Готовый перевод World Gate Online / Мировые Врата Онлайн: Том 4 Глава 8 Часть 3+ Глава 9 Часть 1

Том 4 Глава 8 Часть 3

“Конечно, но по сравнению с другими картинами, которые я здесь видел, я все еще начинающий и могу тебя разочаровать.” (Лукас)

“Нет вовсе нет! Пожалуйста милорд и мне дайте посмотреть!” (Алфан)

“Ну что ж, думаю что и мне интересно посмотреть на мастерство милорда. Мы даже сможем повесить вашу картину в галерее.” (Джейкоб)

“Э, нет нет нет. Моя картина не заслуживает того, чтобы весить со всеми остальными в одной комнате!” (Лукас)

“Но разве не вы милорд говорили, что картины, это что люди показывают другим?” (Джейкоб)

Гн!

Черт, ты используешь против меня мои же слова!

“Хорошо, только повесьте их пожалуйста в другом месте. Вы так же можете включить эту комнату в те места, куда людям можно входить.” (Лукас)

[“Хех, не думал, что ты цундэре Лукас”] (Уоррен)

“Кого это ты назвал цундерэ!? Вообще, откуда тебе известно это слово!? Сказал вот так вот, ни с того ни с сего!” (Лукас)

Черт…Я все время забываю, что он здесь…похоже и вправду тень…даже его присутствие почти такое же тонкое как тень.

[“Ах да. Я все ни как не спрошу но …как ты выбрался, Лукас?”] (Уоррен)

“Выбрался?” (Лукас)

Ну меня ведь никогда не арестовывали?

…Погоди, мне кажется если меня арестуют, то выбраться будет не проблема?

[“Я имею ввиду выбрался, то есть справился с [ Яростью дракона]. Ты совершенно явно себя не контролировал, как же ты справился с этим? Все что ты сказал, это лишь то что ты каким-то образом сумел прийти в себя но…Не могу поверить, что ты так просто избавился от этого заклинания.”] (Уоррен)

Что не так с этим парнем? Вот так вдруг поднимает такой важный вопрос, хотя он едва ли часто появляется. А, так вот наверное как раз таки поэтому он именно так и делает, чтобы подчеркнуть свое присутствие?

На этом моменте, я посмотрел на своих подопечных , которые мотали головой из стороны в сторону, не понимая, что только что произошло, поэтому мне пришлось рассказать им о существовании Уоррена.

По началу, похоже, они сомневались, но увидев красный шар, появившейся в воздухе, все-таки поверили мне.

По какой-то причине это заклинание единственное, что могут видеть другие люди, оно совершенно безопасное и им нельзя никого атаковать. Самое большее, что можно убить с его помощью так это комаров.

В общем, после того как я рассказал им о вопросе Уоррена, они все закивали, в ожидании моего ответа.

“Даже если ты так говоришь…я все равно сам не до конца понимаю. Мне кажется…до того как прийти в себя, я думал о любви.” (Лукас)

“О любви?” (Джейкоб)

“Ага, все началось с того, что я вспомнил о своих врагах и каким-то образом это привело мои мысли к размышлению о любви и после этого я обрел контроль над своим разумом.” (Лукас)

Теперь когда я подумал об этом, не кажется ли мне это немного странным?

“Ну в таком случае милорд скорей всего вспомнил любовь всей своей жизни.” (Джейкоб)

“Кья, боже как романтично. Не в силах управлять собой, он представил изображение любимой и это разрушило злые чары!” (Эллен)

“Понятно, так все таки это правда, то что говорят про любовь. Он может придать человеку сил.” (Алфан)

[“Любовь…так ведь?”] (Уоррен)

Джейкоб улыбнулся будто что-то знал. Эллен похоже терялась в догадках, Алфан кивал самому себе и посматривал на Элен, а Уоррен похоже пытался что-то вспомнить.

И все же это странно.

“У меня больше нет любимого человека.” (Лукас)

Вздохнув я повернулся спиной к своим поданным и перед глазами возникла картинка из прошлого.

Изображение девушки, которую я одну поклялся любить вечно.

Девушки, которая была для меня всем.

Но эта девушка…

“Она предала меня давным-давно …” (Лукас)

Она и послужила причиной тому, что я больше не могу понимать мыслей девушки…Мне кажется, что где то в глубине моего сердца, я все же пытаюсь

полюбить и понять девушек, но чем больше я влюблюсь тем больнее мне будет, когда она уйдет из моей жизни. Поэтому я перестал понимать о чем они думают.

Подумав о том, что своими словами я создал тяжелую атмосферу я вздохнул и ушел окруженный темными чарами ностальгии.

+ + +

“…Лукас…” (Фрея)

В углу комнаты, рядом с Лукасом и остальными, стояла Фрея прислонившись к стене, с сжатым у груди сердцем.

Он все лишь собиралась их отыскать, после того как успокоилась, но все кончилось тем, что она подслушала разговор Лукаса.

“Так у Лукаса значит вот какое прошлое…как я и думала я…” (Фрея)

Фрея посмотрела на кольцо на своем пальце с грустным взглядом.

“…Я не была любима…” (Фрея)

Глава 9: Рисование и подготовка Ну так…что же нарисовать … После прибытия в пустую комнату неподалеку от Арт Галерей в моем замке, я стою в центре своих пустых покоев и думаю что нарисовать.

[“Как насчет нарисовать фреску, на которой будет отражена вся твоя жизнь или вроде того.”] (Уоррен) Предложил Уоррен, уставшим голосом.

“Фреска, значит? Ну я думаю, что сейчас все что угодно подойдет. .” (Лукас)

Сказав это, я воспользовался идеей Уоррена и стал рисовать с верхней левой части стены, я подумал что мне будет удобно начать с этого места, чем идти снизу и постепенно подниматься.

Посмотрим…начинать с начала моего рождения будет слишком скучно и я его не достаточно хорошо помню. Поэтому я начну с момента как впервые зашел в игру.

Я нарисовал себя в костюме [Новичка] на площади Драшэджа. Я нарисовал как встретился с Фередир и Рави, собрав группу и сходив на кровавого волка.

Интересно, что задумали эти двое. Если я еще раз увижу этих двоих. Я

определенно убью их. Не важно, даже если я стану преступником. Я отомщу, за то что они со мной так поступили.

Продвигаясь вдоль стенки, я начал рисовать свою жизнь с того момента и далее.

Больше всего мне понравилось рисовать бой с Деннетом. Когда люди увидели полу-вампира внутри дракона, у всех от удивления вытянулись лица.

“Понятно …выходит дракон не был под контролем.” (Джейкоб) “Так значит в этом сила полу- вампиров …” (Эллен) (Алфан) Джейкоб снова кивнул, в то время как Элен выглядела испуганной тем, на что способны полу-вампиры. Увидев ее реакцию, Алфан их еще больше возненавидел.

Какая странная парочка.

И хотя я сказала, что они парочка, похоже, что Элен на замечает чувств Алфана. Хаха, даже когда тот их открыто демонстрирует. Как Элен может не заметить такого? Подумав об этом я почувствовал холодок у себя на спине…интересно что это было? После этого я нарисовал награждение, встречу с вороном, поход в Драшэдж, встречу с Фреей, сцену в заброшенном здании, проникновение во дворец, битва с Фоуксом.

Когда я дошел до этого момента Алфан сказал что-то типо, как же это великолепно иметь честь сразится с Фоуксом и рода Фениксов или что-то такое, впрочем какая разница.

Затем сцена в темнице под дворцом, нападение черной руки Тибба, активация Ярости дракона.

И хотя я наблюдал за этим на видеозаписи, мне самому не верилось в то насколько я изменился из-за этого умения.

После была сцена с пробуждением в церкви и встреча с Архиепископом, и мой любимый момент, запуск гнусного короля в воздух из катапульты.

И завершающая часть Вил сидящая на мне с поблескивающими глазами…только не говорите мне что она хочет так же полетать. Finishing that part, I felt Vil from on top of me seemingly excited with sparkling eyes…don’t tell me, she wants to do that?

Ну хотя это может быть забавно. После всего этого был призыв.

Аудиенция с королем Синерти, получение мифриловой брони, названой в дальнейшем броня белого рыцаря, катание на виверне и падение в гущу монстров.

Я нарисовал ту часть где я падал вниз с черной и белой прозрачной рукой. Это конечно же были Драконий коготь и Кулак небес.

После была крутейшая сцена со мной стоящим над город монстров. Броня на мне превращалась в демоническую. Затем я встретился с Иё в саду в пещере, сразился с древом жизни, прошел через ущелье, встретил Вил. Похоже что Вил, сидевшая на мне очень радовалась своему изображению и у нее поблескивали глаза.

Затем я встретил Аэран, вылечил ее, повел армию пушистиков из лесу, встретил Июда и уничтожил армию монстров.

После этого я почувствовал как моя рука двигается сама по себе продолжая работу, хотя я даже и не знал что еще нарисовать.

Моя рука сама двигалась и рисовала.

После нескольких часов, то что я нарисовал…это была битва…это был я в режиме Ярости дракона с армией дракона и Слазором.

Сзади меня был пугающий силуэт черного дракона.

Мне было тревожно на это смотреть, хотя это казалось мне знакомым. Возможно ли что это Дракон ярости или Камирт ярости?

Как это возможно? Я ведь никогда не видел его. Деннет первый дракон, которого я встретил.

Ох там еще один силуэт, бледнее чем Камирт.

Силуэт девушки.

Это была она…

http://tl.rulate.ru/book/886/157431

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь