Готовый перевод The Ultimate Rat In The World of Ninjas! / Лучшая крыса в мире ниндзя!✅: Глава 85. Одиночество.

Орочимару, который только что заявил, что не сдвинется с места, что бы ни принес Наруто, в этот момент был крайне возбужден.

Но тут же успокоился и с подозрением посмотрел на Наруто.

Орочимару прекрасно знает, что Наруто - сын Четвертого Хокаге и Узумаки Кушины, а клан Учиха был истреблен Итачи пять лет назад, и Шаринган практически исчез.

Орочимару и Итачи когда-то вместе работали в организации Акацуки.

Тогда же его привлекли загадочные глаза Итачи, что еще больше усилило его желание получить Кеккей Генкай клана Учиха и молодое тело, и тогда его внимание привлек Саске.

Молодой Учиха.

Есть догадки и о Шарингане, и о лидере организации Акацуки Пейне, особенно о его глазах, легендарных глазах Мудреца Пути, о Риннегане. Что заставило его строить догадки.

Не зная, что Риннеган - это усовершенствование Шарингана, Орочимару уже начал изучать, может ли Мангекьё-Шаринган продолжать совершенствоваться.

Но жаль, что после ночи геноцида глаз, который он получил от Данзо, был только на три томоэ, что не позволило ему получить больше информации.

— Как ты получил этот глаз? Насколько я знаю, в клане Учиха осталось только два человека, — спросил Орочи.

— Неважно, как я его получил, но его подлинность, с твоими исследовательскими способностями, должна быть подтверждена, — ответил Наруто.

— Хи-хи-хи, верно, тогда я ухожу, — Орочимару кивнул, такого рода вещи, ему действительно не нужно беспокоиться, важен не источник, а сами глаза.

— Кстати, о Саске пока не думай, он мой. Если ты все еще хочешь сражаться, я не против продолжить этот незаконченный поединок, — предупредил Наруто.

— Хи-хи, вот как, я запомню, — с усмешкой ответил Орочи.

— И еще, я хотел бы дать тебе совет. Лучше всего, если ты сам будешь использовать этот глаз. Возможно, ты сможешь приобрести неожиданные способности. Конечно, если ты хочешь дать эту возможность другим, то это твое дело, — проговорил Наруто.

Наруто напомнил, что, в конце концов, это глаз, отражающий мысли, полученный после модернизации его системы, и у пользователя есть шанс пробудить технику зрачка.

— Я запомню твои слова, — Орочимару некоторое время смотрел на Наруто, убеждаясь в его серьезности, кивнул, и когда он уже собирался уходить с Техникой Мерцания Тела, он кое-что вспомнил.

— Я почти забыл об этом... Я отдам его тебе, оно мне больше не нужно, — сказал Орочи.

Орочимару снова достал изо рта свиток, это была [Книга Земли], и, бросив его Наруто, наконец, полностью ушел.

Что же касается полученного Шарингана, то использовать ли его самому или найти подопытный образец для экспериментов, он сможет решить после того, как досконально изучит его.

Наруто с отвращением опустил свиток на землю, ведь на этот раз в нем не было плаща с чакрой Курамы.

— Первое дело сделано, свиток призыва тоже в руках. После окончания второго тура экзаменов, возможно, я смогу отправиться в пещеру Рьючи, чтобы взглянуть на обстановку, —Наруто удовлетворенно кивнул: Орочимару - хороший сотрудник, ну, в некоторых отношениях.

Хотя он и раскрыл информацию о том, что он уже совершенный Джинчурики, но Орочимару не очень хороший человек и не расскажет об этом Третьему Хокаге и другим, так что ему пока не нужно беспокоиться о том, что это станет известно другим.

— Тогда начнем готовиться ко второму, — Наруто сделал печать обеими руками.

~Бум.~

Рядом с ним появляется Теневой Клон.

— На ближайшие два дня я оставлю его тебе, чтобы ты мог проследить за Саске и остальными, — распорядился Наруто.

— Я понял, — Теневой клон лениво кивнул.

— Более того, постарайся найти Карин по пути, если встретишь ниндзя-травы или еще кого-нибудь, просто убей их, — добавил Наруто.

Наруто подумал об этой бедной девушке, которая тоже была в лесу, о члене клана Узумаки, найти её будет только на пользу, не говоря уже о том, что техника запечатывания Карин, третий глаз Кагуры и адамантиновые цепи запечатывания могут быть освоены ею в будущем без учителя, так что таланты у неё очень хорошие, он сможет её хорошо воспитать.

— Ты, мерзкое чудовище, это твой дальний родственник! — теневой Клон посмотрел на Наруто с отвращением. 

— Что за чертовщина творится в твоей голове! Ты можешь быть нормальным! — крикнул Наруто, — В любом случае, не делай ничего, что повредит моей репутации!

После того, как Наруто закончил говорить, как только его Шаринган открылся, он немедленно ушел. Он боялся, что если задержится еще на несколько минут, то будет разозлен своим клоном.

— Тсссс, — Теневой клон презрительно скривился, подошел к стороне [Книги Земли], огляделся, подобрал лозу, несколько раз с отвращением обвил ее вокруг, успешно связал, не прикасаясь к ней руками, и понес, после чего, используя Летящего Бога Грома, отправился на поиски Саске и Сакуры.

Что касается основного тела, то оно сквозь темноту подошло к Скале Хокаге.

Наруто посмотрел на раскинувшуюся внизу деревню Коноха, которая по-прежнему была шумной и оживленной, словно у всех на лицах были теплые улыбки.

— Так почему же вы так счастливы? Это потому, что ты можешь жить без забот?

— Так почему же вы так вежливы с каждым незнакомцем?

— Очевидно, те шиноби из Песка планируют развязать войну, уничтожить вашу родину и захватить Коноху... А я, который ничего не сделал, так сильно ненавижу себя только потому, что я Джинчурики.

В этот момент, сидя на скале Хокаге, Наруто, который все слушал и воспринимал ситуацию в деревне, почувствовал небывалое одиночество.

Одиночество, не принадлежащее этому миру, возникающее спонтанно.

— Когда Обито стоял здесь и смотрел на оживленный мир внизу, чувствовал ли он то же самое, что и я?

В это время он, словно сторонний наблюдатель, позволял закату с неба падать, и тьма поднималась по его телу.

Остался лишь отблеск красного света, необычайно ослепительного.

Наруто вдруг подумал, что в этот момент мир должен либо остановиться навсегда, либо просто уничтожиться.

У него редко возникает желание все уничтожить, и ему все равно, что именно он хочет. А теперь покинуть это призрачное место и отправиться бродить по окрестностям.

Запечатанное пространство.

— Хм? —

Два Девятихвостых, которые чувствовали, что от них постоянно исходят негативные эмоции, вдруг подняли головы.

Если бы это было в прошлом, то, видя такие сильные негативные эмоции, исходящие от Наруто, он должен был бы немедленно одолжить Наруто свою чакру, чтобы заманить его открыть печать и завладеть его телом.

Но теперь, когда они помирились, Курама даже не призывает Наруто открыть печать. Ведь теперь маленький Курама находится за пределами печати, и он вполне свободен.

Более того, от Наруто зависит, сможет ли Курама снова увидеть Мудреца Шести Путей, поэтому он не хочет, чтобы Наруто в это время погрузился во тьму.

Спрашивая себя, этот джинчурики совершенно не похож на Узумаки Мито и Узумаки Кушину. Наруто действительно относится к нему как к равному, как к другу. Поэтому Курама не хочет, чтобы Наруто сбился с пути.

— Привет, Наруто.

— А? Что случилось? — Наруто пришел в себя, оторвался от только что пережитого состояния и вернулся в мир людей.

— Э-э, я хочу сказать... Тебе нужна моя помощь потом? — Курама никогда никого не утешал, и какое-то время он не знал, как говорить.

— Хех, ты, ты беспокоишься обо мне? Это редкость, Курама, — Наруто соединил сознание маленького Курамы и почувствовал беспокойство Курамы.

— Хм! Я просто не хочу, чтобы твоя смерть тянула меня вниз, — Курама высокомерно фыркнул.

— Не волнуйся, мне не нужна твоя помощь, я справлюсь сам...

— Техника множественных теневых клонов!

http://tl.rulate.ru/book/89663/3290346

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь