Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 956

Глава 956: Идеальный материал.

Серебряный металлический блок был в отличном состоянии, пока не столкнулся с землей. Ся Лэй отказался мириться с таким результатом. В его словаре не было термина «сдаться».

Покинув лабораторию Ли Юйдуня, Ся Лей пошёл в свою собственную подземную лабораторию, взяв с собой разбитые куски образцов и отчет ученого.

Лаборатория все еще находилась под неусыпным взором спецназа, но никто не осмелился входить туда. Таинственный древний сплав чем-то, к чему никто не осмелился бы приблизиться.

В его подземной лаборатории не было ни звука. Удушающая тишина сопровождалась лишь огнями. Несмотря на освещение, их сочетание было жутким с медицинской точки зрения.

Вытащив комплект доспехов, и прореха в шлеме была заметна, как никогда. Ся Лэй извлек его и заменил новым материалом, предоставленным Ли Юйдуном. После этого он стал внимательно рассматривать его.

По общему признанию, ученый проделал потрясающую работу. Его копия выглядела точно так же, как и оригинальный серебряный металл, с явным сходством по цвету и весу. В конце концов, Ли Юйдун воспроизвел его, используя его первоначальное атомное расположение и структуру.

Но тут возникал вопрос: почему новый материал был таким хрупким?

Разглядывая его какое-то время, Ся Лэйю захотелось использовать свое рентгеновское зрение. Однако он сразу же отбросил эту мысль в сторону, поскольку ещё полностью не восстановил свои силы. Если бы он снова стал использовать свои способности, он мог оказаться без сознания.

Он пролистал отчет Ли Юйдуна.

«А?» - его любопытство пробудил конкретный отрывок. «Ли Юйдун и старейшина Фан провели физические испытания нового материала. Его сила и выносливость были отмечены как высокие. Определенная степень удара и выдавливания вообще не могла повредить его. Почему он стал таким хрупким, как стекло, когда выскользнул из моих рук?»

Ся Лэй продолжал читать. Вскоре он пришел к выводу, что на основании одного только отчета Ли Юйдуна этот новый материал действительно был лучшим материалом для истребителей и аэрокосмического оборудования. Он был не только легким, но также обладал прочностью и выносливостью, превосходящими все известные сплавы. Его главным преимуществом была способность полностью поглощать электромагнитные волны от радаров. Его использование на дронах или истребителях полностью устранило бы необходимость в специальных красках!

Однако все написанное в отчете было признано недействительным после его разрушения.

Неудача была неудачей. Это была реальность, которую нельзя было изменить красивыми числовыми данными.

Завершив читать отчет Ли Юйдуна, Ся Лэй убрал его в сторону и поднес к доспехам топор. Немного помедлив, Ся Лэй поднял топор и ударил по нагруднику.

Хрясь! Раздался металлический лязг, и по комнате полетели красные искры. Броня отскочила от скамейки от удара, в результате чего топор отскочил назад от его равнодействующей силы.

На нагруднике не было видимых повреждений. Его поверхность была как никогда гладкой. Но вот на топоре остались вмятины!

Ся Лэй глубоко задумался: «Судя по тому, что описал доисторический избранный, он в значительной степени полагался на эту броню, чтобы сражаться против Чжу Сюаньюэ. Только после нескольких сражений эта броня наконец сломалась. Нет необходимости представлять, насколько сильной была Чжу Сюаньюэ, она просто непобедимое существо. Но даже ей понадобилось несколько напряженных битв, чтобы уничтожить броню. Эта броня тоже непревзойденная. Однако совершенно непонятно, почему новый материал, созданный Ли Юйдуном и старейшиной Фанем, который точно копирует строение этого материала, является крайне хрупким. Почему он сломался от простого падения? Он даже прошёл физические испытания, доказавшие его невероятную прочность. Методологии Ли Юйдуна также были перечислены в отчете. Что именно пошло не так?»

Без вышеупомянутых физических испытаний хрупкость могла быть немедленно связана с ошибкой в атомной структуре. Но все было иначе. Цифры и данные, полученные в результате физического теста, были великолепны. Как все могло измениться через какое-то время?

«Стоп… Когда мы тогда анализировали серебряный металл, Ли Юйдун упомянул, что видел то, чего никогда раньше не видел и не слышал. Неужели не хватает таинственного минерального порошка? Неужели он играет стабилизирующую роль в этом серебряном металле?» - разбирая свои мысли, Ся Лэй, казалось, пришел к корню проблемы.

Через некоторое время Ся Лэй вернулся к новому материалу и серебряному металлу. Он резко вдохнул и активировал рентгеновское зрение. На этот раз дискомфорта уже не было. Его тело прошло период восстановления.

Он позволил своему рентгеновскому зрению сосредоточиться на двух материалах и начал медленно погружать свой разум в него. В процессе он постепенно усиливал свое рентгеновское зрение, пока оно не вошло внутрь металлического блока. Там он переключился в микроскопический режим. Ему было представлено огромное поле атомов, которые из-за увеличения были размером с кулак. Несмотря на это, все, что он мог видеть, было полным трехмерным изображением. Он видел полное атомное расположение в двух материалах.

Общая структура была такой же.

Ся Лэй почувствовал, что его открытие загнало его в тупик. Он мог видеть атомную структуру, но не ее компоненты. Если бы «стабилизирующий» агент не был найден, все воспроизведенные новые материалы превратились бы в хлам!

«Интересно, смогу ли я подойти к этому таким образом…» - Ся Лэй резко отключил свой произвольный разум, позволяя своему мозгу работать на автопилоте. В эту долю секунды его мозг снова перешел в новый супер-режим.

Энергия для использования этого режима была гигантской, но попробовать стоило.

В этом супер-режиме все, что приходило ему в голову, будет рассмотрено и проанализировано миллионами «исследователей». Они даже смогли создать копию в его уме.

Как и в случае с дроном, клетки мозга Ся Лэйя стали его самыми могущественными «исследователями», разрывая изображение и внимательно изучая его. Совместные усилия более чем миллионов «исследователей» этот мир никогда прежде не видел!

Фигуры и атомные структуры безжалостно заполонили его разум, наконец позволив ему увидеть то, что он не заметил. Его составляющие!

Его мозг даже попытался определить его истинные компоненты, которые даже Ли Юйдун не смог проанализировать! За эти несколько минут его мозг смог представить ему ужасающе полную атомную структуру серебряного метала!

В его состав входил углерод, наиболее часто встречающийся в природе химический элемент. Был также тантал, редкий металл, который был незаменимым и драгоценным материалом для развития электронной промышленности и космической техники. Кроме этого, там был вольфрам. Объединение вольфрама с углеродными элементами привело бы к получению самого твердого металла в мире, которым было вольфрамовое золото.

Наконец, беспрецедентный компонент объявил о своем появлении в сознании Ся Лейя.

Это не был какой-то редкий металл, но его не существовало в этом мире. Это был мерцающий материал, похожий на минеральный порошок, обитающий в мозгу Чжу Сюаньюэ и его самого!

Это был настоящий стабилизатор серебряного металла!

Теперь, когда были обнаружены все компоненты, его мозг начал моделировать воспроизведение серебряного металла. Все элементы были соединены вместе, и его разум добавил в них минеральный порошок в качестве последнего шага. Казалось, что этот материал был секретным ингредиентом. Если бы он был добавлен в нужное время, материал был бы бесподобен. Без него был бы только хлам!

Как и ожидалось, похожий серебряный металл родился в его мозгу. Он был точно такой же, что и на доспехах, а не то грустное оправдание, которое сломалось от падения.

Ся Лэй моргнул и открыл глаза, его колени тут же подкосились. К счастью, ему удалось остановить свой мозг от дальнейшего продвижения. Если бы он не успел вовремя, его наверняка потерял сознание в подземной лаборатории.

Ся Лэй молча лежал на земле, позволяя своему телу и энергии восстановиться. Пока он ждал, он начал думать о новой проблеме. «Для меня было сюрпризом узнать, что его ключевым ингредиентом был минеральный порошок. Но что это за штука? Это то, что Чжу Сюаньюэ нужно для воскрешения, и это же есть у меня в голове. Ей нужно подпитывать свой мозг, а это значит, что она ест души, чтобы уравновесить действие таинственной энергии. Неужели люди для Чжу Сюаньюэ всего лишь своего рода минерал? Или Земля для нее и ей подобных - просто ферма? Если ее роду нужны такие материалы для выживания, это означает, что ее цивилизация состоит из этой загадочной субстанции?»

Можно ли было вообще ставить вопрос таким образом? Действительно ли эти существа на самом деле существовали?

У Ся Лэя не было ответов, но он не мог подавить такие мысли. Дикие мысли охватили его сердце ужасом и тревогой.

Прошёл час, прежде чем Ся Лэй решил перестать бездельничать. На этот раз он забрал таинственный серебряный металл и использовал свое рентгеновское зрение только на копии Ли Юйдун. Его супер-режим был снова включен, чтобы продолжить детальный осмотр и моделирование.

Наконец, через некоторое время он остановился. Тело Ся Лэйя качнулось, почти упав на пол. Он быстро ухватился за верстак, чтобы предотвратить падение. В этот момент его тело и разум были безумно истощены после продолжительного использования своей новой силы. Несмотря на дискомфорт, на губах Ся Лэйя была улыбка. Этот человек уже нашел решение для препятствия, на котором застряли Ли Юйдун и Фан Имин.

Теперь все, что ему нужно было сделать, это включить в его состав один новый элемент, чтобы получить непобедимый прочный материал, имитирующий оригинальный металл серебра.

Элемент тоже был достаточно распространённым, и представлял собой обычный металлический кальций.

Если диаграмма состава, производственный процесс и технические аспекты, представленным ему в его мозгу, окажутся верными, Thunder Horse Group сможет материал, который обладает всеобъемлющими характеристиками на тридцать процентов от таинственного серебряного металла.

Хотя это был лишь небольшой процент, он должен был стать идеальным материалом для лучших в мире истребителей и аэрокосмического оборудования!

Ся Лэй начал работу над составом списка и записал подробности производственного процесса. Но как только он записал последнюю строчку, Ся Лэй сразу сжег ее. То, что он получил, возможно, станет толчком к революции в материаловедении. Записать это на листе бумаги и передать Ли Юйдуну было не самым безопасным выбором. Ся Лэй доверял Ли Юйдуну, но Ли Юйдун, с другой стороны, не мог защитить этот секрет!

http://tl.rulate.ru/book/9119/1103687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь