Готовый перевод This Text Adventure Game is Absolutely Toxic / Эта текстовая RPG просто издевается!: Глава 110 Теневой призрак 📷

- Отдай!!!

Остолбенение Гао Цзымина длилось лишь менее секунды, прежде чем развеяться. Увидев, как коробка улетает в воздухе, его глаза от волнения налились кровью, и он человек, казалось, впал в безумие и собирался снова броситься на Му Ю.

Однако парень больше не собирался давать ему шанс, по взмаху его волшебной палочки три зомби вдалеке стремительно бросились к Гао Цзымину, обняли его и, с хрустом костей, активировали самоподрыв.

Самоподрывающиеся зомби, как и следовало из названия, обладали реальной сдерживающей силой благодаря своей последней атаке самоподрыва, и когда они взрывались, то наносили до 400 урона всем в 3 метрах от себя!

Даже если этот урон уменьшится на 50% благодаря усилению от достижения 11-го уровня, это всё равно будет 200 очков, а если 3 зомби взорвутся вместе, то общий урон достигнет 600 очков!

Гао Цзымин, который и так был ранен, просто не мог выдержать такой удар, его жизнь была унесена взрывом, и он упал на землю с застывшей обидой на лице.

Му Ю подошел к нему и убедился, что его противник мертв, после чего снял с его пояса пространственный рюкзак.

Было видно, что внутри он хранил всё награбленное по пути.

Однако потом, когда Му Ю захотел подобрать волшебную палочку, которая выпала из человека в черном, он увидел, что та, как и шляпа у толстяка раньше, превратилась в легкую пыль.

Вместо нее из глаз собеседника появился жуткий синий кристалл и упал в дождевую воду.

Му Ю поднял кристалл и бегло осмотрел его.

Это был самый обычный призматический кристалл размером с ноготь, он был холодным и не казался необычным.

Однако Му Ю почувствовал от этого кристалла ауру, схожую с аурой карманных часов.

«Может быть, это тоже реликвия?» - подумал Му Ю, но у него не было времени осматривать всё.

Забрав кристалл и пространственный рюкзак и убедившись, что у него больше нет сокровищ, он поспешил обратно к Вивьен.

В этот момент ведьма всё еще стояла на черной коробочке. По тому, что она сейчас решила мокнуть под дождем, охраняя вещь, Му Ю понял, что это не совсем обычная вещь.

Парень подошел и спрятал птицу обратно к себе, затем подобрал коробку и лежащий на земле пергаментный свиток.

Свиток был не важен, главное – коробка.


Му Юй взял ее в руки, и из щелей смутно проглядывался блуждающий черный туман, запечатанный внутри, словно живой. Он постоянно боролся внутри, но то и дело отскакивал назад от границ.

- Что это? – спросил Му Ю у Вивьен.

- Это теневой призрак, - ответила Вивьен, что к этому времени уже использовала магию, чтобы испарить дождевую воду, намочившую ее тело.

- Теневой призрак? Призрак?

- Это не призрак, строго говоря, теневые призраки не считаются существами или сущностями, это скорее конденсат негативных эмоций. Когда колдун долгое время страдает от физической или психологической травмы, и негативные эмоции накапливаются до предела, то, чтобы избавиться от травмы и боли, есть очень маленький шанс, что он может перенести все эти негативные эмоции в свою тень, превратив ее в теневого призрака.

- Будучи чистым конденсатом злобы, теневой призрак не имеет ни мыслей, ни сознания, а только чистое желание тирании и разрушения, и после своего рождения он отделяется от своего первоначального тела, бродит по миру и нападает на всех, кроме своего первоначального тела, - объяснила Вивьен.

Му Ю был ошеломлён услышанным и подсознательно спросил…

- Разве это не “Обскур”?


- Что? – на этот раз Вивьен была в недоумении.

Му Ю быстро объяснил ей определение из Гарри Поттера, то было особое существо, что не являлось живым, но было продуктом сильных эмоций, в чем-то схожим с тем, что она только что описала.

Вивьен слушала и размышляла, покачивая головой.

- Они похожи, но не одинаковы, каждый теневой призрак обладает чрезвычайно мощной разрушительной силой, и после появления он сразу же отделяется от основного тела и забирает его тень, после чего овладевает чужим телом и, манипулируя телом другого человека, производит еще более сильные разрушения окружающего мира, пока тело хозяина не умрёт, и только тогда он покидает тело, но только для того, чтобы найти своего следующего обладателя.

- Насколько сильна конкретно эта штука?.. – спросил Му Ю, поразмыслив.

- Она эквивалентна запретному заклинанию людей, и это запретное заклинание не имеет временных ограничений, он не прекратит разрушать, пока не будет запечатан. Однажды был прецедент, когда теневой призрак разрушил целую страну.

- Ух...

Му Ю вздохнул: свиток заклинания запретного уровня, который только недавно разорвал человек в черном, силу которого он мог видеть собственными глазами… игроки ниже 10-го уровня вообще не могли защититься, но это вообще-то было урезанной версией.

А эта штука вообще была эквивалентна непрекращающемуся запретному заклинанию… что это за концепция?

Неудивительно, что Вивьен начала действовать и не дала человеку в черном открыть коробку. Если бы это действительно произошло, то не только они трое, но и весь город К мог бы исчезнуть!

Вивьен снова посмотрела на рисунок на черной коробке и вдруг сказала…

- Эта запечатанная коробка, на ней логотип "общества нежити", это должен быть теневой призрак, созданный ими.

- Такую вещь еще и можно создать искусственно? – удивился Му Ю.

- Можно, если есть достаточное количество подопытных, создать достаточно жестокие условия и поддерживать это в течение достаточно долгого времени, шансы маленькие, но есть.

Вивьен сказала три "достаточно" подряд, но то, какая жестокость содержалась в этих трех словах, заставляло задуматься.

- Значит, это "общество нежити" - сила, специализирующаяся на создании и продаже теневых призраков?

Му Ю слегка удивился.

- Неужели в вашем Астральном мире разрешено существовать подобным силам?

- Конечно, в основной империи они не разрешены, но "общество нежити" связано с островами Кука, которые являются хаотичной землей, расположенной к востоку от империи Ланьэр, через море, - сказала Вивьен.

«Иностранная сила?.. погодите!»

Му Ю был ошеломлён, услышав об описании от нее.

Зная, что географическое положение двух миров везде соответствует друг другу, Вивьен сказала, что империя Ланьэр, о которой говорила Вивьен, скорее всего, была страной, которой соответствовала их страна.

А к востоку от их страны, за морем... там располагались две небольшие страны.

Му Ю нахмурился, глядя на черную коробку в своей руке.

В таком случае, даже если бы эта коробка появилась, она должна была бы сначала появиться в тех двух странах, но в итоге она оказалась у Иллюминатов…

Когда он подумал о названиях двух вовлеченных сил, Иллюминатов и общества нежити...

Это действительно важная информация!

Поразмыслив, Му Ю смутно всё понял.

Неудивительно, что эти семь человек так нервничали, когда Гао Цзымин сказал, что собирается передать эту коробку в Бюро.

Для Иллюминатов это было нечто такое, что нельзя было раскрывать!

Поэтому они не остановятся ни перед чем, чтобы забрать эту вещь и уничтожить всех, кто о ней знает.

В то же время Му Ю понял, с какой целью человек в черном бежал к берегу моря: похоже, что он действительно был готов прыгнуть в море и доплыть до другого берега, а затем найти теневому призраку тело, чтобы подчинить его силу себе!

Подумав об этом, Му Ю выдохнул и посмотрел на черную коробку в своей руке.

Убедившись в значимости этого предмета, он теперь будет относиться к нему с осторожностью!

Не нужно было много думать об этом, он знал, что в скором времени Иллюминаты обязательно придут в город К и будут преследовать его до смерти, и, возможно, кто-то уже спешил сюда, так что ему нужно было как можно скорее избавиться от всех следов.

Здесь погибло 4, остальные 3, что и говорить, после самоподрыва даже кости превратились в порошок и были унесены волнами в море, став кормом для рыб, их просто не найдут.

«Что касалось оставшегося... сделаем представление!»

Му Ю подошел к человеку в черном и взмахнул своей волшебной палочкой, и тот вдруг, как зомби, затрясся и снова встал.

http://tl.rulate.ru/book/90644/3194678

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ах, опять китайские расисты ненавидят Японию и Корею
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь