Готовый перевод This Text Adventure Game is Absolutely Toxic / Эта текстовая RPG просто издевается!: Глава 132 Вылупление / Часть 1

Из навершия скипетра вырвался ослепительный шар света, он поднялся к ее макушке, и мягкий свет мгновенно окутал пространство вокруг нее в окружности почти на сто метров, образовав сферическую пелену света, которую можно было увидеть невооруженным глазом.

Кола ошарашенно смотрела на шар света, чувствуя, что тот словно притягивает ее к себе, и кошка неосознанно побежала туда.

Забежав в световой щит, Кола улеглась рядом с Шэнь Я и, ощущая тепло и мягкость света, озаряющего ее тело, уютно задремала.

В это время с остальными животными в пространстве произошло то же самое, как только появился световой шар, боевой ястреб и единорог бросились к нему и послушно присели на землю, купаясь свете эволюции.

Мандрагора тоже последовала за единорогом и бросилась в круг света, пытаясь так же насладиться светом, как и остальные животные. Однако, глядя на то, как она притворяется спящей, поглядывая то влево, то вправо, Му Ю решил, что на это создание свет вообще не действует, и оно просто дурачится.

В это время Шэнь Я достала из сумки громового богомола и положила его прямо под световой шар.

Даже птица фвупер, обитавшая у горы вдалеке, в это время поспешила прилететь сюда, перенося одно за другим яйца чокобо в гнезде к стороне Шэнь Я.

Увидев, как тяжело ей было нести яйца, Му Ю решил помочь ей, но та просто клюнула его за это, поэтому он перестал обращать на нее внимания, и пошел за паучьим яйцом в доме.

Войдя внутрь, Му Ю ничего не почувствовал, но паучье яйцо в его руке вдруг задрожало, явно реагируя на свет.

В это время канарейка в его кармане тоже вылетела и улеглась на плечо Шэнь Я.

- Этот свет действует и на тела обычных животных? – Му Ю с любопытством посмотрел на Вивьен.

- Эффект не очевиден, но его достаточно, чтобы устранить некоторые скрытые болезни в организме и продлить жизнь, - сказала Вивьен.

- Тогда.. могут ли они превратиться в магических существ? – глаза Му Ю засветились.

- Шанс есть, но он крайне мал, основа обычного существа слишком слаба, чтобы вынести в себе большое количество магической силы, и даже если оно эволюционирует, это будет лишь низший уровень магического существа, -  сказала Вивьен.

- Низкий уровень – тоже хорошо!

Му Ю не расстроился, а наоборот, был доволен. Магические существа низкого уровня более пригодны для продажи в качестве домашних животных, так как чем ниже уровень, тем они менее опасны, а существ с слишком высоким потенциалом было нелегко контролировать.

Убедившись в этом, Му Ю решил отдать паучье яйцо Шэнь Я, а затем отправился в магазин, чтобы перенести всех хомяков, кроликов, птиц и других мелких животных в помещение, он открыл клетки, и эти животные действительно без каких-либо колебаний собрались вокруг Шэнь Я.

В это время Шэнь Я была полностью окружена животными, ноги, руки, плечи – везде были мелкие животные, и ей было немного трудно двигаться.

Однако, глядя на мирный вид окружающих ее маленьких животных, она всё же сохранила позу для медитации и решила так и просидеть целый час.

Му Ю по дороге делать было нечего, и он зашел в игру.

На месте входа в деревню пугало исчезло, и парень отправил персонажа в “Совиный магазин” в стороне.

[«О, посмотрите, кто пришел!» - старый лавочник очень рад знакомому гостю и с энтузиазмом показывает вам три сегодняшних товара]

[Свиток заклинания волшебного снаряда: заклинание низкого ранга, при активации которого создается волшебный снаряд, который автоматически летит в сторону случайного враждебного существа в окрестностях, нанося 50 урона. Цена: 110 лет жизни]

[Продано]

[Продано]

Из 3 товаров 2 уже исчезли!

Похоже, после масштабного бета-теста даже товары в магазине стали дефицитом, так что в будущем ему придётся каждый день прибегать пораньше, чтобы посмотреть, не расхватали ли их.

Хорошо еще, что у него оставался один свиток с заклинанием.

Волшебный снаряд с уроном всего в 50 очков – это атака, но уровня лучше, чем ничего, однако эффект автоматического наведения на врага был полезен.

Если человек знал, что где-то поблизости скрывается враг, но не знал, где именно, он мог использовать это заклинание и напрямую выяснить местоположение противника.

И что еще более важно, это заклинание можно было получить даром!

[Вы купили свиток заклинания волшебного снаряда, -110 лет жизни...]

[Вы открыли свиток, и в вашей голове появилось заклинание...]

[Время отматывается назад, вы возвращаетесь к состоянию до покупки, продолжительность жизни восстанавливается...]

После бесплатной покупки и получения новой магии, Му Ю стало немного жаль этого старого лавочника, и он вышел из лавки, намереваясь вернуться завтра.

Затем он вернулся в дом, через телепортационный массив вернулся на Туманную гору, зашел в соломенный дом старушки-фермерши и выпил миску рисовой каши, а затем продолжил подъем в гору...

Прошел час, и шар света над головой Шэнь Я стал быстро тускнеть и исчез.

А в это время у животных в круге уже произошло несколько очевидных изменений.

Во-первых, в руках Шэнь Я были громовой богомол и паучье яйцо.

Громовой богомол уже проснулся, и под светом шара света, хотя и не смог эволюционировать, он вылечился, а энергия вернулась к максимуму.

Он пару раз интимно потёрся головой об руку Шэнь Я, а затем вдруг поднял резаки и, казалось, направился к стороне с паучьим яйцом.

- Босс, это... кажется, оно вылупляется!

В это время паучье яйцо в руке Шэнь Я уже сильно дрожало, и наконец из его скорлупы высунулась розовая голова паука.

Встряхнув головой и некоторое время осмотрев окрестности, паук с розовыми узорами по всему телу высунулся из яйца, а затем он развернулся и в три-два укуса начисто съел скорлупу.

Икнув, паук лег на ладонь Шэнь Я, но заметил с другой стороны громового богомола и тут же тоже, как при встрече с грозным врагом, поднял два передних жвала, издав какую-то тарабарщину.

И другая сторона в это время, похоже, тоже почувствовала провокацию, и два резака богомола поднялись еще выше.

Глядя на громового богомола и паука, Му Ю вспомнил, что и богомол, и паук в природе носили титул "убийца насекомых", и оба они были естественной добычей друг друга, так что можно сказать, что они – природные враги.

Пока он размышлял об этом, обе стороны уже вступили в бой.

Громовой богомол первым не выдержал и начал атаку, от него появилась маленькая молния, полетев навстречу маленькому паучку.

Однако, вероятно, из-за боязни случайно поранить хозяйку, он сместил атаку, и маленький паук легко уклонился, а затем выплюнул паутину в него.

Паутина увеличилась в воздухе, словно сеть для насекомых, и направилась в сторону богомола. Громовой богомол тут же раскрыл крылья и отлетел в сторону, едва увернувшись.

Однако, когда паутина приземлилась на землю, она случайно попала в Колу, которая только что очнулась от сна, зевнула и потянулась.

Паутина мгновенно сжалась, прямо закрутив Колю в округлый "кошачий шар", который стал долго катиться по земле.

В следующую секунду по всему пространству рюкзака раздался жалобный вой Колы…

- Мяу!!!

- Не деритесь, не деритесь, все здесь друзья!

Му Ю и Шэнь Я поспешили разнять их, девушка поймала улетевшего назад громового богомола, а Му Ю протянул руку и поманил маленького паучка.

Вшух!

Паучок прыгнул на руку Му Ю, некоторое время наблюдал за ним круглыми глазами, как бы подтверждая что-то, и вдруг улёгся на его ладонь, став считать его руку кроватью и несколько раз перекатился, а затем, подняв восемь лапок к небу, гибко создал шар из паутины и стал играть с ней.

- Ты умеешь говорить? – спросил Му Ю, глядя на него.

Шурх?

Маленький паучок затормозил и повернул голову, чтобы посмотреть на него в замешательстве, похоже, не совсем понимая, что это значит.

- Похоже, он еще не знает, как это делать.

Му Ю вздохнул, способность напрямую общаться с помощью мыслей, как Кола, похоже, требует специального обучения на более поздних этапах жизни.

- Шурх!

Маленький паучок снова позвал его, всё еще глядя на него пустым взглядом с наклонённой головой.

- И можешь издавать только такой звук...

Му Ю беспомощно улыбнулся: в самом деле, это был детёныш, и его интеллект всё еще был очень низким.

В этот момент в кристалле всезнания появились характеристики маленького паука.

[Демонический паук чревоугодия (6 уровень), сила атаки 35-50, здоровье 5000, ментальная силы 800, способности: паутина, ядовитый укус, пожирание]

Он родился уже 6-го уровня, с тремя способностями, не говоря уже об ошеломляющих 5000 очков здоровья, что было почти в 5 раз больше, чем у его хозяина… такое высокоуровневое магическое существо было просто запредельным во всех отношениях!

Му Ю попытался управлять маленьким пауком с помощью своего сознания и обнаружил, что тот понимает некоторые простые команды, например, плюнуть паутиной, и он очень умело и точно делал это.

Однако надеяться на что-то он не смел: этот малыш в основном полагался в бою на свои инстинкты и не понимал более сложных команд, поэтому пока мог служить лишь инструментом для выплёвывания паутины.

Покачав головой, Му Ю положил паука на плечо и пошел развязывать “кошачий шар”.

 

http://tl.rulate.ru/book/90644/3246920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь