Готовый перевод (^_^) / Драконья кровь: Пролог - Яйцо и Курица

Ночь. В небе ярко светила полная луна. По улице шел молодой человек. Несмотря на то, что под его ногами был снег, он был одет лишь в майку и тонкую куртку нараспашку, джинсовые штаны, но на его ногах были толстые и высокие сапоги до колен, что создавало странное впечатление при взгляде на него. Еще более странным было то, что на голове парня были длинные черные волосы до плеч, блестевшие в тусклом свете фонаря, а его лицо тоже заросло волосами. Он медленно шел вперед, пиная ногами камушек, и выглядел глубоко задумавшимся о чем-то. Вдруг он остановился и посмотрел в небо.

- Как скучно. Как тоскливо. Хоть на луну вой… - Пробормотал он. И, глядя на луну, он и в самом деле начал выть: - Вууууооо, Вууууууоооо!

Несколько гопников, проходивших мимо него, отшатнулись и ускорили шаг, и парень, глядя на это, усмехнулся. И только он собирался продолжить путь, как его вдруг окружил яркий свет. Казалось, свет шел с неба, и он вскоре стал настолько ярким, что парень невольно закрыл глаза. Но этот феномен длился всего несколько секунд. Когда свет исчез и парень открыл глаза, вокруг него было бесконечное белое пространство. Вокруг не было ничего, за исключением огромной арки, в которой он стоял. Арка была всего лишь три-четыре метра шириной, однако ее высота поражала воображение. Там было как минимум пятьсот метров, и парень задал голову, разглядывая ее. Потом он еще раз посмотрел по сторонам и спросил у себя:

- Что происходит? Меня что, похитили инопланетяне? Хех, ну хоть что-то забавное…

- Ни разу не угадал! – вдруг раздался голос. Парень настороженно огляделся, но никого не увидел, и потому спросил:

- Кто тут?

- Твой дед, а-ха-ха! – Ответил странный голос.

- Врешь! У моего деда совсем другой голос! – Воскликнул парень. – А ну выходи и говори, чего тебе от меня надо!

- Ну, ну, полегче, братиш. – Произнес голос. – Я тебе помочь хочу. Так не груби тут. А то обратно отправлю на Землю.

- То есть мы сейчас не на Земле? Ага, так ты все-таки ксенос!

- Заткнись уже! А то я обижусь.

После этих слов откуда-то сверху появилось яйцо где-то метр высотой. У яйца были большие выразительные глаза, длинные ресницы, нос и рот тоже были на нем. На макушке у него были светлые волосы, опускавшиеся до пола, и еще на его голове была корона. А еще у яйца были коротенькие беленькие ручки и ножки.

- Ухахахаха, ой не могу… Не знаю, кто ты или что ты, но… Хахахаха… - Заржал парень, едва завидев это чудо. И повалился на пол и начал кататься по нему, держась за живот.

- Ты… Тыыы! – Яйцо, глядя на это, сморщило нос, и, казалось, вот-вот расплачется. – Смеешь смеяться надо мной, богом! Ну я тебя за это… Отправлю в один мир… Жестокий мир… И когда умрешь ты там жестоко, будешь знать, как смеяться надо мной! Вот!

- Эмм… Чего? Ты – бог? – Парень тут же поднялся на ноги, удивленно глядя на яйцо.

- Воистину так! И да, поздно извиняться, поздно сожалеть! Приготовься к отправке!

- Эй, подожди… - Но вокруг парня снова появился яркий свет, и он исчез. И не видел того, что было потом в белом пространстве.

Сверху спустилась огромная курица, держа в клюве дракона. Эта курица была действительно невероятно огромной – та самая арка, которая была, навскидку, метров пятьсот высотой, на ее фоне выглядела как крошечная пылинка! Дракон, которого она держала, на ее фоне тоже казался лишь маленьким червячком, но на самом деле он был в длину несколько тысяч километров! Яйцо, однако, несмотря на то, что все так же оставалось маленьким, было очень заметно на фоне этой курицы. На самом деле, глядя на курицу и яйцо и сравнивая их двоих, можно было сказать наверняка, что яйцо было куда более величественным! И, хотя в белом пространстве не было ветра, да и воздуха там не было на самом деле, длинные светлые волосы яйца начали развеваться и покрыли собой все вокруг, после чего яйцо очутилось перед глазами курицы.

- Ке-ке, дочь моя, что ты принесла на этот раз? – Спросило яйцо, потирая свои маленькие ладошки. – Древний дракон? Отличненько, в самый раз. Ну, дракоша, сейчас будет немного больно~  - Проговорило яйцо игривым тоном, после чего в его руках появился огромный шприц. И, хотя шприц был во много-много раз больше яйца, яйцо как-то умудрялось держать его в своих маленьких руках. Воткнув шприц дракону в бок, яйцо наполнило его кровью.

- Ну все, отпускай. – Скомандовало яйцо, и курица распахнула клюв. Дракон, испуганно глядя на яйцо, похоже, не верил своему счастью и даже не пытался сдвинуться с места.

- Давай, вали уже! – Воскликнуло яйцо, и, оказавшись позади дракона, пнуло его под зад. И, хотя пинок этот выглядел совсем обычным и ничем не примечательным, дракон от него с огромной скоростью полетел вдаль, сам того не желая. На его лице выражалось страдание… Вопреки законам физики, скорость дракона не уменьшалась, а наоборот, увеличивалась, и вскоре дракон разогнался настолько, что разорвал пустоту и исчез в ней. Но яйцо не глядело в его сторону… Взмахом ладошки разорвав пустоту, яйцо засунуло в нее иголку уменьшившегося шприца и спустило всю кровь туда. После чего, сложив руки на груди, удовлетворенно хмыкнуло.

Где-то в пустоте летел молодой парень с длинными волосами и в странной одежде. Его внешность стремительно менялась. Через некоторое время пустота с чавкающим звуком выплюнула парня. Пространство исказилось, и он, появившись в полуметре над землей, плюхнулся прямо в лужу.

- Твою же ж! Что творится! – Пробормотал парень, после чего вылез из лужи и огляделся. Он находился в пустом переулке между двумя одноэтажными домами, причем дома выглядели странно. Как бы это сказать… Они выглядели так, будто тот, кто их строил, не знал, как пишется слово «Архитектура». Стены были кривые и косые, камень почти не обработан…

- Где это я? – Спросил непонятно кого парень.

- Ты в городе Вечернего неба. – Неожиданно раздался в его голове уже знакомый голос.

- Это… Я не на Земле? – осторожно спросил парень.

- Верно, это другой мир. И отныне ты будешь жить тут. Но вряд ли долго и счастливо, ке-ке-ке… Итак, слушай меня внимательно и не перебивай. Отныне тебя зовут Ло Мань, и тебе восемь лет. Ты сирота. Это то, что тебе нужно знать о себе. Через несколько часов на центральной площади города состоится отбор в секту Небесной лазури, и тебе стоит направиться туда и поучаствовать в отборе. Дорогу сам найдешь. Ну все, удачи тебе, ке-ке-ке… Она тебе понадобится…

После этого голос замолчал. И хотя парень, правильнее называть его теперь мальчиком, звал его, голос не отзывался.

- Вот черт… И в какую же я жопу попал на этот раз? – Спросил он непонятно кого. Но на этот раз ему никто не ответил.

- Эхх, и правда восемь лет. – Удрученно сказал он, глядя в лужу. – И одет хрен знает во что…

Одежда на нем и правда была убогая. На его ногах были коротенькие штаны чуть ниже колен, сшитые из разных кусочков ткани и подвязанные обрывком веревки. Также на нем был длинный плащ в заплатах, который волочился по земле. Вот и вся одежда. Обуви не было…

- Ладно, что там яйцо говорило? Набор в секту? А оно мне надо? Хотя кушать скоро захочется наверняка. Да и одежду сменить стоит… Ладно, пойду туда, а там видно будет. – Говорил мальчик сам с собой. Немного еще постояв на месте, он посмотрел на себя в лужу, и, вздохнув, направился прочь из переулка.

http://tl.rulate.ru/book/8849/166434

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Яйцо?! Курица?! Что тут вообще происходит?! Ахахахаа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь