Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 40: Три бессмертных меча

На заднем дворе уездного офиса Тан Чжэньань отрабатывал мощные кулачные техники. Каждый удар издавал глубокий звук, похожий на звук военного барабана, отчего окружающие чувствовали напряжение. 

Через некоторое время Тан Чжэньань остановился и обратился к Хуа Шичжуну.

— Вы тщательно изучили этот вопрос? — спросил он. 

Хуа Шижун кивнул.

— Да. Лучший практик внутренней силы в уезде Пинъин — Хуа Линьцзинь из семьи Чжао. Он был привезен предками семьи Чжао из-за пределов уезда. Он не считается слабым даже в области Висцерального закаливания. Кроме того, у семьи Ли есть меч "Капля воды", а у семьи Чжан — техника "Небесный воробей", и обе они необычны/

— Через десять дней приведи людей и забери эти техники, — приказал Тан Чжэньань. 

— Но боюсь, что эти люди не согласятся, — сказал Хуа Шичжун. 

— Найдите оправдание и заключите союз с несколькими аристократическими семьями. Всегда найдутся желающие помочь нам выступить в качестве авангарда, — ответил Тан Чжэньань. 

Хуа Шижун беззлобно улыбнулся. Это было его любимое занятие. Заставить эти аристократические семьи отдать свои ресурсы было только началом. Следующим шагом должно было стать поглощение части семей и захват их имущества. Это позволит свести к минимуму сопротивление и получить максимальную выгоду. 

— О, и несколько друзей из Зеленого леса хотят присоединиться к нам. Не хотите ли вы их принять? — спросил Хуа Шичжун. 

— Делайте, как считаете нужным, — ответил Тан Чжэньань, отпивая глоток чая. — После того как вы получите эти секретные руководства, отправьте их прямо ко мне.

Хуа Шичжун поклонился и с благоговением в глазах смотрел, как Тан Чжэньань возвращается в свой кабинет. 

На следующее утро семья Чжан обратилась к Чэнь Фэю с просьбой об усовершенствовании Пилюли Омоложения Ци. Повстанческая армия потребовала у всех аристократических семей уезда Пинъинь не только серебро, но и большое количество лекарственных пилюль и зерна, в результате чего они оказались в отчаянном положении. 

Перед лицом такой мощной силы эти обычно высокомерные аристократические семьи казались ничем не отличающимися от обычных людей. 

Хотя у Чэнь Фэя не было хороших отношений с семьей Чжан, и в прошлый раз он даже отказался от обещания поделиться формулой Пилюли Светлого Духа, но после тщательного обдумывания он согласился на их просьбу. В конце концов, проживание в семье Чжан было относительно безопасным, и он не знал, когда сможет покинуть уезд Пинъинь, учитывая опасность, грозящую снаружи. 

Чэнь Фэй был слишком слаб, и ему не хватало опыта выживания в дикой природе. Он боялся, что не сможет выполнить задание, если отправится в дальний путь. 

Задание по рафинированию, которое дала ему семья Чжан, было действительно тяжелым для обычного алхимика. Но Чэнь Фэй уже довел формулу Пилюли Омоложения Ци до совершенства и мог получить максимальное количество пилюль из каждой печи, так что на выполнение задания ему потребовалось всего четыре часа. 

Оставшиеся лекарственные травы он оставил себе, так как в уезде Пинъинь их больше не было, а нанять беженцев, чтобы покинуть город, было невозможно из-за блокады повстанческой армии. 
На черном рынке. 

После трехдневного перерыва черный рынок тихо открылся. Однако по сравнению с прежней оживленностью на черном рынке теперь было пустынно: наибольшим спросом пользовались продукты питания и лекарственные пилюли. 

Еда была само собой разумеющейся, а пилюли можно было выменять у аристократических семей. В конце концов, еда была самой важной вещью. 

— Неужели нет способа покинуть уезд Пинъин? — спросил Чэнь Фэй у Чи Дэфэна, когда они сидели в маленьком домике. Несмотря на то, что Чи Дэфэн постоянно обманывал Чэнь Фэя поддельными лекарствами, у них были хорошие отношения. 

Чэнь Фэй знал, что Чи Дэфэн, столько лет проработавший торговцем на черном рынке, несомненно, намного сильнее его в плане социальных связей. 

— Есть способ покинуть уезд Пинъинь, но у нас нет караванов, идущих в секту Облачного Меча, — беспомощно сказал Чи Дэфэн, откинувшись на стуле. 

— Мне не обязательно идти прямо в Секту Облачного Меча. Я могу сначала отправиться в другие места, — прошептал Чэнь Фэй. 

Пока различные аристократические семьи передавали припасы, а повстанческая армия сдерживала своих солдат, в уезде Пинъинь было лишь немного спокойнее, чем обычно, без крупных убийств и грабежей. Однако, возможно, благодаря культивированию Формулы Чистого Сердца, Чэнь Фэй чувствовал, что назревает буря. Возможно, через десять дней произойдет что-то еще. 

До этого, если будет возможность, Чэнь Фэй все еще надеялся покинуть уезд Пинъинь. 

— Нет, не будет, — покачал головой Чи Дэфэн. — Караванов и раньше было очень мало, а в последнее время и вовсе не было ни одного.

— Тогда какие у вас планы? — в замешательстве спросил Чэнь Фэй у Чи Дефэна. У этого проницательного человека должен быть запасной план. 

— Подождем, пока эти повстанцы уйдут, — Чи Дэфэн встал и потер поясницу. — Эти повстанцы нацелились на аристократические семьи. Никто не заботится о таких гражданских, как мы. Если мы будем осторожны, то справимся.

Чэнь Фэй подозрительно посмотрел на Чи Дефэна, но ничего не сказал, повернулся и ушел с черного рынка.

Время шло, семья Чжан каждый день приезжала за Пилюлями Омоложения Ци, и безопасность уезда Пинъинь стала ухудшаться. Сдержанные солдаты постепенно начали проявлять свою сущность, и в уезде Пинъинь стали появляться грабежи и убийства. 

Большинство из них совершались повстанческой армией, а некоторые — самими жителями уезда Пинъинь. В такой обстановке зло в сердцах некоторых людей находило выход. 

Чэнь Фэй слушал эти крики и ничего не предпринимал, так как это было не в его силах. Вместо этого он усердно занимался культивированием, не теряя ни минуты. 

Чэнь Фэй не знал, было ли это из-за давления, но на пятый день ему удалось разгадать рецепт Пилюли Светлого Духа и впервые успешно изготовить ее. 
[Техника алхимии: Пилюля Светлого Духа (Новичок 1/100)] 
"Упрощение Пилюли Светлого Духа... Упрощение прошло успешно... Пилюля Светлого Духа превратилась в Пилюлю Омоложения Ци!" 

На лице Чэнь Фэя появилась улыбка, ведь в последнее время он не мог купить на рынке ни одного лекарства. Теперь, когда он смог изготовить Пилюлю Светлого Духа, он наконец-то смог самостоятельно использовать накопленные материалы. 

На восьмой день Чэнь Фэй полностью освоил три секретных руководства по боевым искусствам, полученных им от семьи Чжан. 
[Боевые искусства: Ступени Восходящих Облаков (Великое Завершение)]. 

Скорость Чэнь Фэя по сравнению с облачным переходом возросла до прежней скорости быстрого шага. Теперь при бодрой ходьбе возникало ощущение молниеносной скорости. 

Хотя это и было преувеличением, но боевое искусство Чэнь Фэя действительно улучшилось. 

На одиннадцатый день вечером Чэнь Фэй зарылся с головой в холодную воду. 

В какой-то момент мир словно затих. Чэнь Фэй бессознательно встал, оглядывая окрестности и ощущая каждую мысль, пролетавшую в его голове. 

В его серцде возникло ощущение полного контроля над собой. 

Инстинктивно он поднял лежащий рядом с ним длинный меч и использовал Огненный Меч. 

Хотя он уже практиковал Огненный Меч до Великого Завершения, он никогда не чувствовал себя так основательно, как сейчас. 

За мгновение размышлений Бессмертный Путь мгновенно вырвался наружу. 

В следующее мгновение три меча вспыхнули и слились в один в воздухе, на мгновение замерцав, а затем медленно рассеялись. 

Чэнь Фэй с радостью наблюдал за светом меча. Только что он трижды использовал Бессмертный Путь за одно мгновение, что раньше было невозможно. Но сегодня ему это удалось. 

— Три Бессмертных Меча? — пробормотал про себя Чэнь Фэй
"Бзззз!"

Его мозг охватило внезапное головокружение. Он споткнулся и прислонился к стене. 

Через некоторое время Чэнь Фэй открыл глаза и обнаружил, что ощущение контроля над ситуацией исчезло.

http://tl.rulate.ru/book/90558/3260906

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь