Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 166

Глава 166: Прибытие в первый район острова Шенхай

Двигаясь от центра города до острова Шеньхай, обычно занимало несколько часов до конца света. Однако, после конца света, они должны были остановиться и продолжать движение в течении нескольких раз, поэтому они могли добраться до места назначения только после следующего дня.

По прибытии в первый район острова Шенхай они обнаружили, что это всего лишь небольшой городок, и в его центральной части были только перекрестки.

Здания с более чем пятью этажами могли считаться с одной стороны, как и для других зданий, они следовали за южным архитектурным стилем с зеленой черепицей на крыше и свежими окрашенными белыми стенами.

С точки зрения Цзян Лиуши, это выглядело как строительная площадка, находящаяся в нескольких километрах от нее, над горизонтом можно было увидеть возвышающиеся бетонные стены. Несмотря на то, что строительство стены толщиной в пять метров, которая выступала в качестве фундамента, было завершено, большое количество стальных стержней все еще торчали.

До эскалации вируса правительство командовало железной дорогой и скоростной трассой для передачи ресурсов; поэтому Цзян Чжуйин не смогла вернуться домой.

После Судного Дня многие искусные мастера вместе с обычными людьми были призваны спроектировать и построить возвышающуюся городскую стену. Они продолжали работать день и ночь, чтобы построить городскую стену, которая была последней спасательной линией острова Шэньхай.

В будущем она достигнет пятнадцати метров, образуя бетонную стену, чтобы защитить их от мутантов и бесчисленных полчищ зомби, и защитить сотни тысяч людей на острове.

Башни были построены на городской стене с расстоянием в 10 метров. Хотя не все башни были полны, на них уже было размещено оружие. Увидев 130-мм гаубицу с двумя зенитными орудиями большого калибра, люди могли почувствовать себя в безопасности!

Под стенами стояли сильные солдаты, оснащенные боевыми патронами. Каждый солдат был оснащен автоматическими винтовками, гранатами; некоторые люди даже несли ракетные пусковые установки. По дороге было около девяти единиц, в состав которых входил гарнизон. На самом деле оборона города была такой же сильной, как железо.

Однако никто не был уверен в том, что принесет будущее.

Несмотря на то, что городская стена не была завершена, на въезде в город было установлено несколько больших железных дверей. Эти стальные двери были сварены толстыми стальными пластинами, которые могли противостоять прямому удару гаубиц.

По обеим сторонам каждых ворот находились тяжело вооруженные охранники, которые проверяли бы, кто бы ни вошел в район первого района острова Шеньхай. Те, кто ждал, чтобы войти в город, были выстроены в линию, многие из которых были оборванные и тощие, как жертвы голода. Все они были обычными выжившими, собравшимися из других мест, вооруженные любым оружием, которое они могли найти; некоторые удачливые были под командованием паранормальных существ.

Несмотря на то, что многие люди погибли в пути, производство продуктов питания на острове было крайне ограничено, поэтому невозможно было накормить всех. В

результате, обычные выжившие могли получить только некоторые ограниченные рационы, тяжело работая над строительством города.

Голод и усталость в сочетании с отсутствием лекарств привели многих из них к смерти. На самом деле с острова каждый день отправляли много трупов. Чтобы предотвратить размножение язв, эти трупы кремируют и хоронят. Не говоря уже об отсутствии гробов и памятников после смерти, пепел смешивался.

После Судного Дня это была самая страшная судьба, ожидавшая обычных людей.

Каждый, независимо от того, какой статус у него был, был вынужден пройти тестирование на раны и вирусную инфекцию, прежде чем они входили в город!

Даже после того, как вспышка вируса и все тела живых людей развили антитела, средние люди все еще могли заразиться от зомби, поскольку вирус в зомби-телах мутировал и эволюционировал; что делало антитела бесполезными. После битвы зомби, вероятность заражения может достигать более 90 процентов.

В правилах Острова Шэньхай указано, что все те, у кого были раны, должны быть изолированы для наблюдения, и каждый должен был пройти обследование. Люди, зараженные вирусом, в процессе мутации зомби, могли быть легко найдены.

На городских воротах было установлено восемь карантинных объектов, и карантинный персонал в каждом месте был загружен боевыми боеприпасами. Все были настороже, и когда что-то случалось с тем, кто был проверен, они немедленно убивали их; не допускается проникновение вируса.

Шесть из восьми карантинных камер были подготовлены для обычных людей, из-за строгих проверок на каждом карантинном участке были длинные очереди. Стоя под солнцем без какого-либо убежища в течение примерно трех-четырех часов, для этих голодных беженцев была довольно сложная задача. Несколько человек даже потеряли сознание из-за гипогликемии.

Чтобы изолировать рану, иногда касание тела было неизбежно, поэтому все, кто отвечал за карантин, были женщинами; большинство из них были нетерпеливы, потому что им приходилось повторять один и тот же процесс снова и снова. Иногда они тяжело вытаскивали оставшихся в живых, а в некоторых случаях некоторые выжившие были брошены на землю. Столкнувшись с таким поведением, оставшиеся в живых молчали, но никто не осмеливался быть неуважительным из-за их отношения. Они всегда быстро вставали и с большим успехом давали себя изучать.

Однако оставшиеся два из восьми карантинных пунктов имели совершенно иное отношение. Для двух карантинных пунктов один был подготовлен для комбатантов, так называемые комбатанты были на самом деле обычными людьми в боевых отрядах, которые должны были иметь ружье или мощный пистолет и нести более 100 патронов. Что касается последнего пункта карантина, он был подготовлен к паранормальным существам, и им не приходилось ждать.

Инспекторами в этом карантинном пункте были шесть красавиц и два майора военных офицеров. Шесть красавиц первоначально были образованными и артистическими солдатами, умеющими петь и танцевать. Более того, они были очень нежными со сладкими улыбками. Время от времени они задавали некоторые вопросы, а затем записывали регистрационную форму.

Шень Тао сошел, посмотрел на беженцев, а потом сказал со вздохом: «Обычным людям действительно не повезло: им не разрешено ввозить в город какой-либо автомобиль, поэтому каждый автомобиль припаркован за пределами города, а всех их бензин забирали военные. Конечно, военные давали им немного еды. Позже они должны были рано вставать каждый день, чтобы работать, едва удовлетворяя свой голод, проживая в некоторых временно разделенных домах или даже некоторых палатках. Зимой действительно холодно... »

«Что касается паранормальных существ, им намного лучше ... Им разрешено ездить на своих транспортных средствах в город, и они также могут получить небольшую квартиру. Если у них есть немного более сильные способности, они могут даже жить на острове Шенхай, где есть современные многоэтажные квартиры, а за этими высотными квартирами находится холм, в котором расположены некоторые виллы ». Шень Тао сделал краткое введение.

Цзян Лиуши кивнул головой. Внезапно он что-то вспомнил, а затем спросил: «Как насчет элиты, в каких местах они живут?» Он действительно хотел узнать, где живет Ли Юйсин. В конце концов, с точки зрения вероятности, Ли Юйсин должна быть просто обычным человеком.

http://tl.rulate.ru/book/8879/246851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь