Готовый перевод Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 14

Глава 14 – Последствия.

Гнездо было заполнено веселым смехом людей. Вечеринка Робинии, за исключением самой девушки, весело принимала участие во всех открытых играх, в которые они могли попасть. Клык оказался более выносливым, так как третий парень, бросивший ему вызов, упал на землю. После чего послышались поздравления со всех сторон, и все еще трезвый охотник получил многочисленные похлопывания по спине от зрителей.

В тускло освещенном обеденном зале звучала музыка. Люди общались и танцевали. Это было идеальное место для встречи хороших друзей и товарищей. Но если присмотреться, то можно было заметить человека, сидящего в одиночестве за столом в задней части комнаты. Он был одет в черное пальто, которое хорошо сочеталось с его черными волосами и бледным лицом, почти полностью закрытое капюшоном плаща.

Он потягивал какой-то алкогольный напиток, сортируя монеты, которые он хранил в своем массивном кожаном мешочке. От него исходили тихие звуки падающих друг на друга монеток.

Внезапно в стол врезался кулак, за которым он сидел. Он посмотрел на лысого мужчину в светлых кожаных доспехах, который появился около него. Лысый был известным членом гильдии "Охотники за новичками". Они были печально известны своими убийствами и грабежами новых авантюристов, лишая их медалей за приключения, которые можно было продать за большие деньги.

Трактир замолчал, и все взоры упали на двух мужчин.

"Ты убил мою чертову компанию.. Ты убил их..."

Казалось, в уже безмолвной комнате наступила тишина. Люди, которые не смотрели раньше, сейчас обратили внимание на происходящее.

"Я не знаю, о чем вы говорите", - ответил мужчина таким холодным голосом, что это почти доказало его вину. Нормальные люди, по крайней мере, проявят некоторое внимание, узнав о потере.

Робиния тоже смотрела на происходящее. Она узнала голос, но версия, которую она помнила, была гораздо более веселой, энергичной, чем теперь монотонного, бесчувственного голоса.

Это был эльф, который спас ее, она была в этом уверена. Робиния поднялась со стула, оставив пьяную Лин и еще трезвого Клыка. Она подошла ближе к столу, где оба мужчин смотрели друг на друга.

"Если вы простите меня, я хотел бы вернуться к подсчету моих монет", - сказал эльф.

"Твоих чертовых денег? Ты продал оборудование моих товарищей?!"

Люди начали смеяться. Представитель Железного Ранга убивает нескольких Серебрянников. Скорее всего, нет. На самом деле это невозможно.

"Может быть, им лучше умереть, если вы верите, что их могут победить такие, как я?"

Лицо лысого бандита становилось все краснее и краснее. Он начинал злиться. Так разозлился, что вытащил меч и порезал голову эльфу. Удар был остановлен рукой защитника, которая, как ни странно, не повредилась при соприкосновении с высококачественным мечом.

Эльф вытащил кинжал, сбросил плащ и приготовился к бою.

"Драка, драка, драка!"

Люди действительно хотели этой драки в баре. Авантюрист серебряного ранга против полного новичка. Не часто люди могли видеть такие разборки, поэтому драма, которая в настоящее время разворачивается перед их глазами, была поглощена голодным взором присутствующих.

Первую атаку совершил лысый Бен. Он замахнулся мечом на Эша, но атака была легко парирована небольшим кинжалом. За парированием последовал удар в руку, который проник во все доспехи Бена и прошел насквозь. Эльф продолжал пинать уже сбитого человека в лицо, в результате чего он упал на землю.

"Ох... Дерьмо " сказал Бен, когда он лежал на земле. Унижен и побежден.

Но эльф еще не закончил. Он схватил стакан и разбил его о голову бедняги. Он собирался ударить Бена по лицу еще раз, но Робиния больше не могла этого выносить.

"Эш, остановись немедленно!"

Эльф вздрогнул. Видимо, он не знал о ее присутствии. Он прекратил атаковать бандита и отступил к задней двери.

"Пожалуйста, остановитесь! Я просто хочу поговорить", - сказала Робиния, но было слишком поздно. Эш вышел через тяжелую деревянную дверь.

Благородная эльфийка решила догнать его, она поставила свой стакан на соседний стол и побежала к двери. Она не хотела, чтобы Эшу сошло с рук избиение жителей города ее отца. Он перестал быть добродушным эльфом, которым был несколько дней назад.

Она захлопнула дверь, как раз вовремя, увидев эльфа, повернувшего за угол соседней улицы. Шел дождь, и Робиния не была тепло одета, поэтому она бежала так быстро, как только могла.

Она могла понять поступок Эша: дать отпор человеку, который напал на него. Но продолжать бить его, пока он лежал, было просто... Неприемлемо. Акт позволения хорошему человеку развращать себя, сам по себе был непростительным грехом. Такой человек, как Эш, с потенциалом делать добро, будет потрачен впустую на драки в баре и тому подобное. Робиния должна была его исправить. Это было ее задачей выследить его. Помочь ему.

Эльфийка бежала и бежала, пока не подошла к мосту. Внизу располагался вход в канализацию. У Робинии было чувство, что она может найти эльфа там, так как это было популярное место для бродячих людей всех видов, чтобы спрятаться.

Сама Робиния много раз пряталась под этим мостом, всегда, когда отец ругал ее за некрасивое поведение. Его ругань никогда не давала никаких результатов, видя, как эльфийка, которую он воспитал, выросла авантюристом. Авантюристы не были известны своим благородным образом жизни.

"Эш...", сказала Робиния. Она не знала, как говорить с ним, Ведь она едва знала его. Тогда почему она так хотела ему помочь?

"Чего ты хочешь, дворянка?", спросил Эш, практически выплевывая последнюю часть.

Его враждебность удивила благородную девушку. Ранее эльф был так добр к ней, предоставляя ей привилегированное отношение, хотя ему явно не нравились ее другие члены партии. Почему сейчас он вел себя так недружелюбно?

"Я не думаю, что агрессия была действительно спровоцирована, Эш. Не хочешь объяснить, почему ты ударил Бена по лицу в таверне?", спросила она, скрестив руки.

Робиния решила, что она не позволит Эшу вести себя недружелюбно по отношению к ней. Она была полна решимости заставить его извиниться за причинение вреда человеку больше, чем он заслуживал.

"Он обвинял меня. Кроме того, ты заметила, как он направил на меня свой меч?"

Этого никто не отрицал. Эльфу угрожали, и вдобавок ко всему, бросили вызов на дуэль чести. От такого поединка нельзя было просто уйти невредимым, и участники такого боя тоже были защищены законом. Даже если бы ты убил своего противника, тебя бы не арестовали. Тем не менее, не было никакой гарантии, что другие авантюристы могут сделать с вами, если вы убьете одного из своих братьев в дуэли.

"Но были ли его обвинения правдой?"

Робиния задумалась. В то время как Бен определенно был типом, чтобы выбрать бой с кем угодно, он был искренне расстроен, когда бросил вызов Эшу. Кроме того, его вызов кому-то не был обычным. При обычных обстоятельствах он бы убил Эша со своими товарищами. Но не сегодня.

"Даже если и были? Я выиграл дуэль, так что его аргументы все равно недействительны. Кроме того, ты правда думаешь, что я мог убить кучу бронзовых и серебряных рангов?"

Эльф пытался говорить логически, чтобы закончить спор. Но Робиния знала, что Эш обладает необычной силой. Он смог разбить череп нежити, используя только свой кулак. Хотя его рука сильно пострадала, он убил гротескного врага.

"Хорошо, если ты действительно хочешь, чтобы я поверила, позволь мне сделать оценку твоего уровня".

Эльфийка была уверена в невиновности Эша в первую очередь, но лучше быть уверенной. Она могла заступиться за него в споре, но было бы лучше иметь веские доказательства, чтобы доказать его невиновность.

"Нет, подожди! Мне - ", начал эльф, но было слишком поздно. Робиния использовала свое мастерство, прежде чем он смог закончить.

⌈Имя: Эш Цуга - Уровень 30-40⌋ ⟨Нет класса⟩

Сила: B

Ловкость: B +

Интеллект: B +

Сила заклинаний: А-

Эльфийка сделала шаг назад. Эта статистика была чудовищной для Эша. B к статистике уровня. В поединке против нее он легко победит, так как ее уровень мощности достиг только уровня между C и D. Человек перед ней легко сможет убить бандитов, которые якобы напали на него.

"Покажи мне свое оружие" - сказала Робиния. Ее голос был суровым, теперь, когда она знала, что Эш, возможно, убийца.

"Но.. Я... Хорошо..", Эш заикался. Он все еще приходил в себя после того, как его статистика была раскрыта. Тем не менее, он вытащил кинжал и положил его.

"И это все? Тебе лучше не шутить..."

"Я не шучу".

Эш, похоже, пришел в себя. Робиния не могла понять, почему он начал нервничать, если, конечно, он действительно не совершил убийства.

"Теперь Эш.. Мне нужно, чтобы ты был честен со мной. Ты убил товарищей Бена?"

Эльфийка видела, что вопрос был как иголка в сердце мужчины. Она знала ответ, просто глядя на его обеспокоенное выражение лица.

"Мне пришлось. Они хотели убить меня.. Клянусь!"

Нервы Эша вышли из-под контроля. Его эмоции действительно мешали ему, в то время как Робиния допрашивала его. Если бы он не позволил своим эмоциям проявиться так легко, ему бы все сошло с рук. Но, может быть, это то, что Робинии нравилось в нем? Его непреднамеренная честность.

"Не волнуйся, я никому не расскажу. При одном условии-"

Эльфийка скрестил руки и посмотрел на Эша с таким выражением лица, что ее предложение будет его единственным вариантом, если он не захочет умереть от рук других авантюристов.

"-Ты присоединишься к моей компании".

"Я что? Не смеши меня, я не хочу быть твоей пешкой".

"Я думал, ты лучше понимаешь ситуацию. Это твой единственный вариант, если конечно ты не хочешь, чтобы я всем рассказала о том, что ты сделал?".

Лицо Эша скривилось. Ему не нравилось так играть, и Робиния видела это. Внезапно его проявилась его другая сторона. Робиния видела эмоции, которые он испытывал, когда убивал членов партии Бена.

"Хорошо", сказал он. Это было только одно слово, но оно было сказано холодным голосом, который никоим образом не напоминал голос, который она услышала, когда впервые встретила его. Это было даже холоднее, чем голос, когда он избивал бандита в таверне.

"Тогда подпиши этот контракт", - сказала Робиния и протянула лист бумаги, на котором Эш должен был написать свое имя, чтобы стать ее подчиненным.

"Хорошо, я стану твоей чертовой собачкой".

Любая эмоции, которые Эш, возможно, ощущал к ней раньше, полностью исчезла с его лица и голоса. Когда она смотрела на него, она как будто смотрела на демона. То, как его лицо, пократое шрамами исказилось в ненависти. Робиния увидела, что Эш прошел больше трудностей, чем кто-либо. По крайней мере, больше чем она, поскольку была защищена ее семьей с детства. В отличие от нее, он был один в течение долгого времени. Но в первый раз он собирался найти товарищей. Почувствовать счастье.

Робиния об этом позаботится.

Она захотела превратить это лицо чистой ненависти в лицо любви и сострадания. Она решила превратить Эша в человека, который мог бы наслаждаться обществом людей. В человека, который может любить и видеть хорошие вещи в жизни.

http://tl.rulate.ru/book/8966/313050

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Че она несет, че он несет, кто она вообще такая ему, чтобы вякать, что тут происходит, боже. То он циничный мачо, то он чмо на лямках, которого пристыжает "благороднокровная" профурсетка.
Развернуть
#
Просто показать силу и припугнуть смертью родителей, неее, лучше ещё раз стать подручным!
Почему эта тряпка вообще получает поддержку демона? У него же совершенно нету рвения к власти, которую он просил...
Развернуть
#
Че за бред!? Его не вызвали на дуэль а пытались прирезать в баре. Читая диалоги создается впечатление что у автоа фекалии вместо мозга. Вся эта ситуация притянута за уши.
Развернуть
#
Он же намного сильнее её,он мог бы тихо убить,но он решил стать её пешкой...мда
Развернуть
#
Мне кажется или автор поменял жажду власти ГГ, ГГ стал какой-то собачкой этой девочке, он мог просто и тихо убит её и все, но нет надо слушать её и подписать контракт, если честно я просто вырубил бы её и сбежал от этого города по дальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь