Готовый перевод Game Developer System / Система разработчика игр: Глава 20: Страх

Наконец, обратный отсчет до выхода главы 02 Resident Evil подошел к концу. Стримеры и игроки по всей Сэндстоун Бэй были взволнованы, нажимая на кнопку загрузки второй главы, и многие из них испытывали такое чувство ликования, какого не испытывали никогда в жизни! Ожидание выхода новой игры от известного разработчика - это то, с чем сталкивались многие, особенно игроки ранга E, но ожидание выхода нового обновления игры - это то, с чем они никогда не сталкивались.

Обычно игроки просто открывали игру, играли в нее несколько дней, пока эффективность тренировок не снижалась до такой степени, что они становились бесполезными, а затем переходили к другой игре, в которой было больше нового. Но, как ни странно, для большинства из них, даже если они играли в Resident Evil несколько часов, количество улучшений, полученных от тренировок в этой игре, все равно было относительно хорошим, особенно для более боязливых игроков. Кроме того, в игре было то, чего они никогда раньше не испытывали: очень увлекательный сюжет!

Поэтому впервые для многих игроков, несмотря на то, что в игре не было такого большого улучшения для них, они все равно были очень рады продолжить игру и узнать, что будет дальше.

Амура только что загрузила главу 02 и снова вошла в игру.

 – Все молодцы. Я постараюсь завершить начальную часть как можно скорее, так что, возможно, сегодня мы сможем узнать немного истории из главы 02! – с воодушевлением сказала Амура, глядя на экран загрузки игры.

Но к ее удивлению, вместо того, чтобы перенаправить ее на экран, где ей пришлось бы начинать все сначала, как она себе представляла, игра сохранила ее последнюю попытку, где она остановилась в конце главы 01, но рядом с ней было сообщение:

[Добавлена глава 02!]

Это ее немного смутило. Она подумала, что ей придется снова начать играть в казуальный режим, пока она не дойдет до конца главы 01, а также сыграть в пролог игры, а затем снова, поскольку, как она понимала, разработчикам нужна мана от игроков, чтобы стать сильнее. Но, к ее удивлению, EA оказался очень добросовестным и великодушным разработчиком и фактически добавил главу 02 прямо в игру, в которую она играла, прямо туда, где она остановилась в конце главы 01, где она могла продолжить игру без необходимости тратить еще несколько часов на то, чтобы дойти до нее!

'Не будет ли EA получать меньше маны из-за этого?' – подумала Амура, немного волнуясь.

Не зная, как решить, что делать дальше, Амура решила спросить у зрителей.

 – Ребята, похоже, что EA не требует от меня повторного прохождения главы 01, чтобы перейти к главе 02, и я могу продолжить играть с прошлой части игры, чтобы узнать сюжет главы 02... Как вы думаете, что мне делать? Продолжить игру в казуальном режиме или начать игру в безумном режиме, в который я играла несколько минут, чтобы попробовать? – спросила она.

[Ого, я думал, что всем придется снова проходить главу 01, чтобы перейти к главе 02, так как в этом случае EA получит больше маны, но он позволил нам играть сразу?!]

[Эй, мне даже жалко ЕА, думаю, хоть мне и интересно, я начну играть заново, чтобы дать ему больше маны...]

[Амура, не жди, сначала узнай, как работает сюжет в казуальном режиме, а потом играй в безумном с самого начала и испытай все на более сложном уровне, так ты сможешь и непосредственно испытать что-то новое, и помочь EA дав ему еще больше маны в качестве благодарности!]

[Да, мне понравилась идея предыдущего комментатора!]

[Думаю, я тоже поступлю так, как сказал этот человек!]

[К счастью, поскольку я игрок ранга E с большим количеством маны, я уже закончил первую главу в безумном режиме, так что я могу испытать вторую главу напрямую, хе-хе!]

[Так завидно!]

[Я тоже завидую...]

Когда игроки, выполняющие SpeedRun, увидели, что они могут напрямую перейти к следующей главе, в безумном режиме, они были очень счастливы, так как у многих игроков ранга E уже было более 5 единиц маны, что означало, что они могли играть по крайней мере 5 часов без остановки, а если они прерывались на медитацию, то могли играть еще несколько часов. Таким образом, многие игроки ранга Е уже закончили первую главу в безумном режиме, и у них еще оставалось маны, чтобы играть еще несколько часов в главу 02!

Но, несмотря на то, что в главе 02 был доступен безумный режим, многие игроки решили, что будут играть в эту новую главу сначала в казуальном режиме, так как боялись, что если они погибнут из-за незнания врагов, с которыми им предстоит столкнуться, им придется начинать все сначала.

Видя, что зрители в чате рекомендуют ей играть в игру в казуальном режиме, Амура решила, что после завершения главы 02 в казуальном режиме она снова пройдет ее в безумном режиме, чтобы побудить EA продолжить разработку игры.

Нажав на играть, Амура снова оказалась перед мостом - мостом, который должен был привести ее в замок. Не раздумывая, Амура отправилась по мосту и вошла в замок.

Первым местом, которое она посетила, был коридор, освещенный несколькими факелами. Коридор был довольно узким, что немного смущало ее в течение нескольких секунд ходьбы, пока она, наконец, не попала в комнату. Эта комната была похожа на кладовую, заполненную мешками с зерном и несколькими бочками со спиртным, которое жители замка, вероятно, хранили для употребления.

 – Значит, в замке действительно есть люди, ведь монстры не должны есть такие вещи, верно? – прокомментировала Амура, оглядываясь вокруг. – Но эти вещи могли быть оставлены людьми, которые жили здесь до того, как монстры вторглись и захватили замок.

Оглядевшись вокруг, она увидела дверь, но, к сожалению, та была заперта.

 – Возможно, где-то есть ключ, – предположила она и повернулась в поисках ключа. Но сердце Амуры замерло, когда она увидела человека, идущего к ней.

 – Это тот самый человек, который кажется человеком и живет в замке! – взволнованно, тихо сказала Амура, чтобы мужчина не услышал ее слов.

 – Ну, я не думал, что здесь кто-то остался, – сказал мужчина, подойдя к ней.

Амура удивилась словам мужчины, представив, что тот рад, что увидел еще одного живого человека. Но что-то потрясло ее: все металлические части, разбросанные по полу, начали левитировать вокруг мужчины, пока он шел к ней.

 – Ты, должно быть, очень сильная, да? – спросил мужчина.

 – Кто ты? – спросила растерянно Амура у мужчины.

 – А, так ты не местная, – мужчина поднял голову и посмотрел ей в глаза. – Еще лучше!

Когда мужчина закончил говорить, он поднял левую руку и направил ее на нее.

Инстинкты Амуры, которая в прошлом задании имела дело с несколькими монстрами ранга Е, заставили ее почувствовать, что что-то не так, и она попыталась поднять оружие, но прежде чем она успела среагировать, к ней подлетел железный стержень и с легкостью вонзился прямо в живот, заставив сердце Амуры бешено забиться!

 – Что происходит? – она попыталась схватить застрявший в животе стержень. Она отчаянно потянула за него, но в ее сторону полетели новые куски металла, которые вонзились в ее тело, и она упала на колени от боли и отчаяния.

 – Мать Миранда обрадуется тебе... хаха! – сказал мужчина, смеясь, стоя очень близко к Амуре.

Амура уже совсем отчаялась. С тех пор как она начала играть в Resident Evil, она впервые оказалась в такой безвыходной ситуации. Единственные ситуации, близкие к этой, были, когда Крис убил ее мужа, а она не могла ничего сделать, или когда ее впервые окружили монстры, и ей пришлось бежать.

Наконец последний кусок металла прильнул к ней, но, к ее шоку, он сильно ударил ее по голове, отчего у нее закружилась голова и выбило из колеи. Амура не знала, что делать.

 – Я умерла? – неуверенно спросила она.

[Воооу, Что за, как это возможно - выжить после встречи с этим?!]

[Разве этот человек не должен помочь игрокам?! Как он вдруг стал злодеем?]

[Ребята, разве вы не заметили, что этот человек управляет металлом?! EA - разработчик ранга F, как он смог создать монстра, управляющего металлом? !!!!!!!!!!]

[Черт, я не подумал об этом!!!]

[Хорошо, что ты не играешь на Безумной сложности, Амура, иначе это был бы Game Over, хаха!].

[Ты что-то сделала не так?]

Амура все еще была в замешательстве от того, что произошло, пока сцена перед ней не начала меняться, с падающими вокруг кусками металла, но вскоре она почувствовала, что-то странное.

Почувствовав боль в запястье и животе, Амура поняла, что она связана за запястье и ее тащит прочь человек, который, как она думала, убил ее.

 – Ухххг... – Амура слегка застонала от боли, которую она чувствовала.

Даже если это была всего лишь игра, она все равно чувствовала часть боли, которую испытывал персонаж, чтобы все было как можно более реально для игроков и чтобы они привыкали к этому в миссиях, но это был первый раз, когда она почувствовала, что было бы здорово иметь возможность отключить возможность чувствовать боль.

Беспокоясь о том, куда мужчина ее несет, Амура попыталась поднять голову, но мужчина лишь обернулся и сказал ей, продолжая нести ее тело.

 – Перестань плакать! Мы уже почти пришли.

Услышав насмешливый тон мужчины, Амура очень разозлилась на него, которого сначала считала союзником, но у нее появилось другое чувство - страх. Она боялась того места, куда вел ее этот человек.

Но ее тело было очень слабым. Сама того не замечая, Амура снова потеряла сознание и очнулась только от того, что рядом с ней заговорил женский голос.

 – Эта девушка ни на что не пригодна... а мои дочери, оказывается, любят развлекаться с чужаками.

 – Более того, я гарантирую, что если мы доверим эту девушку Дому Димитреска, я и мои дочери будем иметь привилегию на флаконы с ее жертвенной кровью.

Смущенная и испуганная, Амура открыла глаза, чтобы понять, что происходит, но, к ее шоку, перед ней стояла какая-то мрачная кукла, вышагивающая взад и вперед.

Когда она медленно встала, странный горбатый монстр с изуродованным телом и лицом подошел к ней очень близко и начал обнюхивать ее тело, отчего Амуре стало еще страшнее и неуютнее.

 – Уйди с дороги уродливая тварь! Я хочу посмотреть!

К удивлению Амуры, кукла начала кричать на деформированное чудовище, которое обнюхивало ее, отпугивая монстра от нее, за что она не знала, быть ли ей благодарной или испугаться еще больше.

 – Она проснулась!

Кукла была в эйфории, прыгая взад и вперед с раздражающим голосом.

 – Заткнись! – сердито крикнул мужчина.

 – Ты собираешься трахать ее украдкой. Где тут веселье?

Услышав это, сердце Амуры замерло. На секунду она даже подумала, не стоит ли ей выйти из игры, ведь если бы это действительно произошло, она бы точно не захотела продолжать игру.

Но, подумав об EA, который до сих пор создавал такую интересную историю, Амура решила дать ему вотум доверия и продолжить игру, надеясь, что ничего такого ужасного действительно не произойдет. Но, сама того не осознавая, страх, который она испытывала в последние несколько минут главы 02, уже был сильнее, чем, когда она играла в главу 01, и это сильно повлияет на скорость ее обучения в этой игре!

http://tl.rulate.ru/book/88850/2926165

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Очень интересно жду продолжения
Развернуть
#
Как обычно с меня платный лайк
Развернуть
#
Спасибо огромное!🔥
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин а серьёзно просто представьте как сильно могла бы развития порно индустрия благодаря этому хд
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь