Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 19. Урок по добыче

      Док поморщился, наблюдая как его новые дочери грызли кости своей недавней добычи. В то время как привычен к смерти, он на самом то деле имел мало опыта с буквальной бойней, поскольку его слизни растворяли все что убивали. Он не был брезгливым, вовсе нет, но это было все же нервирующим зрелищем - как область паха у мужчин, разрывали кусочек за кусочком; особенно когда те кто ел, были так к нему милы.

– У вас тут было веселье, а девочки? – спросил их Док. Девушки прошли через 6 боев, прежде чем авантюристы узнали о их существовании и пришли более подготовленными. Последняя группа смогла убить одну из его дочерей, но все же были растерзаны оставшейся.

– Мы в порядке, Папочка, – сказала та, что жевала ногу. – Умирать больно, но было в каком-то роде забавно возвращаться.

     У Дока были проблемы при общении с ними, поскольку никто из них не решил назваться. Они делали все вместе и чаще всего отвечали, также, вместе. «Близняшки» стало их кличкой, а Клэр согласилась, что это лучший способ обращаться к ним.

     Пикси, о которой шла речь, сейчас наблюдала за близняшками из щели в стенах, отделявшая ее туннель от остальной части подземелья.

– Девочки, помните, что нужно почистить рот после того как прожуете кровавые останки! – закричала она. – Сталкиваясь с врагом, с засохшей кровью на губах, пугает, а также является сигналом лености и низкого интеллекта.

– Да, Мамочка, мы понимаем! – радостно отозвались обратно Близняшки.

     …Клэр похоже реально, вошла во вкус, в такого рода вещах. Док не знал, что ему делать, впечатлятся, гордиться или ужасаться.

     Близняшки успешно интегрировались в подземелье. Док, чье сознание было в нескольких местах одновременно, мог слышать предупреждения, распространявшиеся от одного приключенца к другому. Он был горд страхом в их голосах; страх, что был получен от его подземелья. Он также заметил, что их столкновения без подходящей награды, приведут к его позору.

      

     А именно, он услышал беседу в комнате с медью, что шла в таком ключе:

– Ты слышал о новом боссе этажа?

– Угу, я слышал это пара воргов. Наверно, выжившие из той стаи воргов, несколько дней назад.

– Никто еще не смог их одолеть, и множество авантюристов в ярости от их присутствия.

– Почему? Разве после них есть что-то хорошее. Травы все равно начинают терять свою цену.

– Ты очевидно не слышал, что Свет Луны в последней комнате. Запросы на эту траву, начинаются с золотого!

– Что-то я сомневаюсь, но крайне редкая трава как эта звучит хорошо. Мне интересно, какие другие растения начнут появляться в будущем.

– Да ты что? А теперь представь, что все эти травы блокируют ворги.

– Ну и что; ворги - легкая жертва. Моя бабушка рассказывала мне, как она убивала воргов ради веселья.

– Херня всё это про бабушку; они все равно убивают людей. Готов поспорить, что там еще даже нету стоящей награды за их убийство.

– Ага, добыча в подземелье, довольно низка в цене. Я останусь на меди, пожалуй.

     (И так далее. И тому подобное.)

      

– Полагаю, добыча очень плоха, – признал Док, когда обследовал своих слизней. Лучшая добыча падала с серых слизней, но очень немногие из них когда-либо вообще убивались, и по большему счету их избегали. – Интересненько, чем я могу наградить убийц близняшек.

     Мысль звучала ненормально, но монстры, что не могли умереть, смотрели на смерть, больше как раздражение, чем обиду. Сражение также служила в качестве основного источника развлечений, поэтому авантюристы платили за награды по своему. Процитируем близняшек на тему авантюристов. «Они платят временем и кровью; так или иначе, мы останемся довольны».

     Док проверил свой астральный мешок. Он был заполнен, но было очень далеко до полного заполнения; содержа в себе снаряжение и оружие отправленных в небытие приключенцев. Он заметил кусок кожаной брони из первого убийства, мантию мага, и даже зелье. Мыча под нос, он повернул свое сознание к Клэр.

– Клэр, мне нужно помочь решить, что давать в награду для сразивших близняшек.

     Клэр замаха назад в комнату с растениями и присела на ее место.

– Ты имеешь в виду падающий лут? Это же так легко, глупенький, – она хихикнула. – Просто сделай его их частью.

     Не понимая смысл ее слов, Док приподнял брови - конечно же, образно говоря.

– Ну, как тебе увеличить свой репертуар подземелья, – начала объяснять Клэр . – Ты обнаружишь, что боссы монстры, это «мобы» к которым проще всего назначить лут, «Моб» является сокращенной версией слова монстр. Как правило, босс подземелья роняет кусок снаряжения, что удерживает небольшую часть его силы, внутри него. Также, то что босс выронит, будет лучше чем обычное снаряжение в остальной части подземелья. Кольцо, что увеличивает силу, или например мечи света, как кое-какие примеры лута с босса.

– Как мне получить такого рода "лут"? – спросил ее Док. – Звучит как что-то редкое, что только хорошие авантюристы оставят после себя.

     Клэр снова хихикнула. – Глупенький, ты можешь всё это сделать сам. Я так понимаю, наше внимание было отвлеченно великим множеством вещей, но сейчас пришло время поработать над системой добычи твоего подземелья.

     Пикси подлетела к стене и создала экран маны. Она взмахнула руками и сформировала картинки каждого вида монстра в его подземелье.

– Давай изменим положение вещей, за все это время. Теперь Док, каково состояние твоего астрального мешка?

     Он дернул мысленно плечами. – В нем там куча всяких вещей, если ты об этом.

     Клэр кивнула. – Великолепно, теперь давай продолжим и растворим там все.

– ...Повтори?

– Чтобы создать свой собственный, уникальный лут ты должен понимать оба вида снаряжения и природу зачарования. Как подземелье, все что ты поглощаешь в себя, обрабатывается таким образом, что ты сразу знаешь о них все, автоматически. Подземелья единственная раса на земле, что может изучать путем поглощения, в отличии от прямого изучения; еще одно твое преимущество над другими расами. Раствори всё в твоем астральном мешке, сейчас же.

     Док сконцентрировался, когда его мана протекла в астральный мешок. Перемещаясь, его мана поглощала все к чему касалась и вскоре его мешок опустел. Ему потребовалось проморгаться, после того как он ощутил все вещи появившееся в его голове, вещи о которых он раньше даже не слышал, а теперь знал.

– Клэр, я знаю всё об этих новых вещах! – взволновано закричалДок. – Изумительно!

     В своем возбуждении, он перетек в сверх слизня и начал размахивать множеством маленьких щупалец, в каждом направлении. Клэр засмеялась и полетела присоединится к нему, танцуя с его щупальцами, на его голове. Она качалась взад и вперед, в такт неслышному ритму, ее глаза наполнились теплом, когда она схватила щупальце в руку, и закачалась с ним. Док засмеялся и закружил свое щупальце вместе с ней по кругу.

      

     Как момент радости прошел, Клэр плюхнулась на его голову и вздохнула, когда сверхслизень повторил контуры ее тела. – Так, теперь когда твой «танец знаний» закончился, настало время поработать. Ты уже сделал еще серебра и золота?

     Подумав о том как золото и серебро вырастают между его стен, Док кивнул в знак согласия.

– Превосходно, но вернемся к этому попозже. Для начала первым делом, нам нужно сделать особое снаряжение монстра. Вещи что удерживают силу монстров очень редки, поэтому оно должно появляться на каждом 1000-ом убийстве. Для базовых слизней, попробуй сделай поясок.

     У Дока было куча поясов в его голове: толстые, узкие, большие, маленькие и даже кое-какие декоративные пояса. Он сфокусировался на одном из простейших поясов в разуме, поднимая его и рассматривая его мысленным глазом. Простой кусок кожи с прицепленной небольшуой овальной пряжкой и который мог быть использован для любого размера тела. Думая о своем первом монстре, Док подумал как они качаются и ползают по земле; как их тела изгибаются вокруг препятствий и оружия.

     С блеском, пояс материализовался в комнате. Клэр проверила его, когда он упал на землю и кивнула в удовлетворении.

– Пояс увеличивает рефлексы и ловкость; вполне уместно для редкого лута со слизня. Теперь, – продолжила она, – попробуй подумать об оружии для близняшек. Что-то такое, имеющее к ним отношение, или символизирующее кто они.

     Док как раз знал то что нужно, и направил себя. С еще одним сиянием, пара богато украшенных, черных кинжалов появились в комнате. Кинжалы были длинными и острыми, с заостренным эфесом и на концах гарды была ромбовидная крестовина (пп: четыре сваренных вместе кольца, напоминающие клевер). Рычащая волчья голова была в нижней части лезвия, с двух сторон, и оружие целиком испускало черноту.

– Кинжалы с атрибутом тьмы, – сказала Клэр, проверив кинжалы. – Как подходит нашим девочкам. Они будут очень полезны, для любого кто полагается на атаки тенями. Я очень впечатлена этим Док; это показывает насколько у тебя большое воображение.

     Док покраснел, а тело сверхслизня покрылось красным светом.

– Теперь время для остальных вещей. Поспеши, и сделай больше уникального лута!

      

     Когда он закончил, Док уже создал различное снаряжение для его оставшихся 4 монстров; низшее лечебное зелье – от травяных слизней; полный кожаный наряд, зачарованный на физическое сопротивление – от серых слизней; магическая шапка, что изменяет цвет волос - от слизней мимиков и наконец пурпурный хлыст для его сверхслизня. Хлыст имел зачарование на причинение слабого кислотного урона каждым ударом, и мог затвердеть в меч, по команде. Он разделил наряд для серых слизней на отдельные части, чтобы их убивали множество раз, для сбора всего набора. Конечно же, каждый уникальный лут было чрезвычайно сложно встретить, что собстно и сделало наряд даже еще более ценным.

     Помимо уникального лута, Клэр также заставила Док улучшить его весь общий лут. Монстры чаще всего роняли серебряные и бронзовые монеты, а босс монстры имели редкий шанс уронить золотую монетку. В дополнении, все монстры имели маааалеенький шанс выпадения зачарованных колец, чьи эффекты колебались в незначительном приросте в атрибуте. Травяные слизни также давали улучшений шанс выпадения некоторых трав, съеденных ими, а слизни мимики могли иногда выбросить флакон духов. Духи, было небольшой шуткой от Дока, из-за странных увлечений запахами и внешностью, у человеческих женщин.

     Весь процесс потребовал множество энергии с его стороны, поэтому когда он закончил, Клэр и близняшки пожелали ему доброй ночи, когда он на авто-пилоте зашел в сверх слизня и перетек в кровать Клэр. Он с комфортом расслабился, когда он погрузился в сон, после тяжелого рабочего дня.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/64325

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
То есть, количество монет в их мире постоянно растёт? Не только от чеканки, но и от подземелий? А разве это не должно обесценивать монеты в городах близ подземелья?
Развернуть
#
Механика не совсем ясна, но инфляции вроде бы не наблюдается, поскольку лут с авантюристов тоже засчитывается в качестве "обмена", а часть и вовсе превращается в ману.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь