Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 16: Предлагая слишком много

Упрощенный стиль был очень непритязательным, а результат очень приятным. Чэнь Фэй подсчитал, сколько шагов он делает каждый день. Если бы он работал усерднее, то за день смог бы даже культивировать Технику Перехода Воды до Великого Завершения. 

В это время движения тела Чэнь Фэя явно улучшатся. При должном усердии ему потребовалось бы всего четыре-пять дней, чтобы сформировать все четыре техники движения тела. В это время можно будет наблюдать за качественными изменениями. 

Чэнь Фэй отложил руководство по Переходу Воды и взял в руки руководство по Мечу Бессмертного Облака. 

Упрощенная версия Техники Перехода Воды была ожидаема. Теперь главное было то, сможет ли интерфейс распознать технику Бессмертного Облачного Меча и оптимизировать ее. Если бы это было возможно, то зияющие дыры в высококлассных техниках культивации не так сильно влияли бы на Чэнь Фэя. 

После двух часов, проведенных за чтением при свечах, у Чэнь Фэя немного кружилась голова. К счастью, на экране появилась информация о Бессмертном Облачном Мече. 
[Техника культивирования: Бессмертный Облачный Меч (незавершенный)] 
"Обнаружена техника культивирования. Не хотите ли вы потратить пятьдесят таэлей серебра, чтобы упростить Бессмертный Облачный Меч (незавершенный)?" 

"Это действительно Бессмертный Облачный Меч. Думаю, можно ожидать, что он незавершенный, но стоимость его упрощения несколько высока". 

Глаза Чэнь Фэя слегка загорелись. Первая цель была достигнута. Если его можно упростить, то будущее было многообещающим. Он не смог найти подлинную технику культивирования высокого уровня, но, вероятно, смог найти множество похожих техник. 

— Интерфейс, упрости Небесный Облачный Меч!
"Небесный Облачный Меч (незавершенный) упрощается. Упрощение прошло успешно. Бессмертный Облачный Меч (незавершенный) → Путь Бессмертия!" 

В голове Чэнь Фэя возникла техника владения мечом. Движения были изящны и проворны, как молния, и он нанес удар мечом, когда этого меньше всего ожидали. Чэнь Фэй еще не практиковался. Он просто наблюдал за техникой меча в своем сознании и был несколько опьянен. 

— Отличное владение мечом!

Мгновение спустя Чэнь Фэй закончил впитывать технику меча и не мог не восхвалять ее. По сравнению с Бессмертным Путем, Меч Чистой Горы на Великом Завершении был похож на детский танец, настолько грубый, что на него было трудно смотреть. 

— Возможно, этот Путь Бессмертия — всего лишь один из приемов Бессмертного Облачного Меча, но он уже настолько потрясающий. Насколько мощным будет полный Бессмертный Облачный Меч? Что же это за монстр такой? — пробормотал про себя Чэнь Фэй. Чем больше он понимал, тем сильнее ощущал свою ничтожность. 

Чэнь Фэй слегка тряхнул головой и отогнал странные эмоции в своем сердце. Его взгляд вновь устремился на Путь Бессмертия. 

Если бы Чэнь Фэй стал шаг за шагом осваивать эту технику меча, то с его нынешними способностями к мечам, скорее всего, через несколько месяцев он не смог бы достичь даже начального уровня. Он не знал, когда достигнет совершенства. 

Однако использовать усовершенствованный меч Чистой Горы для слияния с Путем Бессмертия было несколько неуместно. 

Как и в случае с Пилюлей Жизненной Силы и Пилюлей Исцеления. Можно было соединить две пилюли с разными эффектами, но результат, в конце концов, был неутешительным. 

Меч Чистой Горы также можно было соединить с Бессмертным Путем, но при этом нужно было выбрать приоритет. 

Бессмертный Путь был более высокого уровня, поэтому его обязательно использовали в качестве основной техники. Это означало, что Чэнь Фэю придется отказаться от большей части совершенного меча Чистой Горы. Кроме того, Путь Бессмертия был всего лишь одним движением, и его скорее можно было использовать как убийственное движение, чем как полноценную технику меча. 

Чэнь Фэй еще не достиг уровня понимания и преодоления Принципов Меча, поэтому, если бы он был просто "одноруким пони", его легко было бы взять под прицел. В итоге Чэнь Фэю ничего не оставалось, как снова разделить эти две техники. 

— Может ли упрощенная техника культивирования быть упрощена еще раз?

В голове Чэнь Фэя внезапно возникла идея. Подумав об этом, он напрямую отдал упрощенную команду интерфейсу. 

— Пятьсот таэлей серебра!

Появившаяся на экране информация потрясла Чэнь Фэя. Ее можно было упростить и во второй раз, но для этого требовалось в десять раз больше, чем в первый. 

"Наличие денег действительно делает людей счастливыми".

Чэнь Фэй сделал несколько глубоких вдохов и перевел взгляд на технику Пересечения Воды. Он не мог позволить себе упростить Путь Бессмертия, но мог сделать это с помощью техники Перехода Воды. Чэнь Фэй хотел посмотреть, каким будет эффект от второго упрощения. 
"Техника Перехода Воды упрощается во второй раз. Упрощение прошло успешно. Техника Перехода Воды → Встряхивание ног!" 

Глаза Чэнь Фэя слегка расширились. Боже правый, во втором упрощенном варианте от ходьбы перешли к тряске ногами. Сложность можно было снизить еще больше. Деньги действительно были всемогущи. 

"Вот почему мне приходится много работать, чтобы заработать деньги!" 

Чэнь Фэй, не удержавшись, скрестил ноги и начал медленно трясти ими. 

На следующее утро Чэнь Фэй, как обычно, отправился в медицинский центр Цинчжэн. Поприветствовав встретившихся ему по пути людей, он отправился в алхимический зал. 

Чэнь Фэй взглянул на интерфейс. Опытные точки техники Перехода Воды уже давно были доведены до совершенства, и она уже вплотную приблизилась к уровню Великого Завершения. В то же время Чэнь Фэй обнаружил, что при ходьбе можно еще увеличить количество очков опыта техники Перехода Воды. 

Иными словами, после двукратного упрощения техники культивирования первый упрощенный метод культивирования все еще оставался в игре. Это было равносильно тому, чтобы дать дополнительный метод увеличения очков опыта. 

Чэнь Фэй был в хорошем настроении. Во время утренней прогулки он почувствовал, что его тело стало намного легче. Очевидно, что техника перемещения начала действовать. 

Разведя огонь и установив печь, Чэнь Фэй приступил к рафинированию Пилюль Исцеления. 

Цена Пилюли Исцеления все еще была немного выше, чем цена Пилюли Жизненной Силы. Поэтому Чэнь Фэй сначала переработал партию Пилюль Исцеления, оставив часть для собственного использования или для продажи на черном рынке. 

Затем он переработал еще несколько партий Пилюль Жизненной Силы, оставив себе часть, достаточную для потребления, а остальное продал. 

По сравнению с прошлым месяцем Чэнь Фэй намеренно увеличил количество производимых пилюль. Если ты немного улучшишь свои показатели, то люди в клинике будут считать тебя талантливым, но не настолько, чтобы привлечь ненужное внимание. 

Во второй половине дня, когда Чэнь Фэй принимал пилюлю Жизни для культивирования, его позвал Цзэн Дэфан. 

— Я сегодня ходил спрашивать Старшую Госпожу. Узнав о твоих способностях, она намерена развивать тебя. Она хочет отдать тебя в медицинский центр у северных ворот и сделать помощником управляющего.

Цзэн Дэфан взял чашку с чаем, несколько раз дунул на нее и сделал глоток. 

— Это опасно?

Чэнь Фэй слегка нахмурился. Сначала он подумал, что такая хорошая вещь не попадет в руки такого человека, как он. Он был талантлив в алхимии, но не до такой степени, чтобы потрясти мир. Как он мог вдруг стать помощником руководителя медицинского зала? 

— Опасности нет, но это будет несколько обременительно. 

— Старшая госпожа подозревает, что со стюардом Сунем что-то не так, поэтому она хочет, чтобы ты пошел и все выяснил, — Цзэн Дэфан на мгновение задумался и сказал: — У тебя нет никакого прошлого, и ты обладаешь определенным уровнем способности к рафинированию пилюль. Ты можешь сидеть в этой позе, не вызывая особых подозрений. 

— Не спеши отказываться.

Увидев выражение лица Чэнь Фэя, Цзэн Дэфан не удержался от смеха и сказал:

— Чтобы побудить тебя пойти туда, Старшая Госпожа решила увеличить твою долю с 30% до 40%. В то же время я могу дать тебе рецепт Пилюли Омоложения Ци. Если ты сможешь найти доказательства злодеяний Стюарда Суна, то я даже могу дать тебе формулу Пилюли Светлого Духа.

Чэнь Фэй открыл рот и проглотил свой отказ. Не то чтобы он не хотел отказываться от предложения, но собеседник предлагал ему так много, что это было уже слишком. Чэнь Фэй уже не мог придумать причину для отказа. 

30%-40% позволили бы Чэнь Фэю быстрее сэкономить деньги. Открыв в интерфейсе вторую функцию упрощения, Чэнь Фэй понял, что если он хочет быстро увеличить свою силу, то без денег не обойтись. Более того, чем больше денег — тем лучше.

http://tl.rulate.ru/book/90558/3195405

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь