Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 5. Соображения Эльфа

     Новоиспеченный Гильд-Мастер Мэри сидела со скрещенными перед ней руками. Она смотрела вперед на ее секретаря, Эли, немигающим взглядом, от чего девушка слегка дрожала. Спустя момент, она вздохнула и кивнула головой.

– Прошу, повтори только что данный мне отчет, – ровным голосом скомандовала она.

     Эли кивнула, ее лицо всё еще подергивалось. – Да мэм, Согласно отчетам авантюристов и шахтеров, подземелье претерпело несколько крупных изменений. Первое, шахты выросли и изменились, удовлетворяя шахтеров. Доклады о железе, золоте, мелких драгоценностях, и камнях маны увеличились и привели к небольшому буму в шахтерской группе. Впрочем, в шахтах также появились и новые враги скрывающиеся в стенах. Мы условно назвали их слизнюки.

     Мэри кивнула и жестом позволила девушке продолжить.

– Больше того, редко используемые туннели шахты исчезают и ночью заполняются камнем. Тем самым делая шахты бесконечными, до тех пор пока существует подземелье. Впрочем, наибольшее изменение — это присутствие мини босса. Гигантский слизнюк, существо двигающееся как поток воды, растворяет всё чего коснется. Каждый раз появляясь на некоторое время в одном из туннелей шахты оно останавливало всю добычу в том районе. Отчеты о потерях, о первых атаках, сообщают об уменьшении численности шахтеров на 14, почти 20% от общего числа шахтеров.

     Мэри нахмурилась, но кивнула: – Размести новую задачу для магов чувствительных к земле на гильдейскую доску. Размести награду за охрану шахтерских туннелей и оповещение шахтеров об появлении босса. Я создам новы шахтерский налог, дабы покрыть расходы на это.

     Эли поклонилась и снова продолжила. – Самое подземелье прошло через серьезные изменения. За первым этажом, теперь еще много этажей, о чем свидетельствуют новые символы телепортов в начале каждого этажа. Самый нижний этаж - 25-й, в настоящее время авантюристы обследуют новые уровни. Первый этаж остался неизменным, но сверх слизень похоже стал слегка слабее. А также, комнаты с лестницей на следующий этаж теперь не появляются, пока босс не будет повержен, из-за чего вспыхнуло немного жалоб со стороны Д и Е ранговых авантюристов.

     Мэри закатила глаза и усмехнулась. – Если они и жалуются, то только потому что трюк, который они использовали больше не сработает. Прикажи страже расследовать жалобы для доказательства незаконной активности.

– Поняла мэм, что-нибудь еще? – неуверенно спросила Эли.

     Мэри покачала головой. – Нет, но попрошу прислать Беллу и Карлу, когда пойдешь вниз. Мне нужна их помощь в посредничестве между эльфами и церковью. У меня позже с ними встреча.

     Эли кивнула и поклонилась, уходя из комнаты и закрывая за собой дверь. Когда она ушла, Мэри позволила своему телу избавится от напряжения, оседая в кресле и смотря вниз на один из новых отчетов. Она погладила его и пробормотала: – Правда ли ты теперь призрак в подземелье? Мог ли твой дух не обрести покой, из-за того что ты перестала быть избранной?

     Отчет описывал увиденную синюю фигуру в виде бывшей принцессы, но она исчезла так быстро, сделав подтверждение этого не безопасным. Мэри встала и положила отчет в маленькую коробку, в которой уже лежало несколько схожих отчетов. Она посмотрела на коробку, поцеловала два пальца и прикоснулась ими к рисунку на коробке, синему мечу.

      

     Утвердив цену строительства со строителями, эльф Гран вернулся в свою временную палатку. Он поднял красивую стеклянную сферу, украшенную гладким деревом и потер ее. Спустя несколько мгновений ожидания, внутри стекла появилось лицо.

– Строители согласились с ценой? – спросил Лео у Грана.

     Гран кивнул. – Они согласились расширить частокол вокруг земли, купленной нами у Гильдии Авантюристов, но мне пришлось потратить время и убедить их в том, что нам не нужна никакая помощь в строительстве зданий.

     Лео кивнул. – Несомненно, представляю людей желающих уговорить нас содрать с нас же побольше денег. Как неудачно для них вышло, что эльфы выращивают свои дома сами.

     Оба искренне засмеялись от мыслей о жизни в зданиях сделанных из мертвого дерева и камня. Если они так поступят, они могли бы также отрастить бороды и называть себя дворфами.

     Гран утер слезу у глаза, и его лицо вернулось к суровому виду. – Как идут дела в городе?

     Лео покачал головой.

– Чистка была плохой для сообщества дворян. Видимо, у почившего Сира Корана было множество уличающих доказательств на них, которые не были отфильтрованы до того как их передали королевской страже. Они арестовали огромное число нелегальных предприятий, не успевших избавится от собственных доказательств, из-за этого тут теперь массивный беспорядок. Сэр Кен и я были вынуждены, с остальными рейнджерами, помочь усмирить беспорядки в некоторых местах, – Лео покачал головой с ироничным смешком. – Честно, люди настолько глупы и от этого верят, что они могут избежать неприятностей, а когда их ловят они закатывают крупнейшие истерики.

– Было что-нибудь связанное с трагедией? – спросил Гран, и теперь в его глазах был холодный блеск.

     Лео кивнул. – Мы смогли найти маленький культ ответственный за попадание книги призыва демона в руки принца. Увы, они сумели ускользнуть из наших рук, покончив с собой в тюрьме воспользовавшись каким-то отвратительным колдовством. Нам всё-таки удалось выяснить, что двое ответственных за создание культа прибыли и отбыли в спешке месяца назад. С тех пор, остальные города людей были предупреждены, о тех остатках культа, что следует найти. Впрочем церковь взяла это на себя, видимо дабы совершить какое-то крупное святое истребление.

     А под нос себе Лео добавил: – Пускай я частично не согласен с их политикой, они всё же весьма эффективны в искоренении зла и порчи.

– Есть известия об отце, которого они уже отправили сюда? – осведомился Гран.

     Лео покачал головой. – Как видишь это всё довольно секретно. В любом случае, я сомневаюсь что он или она прибудет раньше чем будет завершен церковный район. Кстати, как он продвигается?

     Гран поджал губы. – Они отвергли строителей, посеяв небольшую обиду, дабы их собственные служители создали земли. Я слышал, Мэри встретится с ними сегодня после меня, чтобы завершить покупку земли, и они тотчас начнут строить. Они уже прислали множество строительных материалов, как говорят люди, поскольку уже всё решено.

     Лео кивнул. – Держи нас в курсе, и удачи. И еще, постарайся взбодрить своего лидера. Я слышал она сейчас очень пьяна.

     Гран с грустью вздохнул, но кивнул. – Понял. Пусть лес укажет тебе путь.

– И скроет твои следы, – закончил Лео, и она оба поклонились, а кристалл перестал сиять. Гран снова вздохнул, откладывая кристалл. Он подумал о его команде, и о их нынешнем местоположении.

      

     Нат всё еще где-то тренируется, ее разум заполнен горем, ненавистью к себе и решимостью. По личному мнению Грана, она скорее всего перенапряжется и упадет, повредив своему телу, если она продолжит столь отчаянные шаги по улучшению себя. Потеря своего близнеца была слишком велика; даже еще более ухудшает ситуацию, то что демон контролировал ее тело. Прежде чем они разошлись, она призналась ему, что ей по-прежнему снились кошмары, где ее держит черный дьявол.

     Джонас смог бы успокоить ее, но он тоже был полон горя. Волшебник корил себя за смерть принцессы, поскольку она прыгнула, чтобы спасти его жизнь. Мало кто знал, но он по-прежнему считает это причиной для собственного развития. Он покинул Дюран, чтобы расширить свой репертуар заклинаний в гильдии магов, а также чтобы усиленно тренироваться.

     Фиора, бесстрашная Фиора, теперь в запое. Его еще недавно храбрый лидер, повесила на себя вину за смерть такого большого количества людей. Хуже того, принцесса была ученицей Мэри, которая ясно ощутила разрыв связи с принцессой, когда она умерла. Фиора ненароком получила массивный удар от горя Мэри, и именно из-за этого она утонула от боли в алкоголе. Мэри решила проблему, но бывший лидер теперь по колено в выпивке, как в ее единственной компании.

      

     Решив найти ее позже, Гран покинул палатку и направился к залу гильдии. По прибытии, секретарша Белла привела его в офис Мэри. Гран поклонился Мэри, заходя и закрывая за собой дверь.

– Мастер Мэри, рад снова вас видеть, – тихо сказал он.

     Мэри кивнула и одарила эльфа полуулыбкой. – Неужели постарел, кланяешься полукровке?

     На лице Грана появился намек на хмурость, но тут же вернулся к спокойному внешнему виду. – Возможно если бы это оказался кто-то еще, моя леди, но вы проявили себя как могила для обеих родословных и показали, что такие как вы имеете шанс делать значимые вещи в мире.

     Мэри иронично хихикнула, откидываясь на кресле. – Имеешь ввиду я достаточно долго живу, чтобы утвердить себя? Не важно, прости этой старшей ее маленькую шутку. Ты хороший авантюрист и хороший компаньон моему другу, поэтому несправедливо впутывать тебя в такие старые дела.

     Гран покачал головой. – Это позор для королевства, изгонять тебя за твой статус, но должен заметить, ты показываешь им какую они сделали ошибку, снова и снова.

     Мэри теперь засмеялась, на ее лице появилось яркое выражение удовольствия от жестокости. – Ох, ты и понятия не имеешь какое замешательство они чувствуют. После убийства их последнего убийцы, век назад, они сбились с пути, и пригласили меня «домой», как она выразились. Позволив им варится в сожалениях, я нашла свое место здесь.

     Гран кивнул, ожидая, когда она успокоится. – Если честно, я думал ты будешь слегка более расстроена после…

     Лицо Мэри стало нейтральным, когда она отвечала. – Смерть никогда не станет тем, к чему можно привыкнуть, но я потерял много друзей за всю свою жизнь. У меня есть свой способ справиться, и к моему сожалению, дорогая Фиора, должна была помочь мне в этот раз, – Мэри с сожалением погладила лоб. - Я буду благодарна, если ты сможешь вытащить ее из таверны, прежде чем ее средства иссякнут. Если у тебя появится возможность, брось ее в тюрьму, чтобы протрезвела.

     Гран удерживал полуухмылку на своем лице. – Звучит скорее как для удовлетворения, м? Перейдем к делу, – у него появился блеск в глазах, и он подался вперед. – Готовы ли бумаги к сделке о нашем квартале внутри города?

     Мэри подняла лист бумаги, читая его. – Главный офис гильдии удовлетворен сумой, даже после уплаты налога Дюрану, и будет рад приветствовать вас в этом городе, представитель эльфов, Гран. Квартал будет стандартной Эльфийской Формы?

– Мы приготовили к посадке древо-мать, а также небольшие семена для зданий, магазинов, предприятий и жилья. Будет ли древо-мать кому-то мешать?

– Нет, вы очистили достаточно пространства, древо-мать не будет мешать никому. Покупка земли рядом с лесом, также уменьшило нужду в видах, поэтому не ожидайте слишком много жалоб от торговцев.

      

     Гран кивнул и поднялся. – Тогда, считаю, наша сделка заключена. Хорошего дня Гильд-Мастер; к слову, поздравляю с вашим продвижением.

     Мэри горестно покачала головой. – Я приняла вознаграждение с большой иронией, поверь мне. А теперь, иди помоги своему лидеру.

     Гран склонил голову и покинул комнату. Он не удостоил ее прощания как с Лео.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/79744

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Самый нижний этаж — 25-й, в настоящее время авантюристы обследуют новые уровни.

Не понял разве у него было не 6 этажей?

Или он улучшал только уникальные этажи типа 1ый уникальный этаж второй, третий а про промежутки не упоминал?
Развернуть
#
Из 25 этажей только 6 уникальных (1,5,10...25) .
Развернуть
#
Просто нам показали только то, как он сделал 6 этажей, но он уже планировал отправить своих близняшек на 25 этаж в качестве второго появления как боссов. И он просто купил себе 25 этажей, а также установил телепорт для всех этажей, от чего на входе появился "лифт" с кнопками от 1-го до 25-го этажей (хотя скорее всего там этажи кратные 5). А то, что будет нас ждать там - сюрприз. Так, только общие сведения знаем.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь