Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 480

Глава 480 - Город Цзяннин

Страх Ван Куя достиг новых высот после того, как Цзян Люши выпустил пулю в Лу Шаньшань без каких-либо колебаний. Он закричал и повернулся, чтобы выскочить в дверь, но Цзян Люши просто взглянул на его испуганную фигуру. Поскольку он сотрудничал с Лу Шаньшань, чтобы убить их, его судьба была уже решена; его ждала только смерть.

«Бум!»

«Ло Мин». Цзян Люши лично развязал Ло Мина и помог ему встать.

«Я ментально обследовала его», - Ли Юйсинь подошла и сказала: «У него просто травмы кожи. Никаких других проблем». Ли Юйсинь может исцелить его немедленно. В ее глазах отражались тяжелые мысли, и она тихо вздохнула. Так трудно встретить старых друзей в этом скверном мире, так почему же все должно было дойти до этого?

«Кажется, наше прибытие было излишним», - сказала Ли Юйсинь.

Ло Мин тоже был немного потрясен. Он покачал головой. «Они могут винить лишь себя за то, что они честолюбивы и жадны. Линь Вэй и другие отказались от своей чести ради прибыли. После апокалипсиса я очень часто слышу, как кого-то съедает мутировавший зомби или зверь. Лу Шаньшань и Ван Куй должны были довольствоваться безопасностью на этой базе, но они выбрали путь к своей погибели». Ло Мин вздохнул, а затем продолжил: «К счастью, Цзян Люши, ты силен, а члены твоей команды особенные!»

Ло Мин вдруг что-то вспомнил, а затем сказал Цзян Чжуин. «Я хотел бы извиниться. Когда я впервые встретил тебя, я тоже подумал, что ты лишь красивая девушка. Однако факты говорят громче, чем слова. Ты превосходная и могущественная!» Ло Мин объяснил, потому что Цзян Люши сказал, что среди них есть телепат, поэтому он подумал, что его мысли могли читать долгое время.

Убедившись, что Ло Мин в порядке, все они собрались перед дверью дома. В настоящее время вся база была устрашающе спокойной, но Цзян Люши знал, что выстрелы должны были встревожить жителей, и они, должно быть, прячутся от страха.

«Есть ли другие паранормальные на этой базе?» - спросил Цзян Люши.

Ло Мин кивнул. «Да, но он ищет лекарства».

«О...» ответил Цзян Люши.

Ло Мин добавил: «Он добрый парень. По крайней мере, когда Брат Цинь бил нас, он всегда останавливал его».

Услышав объяснение Ло Мина, Цзян Люши сказал: «Ты думаешь, что я убийственный демон? Он меня не провоцировал, так зачем мне его убивать?»

«О, я просто подумал ... ты такой могущественный». Ло Мин почесал голову.

Они вернулись к микроавтобусу. По пути Цзян Люши и его товарищи по команде прекрасно понимали, что пары глаз наблюдают за ними с беспокойством из окружающих лачуг. В глазах простых людей все произошедшее было немыслимо. Их первая мысль заключалась в том, что группа новичков будет убита в мгновение ока, а не наоборот. Однако результат был совсем иным. Они могли даже ощутить острый запах крови, врезающийся в их ноздри из этого дома.

Некоторые храбрые люди даже медленно вышли из лачуг и направились к дому, чтобы подтвердить, что Цзян Люши, сопровождаемый его товарищами по команде и Ло Мином, идет к своему микроавтобусу. Они внимательно заглянули внутрь, и без исключения, все они были поражены.

«Что произошло в этом доме!?» все они задавались этим вопросом.

«Брат Цзян, мы убили всех их», - сказала Ин.

Линь Вэй договорился о том, чтобы несколько его лакеев ждали в засаде и напали на членов Отряда Ши Ин, когда они услышат выстрелы. К сожалению, они не знали, с кем они имели дело, и, в конце концов, они попали в собственную ловушку.

Чжан Хай, Сунь Кунь и Ин уже знали об их планах, поэтому они начали действовать еще до начала сражения в доме. Когда они увидели вернувшегося Цзяна Люши, Чжан Хай и Сунь Кунь улыбнулись, а затем побежали на базу выживших вместе со своими винтовками; они хотели собрать добычу с этого места!

«К сожалению, Брат Цин был убит, прежде чем смог дать вам какую-либо информацию о Цзяннине», - с сожалением сказал Ло Мин.

«Того, что ты сказал мне раньше, достаточно», - ответил Цзян Люши. «Паранормальный, о котором ты упомянул ранее, теперь будет контролировать базу». Цзян Люши верил, что если выжившие будут находиться в полной боевой готовности и не отступят, они смогут вести лучшую жизнь без угнетения Линь Вэйя и других.

«Ло Мин, ты хочешь поехать с нами в Цзяннин?» - спросил Цзян Люши.

Ло Мин не предал его, из-за чего Цзян Люши чувствовал тепло в своем сердце по отношению к нему. Как говорится в старой поговорке: «Друг поможет другу в беде». Цзян Люши хотел доставить Ло Мина в Цзяннин и отправить его в безопасную зону. В конце концов, Ло Мин был лишь обычным человеком, поэтому для него было бы лучшим выбором остаться в зоне безопасности вместо того, чтобы присоединиться к его команде.

«Поехать в Цзяннин?» Ло Мин был потрясен. Он колебался, но, наконец, он неожиданно покачал головой. «Спасибо, но я не пойду».

Увидев удивление Цзяна Люши, Ло Мин добавил: «Эй, на самом деле, я... У меня нет информации о членах моей семьи. Я хотел бы остаться в Цзянбэйе. Если члены моей семьи все еще живы, возможно, однажды мы сможем увидеть друг друга, как ты и я. Я доверюсь своей судьбе.»

Хотя он ясно понимал, что его мысли были смешными, его надежда снова воспламенилась после встречи с Цзяном Люши. «Не беспокойся обо мне, брат, Чэнь Цзин тоже здесь, по крайней мере, мы можем говорить друг с другом. Более того, после пережитого сегодняшнего сражения, я думаю, никто не осмелится больше меня беспокоить». Ло Мин улыбнулся и похлопал Цзяна Люши по плечу.

Цзян Люши некоторое время молчал, а затем кивнул. Так как Ло Мин принял свое решение, Цзян Люши не станет его переубеждать.

Сунь Кунь вернулся с унылым видом. «Мы думали, что у них может оказаться что-нибудь ценное, но они слишком бедны, мы нашли лишь это». Сунь Кунь достал небольшую сумку с двумя ядрами мутантов внутри и несколькими винтовками, которые были намного хуже, чем те, что были у Цзяна Люши.

«Брат Цзян, просто возьми это. Хотя ноги комара маленькие, это все же мясо». Сунь Кунь вручил маленькую сумку Цзяну Люши.

«Ладно, хорошая работа», - сказал Цзян Люши, и спросил: « Где Чжан Хай? »

Прежде чем он смог получить свой ответ, издалека раздалось несколько громких звуков. Вскоре после этого к ним быстро подъехал зеленый военный внедорожник.

Чжан Хай взволнованно выкрикнул из машины: «Брат Цзян, посмотри на мою новую машину! Является ли она достаточно мощной? Я когда-то слышал в новостях, что этот автомобиль был специально разработан для перевозки военных на поле битвы, поэтому эффективность его защиты особенно хороша!»

Цзян Люши предположил, что этот автомобиль был оставлен армией, когда они отступали. Чжан Хай был очень доволен, что нашел эту машину. Казалось, будто для него это была драгоценность.

«Жаль, что этот автомобиль не был переоборудован до совершенства. Ничего, я это исправлю. По крайней мере, он сможет защитить от нескольких зомби», - радостно сказал Чжан Хай.

Цзян Люши улыбнулся, зная, насколько Чжан Хай любит машины. К сожалению, он не мог использовать большинство своих автомобилей, поскольку они были либо уничтожены, либо потеряны.

Разумеется, волнение Чжан Хайя продолжалось несколько секунд. Когда он посмотрел на микроавтобус Цзяна Люши, он понял, что независимо от того, как он переоборудует свою машину, её нельзя будет сравнить с микроавтобусом Цзяна Люши. Чжан Хай почувствовал себя немного грустно, но вскоре он снова радовался.

«Ты можешь поставить на неё побольше стальных пластин». Цзян Люши улыбнулся. Чжан Хай и Сунь Кунь могли следовать за его микроавтобусом на военной машине.

«Ло Мин, ты действительно не хочешь поехать с нами?» В последний раз спросил Цзян Люши.

Ло Мин повернулся к нему и сказал: «О, приятель и красавицы, перестаньте откладывать свое путешествие. Если у вас будет шанс снова проехать здесь, заходите ко мне».

«Хорошо, идемте.» Ли Юйсинь осторожно потянула Цзяна Люши.

«Позаботься о себе», - сказал Цзян Люши.

Когда дверь микроавтобуса закрылась, Ло Мин отступил на несколько шагов и наблюдал, как они уезжают. Увидев, как микроавтобус Цзяна Люши и военный автомобиль удаляются все дальше, Ло Мин внезапно поднял руку и помахал им.

******

Цзяннин был знаменитым историческим и культурным туристическим городом до конца света. Как национальный высокотехнологичный промышленный город, он имел население более 140 000 000 человек и процветал.

Цзян Люши когда-то был в Цзяннине на весенней экскурсии с одноклассниками, но они не задержались там надолго, и, таким образом, у Цзяна Люши не было возможности исследовать его. Однако теперь, когда Цзян Люши вернулся в Цзяннин, ему казалось, что это совсем незнакомый город.

Су Гуанци, Су Тун, а также Ли Юйсинь тоже молча сидели и смотрели в окно. На дороге было много заброшенных автомобилей, и дома с обеих сторон были пустыми. На улице не было видно живых людей, остались только зомби. В прошлом прекрасные пейзажи теперь были уничтожены сумасшедшими растениями. Он ничем не отличался от других разрушенных городов.

«Мы даже не знаем, где находится зона безопасности. Сначала давайте найдем хоть одного живого человека», - сказал Цзян Люши Су Гуанци. Общая площадь Цзяннина составляет около 8500 квадратных километров, так что в центре города наверняка плотные группы зомби. Они не могли просто поехать туда.

«Позволь мне попробовать», - сказала Жань Сиюй. Ее взгляд, казалось, проходил через все, что было перед ней. Она расширила свое духовное видение до самого дальнего предела и приготовилась к поиску вдоль всего пути. Но в этот момент она внезапно фыркнула и сказала: «Я обнаружила психического паранормального, который сканирует снаружи». Эта неосязаемая психическая энергия могла ощущаться только психическими паранормальными. «Стоит ли нам подъехать туда и посмотреть?» - спросила Жань Сиюй. Она немедленно отключила свою силу, но она уже знала приблизительное местоположение другого человека.

«Конечно.» Цзян Люши кивнул. Хотя они не знали, кем был другой человек, мало кто из выживших мог угрожать Цзяну Люши. Более того, Жань Сиюй могла предупредить его заранее.

В небольшом здании на окраине города Цзяннин...

«Ах...» Девушка внезапно закричала, а затем открыла глаза. Этой девушке было около 20 лет, и она была красивой, но ее одежда было очень консервативной.

«Что не так?» Кто-то в комнате спросил. Одной из присутствующих в комнате была девушка, которая держала винтовку. На ней было длинное пальто, раскрывающее жесткую футболку и джинсы, она сидела в углу. Она раскрыла свои глаза в то же время.

Хотя эта девушка была тоже молода, она позволяла другим людям почувствовать, что она полностью хладнокровная.

«Я... я внезапно ощутила силу психического паранормального», - сказала девушка. На самом деле, она также была психическим паранормальным.

«Это, должно быть, член другой команды», - сказала другая выжившая. «Ты связалась с другим психическим паранормальным?»

Фактически, они сканировали местность лишь потому, что хотели попросить другие команды о помощи. Они находятся здесь в ловушке почти неделю. Все они надеялись, что другие команды придут, чтобы спасти их. Может быть, это был для них единственный способ выбраться из этой затруднительной ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/8879/369802

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь