Готовый перевод The Ultimate Rat In The World of Ninjas! / Лучшая крыса в мире ниндзя!✅: Глава 49. Могу ли я выучить Райкири?

Какаши проспал сутки, а проснувшись на следующий день, продолжил обдумывать проблему перед сном: — Нет... что-то не так, кажется, я действительно упустил что-то важное.

— Какаши-сэнсэй, что с вами? Вы плохо спали? — спросила Сакура.

— Нет, обычно ниндзя-охотник избавляется от трупа на месте... но тот ниндзя унес труп Забузы, — ответил Какаши.

— И что с того? — непонимающе спросила Сакура.

Какаши подробно объяснил: — Разве ты не понимаешь? Если тому мальчику нужны доказательства, ему достаточно забрать голову, но он забрал все тело, не обезглавив его. Кроме того, что-то было не так с оружием, которое ниндзя-охотник использовал для убийства Забузы... это была обыкновенная уловка.

Лицо Саске внезапно изменилось.

— Может ли быть, что...

— Должно быть.

— О чем вы говорите?

Тазуна недоверчиво посмотрел на двоих, игравших в загадки.

— Они имеют в виду, что если его не обезглавили, то он не умер, — объяснил Наруто.

— Да! Забуза, возможно, все еще жив, а мальчик в маске - спутник Забузы, — Какаши беспомощно вздохнул.

— Нас всех обманули!

— А... что же нам делать?! Но Какаши-сэнсэй, разве вы уже не подтвердили смерть? — спросила Сакура, она нервничала еще больше, чем Тазуна.

— Я был уверен, что он мертв... Но, возможно, это условная смерть. Тогда я этого не заметил.

— Забудь об этом, была ли это условная смерть или нет, это не имеет значения, мы просто должны быть готовы, — утешал Какаши.

— Хмф, лучше бы он не умер! — холодно фыркнул Саске. Он с нетерпением ждал, когда Забуза снова придет к нему, чтобы смыть с себя прежний позор!

— Саске... что ж, хорошо, когда есть мотивация, — Какаши беспомощно покачал головой.

— Сэнсэй, что вы имеете в виду под подготовкой? Вы не в состоянии двигаться сейчас, —

— спросила Сакура.

— Эй... Конечно, это для того, чтобы вы тренировались! — ответил Какаши.

— Тренироваться?! Сэнсэй, сколько бы мы ни тренировались, это не поможет! — сказала Сакура.

— Конечно, это поможет, по крайней мере, ты сможешь лучше защитить себя в бою, — возразил Какаши.

Саске встал и сказал: — Тогда давайте начнем.

 

---


В лесу снаружи.

— Сейчас мы начнем тренировку... Но перед этим давайте поговорим о способностях ниндзя, о чакре, — медленно говорил Какаши, опираясь на два костыля.

Саске поднял руку, прерывая слова Какаши: — Сэнсэй, мы уже изучили, что такое чакра, в академии, так что это можно пропустить.

— Правда? Тогда ты можешь хорошо управлять Чакрой? — спросил Хатаке, глядя на Саске.

— Что? Контролировать чакру? — Сакура и Саске были озадачены.

— Саске, ты можешь стоять на воде, как я вчера? — спросил Какаши.

Какаши посмотрел на зевающего рядом с ним Наруто и подумал, что здесь есть готовая модель, и ему не нужно ее демонстрировать, экономя силы:

— Наруто, а ты залезь на дерево, чтобы продемонстрировать.[1]

— Разве ты пришел сюда не для того, чтобы обучать их? Почему ты этого не делаешь? — пожаловался Наруто, но всё же подчинился, подошёл к дереву сбоку, поднял ногу, чтобы наступить на ствол, а затем, держа всё тело параллельно земле, шаг за шагом пошёл вверх, и даже встал вверх ногами, не упав с дерева.


«Конечно, он уже умеет ходить по воде и лазить по деревьям. Но как он это делает? Или его кто-то научил?» — продумал Какаши, он подозрительно посмотрел на Наруто.

«Когда он этому научился?» — Саске сжал кулак и нехотя посмотрел на Наруто.

— Потрясающе! — воскликнула Сакура.

— Видишь ли, только при точном контроле чакры можно прикрепить чакру к подошве ботинка, чтобы совершить процесс лазания по дереву. Если не веришь мне, можешь попробовать сам, — сказал Какаши.

— Но, Какаши-сэнсэй, может ли контроль Чакры действительно сделать нас сильнее? — спросила Сакура.

— Слушайте внимательно… Обучение контролю чакры очень важно для того, чтобы научиться извлекать необходимое количество чакры и использовать ее там, где это необходимо. В этом есть два преимущества. Во-первых, с каким бы сложным ниндзюцу ты ни столкнулся в будущем, ты сможешь его выучить... Ну, некоторые ниндзюцу, требующие таланта, не считаются, — сказал Какаши, взглянув на Наруто, он признал выдающиеся способности Наруто, но, несмотря на то, что он был хорош, Наруто всё ещё не мог выучить Дзюцу Летящего Бога Грома.

— Во-вторых, это тренировка выносливости. Нелегко поддерживать контролируемую чакру, чтобы приспособиться к различным ниндзюцу. Особенно когда ниндзя расходуют чакру, им приходится постоянно двигаться и сражаться, поэтому ниндзя становится труднее контролировать и поддерживать чакру. В любом случае, сначала ты залезешь на дерево, — добавил Какаши.

~Свист!~

Какаши метнул два куная, которые точно вонзились под ноги Саске и Сакуре.

— Вы должны сначала сами испытать это на себе и использовать это в качестве отметки высоты, на которую вы можете забраться. Что касается Наруто, то ты пойдешь со мной, — сказал Какаши и отступил в сторону.

— В чем дело, Какаши-сэнсэй? — спросил Наруто.

— Ну, ты уже умеешь лазить по деревьям и ходить по воде. Теперь единственное, чему я могу тебя научить, - это ниндзюцу. Ты хочешь чему-нибудь научиться? — сказал Хатаке.

Какаши внезапно понял, что иметь слишком хорошего ученика не так уж и хорошо. Точно так же, как сейчас, он не знал, чему учить.

— Могу ли я научиться Райкири?


[1] Практика хождения по деревьям - метод, используемый для обучения юных шиноби. Он позволяет научить их правильно контролировать энергию своей чакры и направлять её в требуемую часть тела. Само дзюцу используется для того, чтобы взбираться на дерево без использования рук. Для этого шиноби сосредотачивает энергию чакры в стопах. Если концентрация энергии будет недостаточна, то во время восхождения можно упасть вниз, а если энергии будет чересчур много, то вместо подъёма наверх ниндзя отлетит от дерева.

[2] Райкири (Клинок Молнии) -  специальная версия Чидори Какаши Хатаке. Техника получила своё название после того, как Какаши рассек ею молнию. Хотя она и кажется более совершенной и сложной чем Чидори, различие между ними неясно, так как обе техники очень схожи: обе являются концентрированной чакрой молнии в руке пользователя; обе используется для пронзающей атаки; обе не могут быть безопасно использованы без Шарингана.

http://tl.rulate.ru/book/89663/3277399

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Ухх, я 0отел на что-то пожаловаться но забыл
Развернуть
#
Вспомнил, по сути контроль чакры это всё в аниме "Наруто" и "Боруто".
Самые важные вещи в этих аниме это: 1) Контроль Чакры, 2) Родословная, 3) Кол. Чакры.
По сути ниндзя почти не отличаются от обычных людей в физ подготовке (есть некоторые исключения как Цунаде, Гай, Ли, Эй, Би и т.д). Момошики завладевший телом Боруто тому явный пример
Развернуть
#
Все ниндзя сильнее физически обычных людей. Чакра влияет на них и закаляет тела, прибавим к этому постоянные тренировки с детства, плюс их наследственность и получим сверх человека.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь