Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Глава 2. Часть 8. Ты сам творец своей судьбы.

- Кто здесь? – максимально спокойно спросил я, постоянно оглядываясь по сторонам.

- У-у-у-б-и-р-а-а-а-й-с-с-я… - продолжала говорить это «что-то» всё более злостно.

«Ладно, это уже слишком опасно» - подумал я, оборачиваясь в сторону лагеря, но потом остановившись…

- Да, к черту, - прошептал я стиснув зубы, после чего еще более аккуратно стал продвигаться вглубь леса.

«Я пожалею, ох пожалею» - мысленно жалел я о принятом решении, но я знал, что буду жалеть еще сильнее, если не продвинусь вглубь.

- П-р-о-о-о-чь… о-т-с-ю-ю-ю-д-а-а… - услышал я новую фразу, но вместе с этим – я начал слышать и другие звуки, словно что-то вокруг начало шевелиться.

И вдруг я заметил, как земля начала шевелиться, затем образуя небольшие дыры – почва стала приобретать гуманоидные очертания, после чего эти создания начали вставать.

Они не были гигантскими, примерно чуть выше меня, сами же никаких лиц или пальцев не имели вовсе – просто непропорциональные человеческие фигуры из земли. Их точно было больше двух десятков и, смотря на них, была лишь одна мысль – это реальная задница.

- Ох и знал же что нужно валить, - начал я автоматически пятиться назад, ожидая от существ каких-либо действий, но сделав пару шагов – неожиданно стукнулся об какую-то преграду и, оглянувшись увидел позади себя еще одного «голема».

- Черт… - прошептал я, после чего существо тут же хоть и медленно, но замахнулось в сторону моей головы правой рукой.

Это было невероятно(ведь я совершенно не натренированный), но от этого удара мне удалось увернуться, после чего отпрыгнув в сторону, я из-за всех сил начал давать дёру и обернувшись я заметил что они шли за мной просто максимально медленно, я чуть было подумал что пронесло, но стоило мне повернуть свою голову обратно, как тут же перед моим взором оказался здоровенный кулак, который пронесся буквально в миллиметре от моего лица.

Никаких мыслей в моей голове не было, исключительно действия и страх. Я снова услышал приятный голос, говорящий о повышенном пульсе моего реального тела, но на него я даже не обратил внимания – всего себя я отдал продолжающим окружать меня големам и я понял что чтобы выжить – нужно просто не отвлекаться, ведь хоть и скорость их появления была огромна, но сами они были даже чересчур медлительны.

«Главное не дать им себя окружить» - вышла у меня первая мысль, но неожиданно я начал чувствовать некую тяжесть в теле.

«Аватар устает» - начал бояться я еще сильнее.

Подобное со мной было не первый раз, я прекрасно понимал, когда выносливость моего персонажа на исходе, хоть и подобные чувства слишком сильно отличаются от реальных, просто такие вещи как отдышка сказались бы и на реальном теле, потому и была установлена подобная система усталости. Как ты будешь дышать в реальной жизни – так будет дышать и твой аватар.

И казалось бы, конец – спасения нет, но вдруг я заметил что големы передо мной начали появляться уже не с такой частотой, с которой это было ранее, затем я заметил что «устрашающая» часть леса заканчивается.

«Я выживу!» - взял я всю волю в кулак, и старался не сбавлять темп, несмотря на тяжесть действий.

«Мне нельзя умирать!» - но игровые условности просто не давали мне быть героем, несмотря на мои усилия – я замедлялся, обходить големов становилось всё тяжелее.

- Аааааа! – закричал я из-за всех сил словно какой-то персонаж аниме перед последний ударом, но даже этот крик отчаяния не прибавил мне сил, с каждым шагом я лишь сильнее начинал шататься.

«Не теряй бдительность, даже так – я всё равно быстрее чем они» - подумал я, но удар в правое плечо только образовавшегося передо мной голема  застал меня врасплох, от чего я выронил держащее на той руке копье.

Вы получили урон.

Повреждено плечо.

Уровень повреждения: легкий.

Удивило меня системное сообщение, ведь я ожидал удара куда сильнее.

Не став подбирать копье(ведь оно всё равно мусорного качества), я поспешил дальше – благо от этого удара я не упал, и даже малейшее оглушения не было получено.

И вот он, момент истины – «темная» часть леса кончалась буквально в паре метров от меня, а големы уже перестали образовываться передо мной.

«И почему я просто не вышел из игры» - задумался я, ведь те две недели всё еще не прошли, после чего плюнул на собственную глупость, взяв при этом на заметку эту мысль и, продолжил ковылять до «безопасной» территории.

Получены очки опыта!

+15.

«Чего? И за это начисляют опыт?» - упал я словно какой-то мешок с картошкой на землю, надеясь, что големы отстали.

Вы получили урон.

Поврежден лоб.

Уровень повреждения: минимальный.

Повреждено колено правой ноги.

Уровень повреждения: минимальный.

Повреждено…

Начал я получать уведомления от своего жалкого падения, но эти мелочи совершенно не волновали меня.

http://tl.rulate.ru/book/8820/253978

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь