Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 97: Оба ранены

Слой льда, следуя за бледной ладонью, поднялся от лодыжки Ши Сюэциня. Через мгновение лед уже достиг ее колена.

Ши Сюэцинь была в ярости. Как раз в тот момент, когда она собиралась оттолкнуть странный коготь с помощью ци и крови, перед ней внезапно возникло двойное изображение. Ши Сюэцинь увидела идущего к ней мастера секты.

Чэнь Фэй, вмурованный в стену, заметил изменения в Ши Сюэцинь, особенно когда ее глаза начали медленно закрываться.

— Дедушка, поторопись. Она очень сильно борется! — раздался голос Си Иньань, в ее тоне слышалось беспокойство.

В это время на шее Ши Сюэцинь появилась пара странных когтей, которые медленно сжимались. Другой коготь, державший острое лезвие, мелькнул издалека и устремился прямо к ее голове.

Чэнь Фэй с усилием оторвался от стены. Отступив правой ногой назад, он появился перед Ши Сюэцинь с мечом.

Он запустил Формулу Ясного Слуха в полную силу, и весь мир на мгновение замер. Сила Чэнь Фэя исходила от пальцев ног и распространялась на всю руку. Длинный меч в его руке вонзился со всей силой.

Пятый меч!

"Лязг!"

Раздался резкий звук столкновения оружия. Длинный меч Чэнь Фэя вонзился в скимитар, закручиваясь и ломаясь дюйм за дюймом от кончика меча.

"Бах!"

Ши Сюэцинь ударила Чэнь Фэя ногой в грудь, отчего у него изо рта хлынула кровь. От удара Чэнь Фэй отлетел назад и врезался в стену двора.

Стена двора разлетелась на куски, и Чэнь Фэй появился в соседнем дворе.

Он не стал медлить, сразу же встал и выплюнул еще одну порцию крови. Его лицо было бледным.

Если бы Чэнь Фэй не использовал теорию меча Щита Звёздной Ночи, чтобы отразить силу удара, то его наверняка вырвало бы не только кровью. Его грудина точно была бы разрушена, а внутренние органы, скорее всего, оказались бы раздавлены огромной силой.

Преимущество сферы Закалки Внутренностей над сферой Закалки Костей было слишком велико. Просто так, по собственному желанию, переходить из одной сферы в другую было нельзя.

Ши Сюэцинь убрала сглаз от лица, выражение ее лица было холодным. Когти на его шее и лодыжках были давно сломаны, лед также исчез.

Если бы она вовремя не вырвалась из иллюзии, Ши Сюэцинь знала бы, что погибнет.

Дважды. В прошлый раз она чуть не лишилась жизни из-за недооценки противника. В этот раз она не ожидала, что у противника будет помощник, а помощник оказался очень сильным.

Вовремя она очнулась только потому, что он прихватил с собой несколько сокровищ. Иначе, если бы другие культиваторы сферы Закалки Внутренностей пришли сюда и столкнулись с такой комбинированной атакой, их тела давно бы остыли.

Иньань!

Си Юаньхай обнял тело внучки, глаза его были полны тревоги. Он просчитался. Он просто хотел оказать Чэнь Фэю услугу. В конце концов, качество, проявленное Чэнь Фэем, стоило того, чтобы в него вложиться.

В то же время это можно было расценить как добрый жест в ответ на опрометчивость Си Иньань во второй половине дня. В конце концов, он не ожидал, что с его противником будет так сложно справиться. От удара Си Иньань потеряла сознание.

— Старик, тебе лучше оставаться в стороне. Возможно, я еще сохраню тебе жизнь. Иначе не вини меня за безжалостность!

Ши Сюэцинь холодно посмотрела на Си Юаньхая, затем на Чэнь Фэя и подошел к нему. Как только Чэнь Фэй осмелится бежать, Ши Сюэцинь тут же нападет.

Тогда, на горе, Чэнь Фэй попал в засаду, поэтому не смог его догнать.

Теперь, когда травмы Ши Сюэцинь в основном восстановились, неважно, насколько необычной была техника передвижения Чэнь Фэя, Ши Сюэцинь была уверена, что сможет убить Чэнь Фэя в этом дворе.

На лбу Чэнь Фэя выступили бисеринки пота. Он хотел сбежать. Перед таким противником не было ничего зазорного в том, чтобы сбежать.

Однако аура Ши Сюэцинь окутала Чэнь Фэя. Если бы Чэнь Фэй поступил необдуманно, его ожидала бы буря.

Однако он не двигался с места. Ши Сюэцинь шаг за шагом приближалась к нему. Все пространство сжалось. В конце концов, Чэнь Фэй все равно должен был умереть. Вопрос лишь в том, как умереть — рано или поздно.

Формула Чистого Сердца в теле Чэнь Фэя бешено циркулировала, заставляя его беспокойное сердце успокоиться. Чэнь Фэй придумывал всевозможные способы спасения, но все они были отвергнуты самим Чэнь Фэем.

Разница между ними была слишком очевидна. Иногда для преодоления разрыва приходилось полагаться только на некоторые методы.

— Друг, я запечатаю ее здесь. Ты еще можешь использовать тот удар мечом? — раздался голос Си Юаньхая над ухом Чэнь Фэя. Чэнь Фэй промолчал. Он убрал рукоять меча в левый рукав. Когда он вытащил его, появился новый меч.

Увидев эту сцену, Ши Сюэцинь не могла не ошеломиться. Что это была за скрытая техника меча? Она понятия не имела, как такое возможно.

— Печать.

Си Юаньхай внезапно вскрикнул и сформировал руками печать. Позади него внезапно появилось множество ладоней. На первый взгляд их было не меньше сотни. Холодная аура мгновенно заполнила весь двор.

В следующее мгновение эти причудливые руки исчезли и появились вокруг Ши Сюэцинь. По всему телу Ши Сюэцинь разлилась холодная иньская сила. На лбу появилась изморозь. В следующее мгновение ее тело замерло.

Лицо Си Юаньхая внезапно постарело, и он упал на землю.

Потреблять жизнь и использовать высшую технику можно было только в ситуации жизни и смерти. Си Юаньхай никогда не думал, что помощь будет иметь столько поворотов.

Можно сказать, что хотя Бессмертный Облачный Город был намного безопаснее других мест, если бы они столкнулись с опасностью, она бы тоже стала намного больше.

Однако в данный момент у Си Юаньхая не было времени на сожаления. С того момента, как Си Иньань сделала шаг, и до того момента, как Ши Сюэцинь увидела взгляд Си Иньань, Си Юаньхай понял, что у него не осталось выбора.

Либо Ши Сюэцинь погибнет, либо их семья продолжит спасаться бегством.

Чэнь Фэй глубоко вздохнул и в мгновение ока оказался перед Ши Сюэцинь. Меч в его руке выдвигался вперед дюйм за дюймом.

Лезвие меча вспыхнуло светом. На лбу Чэнь Фэя выступили вены, а плоть на правой руке задрожала. Кожа не могла сдержать напряженную силу мышц, и на ней появились трещины.

Кровь начала просачиваться из пор по всему телу. В мгновение ока Чэнь Фэй превратился в окровавленного мужчину, и это было шокирующее зрелище.

Шестой Меч!

Это было за гранью возможностей его тела. В отличие от Пятого Меча Отчаяния, Шестой Меч уже был мечом, на который Чэнь Фэй потратил свою жизнь.

"Ка-ка-ка".

Почувствовав опасность, лед на теле Ши Сюэцинь задрожал. Из ее головы вырвался слабый свет, и лед растаял, словно под палящим солнцем.

Ши Сюэцинь посмотрела на Чэнь Фэя, ее зрачки потемнели. Чэнь Фэй задействовал технику Чистого Сердца, чтобы не поддаться искушению Ши Сюэцинь.

Однако в основе Шестого Меча лежал контроль над телом с помощью Формулы Чистого Сердца. В этот момент Формула Чистого Сердца была нарушена внешней силой. Если бы это был только Пятый Меч, Чэнь Фэй мог бы использовать его. Однако крайнее положение Шестого Меча заставляло дрожать движение меча.

Чэнь Фэй стиснул зубы и понял, что больше не может контролировать движение меча в своей руке. От силы, скопившейся на лезвии, оно издало звук, похожий на звук перегрузки.

Лед на теле Ши Сюэцинь все еще таял. Перед Чэнь Фэем вдруг появился слабый свет. Он потерял Ши Сюэцинь из виду.

Чэнь Фэй в сердцах выругался. Он познакомился с Ши Сюэцинь всего несколько дней назад. Как она могла оказаться такой сложной в общении? Если бы другая сторона была такой же, Чэнь Фэю даже не удалось бы ранить Ши Сюэцинь.

Вспомнив произошедшее, Чэнь Фэй заподозрил, что у нее есть сокровище.

"Бум!"

Чэнь Фэй, опираясь на память об окружении Формулы Чистого Сердца, ударил длинным мечом по руке.

Раздался громкий взрыв, и зрение Чэнь Фэя вернулось в нормальное состояние. Он увидел, что длинный меч в его руке снова сломался, осталась только рукоять.

Правая рука и лопатка Ши Сюэцинь исчезли. Она стояла, прислонившись к стене, вся в крови. Она с ненавистью смотрела на Чэнь Фэя и двух других.

Ее рука была полностью оторвана. Даже если она сможет ее приделать, его сила сильно пострадает. Возможно, ей даже придётся закрыть дверь в сферу Усовершенствования Апертуры и не надеяться прорваться туда.

Чэнь Фэй уже собирался сделать шаг вперед и покончить с Ши Сюэцинь, как вдруг выплюнул полный рот крови. Все его тело было на грани разрушения.

Бремя Шестого Меча было слишком велико для Чэнь Фэя. Она была настолько велика, что Чэнь Фэй уже был почти на волоске от гибели. В частности, под воздействием техники движения меча Чэнь Фэя стали нестабильными, что еще больше усугубило ситуацию.

— Я буду помнить вас, ребята. Я никогда не забуду это дело!

Ши Сюэцинь пошатнулась и встала. Вокруг ее раны струился слабый свет. Рана больше не кровоточила.

Она взмахнула левой рукой, и отрубленная рука полетела к ней. Ши Сюэцинь поймала отрубленную руку и с негодованием посмотрела на Чэнь Фэя и остальных. Она собиралась уйти первой.

— Младший брат, где ты?

Внезапно снаружи раздался голос. Выражение лица Чэнь Фэя изменилось. Это был голос Го Линьшаня.

— Старший брат Го, я здесь, — громко крикнул Чэнь Фэй. Он никогда не думал, что Го Линшань действительно придет сюда.

Хотя Чэнь Фэй отправил почтового голубя еще днем, тот не записал его место жительства. Чэнь Фэй не ожидал, что Го Линшань придет его искать.

Лицо Ши Сюэцинь было бледным. Когда она услышала крик Го Линьшаня, в ее глазах появилось отчаяние. Была уже глубокая ночь, а у другой стороны все еще были помощники.

Ши Сюэцинь не решилась больше медлить. Она выбежала со двора, и в воздухе закружился слабый свет.

— Старший Го, остановите ее!

У Чэнь Фэя не было возможности бежать за ним, поэтому в данный момент он мог только кричать.

Го Линшань немного растерялся, но, увидев, что кто-то рвется наружу, все же пошел вперед, чтобы остановить человека. Увидев, что это однорукая красавица, он не мог не остолбенеть. Что происходит?

— Старший брат Го, это демонесса из Секты Божественного Пламени. Будь осторожен! — раздался голос Чэнь Фэя.

Выражение лица Го Линьшаня стало серьезным. Он посмотрел на Ши Сюэцинь с серьезным выражением лица. В слабом свете, исходившем от нее, Го Линшань почувствовал огромную угрозу.

— Отпусти меня, не заставляй меня брать тебя с собой в могилу! — Ши Сюэцинь холодно посмотрела на Го Линьшаня.

— Только дурак отпустит тебя!

Го Линшань громко закричал. Его тело слегка расширилось, он сделал шаг вперед и оказался перед Ши Сюэцинь. Он взмахнул мечом и с размаху ударил им по скимитару, который Ши Сюэцинь блокировала.

В следующее мгновение она пробила стену и упала во двор без сознания.

Го Линшань моргнул. Он думал, что это будет трагическая битва, в которой обе стороны погибнут вместе, но не ожидал, что все разрешится так просто.

Когда Чэнь Фэй увидел результат, его сердце успокоилось. Он не мог не упасть на землю. Ему удалось спасти своего друга.

http://tl.rulate.ru/book/90558/3348435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь