Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 142

Глава 142 - Бизнес и кураж

Патент был одобрен в тот же день. То, что Ся Лей был в Бюро 101 консультантом, имело свои скрытые выгоды. Его селфи-палка получила товарный знак с названием «Aimei*».

Как всё было урегулировано, отдел продаж компании Thunder Horse Manufacturing занялся поиском путей продажи двух продуктов компании.

Супермаркет Beauty of Beauteous снова стала испытательной площадкой нового продукта Thunder Horse Manufacturing. Цинь Сян открыл счетчик для Aimei и организовал промоутера для продвижения товара. Несколько сотен селфи-палок были распроданы в тот же день. В основном их покупала молодёжь. Так же приобретали люди среднего возраста, но их было не много. Это подтвердило заявление Ляна Си-Яо о том, что этот товар хорошо будет покупать молодёжь.

В мгновение ока прошло три дня.

«Пойдем со мной после работы, Лэй, - сказала Лян Си-Яо в офисе, - я назначила встречу с Лу Шэном, и его босс согласился встретиться с нами. Мы идем к нему домой».

«К нему домой?» - удивился Ся Лэй: «Я думал, что мы встретимся где-нибудь в кафе».

«Я тоже так думала, но это его решение, так что я ничего не могла с этим поделать. Лу Шэн - только его телохранитель, так что от него это вообще не зависит. Что с того, что это его дом? Ничего плохого в этом нет», - сказала Лян Си-Яо.

«Как зовут хозяина Лу Шэня?»

«Его зовут Чжан Сен. Он молод и амбициозен. Ему немного за 30, но его состояние уже более 100 000 000 юаней».

Ся Лэй улыбнулся. «Впечатляет. Он и правда довольно успешен в 30 лет».

Лян Си-Яо пристально посмотрела на Ся Лэйя. «Я думаю, ты не мне впечатляющий, чем он».

«Я?» - удивился Ся Лэй: «Да ну брось. Разве я могу сравниться с ним? Мне бы в этом случае не пришлось просить милостыню».

«Успех не измеряется тем, кто просит о милостях», - улыбнулась Лян Си-Яо. «Ты же знаешь, почему я пошла работать к тебе, а не в крупную компанию?»

Ся Лэй сделал паузу. «Я твой младший ученик. Кто мне поможет, если не ты?»

«Конечно, мы одна большая семья. Но это только одна из причин», - её лицо внезапно покраснело, и она добавила: «Другая причина в том, что у тебя есть инновационный подход. Я вижу потенциал твоего величия в твоих инновациях. Например, Билл Гейтс и Стив Джобс начинали так же, как и мы. Они построили своим империи с нуля».

«Ты сравнила меня с Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом? Ты слишком задрала планку», - рассмеялся Ся Лей. «Если я достигну тех же высот, что и они, я достану тебе все, что хочешь».

«В самом деле?»

«Конечно».

«Я хочу звезд!»

«Тогда ... Мы купим космический корабль и отправимся в космос».

«Я хочу замок!»

«Я куплю тебе участок и построю там замок!»

«Я хочу принца!»

«Тогда я ...» - Ся Лей не знал, что сказать на это. Принца не смог бы купить даже Билл Гейтс.

Лян Си-Яо моргнула ее большими красивыми глазами и надулась. «Замок без принца бесполезен. Как я заполню его детьми и внуками?»

Ся Лэй молчал.

Как он мог выполнить это желание?

Лян Си-Яо хихикнула. «Хорошо, я перестану дразнить тебя. Я пошла в мастерскую за образцами, а ты пока сходи в душ и переоденься».

Ся Лей покинул свою мастерскую и пошёл в душ, когда Лян Си Яо вышла. Он не мог пойти на встречу с Чжан Сеном потным и грязным.

Через час Ся Лэй и Лян Си-Яо прибыли на приморскую виллу. Богатые люди любили жить в живописных районах или на берегу моря. Чжан Сен не был исключением.

Издалека они заметили, что Лу Шэн стоял у ворот. На нём был черный костюм, солнцезащитные очки и даже наушник с проводами. Он выглядел как один из спецагентов в голливудских фильмах.

Ся Лэй сказал, глядя на Лу Шена: «Лу выглядит круто. Похоже, он родился, чтобы быть телохранителем».

«Тоже хочешь его нанять?» - улыбнулась Лян Сио-Яо. «Хотя я думаю, тебе в качестве телохранителя подойдёт красивая девушка».

Ся Лэй рассмеялся. «Я последний ученик твоего отца. Мои кулаки и мои удары и есть мои телохранители. Зачем мне ещё телохранитель?»

Машина приблизилась к главным воротам, и Лу Шэн открыл их, а затем показал место для парковки.

Ся Лэй припарковался и вышел вместе с Лян Си-Яо. Он тепло поздоровался с Лу Шэнем. «Слушай ученик Лу, извини, что мы доставили тебе эти неприятности».

Лу Шэн рассмеялся. «Нет, нет, совсем нет. В конце концов, мы все его ученики».

«Ты выглядишь таким красивым, обезьяна», - улыбнулась Лян Си-Яо.

«Не издевайся надо мной, Си-Яо. Мой босс заставил меня носить это. Мне нравится свободная одежда. Этот костюм плотный и неудобный», - неуклюже проговорил сказал Лу Шэн. «Давайте поболтаем в следующий раз. Я провожу вас к моему боссу».

Лу Шэн привел их на виллу и поднялся на крышу на третьем этаже. Там был бассейн и застеклённый балкон, окна которого выходили на море. Несколько молодых девушек в бикини играли в карты с молодым мужчиной у бассейна, когда они поднимались на крышу. За мужчиной и девушками стоял суровый телохранитель в костюме.

Лу Шэн понизил голос: «В карты играет мой босс. Я должен спуститься вниз», - сказав это, он покинул их.

В этот момент Чжан Сен вдруг рассмеялся. «Ты проиграла! Иди сюда!»

Проигравшая девушка выглядела недовольной, но все же послушно подошла к Чжан Сэну и наклонилась к бассейну в позе пловчихи.

Чжан Сен внезапно шлёпнул её по ягодицам и потянул за ногу. Девушка вскрикнула и упала в бассейн.

Ся Лэй был удивлён. Этот Чжан Сень был настоящим игроком, да?

В глазах Лян Си-Яо вспыхнуло отвращение.

Ся Лей, казалось, почувствовал отвращение Лян Си-Яо и прошептал ей: «Подожди меня внизу, если тебе это не нравится. Я сам поговорю с ним».

Лян Си-Яо кивнула. «Конечно. Я лучше поболтаю с обезьяной».

Ся Лей направился к бассейну после того, как Лян Си-Яо ушла. Он задавался вопросом, как ему следовало начать разговор с таким человеком, как Чжан Сен.

Чжан Сен на самом деле давно увидел Ся Лэйя и Лян Си-Яо, но даже и не думал подняться, чтобы поприветствовать их. Когда он увидел, что Ся Лэй направился к бассейну, он толкнул стопку денег в размере нескольких тысяч юаней девушкам, которые играли с ним в карты, и сказал: «Я выхожу из игры. Разделите эти деньги между собой».

«Спасибо, старший брат Сен», - девушки поблагодарили его, взяли деньги и ушли.

Девушки вышли из бассейна и прошли мимо Ся Лэй, подмигнув ему. Хотя их влажные тела обтягивали мокрые бикини, и всё это было довольно искушенным зрелищем, глаз Ся Лейя не среагировал.

Ся Лэй подошёл к Чжан Сену и улыбнулся ему, а затем вежливо сказал: «Мистер Чжан, меня зовут Ся Лэй. Я пришел к…»

Чжан Сен перебил его: «Я знаю, зачем вы пришли сюда. Женщина, которая пришла с тобой, мисс Лян, не так ли?»

«Вы её знаете?»

«Я слышал, как Лу Шэн говорил о ней, так что кое-что знаю. Он сказал, что она эксперт Вин Чуня. Это она?»

«Она мой старший наставник, и она действительно эксперт Вин-Чуня», - сказал Ся Лэй.

«Значит, что вы тоже очень опытный, да?» - в его глазах мелькнуло странное выражение.

«Достаточно опытный», - сказал Ся Лэй и сменил тему. «Мистер Чжан, у вас красивый дом. Я вам завидую».

Раз Чжан Сен не спешил говорить о бизнесе, то он тоже. За 5 лет работы на стройках, он испытал много унижений на своей шкуре, так что сейчас были пустяки.

Чжан Сен не предлагал Ся Лэйю присесть. Он махнул рукой, а телохранитель позади него вышел вперёд и встал перед ним».

«Г-н Ся, мой телохранитель из Таиланда, и он хорошо разбирается в Муай Тай. Не желаете ли сразиться с моим телохранителем? Если вы выиграете, я загружу вашу селфи-палку или ещё что-либо на свой сайт и открою счёт. Что скажете?» - сказал Чжан Сен.

Ся Лэй слегка приподнял брови и попытался сдержать свой гнев. «Мистер Чжан, я пришел поговорить с вами о бизнесе, а не драться. Если вы не считаете мою компанию достойной вашего сайта, просто скажите мне. Я тут же уйду и больше вас не побеспокою».

Чжан Сен дёрнул губой, глядя на своего телохранителя.

Это был сигнал. Телохранитель неожиданно поднял ногу. Его нога была похожа на изогнутый лук, который ударил в направлении шеи Ся Лейя.

Ся Лей дёрнулся. Он пошел в атаку вместо того, чтобы отступить, блокируя удар тайского телохранителя левой рукой и нанося удар правой ногой, нацелившись на место между ногами тайского телохранителя. Это место было ближе всего к нему, а также работало лучше всего.

Тайский телохранитель едва успел за Ся Лейем, чтобы заблокировать его удар, однако Ся Лейю удалось коснуться его бёдер. Этот удар заставил телохранителя скорчиться от боли.

Ся Лей сделал шаг вперед и толкнул обеими ладонями.

Тайский телохранитель потерял равновесие и плюхнулся в бассейн.

Муай Тай был ниже уровня Вин Чунь. У этого тайского телохранителя была хорошая скорость внезапной атаки, но Ся Лей был быстрее!

«Хорошая работа!» - Чжан Сен аплодировал и выглядел возбужденным. «Кто победит, если вы сразитесь с мисс Лян? Я хочу подружиться с мисс Лян. Вы можете представить нас? Мне нравится…»

Прежде чем он успел закончить, Ся Лей использовал Ищущую Руку и схватил его за ворот, а затем бросил его в бассейн.

«Гургл ...» - Чжан Сен никак не ожидал этого и заглотил воды. Он высунул голову из воды и указал на Ся Лэй. «Да как ты посмел?!»

Ся Лэй схватил Чжан Сена за палец. «Вы можете не уважать меня, но не моего старшего наставника. Если вы посмеете сказать ей что-нибудь грязное, я сломаю вам палец».

Тайский телохранитель Чжан Сена стал с беспокойством подплывать к своему боссу.

Сяй Лей посмотрел на него. «Будь добрым и оставайся там, если не хочешь, чтобы я сломал твоему боссу палец».

Тайский телохранитель остался в воде, не смея двигаться.

Чжан Сен колебался, а затем криво усмехнулся. «Я просто хочу пообщаться с ней. Зачем меня бить? Мне с детства нравились боевые искусства, но я так и не смог ничему научиться».

Ся Лэй отпустил палец. Он мог стерпеть унижения в свой адрес ради компании. Многие небольшие компании отправляли своих женщин на работу со клиентами, чтобы обеспечить продажи или заказы на покупку. Это было довольно унизительно. Однако Лян Си-Яо была другой. Лян Чжэн-Чунь был словно отец для него, а Лян Си-Яо – как сестра. Они стали ему семьёй. Никто не смел унижать её, даже ради бизнеса!

Это было безрассудно и даже глупо, но разве он мог бы считать себя мужчиной, если ему не хватило смелости, чтобы противостоять этому? Ся Лэй ни на секунду не пожалел о своих действиях!

* Ai Mei (爱美) - буквально означает «любить красиво». Это также разговорный способ сказать «тщеславие».

http://tl.rulate.ru/book/9119/297752

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь