Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 63. Прибытие, встреча

В два часа тридцать минут дня следующего дня в конференц-зал гостиницы "Дата-центр" вошли Ли Чэнцянь и остальные.

Ли Чэнцянь и остальные вошли с багажом.

Би Цзялянь с теплой улыбкой встретил Цзянь Цинли и взял у неё чемодан.

Хэ Хунъюнь все еще перелистывал книгу "Самодельная операционная система за 30 дней". Он читал эту книгу уже месяц, но все еще находился на первой главе, и даже тогда ему была понятна лишь малая часть главы.

Несмотря на это, он чувствовал, что получил огромную пользу. Первая глава дала ему некоторое представление о языке ассемблера, а также предварительное понимание процесса запуска компьютера.

Когда вошли Ли Чэнцянь и остальные, он холодно фыркнул, потому что затаил обиду на Ли Чэнцяня. Он не удосужился посмотреть на него и остальных и даже не поднял головы.

Учитель Тянь Вэньмин махнул рукой Ли Чэнцяню и остальным.

— Пойдемте, присядем и отдохнем немного.

— Учитель, разве вы не сказали, что мы сразу получим пропуск на соревнования? — Чжао Пэн вытер пот и, задыхаясь, сказал.

— Мы немного подождем доктора Хэ. Он сказал мне, что будет здесь через полчаса, — Тянь Вэньмин поднял руку и посмотрел на часы. — Доктор Хэ — один из судей этого юношеского конкурса по программированию в области информатики. Для вас будет полезно, если он встретится с вами и познакомится поближе.

Естественно, нельзя было играть в фаворитизм и жульничать, но когда дело доходило до сегмента, где доктор Хэ выставлял оценки, никто ничего не сказал бы, если бы он дал один или два дополнительных балла.

— Хорошо, — Чжао Пэн неохотно сел. Его багаж был очень тяжелым, и он был измотан поездкой. Он хотел лишь поскорее получить пропуск на соревнования и вернуться в отель, чтобы поспать.

Доктор Хэ его совершенно не волновал.

Когда рядом был Ли Чэнцянь, не нужно было беспокоиться о судьях.

Не было необходимости знакомиться с ним.

Ли Чэнцянь и Дин Линь тоже сели. Поболтав и посмеявшись, Ли Чэнцянь достал из багажа тяжелую книгу под названием "Введение в интегральные микросхемы".

Утром, как только он проснулся, он уже изучал информацию в Интернете. В реальном мире не существовало ни одного работающего приемника мозговых волн.

Все существующие в настоящее время приемники мозговых волн требовали вскрытия черепа и установки электродов.

Приемник мозговых волн, который можно было бы использовать вне тела, на данный момент не был разработан.

Ли Чэнцянь не хотел взрывать свои мозги, поэтому он был готов сам разработать приемник мозговых волн.

Ключевую роль в создании приемника мозговых волн играли интегральные схемы.

Интегральные схемы были необходимы для целого ряда процессов, включая обработку собранных мозговых волн, выдачу сигналов мозговых волн и удаление нежелательных мозговых волн.

Кроме того, интегральные микросхемы и программные технологии относятся к области информационных технологий. Это две стороны одной медали. Изучение интегральных схем дополнило бы его знания в области программных технологий.

Кроме того, Ли Чэнцянь очень интересовался интегральными схемами.

Что такое интегральная схема?

Процессор, память, накопитель, чип 5G в телефоне, видеокарта для майнинга и другие высокотехнологичные вещи — все это интегральные схемы.

Большинство из них не могло быть произведено в стране.

Даже дизайн в большинстве областей отставал от зарубежных стран как минимум на 10 лет.

Именно поэтому Ли Чэнцянь заинтересовался интегральными схемами.

В этот момент Чжао Пэн, лениво лежавший рядом с Ли Чэнцянем, нетерпеливо сказал:

— Я слишком устал. Я очень хочу спать.

Читающий Хэ Хунъюнь сразу же обиделся. Ему показалось, что Чжао Пэн явно неуважительно относится к его отцу.

— Все люди в группе Ли Чэнцяня раздражают. Ли Чэнцянь раздражает, и Чжао Пэн тоже.

— После того как они выбыли из этого раунда, я должен преподать им хороший урок и заставить их пожалеть о своем поведении, — он уже подготовил сценарий. После оглашения результатов он расскажет Ли Чэнцяню и остальным о том, что именно Хэ Цзинго установил рамки экзамена.

Тогда Ли Чэнцянь и остальные точно пожалеют, что не участвовали в тренировках Хэ Цзинго.

Это был единственный способ выместить злость.

Он специально проинструктировал Би Цзяляна, чтобы тот не проронил ни слова о ключевых моментах, на которые указал Хэ Цзинго.

Но раз уж он решил уйти в отпуск и не присутствовать на тренировке, то придется нести ответственность за последствия.

Затем он увидел книгу Ли Чэнцяня "Введение в интегральные микросхемы". Он усмехнулся.

— Соревнования вот-вот начнутся, а он все еще читает не относящиеся к делу книги. Ли Чэнцянь просто сумасшедший.

— Более того, скорость, с которой он пролистывает книгу, очень велика. Не похоже, что он вообще читает. Он просто листает книгу, — Ли Чэнцянь читал очень быстро. Хотя он не мог достичь той скорости, с которой он читал, когда был активирован навык "Фокус", он все же мог прочитать три-четыре страницы за минуту.

Через час в конференц-зал вошел Хэ Цзинго с раскрасневшимся лицом.

— Тянь Вэньмин, мне очень жаль. Провинциальный офис попросил меня еще раз протестировать программу восстановления данных. На этот раз речь идет о закупке провинциального уровня. Стоимость этого контракта составляет более 20 миллионов юаней. Это большая сумма, поэтому они очень тщательно проверяют все детали и параметры программного обеспечения, — Хэ Цзинго, казалось, объяснял, но на самом деле он хвастался. Его тон был самодовольным.

— Хэ Цзинго, вы уже дошли до этой стадии? Провинциальное управление уже решило использовать вашу программу восстановления данных Цзинго? — Тянь Вэньмин всегда держался прямо, и в школе Тяньи его называли "покер фейс". Но когда он услышал сумму, на его лице появилась зависть.

— Решение еще не принято, но оно должно быть принято в течение ближайших нескольких дней, — на лице Хэ Цзинго появилась гордость, и он не смог скрыть своей улыбки.

Когда Хэ Хунъюнь услышал слова отца и увидел зависть и ревность в глазах остальных, он был чрезвычайно горд.

Он с улыбкой посмотрел на Ли Чэнцяня. Затем он увидел, что Ли Чэнцянь продолжает читать, опустив голову. Его лицо было спокойным и сосредоточенным, словно он вообще не слышал слов Хэ Цзинго.

— Конечно, продолжай притворяться! — Хэ Хунъюнь был немного недоволен, когда не заметил завистливого взгляда Ли Чэнцяня. 

— Хэ Цзинго, поздравляю! — Тянь Вэньмин с особой завистью поздравил его. Деньги, которые Хэ Цзинго собирался заработать на этом заказе, были больше, чем он заработает за всю свою жизнь.

— Давайте пообедаем вместе, когда сделка будет завершена, — на этот раз Хэ Цзинго не стал притворяться скромным. Он улыбался во весь рот.

— Тянь Вэньмин, давай пока не будем говорить ни о чем другом. Давайте сначала перейдем к делу, — Хэ Цзинго сменил тему и посмотрел на Ли Чэнцяня и остальных.

— Тянь Вэньмин, кто эти студенты?

— Ли Чэнцянь, Чжао Пэн, Дин Линь и Цзянь Цинли. Ли Чэнцянь, это профессор Хэ, — Тянь Вэньмин быстро начал представлять их.

Хэ Цзинго кивнул и с улыбкой сказал Ли Чэнцяню:

— Ли Чэнцянь, я слышал, что ты очень хорошо разбираешься в теории программирования.

— Приложите все усилия для участия в этом конкурсе и постарайтесь выйти в финал.

Хэ Цзинго также увидел в руках Ли Чэнцяня книгу "Введение в интегральные микросхемы". Он покачал головой. Он знал эту книгу. Это был курс для аспирантов по разработке интегральных схем.

Эта книга была эквивалентна трем годам обучения в аспирантуре!

...

Можно было представить, насколько это сложно.

Даже если бы он хотел изучать интегральные схемы, он должен был бы начать с самых простых аналоговых схем и цифровых схем. Переходить сразу к интегральным схемам — это шутка.

— Он явно изучает программные технологии, но читает книги, связанные с интегральными схемами. Он не сосредоточен, ему будет трудно чего-либо добиться, — Хэ Цзинго в душе осуждал Ли Чэнцяня.

Затем он перевел взгляд с Ли Чэнцяня на Тянь Вэньмина.

— Тянь Вэньмин, раз уж все собрались, отведи их за пропусками на соревнования. У меня еще есть дела в провинциальном офисе, поэтому сначала я сделаю шаг вперед.

http://tl.rulate.ru/book/88379/3227305

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу 🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь