутри вкусно пахло. Это был мягкий запах жасмина, довольно успокаивающий.

Ся Лэй не имел возможности дотронуться до женщины, пока был закрыт в камере заключения в течение пол месяца. Привлекательные пейзажи весенних цветов перед ним потрепали его душу, но это была просто инстинктивная реакция. Он был не из тех мужчин, которые хотели бы заняться сексом с любой симпатичной женщиной, которую только что увидели. Он взял на себя инициативу и нашел тему для разговора, чтобы перевести свое внимание в другое русло. «Мисс Фан, какую дисциплину вы сейчас изучаете?»

«Я? Хе-хе», - Фан Фан слегка рассмеялась. «Я изучаю биоинженерию. А вы?»

«Я?» На мгновение Ся Лэй не знал, как ответить на этот вопрос.

Он был старшеклассником, который каким-то образом стал членом Академии Наук. Он был экспертом в области машиностроения и электротехники, но этого явно было недостаточно для того, чтобы он имел право стать членом Академии наук. Любой из Стипендиатов Академии Наук представлял одну из лучших фигур в определенной области.

«Вам не комфортно говорить об этом со мной?»

«Нет, просто… я закончил только среднюю школу. Я никогда не был в университете». Ся Лэй не хотел скрывать свое образование.

«Ух ты! Вы всего лишь выпускник средней школы, но вы создали самый совершенный в мире токарный станок Thunder Dragon и разработали снайперскую винтовку XL2500 и штурмовую винтовку Gust? Это самое современное огнестрельное оружие в мире. Вы удивительный. Неудивительно, что мой дедушка так высоко ценит ваши заслуги, когда упоминает о вас. Можно сказать, я думаю, что вы лучше, чем мы, которые закончили колледж», - Фанфан улыбнулась Ся Лэйю.

Ся Лэй тоже улыбнулся. Она действительно умела хорошо говорить.

http://tl.rulate.ru/book/9119/632307

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь