Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Глава 5. Часть 2. Живые.

- Ну, если что – ищи мельницу, я буду там. Не забудь постучаться – Индал любит воспитанных, - развернулся он, оставляя меня одного.

- Спасибо! – крикнул ему я вслед.

- Тебе спасибо! Если эти «бессмертные» ублюдки вернуться, буду рад твоей помощи! И друзей своих прихвати, тоже пригодятся!

- Обязательно! – улыбнулся я, глядя на его уходящий силуэт.

- Увидимся.

Генри скрылся за поворотом, и мне немного даже стало не по себе. Сразу вспомнился момент, когда я гулял с мамой на рынке и в итоге потерялся. Конечно, в тот раз она была в нескольких метрах от меня, просто она затерялась в толпе людей и, буквально через минуту я уже опять был с ней, но этот небольшой страх всё равно запомнился.

Но немного взяв себя в руки, я вновь развернулся в сторону дома этого «Индала» и, подходя к нему ближе, у меня появился новый вид страха.

«Будто к стоматологу иду»

Изгородь была открыта, позволяя мне спокойно подойти к двери – и правильно, какие воры могут быть в деревне, где все свои? Да и нужно быть настоящим смельчаком, чтобы пробраться в дом к магу.

Сделав глубокий вдох и выдох, я взял всю смелость в кулак и решился постучать в дверь. Не любил я подобное, даже когда мать просила меня сходить к соседям за какими-нибудь стульями во время праздников – всё равно это неудобно.

«Какая это к черту игра?»

*Тук-тук-тук* - сделал я смелое действие, затем начал слышать шаги, после чего дверь открылась и передо мной стоял так сильно запомнившийся мне маг с кудрявой прической.

- О, тот самый! – дружелюбно улыбнулся мне Индал.

- А… здравствуйте! – неуверенно поклонился ему я.

- Виделись же, - отошел он от входа. – Что у порога стоишь? Входи!

Меня если честно немного удивило подобное. Ну, просто в моей стране все всегда были хмурые и угрюмые, и даже знакомым людям всегда открывали двери с безразличным лицом – а он меня встречал, словно я его брат, что вернулся после года работы заграницей, или же сын, который решил навестить его спустя полгода.

«Надо бы маму навестить» - подумал я, затем улыбнувшись в ответ – воспользовался гостеприимством мага, войдя внутрь. Он тут же прикрыл за мной дверь, но то ли от уверенности в себе, то ли еще от чего-то даже не запер её на замок.

- Ну, рассказывай, - услышал я, не успев даже снять обувь.

- А, я это… просто всегда мечтал стать магом, и вот – увидев, что вы умеете, загорелся этим желанием еще сильнее. Конечно, я понимаю, что это грубо и…

- Понял, понял! Иди за мной, - перебил меня он.

«Чего?»

Осмотревшись, изнутри дом казался не таким уж и богатым – даже слишком пустым. Хотя, наверное, в реалиях этой игры – тут было богато… кругом гармонично расставлены всякие горшки с цветами, пара деревянных сундуков, камин, да несколько картин.

Конечно, это я еще не был в других комнатах, но даже так – слишком скромно, я уже думал, тут на полу будут расстелены различные ковры из шкур разных мифических животных, стенды с всякими драгоценностями и прочее.

Сам маг отправился на цокольный этаж, что был закрыт обычным деревянным люком у одного из углов, никаких ступеней – суровая лестница.

«Ну, ладно» - подумал я, направляясь за магом.

- Внутри тебя есть мана? – спросил он меня.

- Да, есть.

- И откуда ты это знаешь? – уже плохо расслышал я, поскольку мне только следовало спуститься, сам же он уже находился внизу.

«Черт, нужно было сказать, что не знаю» - цокнул я языком.

- Ну… просто понимаете, мне когда-то…

- Хах, так и знал что ты из бессмертных, - задорно ответил он мне, вызвав во мне глубочайший шок.

«Надо сваливать»

- Не беспокойся, мне глубоко наплевать на то, чьё ты дитя. Для меня важна личность.

И тут я вспомнил одну из строк в системном сообщении, в тот самый момент, когда выбирал для себя регион:

Образованная часть населения относится к бессмертным полностью индифферентно, считая самым правильным игнорировать их любые проблемы.

«Индифферентно» - осенило меня.

Вспомнив эту информацию, мне даже как-то на душе легче стало.

«Нужно срочно подружиться с ним»

http://tl.rulate.ru/book/8820/260602

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересненько продолжай
Спасибо автору
Развернуть
#
Ура
Развернуть
#
Агонь бук, хочу еще и еще
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь