Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 8: Талант

Опытная ценность Пилюли Жизни действительно увеличилась на 1 пункт. Чэнь Фэй вздохнул с облегчением. Он действительно получил больше информации об усовершенствовании Пилюли Жизни. 

Он доел жареную свиную печень за несколько укусов, так как изначально положил в кастрюлю не так много. В любом случае, в интерфейсе не было указано, сколько свиной печени нужно использовать, поэтому Чэнь Фэй, естественно, взял меньше. 

Согласно купленному количеству, Чэнь Фэй мог готовить свиную печень десятки раз. Однако после десятков раз культивирования Пилюли Жизненной Силы до уровня мастера она так и не была готова. 

Чэнь Фэй аккуратно отрезал кусочек свиной печени и бросил его в кастрюлю. Чэнь Фэй хотел проверить, сколько ему нужно жареной свиной печени, прежде чем интерфейс распознает ее. 

Через мгновение на стол была подана жареная свиная печень размером с ноготь, и на лице Чэнь Фэя появилась улыбка, так как в его сознании возникло небольшое представление о Пилюле Жизненной Силы. 

Чэнь Фэй посмотрел на оставшуюся свиную печень. Этого хватит на сотню тренировок! 

Полный мотивации, Чэнь Фэй погрузился в процесс жарки печени, полностью забыв о себе. 

Через два часа свиная печень была полностью обжарена. Чэнь Фэй тоже немного устал от еды. В конце концов, это была жареная свиная печень, а кулинарные способности Чэнь Фэя были довольно средними. 

Однако все это было второстепенно. Главное, что интерфейс показывал, что Пилюля Жизни уже достигла уровня Мастера. 

Находясь на профессиональном уровне, можно было гарантировать, что каждая партия пилюль будет успешно очищена. Не было случая, чтобы печь взорвалась и пилюли стали бесполезными. 

Нельзя было гарантировать только качество пилюль, но если их продать, то проблем возникнуть не должно. 

— Может, продать их в медицинский центр или в другие магазины на рынке? — пробормотал Чэнь Фэй. 

Требования к охранникам, несомненно, были гораздо менее строгими, чем к рабочим. Медицинский центр не стал бы требовать, чтобы дополнительный доход, который они получали, шел в медицинский центр. В противном случае охранники, скорее всего, сбежали бы. 

Однако если у охранника было что-то ценное, лучше всего было продать это медицинскому центру. Медицинский центр не станет плохо обращаться с охранником. Однако такая вещь, как Пилюля Жизни, точно не была ценным предметом. 

Чэнь Фэй заколебался. Не привлечет ли он нежелательного внимания, если откроет свои способности к алхимии? 

— Я продам ее в медицинский центр!

Подумав немного, Чэнь Фэй принял решение. Это была всего лишь Пилюля Жизни, и ему нужно было показать, что он представляет определенную ценность, чтобы медицинский центр обратил на него больше внимания. 

Теперь Чэнь Фэй был совершенно посторонним человеком в медицинском центре. 

Этот мир был очень опасен. Чэнь Фэй уже испытал его на горе Пинъинь. Если в будущем ему предстояло выполнять опасные задания, то в первую очередь в них отправлялось "пушечное мясо". 

Люди, оказавшиеся на краю, легко становились "пушечным мясом". 

— Сначала я покажу им Пилюли Жизни начального уровня. Через некоторое время покажу им Пилюли экспертного уровня. Так будет более приемлемо.

Чэнь Фэй в сердцах выбрал стратегию. Приведя себя в порядок, он поспешил обратно в медицинский зал и нашел Цзэн Дэфана в алхимической комнате. 

— Просто оставь формулу пилюли на столе.

Цзэн Дэфан посмотрел на Чэнь Фэя, а затем опустил взгляд на медицинскую книгу в своей руке. Он подумал, что Чэнь Фэй вернулся, чтобы вернуть формулу пилюли. 

— Старейшина Цзэн, последние два дня я пытался создать Пилюлю Жизни, и мне это удалось, — Чэнь Фэй положил пилюлю на стол и с улыбкой произнес. 

— Хм?

Цзэн Дэфан слегка нахмурился и недовольно посмотрел на Чэнь Фэя:

— Кажется, я говорил тебе несколько дней назад, что медицинский центр не будет давать тебе лекарственные травы бесплатно.

— Да, я заплачу за набор трав для Пилюли Жизни и сделаю ее на месте. Надеюсь, старейшина Цзэн даст мне несколько советов, — Чэнь Фэй сжал руки в кулаки. 

— У меня нет времени. Найди кого-нибудь другого, кто подскажет тебе.

Цзэн Дэфан поджал губы. Этот парень был просто озадачен. После двухдневного изучения формулы пилюли он заявил, что может изготовить Пилюлю Жизни. Кем он себя возомнил? 

— Ты все еще хочешь, чтобы я смотрел, как ты ее совершенствуешь? Думаешь, я такой безвольный?

Более того, несколько лет назад кто-то использовал этот метод, чтобы подобраться к ним поближе. В итоге все закончилось слишком трагично. 

Поэтому Цзэн Дэфан не хотел даже связываться с Чэнь Фэем. Поначалу он считал, что Чэнь Фэю нелегко далось продвижение от мальчика на побегушках до охранника. Он испытывал к нему некоторую жалость, но в этот момент она исчезла. 

— Старейшина Цзэн, не стоит шутить по этому поводу. У меня нет никакого желания дразнить вас.

Чэнь Фэй посмотрел на выражение лица Цзэн Дэфана и догадался, о чем тот думает.

— Если вы увидитте, что с моей техникой что-то не так, вы можете остановить меня в любой момент. Вы не против?

Цзэн Дэфан был старейшиной Медицинского зала Цинчжэн, поэтому никто не сомневался в его одобрении. Если Чэнь Фэй хотел закрепиться в медицинском зале и получить больше ресурсов, то подружиться с Цзэн Дефаном было хорошим решением. 

Кроме того, Цзэн Дефан славился тем, что был холодным снаружи, но теплым внутри. Он был готов поддержать потенциальных студентов. В противном случае Чэнь Фэй не стал бы этого делать. 

Цзэн Дэфан посмотрел на Чэнь Фэя. Видя серьезное выражение лица Чэнь Фэя, он не мог не смягчиться. 

— Хорошо, я посмотрю, как ты его рафинируешь. Я хочу увидеть, каким мастерством ты обладаешь.

— Спасибо, старейшина Цзэн!

Чэнь Фэй не мог не улыбнуться. Он достал из сумки на спине набор лекарственных ингредиентов для Пилюли Жизни и сел перед печью для приготовления пилюль. 

Чэнь Фэй неуклюже почистил печь, разжег огонь и положил лекарственные травы. 

Цзэн Дэфан слегка нахмурился. Техника Чэнь Фэя была слишком грубой. Не похоже, чтобы он вообще умел перерабатывать пилюли. Однако, если вспомнить, что он получил формулу пилюли всего два дня назад, то все стало понятно. По крайней мере, с основными шагами проблем не возникло. 

Первые несколько шагов были незнакомы, но Чэнь Фэй сохранял спокойствие. 

Пилюля Жизни уровня мастера была эквивалентна алхимику, который занимался изготовлением пилюль в течение нескольких лет. С того момента, как лекарственные ингредиенты были помещены в печь для приготовления пилюль, Чэнь Фэй хорошо контролировал ситуацию. 

Каждое изменение в печи для приготовления пилюль соответствовало ожиданиям Чэнь Фэя. 

В печи было всего несколько видов лекарственных трав, используемых для обогащения ци и крови, поэтому их лечебные свойства не сильно менялись. Уловив эти изменения, он смог бы уловить результаты каждой партии, что гарантировало бы получение пилюль. 

Однако Чэнь Фэй не собирался демонстрировать уровень мастера. Это было уже слишком. Поэтому, когда в печи для изготовления пилюль происходили какие-то изменения, Чэнь Фэй намеренно не корректировал ее вовремя. 

Это могло повлиять на качество пилюль, но не привело бы к взрыву печи. Это были небольшие ошибки, с которыми можно было мириться. 

Цзэн Дэфан посмотрел на Чэнь Фэя. Поначалу он отнесся к этому с подозрением, но затем был слегка удивлен. Теперь же он был ошеломлен еще больше. 

Конечно, процесс рафинирования Чэнь Фэя все еще имел множество недостатков. Если бы эти недостатки проявились у других старших алхимиков, их бы раскритиковали и указали на них. 

Однако для новичка Чэнь Фэя, только что познакомившегося с формулами пилюль, это было вполне нормально. В глазах Цзэн Дэфана результаты Чэнь Фэя в этот момент уже были шокирующими. 

Через пятнадцать минут, когда крышка печи для приготовления пилюль была открыта, в комнату для приготовления пилюль ворвался аромат лекарственных средств. 

Цзэн Дэфан сделал шаг вперед и посмотрел на Пилюлю Жизни, которую передал Чэнь Фэй. 

Пилюля была не круглой формы, в ней было несколько нераспавшихся лекарственных трав. Однако это не влияло на то, что это была пилюля жизненной силы. 

Цзэн Дэфан поднял голову и серьезно посмотрел на Чэнь Фэя. Первая мысль, пришедшая ему в голову, была о том, что Чэнь Фэй в прошлом занимался изготовлением Пилюль Жизненной Силы. Однако он тут же отбросил эту мысль. 

Как мог мальчишка на побегушках усовершенствовать их раньше? 

Значит ли это, что Чэнь Фэй действительно обладал очень сильным алхимическим талантом?

http://tl.rulate.ru/book/90558/3181300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь