Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 97. Управление сервером корпорации Tencent

"99.6%... 99.7%..."

Процесс взлома на большом экране медленно, но неуклонно продвигался вперед.

Ли Цзиньтэн и доктор Ли Лин с волнением и предвкушением смотрели на экран.

"99.8%, 99.9%..."

— Президент Ли, исходный код приложения для оптимизации "Божественный Дракон" скоро будет принадлежать корпорации Tencent, — голос доктора Ли Линя был наполнен волнением. Он лично взломал не менее 500 программ.

Однако никогда еще не было такого сложного для взлома приложения, как это.

На это ушло почти два дня.

Однако, в конце концов, приложение для оптимизации попало в его руки.

— Точно! — на лице Ли Цзиньтэна появилась довольная улыбка. Эффективность приложения Ли Чэнцяня была очевидна для всех. Это была ведущая мировая технология. Технология шифрования, используемая в приложении, также опережала время.

После того как корпорация Tencent получила в свое распоряжение эти две технологии, компания стала бы значительно мощнее.

Создав аналогичную виртуальную машину и задействовав мощный рыночный потенциал Tencent, компания Divine Dragon Software перестала бы существовать.

Одна минута, две минуты, три минуты...

Большой экран словно застыл. Он оставался на уровне 99,9%.

— Что происходит? Он застрял? Даже суперкомпьютер может зависнуть? — спросил Ли Цзиньтэн у доктора Ли Линя, не видя никакого прогресса, несмотря на терпеливое ожидание в течение 10 минут.

— Президент Ли, скоро все будет готово, скоро все будет готово, — Ли Линь продолжал набирать строки кода, желая ускорить взлом приложения для оптимизации.

— Готово! — введя последнюю строку кода, Ли Линь с самодовольной улыбкой посмотрел на большой экран.

В этот момент прогресс на экране достиг 100%.

Значок приложения для оптимизации "Божественный Дракон" взорвался на экране, как фейерверк.

На экране замелькали бесчисленные коды.

Быстро промелькнули строки текста.

"Обнаружен взлом приложения для оптимизации "Божественный Дракон..."

"Активирована антихакерская программа..."

"Антихакерская программа успешно активирована. Ведется сбор доказательств вашей попытки взлома программы для оптимизации "Божественный Дракон"..."

"Программа контроля системы успешно активирована. Получен контроль высшего уровня над всем компьютерным оборудованием и системами вашей компании..."

"Программа перехвата веб-сайтов успешно активирована. Промокод приложения для оптимизации "Божественный Дракон" успешно вставлен на все сайты. Промокод успешно запущен..."

"Программа контроля сети успешно активирована. Получен высший уровень контроля над всеми объектами управления и удаленными серверами..."

Под большим экраном Ли Цзиньтэн и доктор Ли Линь видели уведомления, которые постоянно обновлялись на большом экране. Доктор Ли Линь был так напуган содержимым экрана, что его прошиб холодный пот. Зрачки Ли Цзиньтэна сузились, а сердце почти перестало биться.

Все дело в том, что содержание экрана было слишком пугающим!

— Позор! Это оскорбление! — Ли Линь не слишком волновался, так как уже оснастил свой компьютер защитным программным обеспечением.

На его компьютере, кроме самых простых систем, могли работать только специальные программы.

Содержимое, отображаемое на большом экране, выглядело пугающе, но это была лишь тактика устрашения.

Когда Ли Линь пришел в себя, он понял, что все содержимое на большом экране отображается через системный блокнот. Никаких новых программ запущено не было.

На самом деле, все было очень просто. Если в приложении для оптимизации "Божественный Дракон" был встроен пакетный файл, то после взлома он мог легко выполнить эту программу.

— Ли Линь, что происходит? Разве ты не говорил, что у тебя обязательно получится? — Ли Цзиньтэн оправился от оцепенения и закричал.

Ли Цзиньтэн кричал, управляя стоящим перед ним компьютером. Хотя он и считал, что информация на большом экране — всего лишь пугающая тактика, он был обеспокоен и хотел проверить ее.

Экран компьютера засветился.

На рабочем столе появился величественный золотой дракон.

Дракон был почти идентичен значку приложения для оптимизации "Божественный Дракон"

Ли Цзиньтэн мгновенно покрылся холодным потом.

— Это... Компьютер компании действительно был взломан!

— Содержимое на большом экране настоящее... — Ли Цзиньтэну показалось, что он попал в ледяную пещеру. По всему телу пробежали мурашки. По содержимому большого экрана было видно, что взломан не только компьютер.

Все серверы и сайты были взломаны, и на них был добавлен промокод для приложения для оптимизации.

— Ли Линь, о чем ты, черт возьми, мечтаешь? Все, что происходит на большом экране, — правда. Быстро позвони Ниу Куану и попроси его немедленно разобраться с этим. Восстанови сеть, сервер и компьютерное оборудование компании.

— Правда? — когда доктор Ли Линь услышал это, его глаза расширились. Он немедленно проверил это и положил руку на клавиатуру.

Но... компьютер никак не отреагировал.

— Боже мой, это правда! Моим компьютером управляют! — Ли Линь с недоверием посмотрел на компьютер.

В панике он позвонил Ниу Куану.

Пока Ли Линь звонил, Ли Цзиньтэн взял телефон и дрожащими пальцами открыл программу чата.

После активации программы на экране появился красивый золотой дракон, плавающий вокруг рамки.

Интерфейс чата также был заполнен анимированными божественными драконами.

Он осторожно нажал на божественного дракона и был перенаправлен на страницу загрузки приложения для оптимизации "Божественный Дракон".

— Это точно такая же программа, как и у корпорации Baidu! — дрожащим голосом сказал Ли Цзиньтэн.

Затем он открыл одно за другим все приложения корпорации Tencent. В каждом мобильном приложении плавал божественный дракон. Это было очень привлекательно.

— Значит, мы все ошибались! — в этот момент Ли Цзиньтэн окончательно понял, что опыт корпорации Baidu был схож с опытом корпорации Tencent.

...

— С корпорацией Baidu произошло то же самое. Их серверы, сети и компьютерное оборудование также контролировались приложением для оптимизации "Божественный Дракон"!

За короткое время все интернет-эксперты и системные специалисты корпорации Tencent поспешили сюда.

Они испробовали все возможные способы, но так и не смогли восстановить контроль над компьютером.

Они не могли восстановить контроль над сервером!

Они не могли восстановить контроль над сайтом!

— Президент Ли, звоните в полицию. Попытайтесь привлечь технических экспертов полиции и попробуйте установить личность хакера, — Ниу Куан был ответственным за сеть корпорации Tencent. Испробовав все средства, он торжественно произнес.

— Нет, теперь, когда хакер контролирует все наши данные и даже сервер резервного копирования, если мы вызовем полицию и возмутим его, он удалит файлы и нанесет непоправимый ущерб нашей компании, — Ли Цзиньтэн без раздумий отверг эту идею.

— Президент Ниу, нынешняя ситуация возникла не по вине хакеров. Вот что произошло... — доктор Ли Линь рассказал ему о взломе приложения для оптимизации "Божественный Дракон".

— Президент Ли, мы уже все перепробовали. Я думаю, что результат будет таким же, даже если мы пригласим других, — Ниу Куан был привычен к взломам. Его удивили методы защиты от взлома в приложении для оптимизации. Это было просто ужасающе.

Ниу Куан на мгновение задумался и сообщил Ли Цзиньтэну.

— На самом деле, это дело очень простое!

...

— Первый способ — отключить все сети компании и заново установить систему на всех серверах.

— Однако это приведет к очень серьезным последствиям. При отключении сети и переустановке системы все продукты нашей компании будут работать со сбоями. Программы чата и игры будут недоступны. Это окажет огромное влияние на нашу компанию.

— Кроме того, мы не сможем удалить вирусное ПО этой программы для оптимизации, даже если воспользуемся этим методом отключения сети и переустановки операционной системы, — серьезно сказал Ниу Куан.

Чжоу Линлин, эксперт по системной безопасности, приехавший вместе с нами, отключил обычный компьютер от сети и начал переустанавливать систему.

— Другой, самый безопасный способ — поручить решение этой проблемы разработчику приложения для оптимизации.

— Тот, кто прячется, может найти. Если придут люди из Divine Dragon Software Company, то вирусное программное обеспечение нашей компании будет очень быстро уничтожено.

Ниу Куан посмотрел на Ли Цзиньтэна.

— Если президент Ли направит команду для посредничества с Divine Dragon Software Company, думаю, они обязательно удовлетворят вашу просьбу.

Ли Цзиньтэн посмотрел на Чжоу Линлина.

— Давайте подождем, пока Чжоу Линлин перезагрузит систему, и посмотрим, сможем ли мы сначала избавиться от вируса.

— Если мы сможем избавиться от вируса, то не нужно будет связываться с людьми из Divine Dragon Software Company, — голос Ли Цзиньтэна был холодным. Он действительно был не прав, взломав приложение Ли Чэнцяня и вызвав вторжение вируса в компанию.

Однако компания "Божественный Дракон" тоже поступила слишком жестоко. Они захватили контроль над сервером, программным обеспечением и веб-сайтом Tencent и вставили туда программу продвижения своего приложения, заставив компанию Tencent бесплатно рекламировать свое приложение.

Ли Цзиньтэн никогда в жизни не терпел таких больших потерь. Он был возмущен.

Он уже решил, что когда этот вопрос будет решен, он соберет все ресурсы, чтобы стереть с лица земли компанию Divine Dragon Software.

Как могло случиться, что ему пришлось капитулировать перед 17-летним юношей?

http://tl.rulate.ru/book/88379/3281236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь