Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 16. Экстренный квест: Спасти Город! (ч.2)

     Клэр вернулась к туннелю в лесу прежде чем началась битва. Когда она попала внутрь, Док закрыл вход и спрятал его в землю. Клэр полетела вниз в комнату сердца и сбросила свои лакомства.

– Док, что тут происходит? – с паникой спросила Клэр.

– Вот, посмотри сама, – кристалл Дока стал отражать и Клэр увидела сменяющиеся картинки сражения и подземелья.

     Она ахнула и поднесла руки ко рту. – Ой нет, это же подземелье!

     Док кивнул. – Думаю да. Оно появилось из ниоткуда и поднялось из под земли. Странная штука; я ощущаю как мое влияние растет за пределы моего подземелья. То что ты видишь тут, именно от того, что там я тоже могу быть.

– Теперь я уверена, это вторжение подземелья, – Клэр кивнула в подтверждении. – Я говорила тебе об этом пару недель раньше, но когда два подземелья встречаются, их области влияния нахлестываются. В таком случае оба подземелья могут создать своих монстров, чтобы сражаться друг с другом.

     Док сосредоточил взгляд на сражении. – Клэр, это не твоя мать верно? Ты сказала, что она была партнером подземелья нежити…

– А, нет, – Клэр отрицательно махнула рукой. – Подземелье моей матери не может телепортироваться умением фантома, и она намного сильнее чем это. Нет, для меня это новое подземелье, но если ты сможешь подслушать и выяснить название, я может быть смогу вспомнить кое-что.

      

– По-моему, тот пушистый назвал его «Гробница Забытого Короля», – отметил Док немного подумав.

– Хмм, – пробурчала Клэр, складывая руки и размышляя. Она покружилась вокруг, наблюдая как авантюристы отбиваются от скелетов внутри города.

– Ах, да! – она ударила кулаком в открытую ладонь. – Это известное подземелье в сообществе пикси. Оно имеет немало достижений и прожило уже множество лет. Оно пользуется дурной славой.

– С чего бы?

– С того, что это одно из нескольких подземелий, что убили своих пикси партнеров, – просто ответила Клэр, но Док смог ощутить темные эмоции с ее стороны. – Подземелье разрывало связь и пока пикси был в прострации, оно сжрало его.

– Но зачем он делает это? – непонимающе спросил Док. – Вы же пикси, единственные наши помощники, верно?

     Клэр сильно нахмурилась. – Этого никогда раньше не спрашивали, потому что подземелье относится враждебно абсолютно ко всем. Впрочем, оно активно охотится на достаточно большие скопления людей.

– Ты имеешь ввиду, что оно желает опустошить мой город? – сейчас тон Док был невероятно враждебен.

     Клэр про себя улыбнулась, услышав как Док взял на вооружение «мой». – Верно, все авантюристы уйдут, звери разбегутся, а место станет небольшой пустошью на множество лет, даже если подземелье проигнорирует нас.

– Мне это не нравиться, – Док сказал это настолько тихо, что Клэр даже пришлось напрячь слух.

     Она зловеще ухмыльнулась. – Тогда давай покажем нашему новому гостю, что именно мы думаем об нарушителях.

      

◆   ◆   ◆

(примечание автора: Окей, ребят, с этим упражнением вы знакомы. Дальше будет музычка)

     Джар зарычал, пытаясь поднять себя на ноги. Фэлкон закатил глаза и ударил его тросточкой по башке, откидывая его обратно на задницу.

– Мальчишка, сейчас движения для тебя — бесполезны. Я удивлен, что ты вообще смог подняться после демонстрации такой магии.

     Джар засмеялся, а затем сильно закашлял. – Ну, я не могу быть повсюду и сразу, знаешь же?

– Не оправдывайся мне тут, это заклинание довольно простое, и ты его знаешь.

– Ты волшебник, старый мудак. Ты ведь мастерски освоил как минимум 3-и школы магии, верно?

– Сейчас 4, я закончил изучать зачарование пару недель назад, – как само собой разумеющееся сказал Фэлкон.

     Джар закатил глаза. – Вкупе с элементной магией магов, ремеслом ведьм и колдовством, ты имеешь смелость сказать мне, что разделится на множество форм — легкотня?

– Это просто иллюзия после, и ничего кроме… ах, не бери в голову. Похоже они приближаются, – Фэлкон поднял свой посох, и трансформировал его в длинный жезл с 4 кристаллами элементной энергии на навершии. Подняв его, он очень громко закричал.

– Я призываю СОПРОТИВЛЕНИЕ ТЬМЕ!

      

     Золотой свет выстрелил из посоха и поразил всех авантюристов, покрыв их золотым светом.

      

– Вы все, я увеличил ваше сопротивление тьме на следующий час, но не думайте, что вы в безопасности. Если у вас есть бутылка волшебного света из мать древа, советую вам приготовиться воспользоваться ей,, – прокричал в толпу Фэлкон.

– Итак, готовьтесь, – он изменил свой посох в маленький жезл из белого дерева и побежал вперед. Толпа на мгновение уставилась на старика, который бежал вперед, при этом похрамывая.

     Фэлкон закатила глаза. – Да вы что, серьезно? Уставились на старика, который может бежать? Я проклинаю ТУПУЮ МОЛОДЕЖЬ!

https://www.youtube.com/watch?v=TpHmvEU02vY (Музыка для сражения)

      Он взревел, выпуская поток света и поднялся в небо. Окунувшись в белый свет, волшебник указал жезлом на приближающуюся орду и запускал поток за потоком в монстров. Лучи уничтожали монстра за монстром, но сейчас орда начала бежать вперед, кости грохотали и зубы стучали. Жуткая армия сделала свой ход.

     Видя движение армии, авантюристы издали бовой клич и побежали вперед. Маги и целители позади, воины и ловкачи вели бросок. Две группы столкнулись с друг другом.

     Крики потрясали ночь, мечи падали, а магия вспыхивала. Джар, сумевший подняться своими силами, залпом выпил волшебный свет, он воспользовался своей огромной силой и яростно размахивал молотом. Силуэт Уильяма размылся, он выкашивал вражеских магов и целителей. Анхель кастовал поддерживающих духов один за одним, усиливая своих союзников, пока из носа у него не потекла кровь. Он вытер ее; его глаза всё так же пылали решимостью.

     Фиора и Нат сражались на передовой, их мечи откидывали скелетов мечников в сторону и разбивали щиты щитоносцев.

– Знаешь Фиора, я очень рада, что ты вытащила меня из тренировочного зала, – закричала Нат. – Это лучшая ночь за всю мою жизнь!

     Фиора смеялась, ее магический меч сжег очередного врага. – Ха ха, вот это жизнь! Мы не знаем, что принесет нам завтрашний день, поэтому живи полной жизнью сегодня! ЭТО ПУТЬ АВАНТЮРИСТОВ! – последнее предложение она проорала, поднимая боевой дух окружающим, с помощью магического боевого клича. Мужчины и женщины кричали и бросались на орду с новой силой.

      

     Когда они уничтожили врага, появился скелет рейнджер и запустил стрелу в Нат. Ухмыляясь, она заблокировала ее палашом и бросилась к рейнджеру. Он медленно отходил назад, выпуская стрелу за стрелой в авантюристку, но все стрелы были заблокированы.

     Ревя от восторга, она прыгнула и утопила свой гигантский клинок в рейнджере. Впрочем, когда она сделала это, из ниоткуда появился щит и откинул ее на землю, от чего она закашлялась кровью.

– Дерьмо, это ловушка, – пробормотала она, шатко вставая на ноги. Она была окружена 3-я щитоносцами и 4-я мечниками. Они стучали зубами, продвигаясь к ней.

– Нат, держись, я иду! – она услышала крик Фиоры, но та была слишком далеко. Гран боролся с мечниками, у него самого нет никаких реальных навыков боя на мечах. Джонас исчез во время первого нападения, так что, она была совершенно одна.

     Она лениво ухмыльнулась. – Вот черт, вот что я получила за уход из группы. Дерьмо, я давно не практиковалась, – она подняла палаш и указала им на скелета перед собой. – Что ж, если я паду, вы падете со мной.

     Она завопила и держа палаш одной рукой сделал замах по огромной дуге, разбрасывая щитоносцев в воздухе как кегли.

– ИСКУССТВО БЕРСЕРКА, ПОСЛЕДНЯЯ АТАКА! – Нат ощутила как наращиваются ее мускулы, пока ее тело перенапрягается. Это умение она изучила после практики с палашом, искусство обычно используемое берсерками в качестве последнего средства. Ее сила увеличится на несколько минут, но после она станет беззащитной.

– СДОХНИ! – в другой руке появился второй палаш, который она досталаиз сумки авантюриста; она замахала мечами в безумном шквале ударов, уничтожая окружившую ее группу. Она побежала вперед, а меч вел ее через толпу, неся путь разрушения. Она заметила группу магов скелетов, запускающих магию и направилась к ним напрямик.

      

     Пока она бежала вперед, ее тело резали, протыкали, били и попадали магией, но она была неустанна. В последнем крике, она прыгнула на магов и разрубила их на кусочки, последняя частичка ее энергии сгорела.

– Дерьмо, Джонас, ты ждал слишком долго, – пробормотала она, скелеты окружали ее. – Ну, похоже я скоро к тебе присоединюсь Ник. Жди меня, – она закрыла глаза и ожидала добивающих смертельных ударов.

– Я не могу позволить тебе такого, Натали Клауд.

     Вокруг нее произошел тепловой взрыв, и Нат от неожиданности открыла глаза, Джонас стоял перед ней, его тело пылало, придавая ему подобие огненной брони, он орудовал мечами пламени.

     Джонас повернул голову и посмотрел на нее с кривой ухмылкой. – Ты не можешь умереть раньше меня, Нат. Я не позволю.

     Повернувшись назад к скелетам, Джонас толкнул рукой вперед, от чего его меч расширился в пламенную цепь. Он закрутил цепь вокруг головы, отправляя пламя в полет в каждого стоявшего рядом скелета. Они затрещали костями, падая и сгорая дотла на земле.

     Развеяв пламя, он повернулся и протянул руку Нат, которая взяла его руку, помогая себе встать.

– Джонас, ты стал боевым магом, – на глазах Нат были слезы, она поднесла ко рту руку. – Но. . .

     Джонас засмеялся, поднял руку и вырвал седые волосы из волос. Он уставился на них на какой-то момент. – Чем больше я использую ее, тем меньше я живу, и я вряд ли проживу больше 20-и лет. Такова цена силы, – он вернул взгляд на Нат и притянул ее поближе. – Оно стоит того, если я могу сейчас спасти твой зад.

     Она всхлипывала и смеялась одновременно. – Ты идиот, большой глупый идиот.

     Он улыбнулся ей. – Давай оставим эту тему, хотя бы до момента окончания ночи? Много работы…

     Его глаза расширились, он схватил Нат и нырнул в сторону. Осколки льда пронзили землю, в том месте где они были.

– Дерьмо, не могу сражаться против магии льда, – пробормотал он, наблюдая за приближением группы магов льда под защитой мечников.

– Они не простые скелеты; один завел меня в ловушку, – сказала Нат.

     Джонас выругался. – Мы забылись, это не бездумная орда нежити. Здесь разумное улье подземелья, и оно учиться.

      

     Внезапно, авантюристы вокруг них оказались в тяжелых условиях. Мечники проиграли скелетам разбойникам, которые атаковали магов и целителей. Без поддержки с задней линии, авантюристы всё больше отрезались от своих союзников и вскоре были окружены со всех сторон.

     Даже на Фэлкона всё больше давили, поскольку его атаковало всё большее количество заклинаний.

– Дерьмо, я использовал слишком много магии спасаясь от стражи, – пробормотал он, взрывая группу магов.

     Впрочем, на сей раз один скелет поднял руку и призвал темный щит, что отклонил атаку в другую группу скелетов.

– Три рая и девять пекл, – выругался Фэлкон. – Третий уровень - некромант, уже? Это не предвещает ничего хорошего.

     Фиора и Гран присоединились к Нат и Джонасу, и они четверо стояли спина к спине, пока скелеты окружали их.

– Я рад, что мы снова вместе, – просто сказал Гран.

      

     Остальная троица кивнула и ухмыльнулась эльфу. Фиора хлопнула его по спине. – Это ты притащил нас всех назад Гран, не забывай. Какую бы ты ошибку не совершил, по твоему мнению, ты хорошо поработал.

     На лице Грана появилась простая, неподдельная улыбка. – Никогда не думал, что скажу это кучке людишек, но вы неплохи.

– Пшел нах, – сказали ему все трое, рассмеявшись.

     Они подняли свои мечи и навели их на приближающуюся орду, смерть не пугала их, даже самую малость.

     Вдруг, хихиканье раздалось в разуме каждого на поле боя.

– Что? – в шоке сказала Фиора. Она помнила это хихиканье.

     В момент растерянности, скелет уже замахнулся мечом на ее голову. Мир замедлился, а она всё так же наблюдала как клинок становится всё ближе и ближе. Она не закрывала глаза, взамен, она смотрела как к ней приближается смерть.

     Меч застыл в дюйме от ее лица, склизкое щупальце обернулось вокруг рукояти.

(И еще одна музыка для битвы, автор очень любит музычку, https://www.youtube.com/watch?v=1BvKt4pRWmE )

– Щупальце? – удивилась Фиора.

     Перед каждым авантюристом, из земли начали подниматься слизни. Как только они поднялись, они бросились на скелетов с поразительной силой.

– СЛИЗНИ ТУТ, СЛИЗНИ СПАСУТ НАС! –раздался чей-то возглас и распространился по толпе, авантюристы ощутили подъем духа.

– ОХ хо, – у Фэлкона брови взлетели до небес, он обменивался магией с некромантом. – Похоже теперь все игроки в сборе.

     На земле, бронированные слизни и земляные слизни бросались на скелетов, используя свою силу, чтобы прорубить себе путь через кости и броню. Серые слизни и желатиновые слизни растворяли скелета за скелетом и даже нескольких восставших трупов, что поднялись из павших авантюристов. Растеневидные слизни и травяные слизни контролировали траву и обхватывали ей ноги скелетов, опрокидывая их на землю. Новый ядовитый слизень разъедал скелетом кислотными потоками, а магические слизни запускали заклинания своего элемента.

      

     Джонас засмеялся, когда два пламенных слизня запрыгнули ему на плечи, их природа усиливала его магическую силу.

– Я могу делать это всю ночь! – взревел он, когда его броня размножилась в клона, что бросился в орду. – Эти штуки заполняют меня магической силой!

     Фиора тоже зажгла свой меч, и пламенный слизень обернулся вокруг ее руки. На ее удивление, было удобно, а пламенная ауру ее меча удвоилась. Она с восхищением посмотрела вниз.

– О да, я ведь могу и привыкнуть! – с радостным криком, она тоже снова бросилась в бой.

     Гран стоял рядом с Нат, которая обессилила от слабости. Два слизня целителя двигались по ее телу, заполняя ее целительной энергией.

– Это, это невозможно, – удивлено охнула Нат. – Эти слизни, эти монстры помогают нам.

– Они помогают себе, – заявил Гран. – Если мы падем, тогда они останутся без единой добычи.

     Нат заинтересованно посмотрела вдаль. – Неужели это единственная причина? Потому что, я думаю ему станет очень одиноко», – подумала она.

     С помощью слизней, орда нежити была отброшена назад. Слизни были просто слишком сильны против скелетов, а магам противостояли стойкие элементные слизни. Вскоре авантюристы и слизни были у входа в подземелье.

     Анхель громко засмеялся. – Теперь мы могли бы попробовать покорить это подземелье; это было бы легко.

     Впрочем, подземелье перед ними начало дрожать. Складывалось ощущение, что оно насмехается над ними.

     Вдруг, стоны и крики начали подниматься вокруг них. Земля разверзлась, от того, что начали появляться зомби, и во всей их гнетущей славе, призраки.

– Оу! Это очень плохо! – Фэлкон закричал всем, его лицо побледнело и пот стекал по лицу. – Я не смогу долго удерживать их. Зомби - ходячие пожиратели любого урона а призраки попытаются захватить ваши тела. Призраки как и слизни, могут быть отброшены только магией, но только магией света! Мы не может выиграть эту битву, поэтому когда барьер падет, я расчищу путь. БЕГИТЕ КАК МОЖЕТЕ И ВЕРНИТЕСЬ В ГОРОД. ТОЛЬКО ЦЕРКОВЬ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ИХ!

     Говоря это, вокруг них вспыхнул барьер. Фэлкон закрутил посох, его волосы начали парить вокруг него, в его глазах горело ледяное пламя.

– Уникальная магия, ДОРОГА ЛЬДА!

     Посох вылетел из его рук и выстрелил ужасающе холодную магию. Тут же, целая секция орды заморозилась и разбилась на куски. Фэлкон закашлял и упал в обморок, кровь полилась из его носа, глаз, рта и ушей, из-за чрезмерного использования магии. Уильям схватил волшебника, прежде чем он упал.

– БЕГОМ! – прорычал он.

     Как единое целое, авантюристы побежали, как будто за ними стояли силы ада, впрочем это отчасти правда. Воины несли магов, которые своей магией отбивали нападки призраков. Зомби были слишком медлительны, поэтому опасаться стоило только нематериальных приведений. Слизни остались позади и действовали как барьер против зомби и скелетов, еще больше замедляя их.

     Авантюристы вернулись к стене, где целый ожидал целый взвод священников под командованием Отца Йонаса.

– Все вместе! – закричал он. Как один организм, священники подняли свои иконы, жезлы, и талисманы и запели. В ночное небо выстрелил луч света и ударил по равнине. Нежить и слизни были одинаково испарены, земля на мгновение содрогнулась.

      

     Когда всё успокоилось, город был покрыт сияющим щитом святой магии, а равнины были усеянный брошенным лутом.

     Той ночью, город был наконец в безопасности.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/98470

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Под музыку конечно эпично)
Развернуть
#
По мне музыка совсем не подходит, особенно первая, но о вкусах не спорят.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь