Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 77. Свободно и легко

После окончания теста плотно закрытая дверь была открыта. Тянь Вэньмин уже ждал на дороге у входа. Увидев Хэ Хунъюня, Ли Чэнцяня и остальных, выходящих из Центра обработки данных, он помахал рукой.

— Хэ Хунъюнь, как у тебя дела? — спросил Тянь Вэньмин.

— Учитель, на этот раз вопрос особенно сложный! Вопрос такой... — нарочно взглянув на Ли Чэнцяня, Хэ Хунъюнь громко произнес вопрос для сегмента практического программирования.

Тянь Вэньмин нахмурился, услышав это: вопрос действительно был сложным.

— Я так и думал... — Хэ Хунъюнь объяснил свое решение и математическое моделирование. Его голос был громким, а тон — самодовольным.

— Неплохо, неплохо! Это действительно выполнимо. Самая важная часть этого вопроса — баланс между гравитацией и центростремительной силой, — глаза Тянь Вэньмина загорелись, когда он похвалил его.

— Мы с Би Цзяляном написали 200 строк кода. Кроме основного модуля "Баланс" и модуля "Высота и скорость", мы также написали панель отображения данных, которая может показывать высоту и скорость космической станции в реальном времени, — Хэ Хунъюнь стал еще более самодовольным, услышав похвалу Тянь Вэньмина.

— Неплохо, неплохо! Ваша команда, безусловно, хорошо справится с практическим программированием. Если не будет серьезных проблем с кодом, то вы наверняка получите не менее 90 баллов, — Тянь Вэньмин снова похвалил.

Чжао Пэн внимательно слушал Хэ Хунъюня. Он чуть не лопнул от смеха, когда услышал, что команда Хэ Хунъюня написала всего 200 строк кода и разработала две простейшие функции, и при этом была такой самонадеянной.

— Только подумать, что у вас хватит наглости бросить вызов Великолепному Ли с таким уровнем мастерства. Вы просто переоцениваете себя, — усмехнулся он про себя.

Спросив о команде Хэ Хунъюня, Тянь Вэньмин посмотрел на Ли Чэнцяня.

— Ли Чэнцянь, как дела у твоей команды?

Мгновенно взгляды Хэ Хунъюня и остальных сфокусировались на Ли Чэнцяне.

Ли Чэнцянь спокойно ответил:

— Мое решение в целом похоже на решение Хэ Хунъюня.

— Мы в основном завершили программирование, у нас должно получиться неплохо, — Ли Чэнцянь не стал вдаваться в подробности, как Хэ Хунъюнь. Если бы он продолжил, то мог бы показаться хвастуном.

Услышав ответ Ли Чэнцяня, Хэ Хунъюнь стал еще более самодовольным. Он подумал: "Подход к решению вопроса у всех одинаковый, а содержание программы разное. Программа Ли Чэнцяня определенно не может быть такой же всеобъемлющей, как моя", — Хэ Хунъюнь был в этом абсолютно уверен.

По мнению Хэ Хунюна, если бы Ли Чэнцянь действительно разработал комплексную программу, он бы рассказал о ней подробно.

Если же он так скупо описал свою программу, это могло означать только то, что он уступал другим!

— Да, это хорошо, что ты уверен в себе! — Тянь Вэньмин кивнул и не стал больше ничего спрашивать.

Тянь Вэньмин посмотрел на всех и продолжил:

— Результаты практического сегмента программирования будут объявлены завтра утром. В это же время будут объявлены рейтинг и результаты конкурса по провинции Цзиньшань.

— Те, кто войдет в двадцатку лучших по итогам провинциального конкурса, попадут в национальный финал.

— Мы останемся здесь еще на один день. Мы вернемся в город Тяньи после того, как завтра станут известны результаты.

— Мы редко выезжаем. Вы куда-нибудь хотите пойти? Я воспользуюсь случаем и приглашу вас куда-нибудь, — предложил Тянь Вэньмин.

— Учитель, почему бы нам не пойти свободно и легко? — Чжао Пэн поднял руку. С учителем было неинтересно. Он не будет чувствовать себя спокойно, что бы они ни делали.

— Учитель, у меня еще есть дела, поэтому я не буду присоединяться к вам. Я пойду домой, — Хэ Хунъюнь всегда чувствовал, что ему не место среди Тянь Вэньминов и ему подобных. Естественно, он не стал бы с ними общаться.

Более того, Хэ Хунъюнь немного беспокоился, так как с полудня не мог связаться с Хэ Цзинго.

— Ли Чэнцянь, увидимся завтра утром! Как я уже говорил, я обязательно тебя побью! — Хэ Хунъюнь победно улыбнулся. Сказав это Ли Чэнцяню, он уехал на такси.

После того как Хэ Хунъюнь уехал, Дин Линь указала на то, что им неудобно проводить время вместе.

Она была в новом месте, и все, чего она хотела, — это быть с Ли Чэнцянем. Ее опьяняла эйфория влюбленности.

У Би Цзяляна тоже были свои планы. Ему не терпелось отправиться за покупками с понравившейся девушкой в новое место. Взглянув на Цзянь Цинли, он дал понять, что не желает участвовать в групповых мероприятиях.

Тянь Вэньмину пришлось отказаться от идеи пойти куда-то группой.

— Все в порядке, если вы предпочитаете идти свободно и легко, но, пожалуйста, оставайтесь в безопасности, — с тревогой сказал Тянь Вэньмин. — Кроме того, вы должны вернуться в отель до 20:00. Я зайду в ваши номера и проверю их. Напоследок хочу напомнить, что скоро вступительные экзамены в университет. Не делайте ничего из ряда вон выходящего. После экзамена вы можете делать все, что захотите, никто вас не остановит.

Хотя Тянь Вэньмин не говорил прямо, все поняли, что он имел в виду.

Дин Линь снова покраснела из-за этой фразы.

— Хорошо, вот так! Продолжайте, — с этими словами Тянь Вэньмин ушел.

— Капитан, у меня тоже есть дела, поэтому я не пойду с вами, — Чжао Пэн подмигнул Ли Чэнцяню. Не дожидаясь ответа Ли Чэнцяня, он с улыбкой удалился.

— Цзянь Цинли, куда мы пойдем? — Би Цзялян с ожиданием посмотрел на Цзянь Цинли, его сердце сильно билось. Он с нетерпением ждал пятницы, чтобы остаться наедине с Цзянь Цинли. Он ждал три дня, прежде чем ему представилась такая возможность.

— Би Цзялян, я хочу пойти за покупками с Дин Линь. Ты мальчик, поэтому тебе не стоит идти с нами, — Цзянь Цинли нахмурилась. Хотя она не сказала этого прямо, смысл ее слов был понятен. Она отвергала предложение Би Цзяляна.

Лицо Би Цзяляна опустилось, он был подавлен.

Он так долго ждал этого момента. Он всегда представлял себе, что Цзянь Цинли пойдет с ним за покупками, и они останутся наедине.

— Цзянь Цинли, мы с Ли Чэнцянем заедем за его родителями. Они тоже приехали в город Тяньбао, поэтому я не могу пойти с тобой за покупками, — холодно сказала Дин Линь. Ей тоже хотелось побыть наедине с Ли Чэнцянем.

Услышав слова Дин Линь, мрачные глаза Би Цзяляна загорелись. Его голос наполнился радостью, и он продолжил слова Дин Линь.

— Цзянь Цинли, раз у Дин Линь что-то случилось, я пойду с тобой.

— Дядя Ли и тетя Чэнь тоже приехали в город Тяньбао? Вот здорово. Я пойду с тобой, чтобы забрать их, — Как Цзянь Цинли могла дать Дин Линь и Ли Чэнцяню возможность побыть наедине? Если бы Дин Линь и Ли Чэнцянь действительно так поступили, у нее не было бы ни единого шанса. Цзянь Цинли опустила глаза и с улыбкой ответила.

Би Цзялян потемнел лицом от слов Цзянь Цинли. У него сжалось сердце.

— Би Цзялян, мы с Ли Чэнцянем соседи. Его мать всегда была очень добра ко мне. Раз его мать здесь, я должен заехать за ней, — глядя на мрачные глаза Би Цзяляна, Цзянь Цинли почувствовала, что ей придется объясниться, чтобы не ставить Би Цзяляна в неловкое положение.

Ли Чэнцянь нахмурился. Ему тоже хотелось побыть наедине с Дин Линь. Он ни за что не позволил бы Цзянь Цинли остаться с ним.

— Цзянь Цинли, мои родители приехали сюда, чтобы уладить кое-какие дела. Тебе не стоит идти с ними. Поэтому лучше оставайся, — прямо сказал Ли Чэнцянь. Не дожидаясь ответа Цзянь Цинли, он вместе с Дин Линь поймал такси и отправился на станцию скоростной железной дороги. Скоро должны были приехать его родители.

Цзянь Цинли была заметно расстроена. Она гневно топала ногами и хмурилась.

"Я планировала утешить тебя завтра, когда Хэ Хунъюнь будет издеваться над тобой после объявления победителя. Не ожидала, что ты так перегнешь палку".

"Я буду просто стоять и смотреть!"

"Когда придет время, посмотрим, сможешь ли ты еще быть таким высокомерным", — Цзянь Цинли с ненавистью стиснула зубы.

— Цзянь Цинли, куда, по-твоему, мы должны пойти? — осведомился Би Цзялян.

— Я не очень хорошо себя чувствую. Я лучше пойду отдыхать. Ты можешь сам пойти за покупками, — Цзянь Цинли была в очень плохом настроении и больше не пыталась любезничать с Би Цзяляном.

...

http://tl.rulate.ru/book/88379/3251453

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Женщины, х.. ули!!!
Развернуть
#
Путана, ничего не скажешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь