Готовый перевод Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 19

Глава 19 – Изменение сердца.

Гостиница была так же ярко освещена, как и всегда, но она почему-то казалась темнее обычного. Эльф один сидел за столом один. Его компания тоже сидела, но за другими столами. Однако Эш не был достоин присоединиться к ним. Он был испачкан желанием власти.

Когда эффекты мгновенного психоза рассеялись, у эльфа оставалось отвратительное ощущение в животе. Он потерял контроль. Его стремление к власти стало желанием убивать. Кто сказал, что он не сделает то же самое с Робинией, если он снова потеряет контроль?

Смущенный собой, Эш теперь сидел за столом, один, утопая свои горести в бутылке рома. Он был изысканным. Это было уже не первый раз, когда он находил счастье на дне бутылки.

Текущим днем был в четверг. Прошло три дня с последнего появления Эвитагена. Досадным было то, что только теневой продавец был единственным человеком, который знал о неудачной ситуации эльфа.

'Выжить, да? ', задумался Эш. Что в мире могло навредить ему? В этом месте он был практически неприкасаем. Он продолжал размышлять, почему это был его вызов, но затем услышал голос.

"Какой стол заказал бутылку Рома?"

'Черт'.

Эш пытался оставаться как можно менее заметным, чтобы избежать внимания. Он совершенно забыл, что что-то столь обыденное, как хорошее обслуживание, может скомпрометировать его.

"Эш здесь? Он всегда заказывает целые бутылки..."

Голос был похож на Лин, но эльф выскочил за дверь и продолжал бежать, пока не покинул район проживания. Он не знал, куда направляется, но продолжал бежать.

Пока он бежал, начал замечать, что окружающие его дома сильно отличались от домов в центре Элькрады.

"Где я нахожусь? ", подумал он.

Он посмотрел на соседний дом. Его окна были потрескавшимися и освещались только почти сгоревшими свечами. Эш огляделся и заметил, что все дома были такими. Пустыми. Бедными. Элькрада была не такой процветающей.

Был ли это тот район, куда ходили авантюристы, потерпевшие неудачу в своей карьере.

Эльф посмотрел через плечо обратно в красивую, процветающую часть города. Он освещался лучами солнца, которые отражались во многих источниках и прудах. Здесь все было совсем по-другому. Смог висел в воздухе, затрудняя дыхание. Он не пропускал лучи солнца и сделал его еще более удручающим. Казалось, что мир отвернулся от жителей.

"Твой отец здесь действительно проделал большую работу", - пробормотал Эш, говоря о Робинии, чей отец был назначен лордом города.

В отличие от остальной части города, стены были хорошо видны отсюда, так эта часть города была почти расположена в нижней части стены. Если смотреть из леса, стены будут напоминать клетку.

Эш продолжал идти по удручающему району, любопытно осматривая то, что он еще не видел. Он прошел мимо нескольких борделей и магазинов спиртных напитков, прежде чем достигнуть альтернативной городской площади. На обочине дороги был знак с надписью «Западная городская площадь».

Там почти не было людей, и те, кто присутствовал, казалось, только пришли. Несколько магазинов и бутиков были расположены недалеко друг от друга, включая некоторые из очень сомнительного происхождения. "Лезвия по найму," токсины Эла " и несколько работорговцев были среди некоторых магазинов.

"Было бы нехорошо быть замеченным в этой части города. Как вернуться обратно?'

"Эй ты!", крикнул кто-то.

Эш огляделся, но понял, что он был единственным, кроме пожилого человека, который стоял рядом с клетками, в которых были рабы.

"Что?", спросил эльф неохотно. Было бы неразумно или знакомиться с кем-либо из местных жителей.

"Ваша сумка выглядит тяжелой, как насчет того, чтобы получить себе раба? ", Спросил старик. Он присматривался к сумке, которая висела на поясе Эша.

"Извините, я не держу рабов", - сказал бывший раб, медленно хватая нож за спиной.

"Ты знаешь, что хочешь этого. Они сделают все, что угодно. Даже выполнить ваши-"

Старик замолчал. Он был остановлен ножом Эша.

Испугавшись, различные "товары" в клетках начали кричать и умолять о своей жизни на своих родных языках. Некоторые из них были эльфами, некоторые были людьми, а некоторые были животноподобными. Все как один, они умоляли о своей жизни, как будто Эш имел право разрешить жить или забрать ее.

Эльф схватил ключ от клетки, которую старик держал в поясе. Он подошел к клеткам и открыл их. Рабы перестали кричать и стали дрожать. По какой-то причине они все еще думали, что Эш собирался убить их.

"Вы можете идти.", - сказал эльф, указывая на заполненный смогом внешний мир.

Затем он развернулся и начал возвращаться к процветающей части города. Если он поспешит, другие не заметят, что он пропал без вести.

"Говорю тебе, он не такой, каким кажется. Я ему не доверяю".

Это было странно для охотника, Клыка, быть таким разговорчивым, как сейчас, но для него ситуация была ужасной. Очевидно, он был уверен, что Эш одержим и зол или что-то вроде того.

"Клык, почему бы тебе самому с ним не поговорить? Может, он и не такой с виду как ты говоришь, но он довольно милый парень, если ты познакомишься с ним поближе... Иди разберись с проблемами, которые у тебя есть с ним. Я видела, как вы смотрели друг на друга. Я не слепая, ты знаешь".

Клык болтал об этом часами напролет. Как только Робиния ушла в отставку на ночь, охотник последовал за ней. К счастью для него, Эша не было рядом.

Охотник собирался продолжить спор.

"Мисс де ла Поул... У нас проблема".

Это был администратор гильдии. Что он делал возле комнаты Робинии?

Эльфийка подошла к двери и открыла ее.

"Что такое?"- Спросила она, пытаясь скрыть свое раздражение от усталости.

"В гостиницу пришли несколько человек... Они сказали, что кто-то из вашей группы, держал их в плену. Они не расскажут всю историю никому, кроме вас".

Кровь в венах Робин застыла. Она повернулась, чтобы посмотреть на Клыка, который не выглядел особенно удивленным.

'Клык бы так не поступил... Лин тоже. Остается... '

Она сделала шаг назад.

"Пойдем со мной", - сказала Робиния охотнику. Он был прав все это время?

Когда они спустились вниз по лестнице в столовую, они услышали звук плача нескольких девушек. Дойдя до подножия лестницы, они увидели трех девушек в возрасте Робинии, сидящих за столом, эльфа и двух зверей.

"Вы те девушки, которые искали нас?", спросила Робиния, надеясь, что ответ будет "нет", хотя она знала, что это не так.

Они кивнули одновременно.

"Вот она", - сказал девушкам портье. У него была добрая улыбка на лице, но он не мог полностью скрыть свой страх. Было очень ясно, что он хотел убежать от плачущих девушек. Как только он убедился, что все в порядке, то вернулся к своему столу, делая вид, что занимается документами.

"Мисс де ла Поул. Нас держал в плену мужчина с вашей группы".

Не было бы никаких сомнений. Клык присутствовал все это время, и они все еще называли своего пленника "человеком". Это не мог быть кто-то, кроме Эша.

"Эш... Почему?", подумала Робиния про себя. Она была в полном неверии, но она не позволила этому проявиться. Частью ее обучения было овладение контролем над ее эмоциями.

"Вы видели его лицо?", Спросила лидер партии. Она должна была быть уверена.

"Не совсем. Все, что мы видели под черным капюшоном, на нем были шрамы. Больше ничего".

Это была та же девушка, которая продолжала говорить. Остальные просто плакали. Это казалось немного чрезмерным. Что Эш с ними сделал?

"Вы знаете, почему этот человек держал вас в плену?"

"Нет. Он много издевался над нами, но он никогда не рассказывал нам о своих мотивах", - сказала она, показывая синяки на руках и шее.

Другие девушки последовали этому примеру.

"Не беспокойтесь. Мы поймаем человека, который это сделал".

Это говорила не Робиния. Это был Клык. Робиния молча поблагодарила своего верного члена партии. Эльфийка не думала, что сможет сказать слова, которые он только что сказал, держа свой голос под контролем. Правда в том, что ее бросало в дрожь. Эш, с которым она провела бесчисленное количество часов, тренируясь, имел дело с рабами, или что-то еще.

"Что он сказал", - сказал эльф.

"Нам жаль просить вас об этом, но мы не знали, к кому еще обратиться", - сказали девушки, действительно выглядящие обеспокоенными.

"Не волнуйтесь. Я частично отвечаю за вашу ситуацию, поэтому намереваюсь ее исправить".

После извинений и прощаний три девушки ушли. Они все еще плакали.

Робиния стала такой же подавленной, как девушки. Ее предали одним из самых подлых способов. Эльф спас ее и использовал ее влияние, чтобы сохранить свой бизнес. Это было отвратительно.

"Клык, сходи, разбуди Лин. Завтра мы будем исключать Эша из команды".

Охотник ушел, оставив эльфийку за столом, за которым они сидели. За этим столом когда-то сидела все четверо. Выражение ее лица было сложным, охватывающим множество эмоций. Но больше всего она чувствовала разочарование.

Она вытащила свой меч и смотрела, как он отражал свет от множества свечей.

"Я пыталась помочь тебе, Эш", - подумала Робиния, когда начала точить клинок. Лезвие, которое было сколото и притуплено так много раз в ее поединках с Эшем.

http://tl.rulate.ru/book/8966/313570

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь