Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 51. Великолепный Ли.

Ли Чэнцянь вздохнул с облегчением, отправив Лю Вэньдао в отставку.

Честно говоря, после восстановления удаленного видео с жесткого диска компьютера Лю Вэньдао, Ли Чэнцянь был в ужасе, узнав, что Лю Вэньдао был убийцей.

Он мог справиться с тактикой Лю Вэньдао, но его родители были обычными людьми, и они не могли сравниться с безжалостным Лю Вэньдао.

Как только он увидел видео, он решил донести на Лю Вендао.

Только тогда он сможет избавиться от этой угрозы и жить спокойно.

После того, как все ушли, на месте остались только Ли Чэнцянь и двое других.

— Ли Чэнцянь, почему ты не предупредил меня заранее? Я совсем не была готова. Я была так напугана только что. — Цзянь Цинли обмякла и почти упала на землю. Она была вне себя.

Дин Линг тоже была заметно расстроена. Она также чувствовала, что Ли Чэнцянь в этот раз был не прав.

— Ли Чэнцянь, на этот раз ты не прав. Не делай так больше, иначе я буду очень зла. — недовольно сказала Дин Линг.

Затем ее голос стал слабым. Она не удержалась и наклонилась к Ли Чэнцяню.

— Подержи меня. У меня слабые ноги. Я не могу больше стоять.

— Ли Чэнцянь, помоги мне тоже подняться. Я чувствую, что мое тело застыло, и я теряю контроль. — Цзянь Цинли сделала шаг вперед и поняла, что ее тело скованно и слабо. Быстрые рефлексы позволили ей обхватить руками шею Ли Чэнцяня, чтобы не упасть на землю.

Дин Линг чуть не выругалась, услышав это, и увидела, что Цзянь Цинли прислонилась к груди Ли Чэнцяня.

Цзянь Цинли была одновременно расстроена и смущена.

— Ли Чэнцянь, это все твоя вина. Если бы ты предупредил нас заранее, все сложилось бы иначе.

Ли Чэнцянь выпрямился и протянул руку, чтобы помочь Цзянь Цинли подняться. Затем, он использовал одну руку, чтобы поддержать Цзянь Цинли.

Таким образом, он мог поддерживать вес Цзянь Цинли, держа ее на расстоянии вытянутой руки.

Выражение лица Цзянь Цинли не изменилось, но в ее глазах появилась грусть.

— Эта сука слишком меркантильна. Раньше, когда Ли Чэнцянь скрывал свои способности, она презирала его. Теперь, когда результаты Ли Чэнцяня хорошие, а сам он стал уверенным и смелым, она снова хочет на него опереться. — Дин Линг в душе ругалась.

Увидев, что Ли Чэнцянь взял на себя инициативу отдалиться от Цзянь Цинли, Дин Линг облегченно вздохнула и втайне обрадовалась.

Не дожидаясь, пока Ли Чэнцянь сделает шаг, она протянула руку и снова обняла Ли Чэнцяня, прижав его к своей груди. Чувство безопасности мгновенно наполнило ее сердце.

— Пойдем, а то мы опоздаем.

Придя в школу, Ли Чэнцянь попросил разрешения у учителя Ван и сразу же отправился в школьную библиотеку. В его сумке не было ни одной книги, только ноутбук.

Занятия теперь были для него бессмысленны. Он уже отточил свои знания в старшей, младшей и начальной школы.

С точки зрения очков опыта, полученных от программирования, было немного больше, чем от посещения занятий.

Кроме того, ему хотелось поскорее завершить программу оптимизации божественного дракона.

Вчера он провел пол ночи, разрабатывая программу восстановления данных, изучая протоколы в интернете и собирая доказательства преступлений Лю Вэньдао. Он совсем не успел написать коды, которые планировал написать.

Только что закончился урок.

Как только учитель Ван Цзяньцзя вышла из класса, снаружи вбежал пухлый толстячок ростом около 1,7 метра. Он был одет в белую спортивную футболку, а его волосы были естественно вьющимися.

— Чэнь Чунань, где Ли Чэнцянь из твоего класса? — маленький толстячок огляделся и понял, что Ли Чэнцяня поблизости нет. Он начал расспрашивать знакомых учеников.

— Дапенг, почему ты ищешь Ли Чэнцяня? — Чэнь Чунань поднял голову и с любопытством спросил.

Маленького толстячка звали Чжао Пэн. Он учился в его классе и был одноклассником Чэнь Чунаня. Они считались друзьями. Они часто приглашали друг друга поиграть в игры после школы.

— Чунан, последние новости! Ли Чэнцянь из твоего класса совершил что-то серьезное. — глаза маленького толстяка загорелись, когда он срочно сказал.

— Что это? — Чэнь Чунаню стало еще любопытнее.

— Ты знаешь Лю Вэньдао, президента компании? Он отец Лю Дацяна. — загадочно сказал маленький толстячок.

— Его тоже арестовали сегодня утром!

— Разве у Лю Вэньдао не очень хорошие связи? Говорят, что он самый богатый человек в городе Тяньи. Как его поймали? — удивился Чэнь Чунань.

Из-за Лю Дацяна он также слышал о Лю Вэньдао.

В его глазах Лю Вэньдао был большой шишкой, неприкасаемым человеком.

— Лю Вэньдао убил кого-то. Именно Ли Чэнцянь предоставил решающие доказательства. Именно Ли Чэнцянь помог полиции поймать Лю Вэньдао. Я слышал от своего дяди, что городское управление полиции подало заявку на награждение Ли Чэнцяня провинциальной медалью за храбрость. Эта медаль может добавить 20 баллов к вступительным экзаменам в университет. —Глаза Чжао Пэна наполнились завистью. Если бы он смог получить дополнительные 20 баллов, его бы точно приняли в один из ведущих университетов.

— Что? Дополнительные 20 баллов? — глаза Чэнь Чунаня расширились, и он позеленел от зависти.

Двадцать баллов - это большая разница на вступительных экзаменах в университет. Это может поставить человека впереди тысяч людей.

— Что за пустая трата времени. Ли Чэнцянь может набрать все баллы. Дополнительные баллы для него ничего не значат. Это пустая трата - давать их ему. Было бы здорово, если бы эти 20 баллов достались мне. — когда ученики услышали слова Чжао Пэна, их лица наполнились завистью.

— Ли Чэнцянь действительно крут!

— Если Ли Чэнцянь набрал все баллы на вступительных экзаменах в университет, а вместе с этими дополнительными 20 баллами, как вы думаете, его результаты достигнут 770 баллов? —одноклассник вдруг сказал.

— Если это так, то школа Тяньи станет знаменитой!

— 770 баллов! Это определенно самый высокий результат на вступительных экзаменах в университет.

— Это намного круче, чем набрать все баллы. Удивительно, слишком удивительно! В будущем, я думаю, мы не должны называть его Ли Чэнцянь. Мы должны называть его просто потрясающий Ли. — одноклассник пошутил, а затем громко рассмеялся. Его смех был наполнен завистью и ревностью.

— Дапенг, ты пришел в наш класс, чтобы искать меня, чтобы поговорить об этом? — спросил Чэнь Чунань, когда все затихли.

— Нет, я пришел сюда, чтобы поговорить с Ли Чэнцянем. Я заговорил о дополнительных баллах, чтобы немного посплетничать. Я хотел, чтобы вы знали, какой Ли Чэнцянь классный. — непринужденно сказал Чжао Пэн.

— Тсс! Когда были объявлены результаты второго пробного экзамена, я уже знал, что он впечатляет и потрясает. Мне нужно, чтобы ты мне это рассказывал? Я знаю тебя слишком хорошо, ты ленивый человек, зачем тебе приходить, если это не что-то важное для тебя? Хватит нести чушь, скажи мне честно, что именно? — презрительно сказал Чэнь Чунань.

— Я пришел, чтобы разыскать Ли Чэнцяня. Это очень срочно. Вы не знаете, куда он пошел? — Чжао Пэн улыбнулся и продолжил. Обычно он был ленивым бездельником, но в критические моменты он знал, что говорить, а что нет.

Он не мог пока раскрыть, о чем он хотел поговорить с Ли Чэнцянем.

— Ли Чэнцянь взял отпуск, чтобы пойти в библиотеку. Он готовится к юношескому конкурсу по программированию в области информатики на следующей неделе. — Чэнь Чунань рассказал Чжао Пэну то, что знал. Вдруг ему что-то пришло в голову, и он с любопытством спросил: — Кстати, я помню, что ты тоже участвовал в тесте, организованном учителем Тянь Вэньмином. Как ты справился? Ты прошел тест?

— Я не хочу об этом говорить. В тесте участвовал 21 человек. Я был 19-м. — Чжао Пэн выглядел так, будто действительно хотел оставить это позади.

— Хорошо, давай сыграем в игры после школы. Сначала я пойду искать Ли Чэнцяня. Это действительно немного срочно. — Чжао Пэн был готов уйти, получив самую важную информацию.

— Да ладно, ты пришел третьим последним, зачем ходить вокруг да около? — пошутил Чэнь Чунань.

— Тебе никто не говорил, какой ты несносный? Мы можем остаться друзьями, если ты будешь держать язык за зубами. Я ухожу, нет времени на светские беседы! — Чжао Пэн тоже пошутил. Затем он небрежно махнул рукой и поспешил в библиотеку.

Он получил наводку от своего дяди, который работал в городском полицейском участке. Теперь он собирался поговорить с Ли Чэнцянем и попытаться получить последнее место в команде Ли Чэнцяня.

— Дядя сказал, что компьютерные навыки Ли Чэнцяня особенно хороши. Он даже лучше, чем сотрудник отдела интернет-безопасности полицейского участка. Если он присоединится к команде Ли Чэнцяня для участия в юношеском конкурсе программирования по информатике, шансы на то, что он получит рейтинг, очень высоки.

— Дядя сказал, что Ли Чэнцянь потратил меньше ночи на разработку программы восстановления данных, которая использовалась для восстановления данных компьютера и телефона Лю Вэньдао. Это даже лучше, чем программное обеспечение, на покупку которого участок потратила более трех миллионов юаней. Эксперты муниципального бюро теперь поклоняются Ли Чэнцяню, как богу. Он также слышал, что муниципальное бюро ведет внутренние переговоры о покупке у Ли Чэнцяня права на использование программного обеспечения.

— Би Цзялян не в одной лиге с Ли Чэнцянем. — когда Чжао Пэн шел в сторону библиотеки, он случайно увидел Би Цзяляна, который шел к нему с уверенной улыбкой.

— Би Цзялян должен быть на пути к Цзянь Цинли! Цзянь Цинли и Би Цзялян - товарищи по команде... — думая об этом, Чжао Пэн вспомнил слух, который он слышал. Ходили слухи, что Ли Чэнцянь пригласил Цзянь Цинли в свою команду, но Цзянь Цинли высмеяла его.

— К счастью, Цзянь Цинли не согласилась присоединиться к Ли Чэнцяню. Иначе у меня вообще не было бы шансов.

— В школе ходят слухи о Би Цзяляне, Цзянь Цинли и Ли Чэнцяне. Слух об одном мужчине и двух женщинах... — как только он подумал об этом, мысли Чжао Пэна разбежались.

http://tl.rulate.ru/book/88379/2850933

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу ✌️
Развернуть
#
— В школе ходят слухи о Би Цзяляне, Цзянь Цинли и Ли Чэнцяне. Слух об одном мужчине и двух женщинах... — как только он подумал об этом, мысли Чжао Пэна разбежались.
Эмм может 2 мужчин и 1 женщины?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь