Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 20: Беру свои слова обратно

Чэнь Фэй и Чи Дэфэн поторговались еще несколько раз, после чего сошлись на цене, на 10% превышающей рыночную. Чэнь Фэй забирал товар в это время через шесть дней. 

Он покинул черный рынок и с улыбкой вернулся в арендованный им двор. 

Даже если цена на лекарственные травы была завышена на 100% от рыночной, для Чэнь Фэя это не было большой проблемой. Ведь после переработки лекарственных трав в пилюли прибыль увеличивалась в десятки раз. 

Однако, ведя дела с другими людьми, нельзя было с самого начала соглашаться на ту цену, которую называли другие. Другая сторона не подумает, что вы щедры, а подумает, что вас легко обмануть. В будущем в вашу дверь будут стучаться всевозможные неприятности. 

Чэнь Фэй достал из-под кровати руководство по технике тела и принялся изучать его. 

Он уже соединил Пересечение Облаков с тринадцатым секретным руководством. Каждый раз, когда он культивировал его до Великого Завершения, время, необходимое для этого, становилось все короче и короче. Это означало, что усиление техники передвижения в новом секретном руководстве уже ослабевало с ускоренной скоростью. 

Через 15 минут Чэнь Фэй закончил читать новое руководство, и на экране появилась информация о Ласточкином полете. Чэнь Фэй соединил усовершенствованное Пересечение Облаков с Полетом Ласточки. 
[Техника культивирования: Пересечение Облаков (Совершенство 7325/10000)]. 

Он только что слился с ней, а уже был близок к совершенству. Это означало, что возможностей для совершенствования остается все меньше и меньше. Когда же он, слившись с новым секретным руководством, достиг Великого Завершения, это означало, что улучшить эту технику культивирования уже невозможно. 

Изначально Чэнь Фэй предполагал использовать слияние различных низкоуровневых техник культивации для постоянного совершенствования и создания еще более сильной техники культивации. Несомненно, это было немного причудливо. 

В конце концов, когда создавалась техника культивации начального уровня, ход мыслей был очень прост. К счастью, интерфейс мог упростить эти неполные секретные руководства. В противном случае Чэнь Фэй не знал, где искать новые техники культивирования. 

В нескольких милях от него. 

— Помоги мне убить кого-нибудь. Если тебе это удастся, то долг, который ты тогда задолжал, будет погашен.

— Кто это?

— Медицинский центр Цинчжэн, Чэнь Фэй!

— Семья Чжан не оставит это дело без внимания, если мы убьем кого-нибудь из медицинского центра Цинчжэн.

— Теперь, когда в уезде орудуют бандиты, можно подбросить улики и свалить вину на этих людей. Кроме того, этот парень сейчас довольно богат, ты получишь выгодную сделку!

— Хорошо, я принимаю это задание!

В комнате снова воцарилась тишина. Один из них ушел, а другой, прихрамывая, направился к столу. При свете свечи показалось свирепое лицо. 

— В тот день мы пошли вместе. Но мне сломали ногу, и я стал калекой, а ты занял выгодную должность заместителя управляющего. Ты забрал все, что стоило забрать! — зловещее бормотание сопровождалось мерцанием свечей. 

Пять дней прошли как один миг. На некоторое время в уезде Пинъинь стало спокойно. Разбойники больше не появлялись. Казалось, что они перестали интересоваться уездом Пинъинь. 

Культивация Чэнь Фэя уже достигла критической точки. В то же время, он объединил шестнадцать руководств по технике передвижения и больше не мог продвигаться вперед. 

Чэнь Фэй упростил специально собранные им высокоуровневые техники движений и получил технику под названием "Плотоядная нога". 

Это было не полное руководство по технике движений, а техника. По мнению Чэнь Фэя, при использовании этой техники можно было на короткое время увеличить скорость бега. 

Это отнимало энергию, но других серьезных последствий не было. 

Чэнь Фэй был вне себя от радости и, не раздумывая, включил эту технику в Облачный Переход.

После слияния более чем десятка физических техник Облачный Переход стал очень совершенным. В результате слияния этих двух техник Облачный Переход не стал похож на монстра. Вместо этого он получил взрывную секретную технику. 

В то же время его мастерство упало до совершенства (8123/10000). 

При нынешней скорости культивирования Чэнь Фэю потребовалось бы всего один-два дня, чтобы довести ее до Великого Завершения. 

"Облачный Переход может идеально вместить в себя техники перемещения высокого уровня, потому что оно слилось с более чем десятью техниками культивации. Если моя техника меча хочет идеально слиться с такой техникой меча, как Бессмертный Путь, то, кроме второй упрощенной версии, можно было бы также завершить слияние базовых техник меча?" 

Чэнь Фэй не мог удержаться от этой мысли, но она тут же была отброшена. 

Техника меча отличалась от техники движения. На самом деле, "Руно" больше походило на взрывное состояние, чем на определенную работу ног. Поэтому они вполне могли быть совместимы. 

— Однако если я доведу базовые техники меча до Великого Завершения, то в будущем это будет полезно для создания других высокоуровневых техник меча. По крайней мере, это будет гораздо более всеобъемлющим, — пробормотал про себя Чэнь Фэй. 

Теперь, когда его техника была выведена на новый уровень, оставалось только тренироваться и сражаться с врагами. Зарабатывать очки мастерства можно было бесконечно. 

Чэнь Фэй взглянул на интерфейс и увидел, что до культивирования осталось всего несколько очков. 

Не удержавшись, он сел на землю, скрестив ноги, и запустил Технику Дыхания, Подвешивающую Ветер. Ци и кровь в его теле начали непрерывно циркулировать. Кожа Чэнь Фэя слегка покраснела. Теплый ток циркулировал по поверхности кожи и постепенно проникал в мышцы. 

Через некоторое время его тело слегка задрожало. В его теле расцвела новая сила, и Чэнь Фэй не смог удержаться от того, чтобы не открыть глаза. 

Вокруг послышался шорох, и Чэнь Фэй смог разглядеть в темноте еще больше, чем раньше. 

К необычайному спокойствию ночи примешивалось множество тревожных звуков. Эти два ощущения смешались и заполнили сознание Чэнь Фэя. 

— Там кто-то есть!

Чэнь Фэй внезапно повернул голову и выглянул за дверь. Проникнув внутрь, он почувствовал во дворе какое-то беспокойство. Там кто-то прятался. 

Чэнь Фэй поднял длинный меч, открыл дверь и вошел во двор. Как будто он был человеком, который не мог заснуть и вышел, чтобы развеять скуку. 

— Цок!

Тело Чэнь Фэя дернулось влево. Вспыхнул холодный свет, и летящий нож вонзился в стену двора. В это же время из-за угла на вершину стены выскочила черная тень и холодно посмотрела на Чэнь Фэя. 

Человек в черном ничего не сказал. Лишь легким движением тела он исчез со своего места. 

Чэнь Фэй посмотрел на спину человека в черной одежде. В последнее время он не мог отделаться от ощущения, что за ним тайно следят и наблюдают. Чэнь Фэй подумал, что это, скорее всего, кто-то из Сунь Шу. Но сегодня этот человек спрятался во дворе. Когда он понял, что что-то не так, то, не сдерживаясь, бросился в атаку. Очевидно, что это было не простое преследование. 

Ци и кровь в его теле потекли по определенному маршруту, и Чэнь Фэй почувствовал, что его тело вдруг стало легче, а окружающее как будто замедлилось. 

Подул легкий ветерок, и Чэнь Фэй увидел, как колышутся ветви деревьев. 

В следующее мгновение он сделал шаг назад правой ногой и в мгновение ока оказался позади человека в черной одежде. Длинный меч в его руке уже вонзился в землю. 

Человек в черном почувствовал за спиной что-то странное и инстинктивно обернулся. Он увидел, как длинный меч вонзается в него, и в его глазах отразились страх и недоверие. Как Чэнь Фэй мог быть таким быстрым!?

Согласно полученной информации, он только-только достиг уровня Упрочнения Кожи. 

К тому же он был осторожен и даже несколько дней следил за ним, чтобы убедиться в его культивации. Он не заметил никого, кто бы его защищал. Поэтому он планировал убить Чэнь Фэя сегодня и закончить миссию. 

Но что сейчас происходило с техникой передвижения и движением меча Чэнь Фэя? 
"Тс-с!" 

Лезвие пронзило его грудь, и человек в черном упал на землю с полным ртом крови. 

Чэнь Фэй метнулся в сторону, посмотрел на человека в черном и спросил:

— Кто тебя послал?

— Если ты пообещаешь не убивать меня, я скажу тебе, — человек в черном прикрыл рану и негромко произнес. 

— Конечно! — Чэнь Фэй на мгновение задумался и кивнул. 

— Пу Ляо, он просил меня прийти! — человек в черном стиснул зубы. Он чувствовал, что Пу Ляо его обманул. Когда он вернется в этот раз, то обязательно заставит его заплатить! 

Чэнь Фэй нахмурился. Зачем Пу Ляо посылать кого-то убить его, если он ничем не обидел его? 

— Я могу идти? — человек в черном с трудом поднялся на ноги. Меч Чэнь Фэя подкосил его силы, но он все еще мог двигаться, если очень старался. 

Посмотрев на человека в черном, Чэнь Фэй слегка покачал головой. 

— Что ты собираешься делать? Ты обещал не убивать меня. Ты не можешь отказаться от своего слова! — человек в черном испуганно вскрикнул. 

— Я беру свои слова обратно!

Вспыхнул свет меча, и острие меча пронзило сердце человека в черном. Человек в черном с недоверием посмотрел на Чэнь Фэя и медленно отступил назад.

http://tl.rulate.ru/book/90558/3207223

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Дал слово, и забрал слово, гениально:))
Развернуть
#
Это не рыцари, а китайцы
Развернуть
#
Да не шарите вы!
Просто у него была тактика и он её придерживался 😄
Развернуть
#
В жизни аналогично "Босс дал - Босс отобрал"( чаще в кешевом смысле)
Развернуть
#
Представляю автора в виде коня в ванной с огурцами, который поясняет за мотивацию злодеев
Развернуть
#
Как говорится, я владелец своего слова. Хочу дал, хочу взял.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь