Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 74: Рафинер пилюль Девятого Класса

— Вы пришли на вступительный тест в Альянс? — охранник провел Чэнь Фэя к месту, где его ждала женщина-дьякон.

— Да. Я хотел узнать, есть ли какие-нибудь требования для прохождения теста, — поинтересовался Чэнь Фэй.

— Конечно, — ответил Цинь Цзинлань, слегка кивнув с теплой улыбкой. — В последнее время многие люди проявляют интерес к вступлению в Альянс Алхимиков. Требования стали более строгими. Кандидаты должны успешно переработать пилюлю Светлого Духа, и качество пилюли должно быть превосходным.

— В таком случае, могу ли я пройти тест сегодня? — с нетерпением спросил Чэнь Фэй.

— Вам нужно подать заявку и заплатить взнос за тест в размере одной тысячи таэлей. Если вы успешно пройдете тест, плата будет возвращена. В противном случае он будет использован для развития Альянса, — пояснил Цинь Цзинлань.

Выражение лица Чэнь Фэя слегка изменилось, он понял, что эта мера была принята для того, чтобы не позволить недостаточно сильным людям тратить ресурсы Альянса.

— Хорошо, — без возражений согласился Чэнь Фэй.

Цинь Цзинлань подвела Чэнь Фэя к стойке, где он оплатил регистрационный взнос. Через некоторое время она провела его к ряду закрытых комнат для пилюль, в которых, предположительно, алхимики перерабатывали лекарственные пилюли.

— Учтите, что если вы не пройдете первый тест, то следующий будет доступен только через полгода, а плата за тест будет удвоена, — напомнила ему Цинь Цзинлань.

— Спасибо за напоминание, — с улыбкой ответил Чэнь Фэй.

Цинь Цзинлань кивнула и повела Чэнь Фэя в одну из комнат с пилюлями. Чэнь Фэю было дано указание:

— В течение часа растолките Пилюлю Светлого Духа. Превышение срока приведет к неудаче.

Оглядевшись по сторонам, Чэнь Фэй заметил, что в комнате разбросаны различные лекарственные травы, и ему пришлось самому разбирать их. Он взглянул на Цинь Цзинлань, которая держала в руке фотокамень, давая понять, что можно начинать.

Фотокамень оставался в Комнате Пилюль, чтобы не допустить фаворитизма и в любой момент проверить его.

Чэнь Фэй уверенно нашел среди ассортимента необходимые лекарственные ингредиенты для Пилюли Светлого Духа. Почистив печь для изготовления пилюль на земле, он развел огонь и подождал, пока она нагреется. Затем он добавил в печь все травы для Пилюли Светлого Духа.

Цинь Цзинлань, наблюдавшая за происходящим со стороны, слегка нахмурилась.

Вроде бы все действия Чэнь Фэя были правильными, но его движения казались грубоватыми, лишенными изящества. Кроме того, порядок расположения трав был неправильным. Насыпать их все сразу было похоже на работу новичка. Еще одна проблема заключалась в том, что огонь в печи был слишком интенсивным.

Для рафинирования пилюль требовался точный контроль над огнем. Увеличение пламени ускоряло процесс образования пилюль, но при этом увеличивало сложность контроля. Поэтому Альянс предоставил на испытание один час, чтобы алхимики могли работать без спешки.

Действительно, когда речь шла об алхимии, кропотливая работа давала превосходные результаты.

Цинь Цзинлань предвидела, что печь для приготовления пилюль Чэнь Фэя может взорваться.

Не подозревая о том, что Цинь Цзинлань думает об этом, Чэнь Фэй продолжал работать в привычном ритме, регулируя изменения лекарственных свойств в печи для пилюль с помощью своей внутренней силы.

Это был самый эффективный метод, который придумал для себя Чэнь Фэй. Он позволял производить пилюли максимально быстро и без ущерба для качества. Он не был уверен, что этот способ подойдет другим, но ему он подходил.

В конце концов, даже при высокой скорости производства пилюль он не смог бы изготовить около сотни Пилюль Светлого Духа за несколько часов, если бы процесс не был эффективным. Эффективность была их целью.

Под пристальным взглядом Цинь Цзинлань, ожидавшей взрыва, в комнату для изготовления пилюль проник слабый лекарственный аромат.

Цинь Цзинлань принюхалась к воздуху, на ее лице отразилось удивление. Судя по запаху, печь не собиралась взрываться. Даже после многих лет знакомства с лекарственными ароматами она почувствовала, что качество этой партии пилюль, скорее всего, было исключительным.

Цинь Цзинлань изумленно посмотрела на Чэнь Фэя, и выражение ее лица слегка изменилось.

Алхимию нельзя было подделать. Отбросив свои предубеждения, она вновь оценила алхимические движения Чэнь Фэя. Удивительно, но он оказался ловким и собранным.

"Бах!"

Всего через 15 минут Чэнь Фэй хлопнул ладонью по крышке печи, раздался глухой звук, который вывел Цинь Цзинлань из задумчивости.

— Это приемлемо? — спросил Чэнь Фэй, положив готовую пилюлю на стоящую рядом тарелку и передав ее Цинь Цзинлань.

Рассматривая Пилюлю Светлого Духа на фарфоровой тарелке, Цинь Цзинлань не могла скрыть своего восхищения. Не зная формулы пилюли, невозможно было создать пилюлю такого уровня.

Цинь Цзинлань была свидетелем множества испытаний, но случаев, когда она встречала такую высококачественную Пилюлю Светлого Духа, можно было пересчитать по пальцам одной руки. К тому же скорость производства Чэнь Фэя была просто поразительной.

Цинь Цзинлань слегка поклонилась и убрала фотокамень. После этого она продолжила:

— Пожалуйста, следуйте за мной.

Чэнь Фэй улыбнулся и последовал за Цинь Цзинлань к стойке. Она передала ему фарфоровую тарелку и фотокамень. Через некоторое время лекарственная пилюля и фотокамень были быстро проверены.

Представители Альянса подтвердили информацию Чэнь Фэю и положили перед ним нефритовую карточку.

— Это ваше удостоверение личности в Альянсе Алхимиков, — Цинь Цзинлань почтительно вручила ему нефритовый жетон.

Чэнь Фэй принял его, с улыбкой рассматривая вырезанную на нефритовом кулоне печь для пилюль. Наконец-то он получил поддержку. Теперь он мог продавать Пилюлю Вечного Плавания, не опасаясь непрошеных гостей.

— Кстати, а Альянс продает формулы пилюль? — Чэнь Фэй обернулся и поинтересовался.

— Они не продаются, — покачала головой Цинь Цзинлань. — Однако вы можете использовать свои очки вклада, чтобы получить их.

— Очки вклада? — Чэнь Фэй нахмурил брови.

— Выполняя задания Альянса, вы можете заработать очки вклада. Вы также можете предоставлять Альянсу свои формулы пилюль, которые после оценки будут вознаграждены очками за вклад.

— Очки вклада можно использовать для обмена на формулы пилюль, а при наличии достаточного количества очков можно даже выполнять задания. Если задание не вредит другим, то его можно отпустить, — пояснила Цинь Цзинлань.

Чэнь Фэй вдруг все понял. Эта система была похожа на принцип работы секты, направленный на воспитание лояльности среди ее членов. В противном случае получить благодарность за различные бесплатные подношения было бы непросто.

— А есть ли разница в статусе между способностью перерабатывать Пилюлю Светлого Духа и Пилюлю Вечного Плавания? — поинтересовался Чэнь Фэй.

— Конечно, разница есть. Если вы сможете переработать Пилюлю Вечного Плавания, и ее качество и эффективность будут соответствовать требованиям, вы сможете перейти с Девятого Уровня алхимика на Восьмой. В некоторых заданиях Альянса есть ограничения, на которые могут пойти только алхимики высокого уровня, — ответила Цинь Цзинлань, ее глаза блестели с непривычки.

Такой молодой алхимик Восьмого Уровня? Чэнь Фэй был немного удивлен, но у него была высокая и хорошо сложенная фигура. При ближайшем рассмотрении он оказался весьма симпатичным.

Чэнь Фэй вдруг осознал, что действительно существует система ранжирования рафинированных пилюль. Учитывая значительное различие в количестве лекарственных ингредиентов, используемых в Пилюле Вечного Плавания, по сравнению с Пилюлей Светлого Духа, а также большую сложность ее переработки, такая система имела смысл. Она позволяла четко разграничить навыки рафинирования пилюль двух типов.

Кроме того, такая система облегчала управление Альянсом.

— Я бы хотел подать заявку на участие в экзамене на алхимика Восьмого Уровня, — заявил Чэнь Фэй, глядя на Цинь Цзинлань. За это время Чэнь Фэй достиг уровня мастерства в изготовлении Пилюли Вечного Плавания, граничащего с совершенством.

Пришло время продемонстрировать свои навыки.

— Пожалуйста, подождите немного, молодой мастер, — сказала Цинь Цзинлань, уходя и возвращаясь через некоторое время.

— Молодой мастер, пожалуйста, следуйте за мной.

Цинь Цзинлань слегка поклонилась и повела Чэнь Фэя в комнату пилюль. Придя туда, они увидели пожилого специалиста по очистке пилюль.

— Оценка алхимика Восьмого Уровня стала еще более строгой, — негромко сказала Цинь Цзинлань в комнате для пилюль.

То ли это была иллюзия, то ли Чэнь Фэй почувствовал, что голос Цинь Цзинлань стал значительно мягче.

Он был приятен на слух... Хорошо звучит!

http://tl.rulate.ru/book/90558/3319228

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь