Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 463

Глава 463 - Поиск Помощи

«Вы должны быстро что-то придумать!» Мужчина средних лет взмолился, глядя на капитана.

Капитан лишь посмотрел на этого человека, потому что он уже повторил это предложение несколько раз. Толстое тело мужчины вспотело, и он очень хотел пройтись. Капитан снова терпеливо объяснил ему: «Мы стараемся изо всех сил справиться с ситуацией, но сначала мы должны защитить вас, особенно нынешнюю безопасность...»

«Перестаньте повторять свой вздор! Мы в опасности! Разве вы не видели, что только что произошло?» Мужчина средних лет отчаянно прервал капитана. Страх смерти омрачил его разум.

Су Гуанци нахмурился и сказал: «Начальник секции Ли, вы не должны так себя вести. Если бы не солдаты, мы были бы уже мертвы! Можете ли вы сами сразиться с любым из этих монстров?»

«Заткнись!» Одно слово - смерть - задевало нервы этого человека средних лет. Он сердито посмотрел на Су Гуанци и сказал: «Су Гуанци, не используйте свой возраст! В Научно-исследовательском Институте я ни разу не ограничивал вашу свободу! Думаете, я боюсь вас? Это лишь потому, что я вас уважал! Однако в этот момент не отказывайтесь от тоста, лишь чтобы хлебнуть потерь».

И тогда мужчина средних лет крикнул капитану: «Ваш босс, Чжан Гаохэ, мой шурин, вы не знали? Я хочу, чтобы он встретил меня как можно скорее!» Мистер Ли был очень взволнован. Его шурин отвечал за Зону А, но Мистера Ли не сопроводили в безопасное место. Вместо этого он оказался в ловушке в этом здании, и он до сих пор не увидел спасательную команду.

Профессор Су был наполнен негодованием из-за слов и отношения Мистера Ли; однако он не знал, как нанести ответный удар, поэтому он просто сердито уставился на Мистера Ли.

Тем не менее, Мистер Ли не заботился о чувствах Су Гуанци, или вообще о чувствах любых других профессоров. Если он сможет выжить, то все в порядке. Это был первый случай, когда он испытал такой страх, поэтому для него не было ничего более важного, чем его жизнь. Он жил в безопасном месте, и теперь он не хотел умирать.

«Папа, не сердись», - сказала Су Тун отцу. В этом ужасном пост-апокалиптическом мире раскрывалась вся истинная суть человеческой природы. Су Гуанци вздохнул и обернулся. Хотя этот период времени был трудным, у Профессора Су было достаточно уверенности.

«Я надеюсь, что спасательная команда скоро придет сюда...» Все происходящее, в сочетании с признаками безумия Мистера Ли, разрушало разум каждого.

...

К счастью, с помощью Жань Сиюй, Отряд Ши Ин нашел место, откуда они смогли проникнуть внутрь.

Зоны A и B, которые были расположены на склоне горы, изначально содержали большую группу вилл, а также были окружены живописными местами. После апокалипсиса на этом месте было построено много зданий, особенно укреплений. Кроме того, две области были разделены колючей проволокой и стенами, а также защитные посты можно было увидеть повсюду. За колючей проволокой располагалась большая столовая. В этой области не было обнаружено ни одного инфицированного человека, поэтому там разместилась небольшая группа.

Цзян Люши приказал Ин подождать некоторое время в переулке, а затем внезапно ускориться, мгновенно пробив колючую проволоку и скрывшись в задней части столовой.

Солдаты были потрясены этой сценой, но они опоздали с реакцией, поскольку скорость микроавтобуса была слишком быстрой. В то же время они были смущены тем, почему люди в этом микроавтобусе хотели попасть в Зону А в такой опасной ситуации. В конце концов, они решили проигнорировать микроавтобус...

«Успех!» - крикнул Цзян Люши. Однако Ли Юйсинь не показала радости. Напротив, тревога в ее глазах усилилась.

В настоящее время Зона А была окутана какой-то достойной атмосферой. Следы крови, а также следы битвы можно было увидеть повсюду.

Как два важных эксперта Научно-Исследовательского Института, дедушке и матери Ли Юйсинь была выделена частная вилла для проживания. Цзян Люши однажды посещал её. Но в нынешних условиях Цзян Люши чувствовал, что ехать туда бессмысленно, и сейчас это пустая трата времени для них.

«Зараженные люди наверняка находятся в военных и больничных зонах, но военная территория разделена на левый и правый районы», - попыталась успокоиться Ли Юйсинь. Она находилась здесь в течение небольшого периода времени, поэтому она кое-что узнала об общей ситуации.

Зона А была изначально окружена тяжело вооруженными войсками для защиты важных объектов и персонала. Однако источник вируса на этот раз был точно занесен солдатами, которые вернулись из гнезда зверя. Так что Ли Юйсинь догадалась, что зараженные солдаты были в больнице.

«Они должны быть вокруг этой области. Думаю, нам будет не сложно найти их», - сказал Цзян Люши.

Пока они оставались в их микроавтобусе, Цзян Люши не беспокоился о том, что зараженные люди атакуют их.

За углом Цзян Люши попросил Ин остановиться, а затем он выпрыгнул из микроавтобуса и подошел к трупу у дороги. Глаза трупа все еще были широко открыты, и наполнены кровью. На лице и теле трупа выпуклые синие вены были видны до такой степени, что кожа вокруг них казалась голубоватой.

Цзян Люши уже видел такие трупы, поэтому он решил остановиться и осмотреть его вблизи, так как Старсид известил его о неизвестной энергии, исходящей от них. Наблюдая это явление некоторое время, Цзян Люши, похоже, что-то заметил.

«Брат Цзян, что с тобой?» Чжан Хай также спрыгнул и встал рядом с ним.

«Ничего, я просто наблюдаю», - сказал Цзян Люши, глядя на труп. А затем он вытащил свой кинжал и воткнул его в руку трупа.

«Что ты делаешь? Брат Цзян!» - закричал Чжан Хай. Он думал, что человек мертв, но в нем не было мутантного ядра. Однако, прежде чем его голос затих, Чжан Хай был потрясен. Он увидел, как червь залез на кинжал Цзяна Люши!

Червь был пропитан кровью, около десяти сантиметров в длину и очень тонким. Цзян Люши заметил его, когда он двигался через кровеносные сосуды. Червь боролся и пытался схватить за руку Цзяна Люши, но безуспешно, так как он внезапно ударил его о землю.

«Что это такое?» Глаза Чжан Хайя расширились, потому что этот червь выглядел отвратительно.

«Ты должен держаться подальше», - сказал Цзян Люши.

«Брат Цзян, я не могу это сделать», ответил Чжан Хай.

«Я имею в виду, что ты должен держаться подальше от этого тела, а не червя. Если я не ошибаюсь, в нем должно быть много червей, таких как тот, что вылез из трупа», - объяснил Цзян Люши.

Хотя он вытащил этого червя, Старсид все еще ощущал эту особую энергию. Цзян Люши полагал, что этот червь может легко пробить кожу. Если он прокусит её, человек будет заражен немедленно. Узнав об этом, Чжан Хай испугался и внезапно отпрыгнул на несколько метров.

«Это может быть своего рода паразит», - сказала Ли Юйсинь из окна. «Многие паразиты могут контролировать поведение своего хозяина. Я предполагаю, что этот вид паразита может сделать зараженного человека сильнее, быстрее и агрессивнее».

«Но он не похож на вирус, который заставляет клетки мутировать, он просто использует жизнь и физическую пригодность инфицированного человека. Поэтому Сиюй была права, когда сказала, что если Командир Ван не будет убит, то он скоро умрет», - добавила Ли Юйсинь.

«Это не вирус». Цзян Люши кивнул. Он также понимал поведение паразита в манипулировании хозяином.

Например, Токсоплазма гонди может изменять дофамин, выделяемый хозяином, чтобы хозяин не чувствовал страха. Так происходило с мышами, которые не боялись кошки, что значительно облегчало их поимку хищником. А затем, Токсоплазма гонди могла быть распространена снова.

Другой вид червя можно найти в желудке многих богомолов. Он может заставлять богомолов прыгать в реку, чтобы совершить самоубийство, а затем, вырвавшись из тела, он мог откладывать яйца в воде.

Некоторые грибковые споры могли также заражать муравьев и превращать их в зомби-муравьев, чья поведенческая картина была такой же, как у зомби из некоторых пост-апокалиптических фильмов и игр.

Глядя на червя на земле, Цзян Люши был заполнен тысячами сожалений. Он думал, что если вместо вирусной вспышки произойдет вспышка паразитов, то у человечества не будет шанса встать на ноги. К счастью, супервирус также вызвал мутацию генов некоторых людей, и, таким образом, появились паранормальные люди. Еще есть свет надежды!

Конечно, этот вид паразита также претерпел биологическую эволюцию после конца света, поскольку источником его было гнездо зверя.

Разве это не означало, что в этом гнезде зверя обитал крупный паразит или группа плотно живущих паразитов!?

Более того, было очевидно, что паразиты могут общаться друг с другом. Они могут управлять разными хозяевами, но они также могут заражать других людей.

«Дай мне кровь этого червя», - сказала Ли Юйсинь.

«Хорошо», - сказал Цзян Люши. Он попросил Чжан Хайя принести стеклянную бутылку и положить туда червя. Хотя он был почти разрезан напополам, он все еще обладал хорошей жизнеспособностью.

«Юйсинь, держи», - сказал Цзян Люши. «Но будь осторожна! Если он прокусит твою кожу, это будет ужасно!»

«Да, я буду очень осторожна с ним». Ли Юйсинь кивнула.

Как девушка, она инстинктивно не любила червей, но она внимательно стала изучать его, как только взяла бутылку...

...

«Бум! Бум!»

Расстреляв и убив двух инфицированных людей солдаты, которые защищали Су Гуанци и других, выглядели еще более достойно, поскольку они полагали, что все больше и больше зараженных людей будут продолжать приходить. Однако их боеприпасы скоро закончатся.

Для них лучшим выходом было убежать, но сначала они должны были убедиться в том, что эксперты, такие как Су Гуанци, которые были стары, в безопасности. Ученые все время находились в своих лабораториях, как они могли отбиться от нападения зараженного человека, когда они не могли даже победить цыпленка?

Риск был слишком велик. Это будет огромной потерей, если какой-либо эксперт умрет в этом процессе.

В этот момент Су Тун взяла бутылку воды и подошла к отцу: «Папа, выпей воды». Су Гуанци посмотрел на неё, но не сделал этого. Он был очень спокоен раньше, но когда он посмотрел на других людей вокруг него, Су Гуанци тоже начал беспокоиться. Он беспокоился о своей внучке Ли Юйсинь.

Многие зараженные люди пришли прямо с поля битвы, так как он мог не беспокоиться о своей внучке, которая находилась возле поля битвы?

«Папа, не волнуйся слишком сильно, Юйсинь находится в Отряде Ши Ин, и они будут в безопасности», - успокоила Су Тун ее отца.

Су Гуанци кивнул. «Да, Отряд Ши Ин сильный, поэтому им не должно быть трудно бежать из того гнезда зверя. Однако вся Зона безопасности Сяюань находится в состоянии тревоги...»

«Профессора, мы не видим спасательных команд, поэтому мы решили отправить двух солдат, чтобы они поискали помощь». В это время пришел капитан и сказал это.

«Искать помощь?» Су Гуанци и Су Тун были удивлены. Остальные эксперты также были потрясены.

«Хорошо, идите и найдите её как можно скорее».

«Что? Вы стали идиотом после учебы и исследований? Ваш мозг должно быть поврежден!» Мистер Ли закричал и повернулся, чтобы спросить этого капитана: «У вас всего шесть человек. Если вы отправите двух солдат, чтобы они позвали на помощь, кто будет защищать нас? И я думаю, что им придется забрать некоторые боеприпасы, «Я видел, что у вас почти не осталось боеприпасов!» Хотя Мистер Ли обезумел, он все еще уделял большое внимание этим солдатам. В конце концов, он все еще был в безопасности лишь благодаря им.

«На мой взгляд, вам стоит отправить одного человека с небольшим количеством боеприпасов, чтобы позвать на помощь. Ему лишь нужно обратиться за помощью, поэтому, если он будет осторожен, с ним ничего не случится», - сказал Мистер Ли.

«Это невозможно!» Капитан прямо отрезал: «То, что вы говорите, слишком упрощено! На самом деле, никто не знает о реальной ситуации. Если один из солдат столкнется с двумя зараженными людьми, он быстро умрет. Все, что мы можем сделать, это остаться здесь без шума и быть осторожными с нашими движениями». Во время его объяснения два солдата покинули здание.

«Ладно, вы должны привести Чжана Гаоэ». - срочно сказал Мистер Ли. Он хотел оказаться под защитой команды Чжана Гаохэ. По его мнению, пребывание со старыми и больными могло лишь замедлить его; он не мог этого допустить!

http://tl.rulate.ru/book/8879/356671

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь