Готовый перевод Древний. Начало новой эры / Древний. Начало новой эры: Глава 19

Я стоял на месте, и пытался осмыслить всю эту информацию. В голове крутились вопросы.

Как это возможно? Почему моя память не соответствует этому телу?

Я не замечал, как все мои мысли и эмоции, подкрепленные ментальной силой, устремились вглубь сознания. В глазах потемнело, и я неожиданно для себя, оказался в городе. Осмотревшись, я понял, что город мне не знаком. Архитектура зданий была совершенно неизвестна, а воздух имел странный запах. Я прекрасно понимал, что попал в свое сознание. Но почему, оно так выглядит?

Решив, что лучше всего будет начать с того, чтобы исследовать его, вдруг ко мне пришло осознание. Хоть воспоминания этого тела запечатаны, но я, вероятно, имею доступ к ним. Возможно, из-за того, что Аурен мне раскрыл правду, меня и забросило именно в них.

Придя к конечному решению, я стал исследовать город. Начал я со зданий, которые были мне доступны. Но ничего особого найти не смог. Зайдя в следующее здание, я как обычно не нашёл ничего интересного. Собравшись уйти, начал открывать входную дверь, вот тут всё и началось, меня мгновенно перенесло в другое пространство. И то, что я там увидел...

На необычной кушетке, лежала копия моего тела, а вокруг него как охранники, ходили твари чем-то похожие на паразитов переростков, в технологической броне. Но это было только начало, из всех щелей начали выползать роботизированные черви и жуки. Каждая, из которых была, приблизительно, тридцать сантиметров в длину и состояла из сегментов. На каждом сегменте находилось множество микроскопических лезвий. Пасти у них были круглыми, а вокруг вылезало множество шипов. Кошмар на этом не кончался. Через секунду, начали вылезать твари, покрупней. Я бы сказал, что это помесь ящерицы, и чужого, уж очень, этот хвост напоминал его.

Видя такое количество насекомоподобных созданий, я думал, что хуже быть уже не может, оказывается, может! Вишенкой на торте стала, Королева Клинков без крыльев, но зато с огромными конечностями кузнечика и хвостом скорпиона. На ней везде была хитиновая броня, и даже лицо не избежало этого. Из её тела выходило множество усиков, как у паразита из фильма «Факультет». По ним проходили множество электрических разрядов. Всё это выглядело до жути омерзительно!

Быстро развернувшись на 180 градусов, чтоб убежать из этого ада, пока меня не заметили, я наткнулся на стену. Выхода не было.

С огромной надеждой, что они меня не заметили, я медленно повернул голову в сторону этого кошмара. Увиденное мне не понравилось, потому что он смотрел на меня.

Я не трус, но мне стало страшно, особенно когда это, черт знает что, начало гладить мою лежащую копию. От этого у него открылись глаза. Взглянув в них, я увидел лишь пустоту, в этом теле уже давно не было разума.

Рой двинулся в мою сторону, выхода не было. Взяв в руки толстый деревянный брусок, что лежала неподалёку, я был готов биться насмерть. Лучше уж смерть, чем стать таким как он. О том, что я нахожусь в подсознании, я позабыл вообще.

Когда они подошли на расстоянии трех метров, от меня, раздался гром и разряды молнии, и через секунду передо мной появилась Лирианна. Выглядела она весьма недовольной.

-Вот скажи мне, зачем ты полез сюда? - Ты, может не в курсе, но воспоминания просто так не запечатываются.

Закончив свою речь, и не дав мне ничего сказать в свое оправдание, она махнула рукой в сторону насекомых. В помещении загремели белые молнии, уничтожая огромное количество этих тварей. Когда один из разрядов приблизился к моей копии, что был рядом с этим женским созданием, она подняла руку и выпустила множество усиков из нее, что поглотили молнию. В то же время Лирианна сосредоточила на ладонях множество частиц света и выпустила их в сторону этой сущности. Но опять не сработало, жуки, бывшие каждый сам по себе, начали дружно выстраивать собой стены. Это было, словно множество нерушимых щитов, встало на пути копья.

Столкнувшись с этим зрелищем, её лицо помрачнело. На этот раз в её руках появился черный шар. Вытянув руки перед собой, она закрыла глаза, чтоб сосредоточится. Было видно, насколько трудно дается ей, это действие.

Рой же, из щита опять превратился в меч и непоколебимо двинулся к нам. Ситуация ухудшалась с каждой секундой, множество созданий покрупней, начали вылезать не пойми откуда и присоединятся к нему, что делало наше положение очень опасным.

Обернувшись к Лирианне чтоб её поторопить, я неверяще смотрел на миниатюрную черную дыру. Мгновенно жуки мне перестали казаться настолько опасными, чем то, что творила эта сумасшедшая. Наконец завершив свои манипуляции, Лирианна открыла глаза и столкнулась с моим скептическим взглядом, отчего громко смеялась. Легко толкнув её гравитационная сингулярность, полетела в сторону наступающего роя.

Как только она достигла своей цели, всё замерло, хотя нет, не замерло, а начало двигаться очень медленно, по отношению к нам.

-Уходим! Я не смогу победить с нынешними возможностями, только задержать!

Обернувшись к кушетке, где лежала копия моего тела, я не мог не попросить Лирианну помочь ему.

-Нет! Я не смогу. Радуйся, что мы с Ауреном оставили в твоем сознании ментальные копии для таких случаев. Если бы не наша предусмотрительность, тебя бы ждала участь не лучше, а твое тело стало бы её вместилищем.

Взяв мою руку, нас окутал свет, лицо этого создания, все также непрерывно смотрело на нас. Через секунду мы пропали в энергетической вспышке.

***

Открыв глаза, я снова оказался на корабле. Вокруг меня царила та же атмосфера. Лили все так же летала, задумавшись о чем-то, ну а я теперь знал, что в моей голове творится такое, что только безумец туда полезет. Неужели все это время я был заперт с этим сумасшедшим зоопарком внутри своей головы?

Думаю, я теперь знаю, почему вся его память запечатана, а воспоминания недоступны. Но радости и уверенности это не добавляло. Надо заняться ментальными и духовными практиками Альтеран, а то есть у меня такое чувство, что это не последняя наша встреча, с ней.

Хоть у меня и есть опыт и память Аурена по этим практикам, но самостоятельно я этим ещё не занимался!

- Что, случилось? – Подлетела ко мне Лили.

- А…. Да, так, - встряхнув головой, окинул её задумчивым взглядом. – Что будем делать?

- Не понимаю я, твоих переживаний, - вздохнул она. – Для начала давай найдем планету, где сможем остановиться и обустроится.

“Знала бы ты, из-за чего переживания, сразу же выбросила в космос”

- Ты что ни будь, знаешь об этой галактике?

- Нет, кроме этой солнечной системы, больше нигде не была. Помнишь сбитые корабли у планеты, так вот я смогла взломать их. Теперь у нас есть координаты множества планет, с галактической картой

- Хм, неплохо. Тогда кого ждем, полетели!

-Если бы я могла войти в гиперпространство, ты мне не нужен был бы. Господин Аурен предусмотрел, что я смогу взломать защиту корабля, поэтому войти в гиперпространство можно только через управляющее кресло, которое контролируется ментальной силой. – Закончив свой монолог, она обижено начала пинать, то самое кресло, что должен был запустить гипердвигатель. Смотрелось это со стороны очень комично.

- Получается, я тебе нужен, - с ухмылкой обратился я к ней. Но насколько же ходов, эти двое всё просчитали.

Наблюдая за ней. Я теперь знал, что без моей помощи она не сможет войти в гиперпространство. Но вспомнив, что системы жизнеобеспечения находится под её контролем, моя уверенность немного пошатнулась.

- Возможно, ты прав, - призналась она. – Но, я все равно не хочу быть зависимой, от кого-то!

“И впрямь как живая. Но как бы мне её жалко не было, корабль я ей не отдам”.

- Что насчет координат?

-Как только войдешь в систему, увидишь их

Снова сев в кресло, оно неспешно активировалось. В моём сознании опять начали появляться данные. Опираясь на память Аурена, я начал задавать координаты планеты, что мне дала Лили.

Корабль что уже почти сотню лет не оставлял данную солнечную систему, наконец, покидал её. После того как компьютер получил координаты, перед линкором открылось окно гиперпространственного перехода, резким рывком утянувшим его внутрь.

Передо мной на голографической карте висел маршрут полёта. На карте что добыла Лили, была проведена линия соединяющие две точки, над которым висел таймер – что показывало время до окончания полёта, оставалось чуть больше часа. Я решил не нагружать гипердвигатели на полную мощность, так что сейчас они работали в пол силы.

-Слушай, слушай, - появилась неожиданно возле меня этот энерджайзер. – Я тут маленький план составила, по размещению нашей базы на планете, посмотри! – Отправила она мне, голографический экран с текстом и видео с симуляцией.

Чем больше я вникал в предоставленные данные, тем ниже опускалась моя челюсть. Это где она тут маленький план увидела? Терроформирование? Постройка двадцати городов? С кем? Репликаторами, что имитировали Лантийцев!

-Нет! - Жёстко отказал я, в её инициативе.

-Почему? Чем тебе не понравился мой план! – Начала требовать она с меня ответ.

-Ну, давай начнем с того, кто будет контролировать Репликаторов, дай угадаю, ты!

-Конечно, у тебя мозги сгорят от такого. Или ты всё-таки хочешь попробовать? Поверь, я не буду против.

По лицу девушки было ясно, что она говорит правду, и с радостью позволит мне полностью управлять ими, чтобы, я, наконец, самоустранился. Но план мне действительно понравился. Почти ничего не требовалось делать, а через год, у нас, была бы база размером с планету. Однако идея заселить всё Репликаторами, мне категорически не нравится!

- А что будет, если ты потеряешь над ними контроль? Ты представляешь, каковы будут последствия? - спросил я.

-С чего это! Я не какая-то низшая форма искусственного интеллекта, я превосхожу любой ИИ в десятки тысяч раз! - Гордо прозвучал ответ девушки.

-Конечно! Задрала голову выше неба и не видишь очевидного. Ни одна цивилизация не смогла их контролировать! Как ты сможешь подавлять их коллективное сознание? Их будут миллионы, и насколько бы ты не была хороша, тебя просто задавят количеством!

“Увидев её задумчивое лицо, я вздохнул с облегчением. Если бы она упёрлась, я просто ничего не смог бы сделать, чтоб остановить её”.

- Хм, а с чего ты решил, что их нельзя контролировать. На корпусе корабля их огромное количество и за восемьдесят лет ничего не произошло. Какой-то ты пугливый. И ещё, я у тебя не спрашиваю разрешения, а просто делюсь планами на будущее.

-Да чтоб тебя! Нет, нет и ещё раз нет! Если у меня не будет над ними хоть какого-то контроля, я не позволю тебе реализовать это!

- И что ты сделаешь? Замучаешь меня своим присутствием на следующую тысячу лет! – Разозлилась она.

Мгновенно голограмма снова пропала и появилась в метре от меня. Она ровно стояла в воздухе со скрещенными руками на груди, весь её вид говорил, что она бросает мне вызов.

И я его принял, так как, вся эта ситуация не может продолжаться вечно. И кто-то один из нас, должен будет, слушать другого.

http://tl.rulate.ru/book/89665/3319775

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Глава вышла маленькой, из-за того что я половину удалил. Дальше шло не очень.
На выходных постараюсь сделать главы по больше!

Напишите как получилась сама глава!
Развернуть
#
Тут мало информации, жду проду)
Развернуть
#
Ну как вариант, поставить ограничение на эту звездную систему, чтоб реплы её не покидали, вшить в основу. Да и не думаю что так просто построить один то город. Материалы специфические нужны и не факт что они вообще есть.
Афтар спасибо)
Развернуть
#
В теории, репликаторы могут разобрать одно и собрать другое, в том числе и материалы)
Развернуть
#
Ля какие тараканы в голове.

Автор насколько гг и Лили"жена" далеко от корабля древних Судьба?
Развернуть
#
Блин, весь сюрприз испортил)!)
Развернуть
#
Извините не хотел, я случайно👉👈
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь