Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 386

Глава 386 – МКВ Поврежден

«Как их может быть так много!?» Цзян Люши контролировал реактивную лодку и быстро подошел к группе монстров. Скорость реактивной лодки была быстрой, и она скользила по поверхности воды. Она еще не успела приблизиться к мутировавшей рыбе фугу.

Много маленьких монстров приподнялись над поверхностью воды. Несколько странных рыб выскочили из воды и бросились к судну. Реактивная лодка остановилась на расстоянии 40 метров от группы монстров, где было более безопасно. Щупальца мутировавшей рыбы фугу были длиной более десяти метров, поэтому для их реакции было достаточно 40 метров.

В конце концов, реактивная лодка была машиной, которой требовалось несколько секунд, чтобы начать необходимый маневр. Однако мутировавшая рыба фугу была довольно гибкой. Несколько секунд могли определить жизнь или смерть. Цзян Люши должен быть максимально осторожным. Хотя реактивная лодка была очень мощной, он не стал слепо верить, что корпус этой машины сможет противостоять телу ужасной мутировавшей рыбы фугу.

«Открыть огонь!» Цзян Люши крикнул в своем сознании. А затем он нажал кнопку искусственной операционной системы перед ним. Первоначально этот тип устройства требовал, чтобы электронный управляющий процессор контролировал узел электронного импульсного зажигания, предусмотренный в стволе. Но теперь все стало намного проще.

Цзян Люши трансформировал его в ручное устройство зажигания с помощью Старсида. Ручное устройство зажигания было активировано, и искры сразу же посыпались. Пропеллент быстро воспламенился.

«Бум!»

Послышался оглушительный звук, похожий на военные барабаны, и ствол АК-630 повернулся с большой скоростью.

Цзян Люши мог увидеть, как из ствола вылетели пули, и огонь последовал туда, где находилась мутировавшая рыба фугу.

В тот момент, когда некоторые из быстрых маленьких монстров вошли в контакт с пулями, они превратились в облако крови. По сравнению с провокационным поведением маленьких водяных монстров, мутировавшая рыба фугу, лежавшая в глубинах паводковых вод, была гораздо более спокойной. В этой затопленной зоне она, несомненно, была на вершине пищевой цепи. Оба, и мутировавший зверь, и зомби стали её жертвами.

За последние несколько дней она привыкла к тому, что у неё нет естественных врагов. Она была непобедима. Поэтому она никогда не ожидала, что что-то посмеет пойти против неё. Только когда бесчисленное количество пуль плотно покрыли небо и приземлилось на его тело, она почувствовала опасность. Наконец она ощутила сильную боль.

«Арррр!»

Стена из воды поднялась вместе с быстро растущим телом мутировавшей рыбы фугу. Казалось, что кто-то раздувает её как воздушный шар, похожий на холм, который размахивает восемью десятиметровыми когтями. Кровь капала на поверхность воды из сотен плотно расположенных отверстий в темной и шероховатой коже рыбы фугу.

В то же время, с холма Города У Шуй, бесчисленное количество выживших, которые наблюдали эту захватывающую битву, взволнованно взбодрились. Кажется, что реактивная лодка смогла повредить огромного монстра.

С другой стороны, Сян Сюэхай продолжала хмуриться, она не решалась расслабиться. Она знала лучше всех, что ситуация была не такой оптимистичной, какой она казалась. Она только что стала свидетелем того, насколько мощной и смертельной была реактивная лодка. Но это не означало, что кровавых дыр в теле монстра было достаточно, чтобы убить его. Глядя на реактивную лодку в воде, Сян Сюэхай стала больше беспокоиться.

...

Пара огромных треугольных глаз быстро сосредоточились на этой реактивной лодке. Сквозь обсерваторию в оружейной комнате Цзян Люши увидел, что мутировавшая рыба фугу смотрит на него. Он не был дураком, чтобы поверить, что он сможет убить эту мутировавшую рыбу фугу с первой попытки.

Он просто хотел подобраться к мутировавшей рыбе фугу и рассердить её, чего он и достиг. Мутировавшая рыба фугу выглядела очень сердитой, на ней виднелись раны. Глядя на эти раны, Цзян Люши понял, что АК-630 способен убить мутировавшую рыбу фугу, если бы не её защитные способности. Даже сталь, или специальный сплав Старсида, нельзя было сравнить с её защитной силой. Это был действительно монстр выше 2-го уровня!

«Поворачивай и беги подальше!»

Цзян Люши передал полный контроль над реактивным кораблем Ин, поскольку ему пришлось сосредоточить все свое внимание на АК-630.

Реактивная лодка, казалось, летала по воде. Внезапно она повернулась.

«Бум!»

Пробежав более десяти метров, Цзян Люши испугался. Место, где раньше находилась реактивная лодка, было поражено этой страшной порывистой рыбой.

«Открыть огонь!» Цзян Люши знал, что вот она, возможность; мутировавшая рыба фугу подставилась.

Боевая пулеметная машина с шестью стволами полностью обрушилась на голову мутировавшей рыбы фугу. Голова была самой хрупкой её частью, где было расположено большинство нервов.

«Бум!»

Пули поразили голову мутировавшей рыбы фугу! Закрытая стрелковая комната была наполнена острым запахом горящей металлической стружки. Стрельба из AK-630 была очень ужасающей. Она могла достичь 3000 выстрелов за одну минуту и имела эффективный диапазон почти 4000 метров.

Мутировавшая рыба фугу была подвержена атаке этой страшной огневой мощи, и в ее голове появились пулевые отверстия. Мгновенно огромная голова рыбы стала напоминать гнездо шершней. Мутировавшая рыба фугу продолжала реветь от боли. Ожидая, когда атака пулемета прекратится, она нырнула в воду и подняла стену воды. Волны заставили реактивную лодку сильно колебаться.

«После этого она должна умереть!» Цзян Люши подумал, но он не был уверен.

Он чувствовал, что металлический пулемет очень разогрелся и нуждался в охлаждении. Более того, полминуты стрельбы поглотили почти четверть боеприпасов, что очень опечалило Цзяна Люши. Пули пушки AK-630 были 30-миллиметровыми, и у него было около 6000 пуль в оригинальной лодке. В настоящее время МКВ не может изготовить подходящие пули. С таким небольшим количеством их запаса, Цзян Люши, естественно, должен был использовать их с осторожностью.

В этот момент на поверхности воды появились большие скопления пузырьков.

«Брат Цзян, мутировавшая рыба фугу, все еще жива! Это... она снова сжалась и приближается к нам», - вдруг раздался нервный голос Жань Сиюй.

Цзян Люши был потрясен. Благодаря видению Жань Сиюй, он действительно видел ослепительное красное пятно под водой. Оно быстро приближалось к реактивному судну.

«Ужасно!» Худший страх Цзяна Люши ожил. Это был худший вариант. Когда мутировавшая рыба фугу была в раздутом состоянии, она не могла плавать так быстро, поэтому у реактивной лодки было преимущество в скорости. Однако, как только мутировавшая рыба фугу выпустила газ из своего тела, её скорость в воде достигла пугающей степени.

Всего за две секунды расстояние между ними было уменьшено до 20 метров.

«Ускориться! Отступаем! Запустить Воздушную Пушку!» В критический момент Цзян Люши не паниковал.

Скорость ракеты повысилась. Затем со дна лодки пробилась металлическая трубка с отверстием.

«Бум!»

Воздушная Пушка открыла турбулентный канал, который был виден невооруженным глазом. Большие куски подводного мусора были смыты. Струя воды со всем остальным, перемешанным в ней, попала в голову мутировавшего монстра. Хотя мощность подводной воздушной пушки была гораздо меньше, чем на берегу, мутировавшая рыба фугу была изранена, поэтому эти раны снова открылись. Мутировавшая рыба фугу ощущала большую боль, но её тело снова раздулось, возвращаясь к её массивной форме. Это выглядело очень жалко.

Реактивная лодка теперь была способна бежать, запустив сильное противодействие и использовать импульс, созданный Воздушной Пушкой. Когда она снова остановилась, она находилась на расстоянии более 50 метров от мутировавшей рыбы фугу.

Цзян Люши тайно радовался в своем сердце. «К счастью, этот монстр сохранил привычки рыбы фугу. «Вот и все!» Цзян Люши сказал в своем уме.

Желудок рыбы фугу был на самом деле большим дилатационным мешком. Когда он чувствовала угрозу или находилась в опасности, он вдыхала воду или воздух, чтобы его тело раздулось. Мутировавшая рыба фугу, по-видимому, придерживалась этой привычки. После того, как её спровоцировал Цзян Люши, её плоское тело снова раздулось. Это также привело к повторному расширению области, которую мог атаковать Цзян Люши.

«Бум!»

Цзян Люши сконцентрировался и снова выстрелил. Место, куда он прицелился, было в основном её белоснежное брюхо. Поскольку голова не была слабостью мутировавшей рыбы фугу, то это должен быть желудок. Цзян Люши подумал, и стал стрелять в живот, подобный воздушному шар!

Последовал раунд плотных выстрелов разрушительных пулей, обладающих сильной проникающей способностью, а мутировавшая рыба фугу была снова ранена. Но даже в этом случае мутировавшая рыба фугу все еще была на плаву. Напротив, её восемь когтей отчаянно расплескали воду, когда эти когти поднялись из под воды, Цзян Люши был потрясен.

«О, мой Бог!» Когти мутировавшей рыбы фугу схватили брошенный автомобиль, как игрушку. Было очевидно, что наводнение принесло эти вещи. Под ужасающей силой мутировавшей рыбы фугу эти вещи стали похожи на пушечные ядра.

Реакция Цзяна Люши была достаточно быстрой, но даже, учитывая, что скорость реактивной лодки стала быстрее, она все же не могла убежать из диапазона атаки. Реактивный корабль делал всевозможные маневры на воде.

«Бум!»

Брошенный автомобиль врезался в корпус и, наконец, упал на палубу. Вся реактивная лодка сильно задрожала, и часть палубы даже треснула. Несмотря на то, что Цзян Люши смог быстро отреагировать, он все же сильно ударился о землю. Если бы он был обычным человеком, он бы умер. Однако на коже Цзяна Люши осталась лишь красная отметка. Хотя это было больно, он не пострадал.

«Какая хорошая рыба! К счастью, защита моего организма увеличилась после употребления генной жидкости. В противном случае мое состояние было бы очень плачевным». Цзян Люши с ужасом осмотрелся в маленькой стрелковой комнате.

«МКВ поврежден. Маленькая стрелковая комната повреждена на 10%, и ее долговечность уменьшена...» Холодный голос Старсида прозвучал в голове Цзяна Люши.

Между напоминаниями, мутировавшая рыба фугу бросила еще несколько вещей, что привело к непрерывному повреждению маленькой стрелковой комнаты, а мгновенный урон увеличился до 40%.

Сердце Цзяна Люши дрогнуло. Поскольку мутантных ядер было ограниченное количество, оборонительная сила лодки была не так хороша, как у микроавтобуса».

«Бум!»

С громким звуком верхняя часть маленькой стрелковой комнаты мгновенно треснула, обнажив металлическую пушку, пулевую цепь и другие вещи. Она подверглась воздействию мутировавшей рыбы фугу.

Мутировавшая рыба фугу врезалась в машину!

«Исправить стрелковую комнату!» Цзян Люши поспешно сказал в своем уме. Если маленькая стрелковая комната не будет отремонтирована, он, возможно, не сможет выжить!

«Поиск материалов... недостаточно материалов для ремонта. Маленькая стрелковая комната может быть отремонтирована только до 80%! Хочет ли хозяин ремонтировать её?» Старсид продолжил выдавать предупреждения.

«Недостаточно материалов?» Цзян Люши был глубоко шокирован. Несмотря на то, что были проведены адекватные приготовления, было действительно сложно найти некоторые редкие материалы.

Маленькая стрелковая комната третьей формы была сложной структурой, так как многие функции были объединены. Было необходимо несколько видов материалов, и большинство из них уже было использовано при разработке третьей формы МКВ. Неожиданно, в этот момент, когда маленькая стрелковая комната была повреждена, у него не оказалось того, в чем он нуждался больше всего.

«Продолжить ремонт!» У Цзяна Люши не было другого выбора. 80%, было лучше, чем огромная дыра над его головой. Это слишком опасно.

В то время мутировавшая рыба фугу перед ним использовала свои плавники, а также щупальца, и бросились к лодке. Реактивная лодка кинулась по воде. Она постепенно исчезла из обзора выживших на склоне холма Города У Шуй.

«Цзян Люши, позаботься о себе». - прошептала Сян Сюэхай. Она стояла на крыше дома и с беспокойством посмотрела на то, как Цзян Люши убегал.

http://tl.rulate.ru/book/8879/316490

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь