Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 115. Отчет о расследовании

В кабинете Ли Цзиньтэна Ли Чэнцянь подсказал полицейским, как найти скрытые камеры-обскуры, основываясь на направлении видеозаписи.

Поскольку камера-обскура была встроена в прожектор, весь свет был вытянут.

— Президент Ли, посмотрите на это. Это камера-обскура, предназначенная для тайной фотосъемки, — Ли Чэнцянь подошел к Ли Цзиньтэну, лицо которого становилось все более удрученным, и указал на лампочку, которая была убрана в пакет для улик.

— Судя по виду этой камеры, она была установлена уже давно.

— Интересно, вы совершали еще какие-нибудь постыдные поступки в этом офисе? Если да, то нужно быть осторожным.

Ли Цзиньтэн был в ярости.

— Не позволяй мне узнать, кто это сделал. Иначе...

— Президент Ли, вы хотите сказать что-нибудь еще? — с улыбкой спросил Ли Чэнцянь.

— Ли Чэнцянь, не будь слишком высокомерным!

— Как говорится, гордыня предшествует падению.

— Мы еще не закончили! — голос Ли Цзиньтэна был полон ненависти и негодования.

Услышав это, Ли Чэнцянь презрительно усмехнулся. Он даже не посмотрел на Ли Цзиньтэна и не стал отвечать.

С самого начала и до конца он никогда не воспринимал Ли Цзиньтэна всерьез.

С самого начала и до конца он был лишь мишенью, которую он выбрал для примера.

Ли Чэнцянь посмотрел на Ван Синьбо.

— Директор Ван, я уже представил все доказательства, которые хотел показать. Больше ничего нет.

— Как вы думаете, что нам делать дальше?

— Ли Чэнцянь, дальше я дам вам объяснения. Я также дам объяснения всей стране! — с серьезным видом сказал Ван Синьбо.

Несколько видеозаписей, которые Ли Чэнцянь только что нашел, уже ясно объясняли, что произошло. Кроме того, он получил ключевую улику в этом деле.

Дальше нужно было опубликовать результаты расследования в Интернете, чтобы все узнали, что именно произошло. Он должен был восстановить справедливость и очистить имя Ли Чэнцяня и его компании.

...

Ван Синьбо работал быстро. К 14:30 на официальном сайте Управления киберпространства было размещено заявление.

[Отчет о расследовании жалобы, поданной корпорацией Tencent, в которой утверждается, что Ли Чэнцянь получил контроль над серверами и программным обеспечением корпорации Tencent с помощью вируса.

В ходе расследования выяснилось, что генеральный директор корпорации Tencent г-н Ли поручил ответственному за отдел поддержки программного обеспечения г-ну Ли взломать приложение для оптимизации "Божественный Дракон", поскольку хотел похитить исходный код этого приложения.

В процессе взлома сработал механизм защиты приложения от взлома, и оно активировало контроль над серверами, программным обеспечением и оборудованием Tencent Corporation.

После срыва переговоров генеральный директор Ли и финансовый директор Чжан, затаив злобу, стали писать заявления в полицию, возбуждать судебные дела и подавать жалобы в органы власти, пытаясь отомстить компании Divine Dragon Software и Ли Чэнцяню.

Они также уничтожили ключевые улики и вступили в сговор, чтобы избежать судебного преследования.

С помощью г-на Ли Чэнцяня из Divine Dragon Software Company мы восстановили ключевые улики на серверах корпорации Tencent.

Теперь Ли привлекается к ответственности за кражу исходного кода приложения для оптимизации "Божественный Дракон", хотя на самом деле ему не удалось этого сделать. Это объясняется тем, что он добровольно не прекратил свои преступные действия, а также тем, что сумма, на которую они были совершены, была особо крупной.

В настоящее время Ли обвиняется в организации и пособничестве хищению.

Чжан теперь обвиняется в уничтожении доказательств преступной деятельности.

Следующим шагом должно стать присуждение судом компенсации и публичных извинений, чтобы возместить компании Divine Dragon Software понесенные ею финансовые потери и ущерб, нанесенный ее репутации.

Интернет — это не страна беззакония! Любой, кто нарушает закон, будет привлечен к ответственности].

Многие интернет-компании внимательно следят за публикациями Управления по работе с киберпространством.

Управление киберпространства является для многих СМИ источником официальных данных и статистики. Поэтому очень быстро после выхода этого заявления многие официальные СМИ сообщили о нем.

Кроме того, Управление по администрированию киберпространства распространило это заявление на своем официальном канале Weibo.

Один миллион подписчиков не считается огромной аудиторией.

Однако это был миллион настоящих последователей, большинство из которых были практиками или элитой Интернета.

Поэтому всего за 10 минут вся интернет-индустрия была потрясена этой новостью.

"Ли Цзиньтэн арестован! Чжан Юньцзянь тоже арестована! Ли Линь тоже арестован! Как такое возможно!"

"Боже мой, я подумал, что у меня галлюцинации, и пошел читать отчет снова. Ли Цзиньтэна действительно арестовали".

"Произошло землетрясение! Даже Ли Цзиньтэн был арестован! Это признак изменения направления политики. Будьте внимательны и осторожны. Не делайте ничего, что могло бы взломать имитаторов".

"Интернет — это не земля беззакония. Это не просто слова. Ли Цзиньтэн — живое доказательство".

"Эта компания Divine Dragon Software слишком впечатляющая и грозная. Они действительно смогли победить Ли Цзиньтэна".

"Черт, в отчете говорилось, что корпорация Tencent взломала приложение для оптимизации "Божественный Дракон", тем самым активировав антихакерскую программу приложения. Одной антихакерской программы было достаточно, чтобы контролировать все серверы и программное обеспечение корпорации Tencent. Если это правда, то технология Ли Чэнцяня просто революционна!"

"Если бы вы не упомянули об этом, я бы и не заметил. В отчете говорилось, что корпорация Tencent уже уничтожила ключевые улики. Это Ли Чэнцянь восстановил их!"

"Черт, с технологиями корпорации Tencent обычные люди могут восстановить уничтоженные данные? Невозможно. Этот Ли Чэнцянь действительно впечатляет! Я просто из любопытства зашел на их сайт и понял, что разработанное ими программное обеспечение для восстановления данных используется всем полицейским управлением провинции Цзиньшань".

"Так получилось, что я работаю в полицейском управлении провинции Цзиньшань. В производстве находится 1 897 дел, которые не удалось раскрыть, так как мы не смогли восстановить данные с жестких дисков. Мы используем программу для восстановления данных уже два месяца и за это время раскрыли 1 536 дел и арестовали 2 457 человек! Программа восстановления данных "Божественный дракон" превзошла даже самый передовой мировой уровень!"

"Доложив о ситуации в полицейский департамент, они уже готовы отправиться в город Тяньи, чтобы обсудить сотрудничество с компанией Divine Dragon Software!"

"Разве вы не думаете, что компания Divine Dragon Software грозная?"

"Компания Divine Dragon Software грозная, но вы упустили из виду одну вещь. Их приложение для оптимизации еще более впечатляющее, ясно? Это антихакерский механизм, который контролирует все серверы корпорации Tencent и делает трех "больших мальчиков" Интернета -— Baidu, Alibaba и Tencent — беспомощными".

"Приложение для оптимизации "Божественный Дракон" может удвоить производительность телефона, увеличить время автономной работы в два раза и позволить использовать его в течение длительного времени без задержек!"

"Как только приложение для оптимизации "Божественный Дракон" было выпущено, все крупные производители телефонов почувствовали такую угрозу, что объединили усилия для его бойкота".

"Самое впечатляющее и потрясающее, что есть в компании Divine Dragon Software, — это их приложение для оптимизации. Это ПО — единственное в мире, которое может конкурировать с Apple".

"Компания Divine Dragon Software еще не очень велика. Если мы присоединимся к компании сейчас, то вполне можем стать первопроходцами..."

После того как представители элиты отрасли увидели дискуссию в Интернете, у многих возникли подобные мысли.

Как только эта мысль сформировалась, ее уже нельзя было подавить.

...

С учетом впечатляющих технологий, продемонстрированных Ли Чэнцянем, впечатляющих функций приложения для оптимизации "Божественный Дракон", а также пагубного удара, нанесенного в этот раз корпорации Tencent, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, можно было быть уверенным, что компания Divine Dragon Software станет одним из лидеров отрасли.

Неизвестно только, как далеко зайдет компания Divine Dragon Software. Станет ли она гигантом внутри страны? Или станет международным гигантом?

Сейчас, когда компания Divine Dragon Software только начинает свою деятельность, самое время присоединиться к ней и получить статус первопроходца!

"Это мое резюме! Я хочу подать заявку на работу в Divine Dragon Software Company".

Многие технические специалисты и представители элиты различных отраслей начали обновлять свои резюме и отправлять их по электронной почте.

В этот момент, после того как непрофессионалы ознакомились с содержанием отчета, настроения в обществе изменились. Многие зашли на страницу корпорации Tencent в Weibo, чтобы оставить язвительные комментарии.

В течение нескольких минут страница корпорации Tencent в Weibo была наводнена порицаниями и критикой.

"Пойдемте ругать Ву Ботао из компании Alibaba. Этот ублюдок ввел нас в заблуждение. Это он сказал, что корпорация Tencent контролируется вирусом!"

Потом они поняли, что Ву Ботао уже удалил конкретное сообщение в Weibo и отключил комментарии на своем аккаунте.

Не успевшие выплеснуть свои эмоции нетизены развернулись и стали ругать корпорацию Alibaba на ее официальном Weibo.

На аккаунтах Weibo нескольких производителей мобильных телефонов собралось большое количество пользователей, которые постоянно оставляли один и тот же комментарий.

"Я хочу установить приложение для оптимизации "Божественный Дракон". Снимите ограничения на установку".

Увидев это заявление, никто не усомнился в безопасности приложения.

...

Если бы с этим приложением действительно были проблемы, в заявлении обязательно было бы об этом сказано.

Многие хотели переустановить приложение для оптимизации.

В этот момент они поняли, что после обязательного обновления системы производителем установить приложение уже невозможно!

Люди хотели установить его, но не могли!

Если бы они не установили приложение для оптимизации "Божественный Дракон" раньше и не убедились в его эффективности, они могли бы ничего не делать.

Однако многие уже установили приложение и убедились в его работоспособности. После того как было подтверждено, что проблем с безопасностью приложения нет, все не могли больше терпеть и начали протестовать!

"Восстановите законные права и интересы пользователей! Я хочу иметь право решать, что устанавливать на свой телефон".

"Это производитель телефонов заявляет о своей гегемонии! Это издевательство производителя телефонов над потребителями".

"Ограничения на установку приложения для оптимизации "Божественный Дракон" должны быть сняты".

"Если вы не отреагируете, мы коллективно позвоним в Ассоциацию потребителей, чтобы сообщить о вас".

Ситуация полностью изменилась.

Благодаря заявлению Управления киберпространства никто больше не говорил плохо о приложении для оптимизации "Божественный Дракон" в Интернете.

С другой стороны, аккаунты на Weibo нескольких производителей мобильных телефонов уже были завалены комментариями. Все пользователи сети требовали снять ограничения на установку. Они хотели установить приложение, чтобы сделать свои мобильные телефоны более полезными.

Такое изменение политического курса поставило руководство крупнейших производителей телефонов в затруднительное положение.

Если снять ограничения на установку приложения для оптимизации "Божественный Дракон", то будет трудно продать новые телефоны.

Если же ограничения на установку не будут сняты, то репутация, которую они кропотливо создавали, будет полностью разрушена. Более того, на них начнут писать в сети, а компания окажется под следствием.

Что бы они ни предприняли, потери будут огромными.

...

"Корпорация Baidu, корпорация Tencent... Далее — производители телефонов! Когда я уничтожу всех производителей телефонов, я получу абсолютное право голоса в отечественной индустрии Интернета и производства телефонов".

http://tl.rulate.ru/book/88379/3299109

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Огромное спасибо за выход главы 🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь