Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 547

Глава 547. Должен ли я съесть последнюю капсулу AE?

Кто-то раскрыл секрет работы Аннины на военном заводе Thunder Horse. Мотивы этого человека были определенно негативными, поскольку он был нацелен на Ся Лэйя и его завод. Но после вмешательства Ся Лэйя это превратилось в хорошую вещь. Если бы всё прошло, как надо, он мог бы даже получить германскую технологию двигателя г Eurofighter Typhoon, то он внес бы еще больший вклад в страну.

Официальные переговоры еще не начались, но обе стороны уже готовились к этому.

Однако Ся Лэйю не нужно было заниматься этим. Он будет действовать только как важный человек на переговорах. У него было то, что ему нужно было сделать самому, и это было для продолжения работы над его проектом Сплав Х.

В последующие несколько дней, помимо того, что занимался делами компании, Ся Лэй находился запертым в лаборатории под виллой, исследуя древний сплав. В эти два дня он положил в коробку стальные стержни, палочки для еды, бумагу, пластик и так далее. Но независимо от того, из какого материала сделан предмет, результат был одинаковым. Он исчезал в коробке и появлялся через минуту. Все вновь появившиеся объекты выглядели так, как будто они провели тысячу лет в экстремальных погодных условиях. Некоторые из них превратились в порошок, а некоторые были сильно повреждены.

Между тем, Ся Лэй пытался вызвать принцессу Юн-Мей как минимум 20 раз, но безрезультатно.

Она исчезла так таинственно, и он не знал, исчезла ли она полностью или с ней что-то случилось. Может, она просто ждала возможности вернуться в этот мир. Но что бы это ни было, Ся Лэй ничего не мог с этим поделать.

Он не мог найти следующую сокровищницу, не мог собрать полную коробку или проанализировать состав древнего сплава. Даже принцесса Юнмэй исчезла, и это привело к тому, что исследования Ся Лейя пришли в тупик.

«Неужели так все и закончится?» Ся Лэй посмотрел на две вещи на своем рабочем столе - незавершенную древнюю коробку из сплава, бронзовую книгу и мрак. Он счел неудовлетворительным так завершить проект не только потому, что он мог бы оживить аэрокосмическую отрасль его страны, но и по его собственным причинам.

Древний сплав были загадкой, но разве его тело не было таким же?

«Стой ... я думаю, что забыл еще одну подсказку». Внезапно в его голове что-то щёлкнуло, и его взгляд переместился на кулон на шее.

Древний сплав, компас династии Мин, бронзовая книга, капсула AE ... Эти вещи были из разной эпохи, но все они имели одно сходство. Все они имели какое-то отношение к АЕ.

Ся Лэй достал капсулу AE из кулона и положил ее на свой рабочий стол. Теперь на его рабочем месте находились три вещи, связанные с АЕ - древняя коробка из сплава, бронзовая книга и капсула АЕ. Если бы здесь был и компас династии Мин, то все четыре вещи, связанные с АЕ, были бы собраны в одном месте.

Глядя на три вещи на столе, Ся Лэй криво улыбнулся. «Думаю, я тоже один из них. Древняя коробка из сплава, бронзовая книга, капсула АЕ, компас династии Мин, плюс я. Это пять вещей, связанных с AE».

Он не возражал думать о себе как о «объекте» в такой ситуации.

Некоторое время он молча стоял, а затем открыл последнюю капсулу AE и высыпал порошок на лист бумаги.

Порошок выглядел как обычный порошок, если смотреть на него обычными глазами. Но в левом глазу Ся Лейя порошок казался состоящим из крошечных кристаллов, каждый из которых был похож на залитые лунным светом камни, которые ювелиры вырезали и отполировали. Среди чистого белого были кусочки синего света, очень слабые и еле различимые невооруженным глазом. Но самым странным было то, что каждый «драгоценный камень» имел одинаковый объем, одну и ту же гексагональную призму, и даже сверкал одинаково.

Ся Лей не первый раз капсулу AE. Раньше он использовал свое рентгеновское зрение на ней, но сейчас он впервые с помощью увеличенного зрения.

Глядя на порошок на листе бумаги, Ся Лэйю внезапно пришла в голову дикая мысль: «Может, принцесса Юнмэй спряталась в одном из этих зерен порошка? Она является формой энергии, поэтому она может уменьшиться до неузнаваемости. Если эта гипотеза верна, не значит ли это, что я съем ее, если съем этот порошок?»

Как только эта идея пришла ему в голову, появилась другая.

«Мое исследование застопорилось. Если я съем последнюю капсулу AE, какие изменения произойдут с моим телом? Могут ли эти неизвестные изменения дать мне новые подсказки?» Эта идея дала Ся Лэйю порыв съесть капсулу прямо сейчас.

Этот порыв был очень сильным, и волшебный, гексагональный, похожий на драгоценный камень порошок сиял искушающим светом. Его охватило искушение, и голова Ся Лейя медленно двинулась к листу бумаги на его рабочем месте. Медленно, медленно, все ближе и ближе. Он высунул язык. Ему нужно было лишь слегка лизнуть порошок, чтобы он попал в его тело ...

Внезапно зазвонил телефон.

Ся Лей пришел в себя и сделал два шага назад. Он тупо уставился на кучу порошка и подумал: «Что со мной было? Это последняя капсула. Как я буду изучать её, если съем? Она заставила мое тело развиваться, но если моя эволюция уже достигла максимума, который может выдержать мое тело, а я торопливо съем порошок, я могу в итоге не получить никакой пользы, но быть уничтоженным!»

Как только что-то достигает максимальной мощности, эффект становится обратным. Это была не старая философия, а закон природы.

Организмы становятся сильными, а затем ослабевают. Жизнь начинается с рождения и заканчивается смертью. Никто не может избежать этого закона природы.

Он употреблял капсулы AE и получил невероятные суперспособности. Его глаз, его мозг, а также автоматическая детоксикация его тела и супер иммунная способность, и, возможно, ещё что-то, о чём он не знал – это не были его врождённые способности. Они были переданы ему капсулой. Сейчас он мог жить, как нормальный человек, но есть вероятность, что, если он съест последнюю капсулу АЕ и дойдет до последней стадии, он превратится в неизвестную форму. И когда это произойдет, он не сможет жить так, как прежде.

Эта вероятность этого была довольно высока. Причина проста - он превзошел закон природы, поэтому он перестал быть частью мира природы.

Это был не просто закон природы - риск очень быстрого потребления последней капсулы также был очень высок. Простым примером будет то, что один козел определенно не выжил бы в волчьей стае. Миллиардер определенно не будет жить в грязных и вонючих трущобах.

Принцесса Юнмэй всегда говорила, что он «Единственный». На самом деле это тоже было не просто название, а предупреждение!

Телефон продолжал звонить.

Ся Лэй тяжело покачал головой и успокоился. Он достал свой телефон. Звонил Лин Хань.

«Что делаешь?» - первым, что сказал Лин Хань.

«Я в лаборатории», - сказал Ся Лэй.

«Скорее выходи, прибыли переговорщики из Германии. Я привез их в твою компанию, так что поторопись и будь готов встретить их. Если все пойдет хорошо, мы можем завершить это сегодня. Ах да, мы в твоём офисе», - сказал Лин Хань.

«Хорошо, скоро буду». Ся Лэй повесил трубку.

Через несколько минут Ся Лэй вышел из виллы. Кулон из сплава был на его шее, а последняя капсула АЕ снова была спрятана там.

Возможно, он бы съел последнюю капсулу AE, но не сейчас.

Прибыв в офис, Ся Лэй увидел Лин Ханя и некоторых переговорщиков с китайской стороны, а также переговорщиков из Германии. Членов обеих сторон хватало бы для футбольного матча. Аннина была среди них, и Алида что-то обсуждала с ней тихим голосом. Она выглядела немного нервной.

Взгляд Ся Лейя внезапно остановился на одном из лиц немцев, и он был ошеломлен. Этим человеком был Йозеф, главный инженер-электрик в Германии, и талантливый механик. Присутствие Йозефа удивило его, но ненадолго. Он был удивлен, но, глядя на текущую ситуацию, неудивительно, что Германия послала кого-то, кто создал самый продвинутый интеллектуальный токарный станок в Германии, для проверки продукции военного завода Thunder Horse, поэтому прибытие Йозефа было обычным делом.

Йозеф не видел Ся Лейя, который появился в дверях. Его глаза были устремлены на Аннину. Аннина ему нравилась, и это было то, что не изменилось по сей день.

Первым Ся Лейя увидел Филипп. Он тепло приветствовал его. «Мистер Ся, мы снова встретимся».

Все в комнате посмотрели на Ся Лейя, включая Йозефа.

Йозеф посмотрел на Ся Лейя странным взглядом. Ся Лэй был убит в его доме! Но теперь он стоял здесь перед ним, а также был «отцом винтовок» из Китая!

Ся Лэй избегал взгляда Иосифа. Он улыбнулся и поприветствовал Филиппа. «Мистер Филипп, вы, ребята, очень быстро. быстро. Почему вы не отправили уведомление до приезда? Я мог бы подготовиться к вашему приезду. Вы прибыли так внезапно, что я не смог должным образом подготовиться ко встрече с вами».

Филипп сказал: «Это от меня не зависело».

«Ся Лэй, заставь своих работников уйти. Немецкая сторона хочет осмотреть вашу мастерскую», - сказал Лин Хань.

«Нет проблем, я скажу им провести встречу в зале». Ся Лэй подошел к передней части своего стола и позвонил Цинь Сяну со стационарного телефона.

Он понимал намерения Лин Ханя. Переговоры на этот раз были очень важными и очень особенными, поэтому нельзя было делать их публично. Они могли говорить только тайно. О результате этих переговоров было бы известно также только узкому кругу лиц.

Когда рабочие ушли, Ся Лэй повёл членов немецкой стороны из офисного здания к мастерской.

Йозеф подошел к Аннине, понизил голос и сказал по-немецки: «Аннина, что здесь происходит? Разве он не умер? Почему он жив?»

«Это… я тоже не знаю. Ах, да, как у твоей мамы дела?» - спросила Аннина.

«Моя мама? Она хороша. Ах да, он Лукас?»

«Ни за что. Лукас мертв».

«Но он выглядит точно так же».

«Все китайцы на одно лицо. Иногда я тоже не могу их различить. Ах да, как твой отец?»

Йозеф потерял дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/9119/593988

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь