Готовый перевод The Ultimate Rat In The World of Ninjas! / Лучшая крыса в мире ниндзя!✅: Глава 52. Почему они не вернулись?

Немного посидев, Саске зевнул и пошел обратно.

Словно что-то поняв, он решил сначала хорошенько выспаться, чтобы восстановить силы перед новой тренировкой.

~Шорох.~

— Не ожидал, что у тебя есть потенциал стать учителем, Наруто, — Какаши вышел из тени и оценивающе посмотрел на Наруто.

Он отправился на поиски Саске. Когда он вернулся в лес, то обнаружил, что Саске нет. Обеспокоенный тем, что на него напал враг, он пошел по дороге назад, чтобы поискать его. И тут он увидел сцену, где Наруто разговаривал с Саске.

Честно говоря, Наруто умел говорить такие философские вещи, что Какаши трудно было поверить, что он был отстающим в теории в своем классе.

Также было видно, что Наруто не плохо учился, а просто не хотел учиться.

— Хватит шутить, сэнсэй, даже Саске, провалившись несколько раз, понял бы это. Я просто ускорил этот процесс, — отшутился Наруто.

Какаши сел рядом с ним и рассмеялся: — Хаха, даже если так, это все равно было очень полезно. Даже я не смог бы сказать это так, как ты

— А где Сакура? — спросил Наруто у Хатаке.

— Она тренируется вон там, — ответил Какаши, указывая направление рукой.

— Хм...

Наруто кивнул, в данный момент он не использовал Голос, а наслаждался удовольствием от рыбалки.

Только вот жаль, похоже, что Наруто, так как до сих пор не поймал ни одной рыбки.

— Какаши-сэнсэй, а что вы думаете о дедушке Третьем Хокаге? — внезапно спросил Наруто.

— Третий Хокаге? Ну, очень могущественный ниндзя и респектабельный Хокаге. Без него, когда умер Четвертый Хокаге, деревня пострадала бы больше и получила бы больший ущерб, — ответил Какаши.

Какаши не знал, почему Наруто задал этот вопрос, он просто подумал, что ему интересно узнать о Третьем Хокаге.

— Так, по-твоему, Третий Хокаге - герой? Разве во время нападения Девятихвостого он не трудился меньше, чем Четвертый Хокаге? — сказал Наруто.

Наруто смотрел на воду, удивляясь своим мыслям.

— Откуда ты знаешь об атаке Девятихвостого...?

Какаши удивленно посмотрел на Наруто, неужели кто-то что-то открыл Наруто?

— Ирука сенсей сказал, что причина, по которой меня называют демоническим лисом, в том, что в моем теле запечатан Девятихвостый лис, уничтоживший большую часть Конохи более десяти лет назад, — сказал Наруто.

«Значит, так оно и есть,» — понял Какаши.

Какаши обрадовался, что это был Ирука, ведь его выбрал Третий Хокаге, и ему можно было доверять.

— Итак, Какаши-сэнсэй, является ли Третий Хокаге более сильным героем, чем Четвертый Хокаге? — переспросил Наруто.

— Нет такого понятия, как более сильный герой. Вклад Третьего Хокаге такой же, как и Четвертого, потому что он пожертвовал своей жизнью ради защиты деревни и является героем Конохи, — ответил Хатаке.

Какаши тяжело вздохнул: речь шла о его учителе.

Но ведь и Третий Хокаге в последние годы много работал над защитой деревни и тоже был героем.

«Похоже, Какаши тоже отравлен волей огня,» — подумал Наруто.

— Какаши-сэнсэй.

— В чём дело, Наруто?

— Я хочу спросить вас, почему Третий Хокаге не пожертвовал собой в то время? Потому ли, что он не знал, какое дзюцу использовал Четвертый Хокаге? Или потому, что его сила была не такой сильной, как у Четвертого Хокаге? Почему в деревне нет Пятого Хокаге? Это потому, что нет преемника?

— Я помню, что у дедушки Третьего Хокаге было три ученика. Почему они не возвращаются, чтобы стать новым Хокаге? Почему сейчас в деревне мало молодых и сильных ниндзя, вместо них одни старики?

— Раз ученики дедушки Третьего Хокаге не хотят возвращаться, чтобы стать Хокаге, почему дедушка Третий Хокаге не подготовил нового наследника? Думаю, Какаши-сэнсэй может стать хорошим кандидатом, или у дедушки Третьего Хокаге уже есть свой кандидат?

— Говорят, что когда клан Учиха был истреблен, вся земля клана Учиха была запечатана. Может быть, Итачи использовал Теневого Клона, чтобы заблокировать его? Где были АНБУ? Как Третий Хокаге не узнал об этом раньше?

— Я слышал, что отец Какаши-сэнсэя был очень могущественным. Его называли "Белым Клыком Конохи". Песчаные шиноби боялись его и не смели сражаться с ним. Кажется, перед смертью он помогал Третьему Хокаге. Не был ли он в то время лучшим кандидатом на пост Четвертого Хокаге?

Наруто задавал вопросы один за другим, не оставляя Какаши времени на обдумывание ответа, когда Наруто заговорил о его отце, он пришел в себя и подозрительно посмотрел на Наруто.

Подобные проблемы, подобные размышления заставили Какаши увидеть в Наруто тень другого человека. Да, он увидел тень Учихи Итачи, некогда гения семьи Учиха.

— Что ты хочешь сказать, Наруто? — спросил Какаши.

— Какаши-сэнсэй, посмотрите на это большое дерево. Верхние листья пышные, но ствол в середине очень тонкий, как будто в настоящее время в деревне не так много ниндзя, способных выделиться. Но корни внизу переплетаются и расходятся очень далеко, скрытые под темнотой, и никто не может их ясно видеть.

— Коноха уже прогнила, а свежая кровь течет неравномерно. Некоторые люди стоят на высоте и контролируют все… Какаши-сэнсэй, вы считаете, что такая Коноха здорова? Мы находимся в центре Пяти Великих Держав. Если Третьего Хокаге не станет, кто будет защищать деревню, и у кого хватит сил сдерживать этих жадных парней?— беспечно сказал Наруто.

— Джирайя-сама... Цунаде-сама… — тихо сказал сказал Какаши.

— Да, но почему они не возвращаются?

http://tl.rulate.ru/book/89663/3278857

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь