Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 2.

«Быстрее, быстрее» Закричала Фиора, ещё раз взмахивая поводьями. Ее конь заржал в ответ, как если бы ему было известно, что ему нужно бежать быстрее, чем когда либо. Фиора вела группу из 30 всадников, состоявшую из лучших авантюристов и стражников в городе. Их миссия заключалась в достижении и сопровождении выживших беженцев Дюрана, которые находились в лесу.

 

Так или иначе, такова была их изначальная миссия, день назад. Но, ранее этим утром, магический конструкт Гильд Мастера Магов, Гануса, приземлился в их лагере, принеся срочные новости. Беженцы атакованы силами Империи и нуждались в немедленной помощи. К счастью, Фиора и ее группа была от них в нескольких часах езды на обычной скорости.

 

С постоянными призывами всадников и зачарованием магии воздуха от эльфов, шедших с ними, кони летели по пути через лес, как будто гравитация вовсе не оказывала влияния на их тела. Если бы не срочность, Фиора полюбовалась пейзажами, прямо сейчас проносящимися мимо нее на обычно невозможной скорости.

 

Она уже слышала звуки битвы, и они призвали ее коня двигаться быстрее.

 

«Воины» Выкрикнула Фиора. «К бою! Спасите скольких, сможете, ЗА ДЮРАН!»

 

«ЗА ДЮРАН!» Взревели  мужчины, и несколько женщин, позади нее. Внезапно, деревья испарились, они въехали на лесную поляну. Впереди, Фиора увидела волну беженцев, бегущую к ним, из-за бегства их одежда порвалась и взлохматилась. Неся пожитки и раненых, лица каждого из них были лишены надежды и заполнены страхом. В хвосте группы, несколько воинов противостояли меньшим демонам и магам, дабы позволить людям спастись.

 

«С ДОРОГИ, С ДОРОГИ!» Заорала Фиора, поднимая руку, и выпуская поток огня над головами беженцев. Внезапный жар и ржание коней, заставили возликовать людей и отползти с пути кавалерии. Налетев на врагов, Фиора обнажила меч и испустила боевой клич. Магическое лезвие засияло пламенем, опускаясь на меньших демонов, и разжигая крик боли и тоски по отрезанной конечности. Другие спасатели присоединились к натиску, затаптывая все, вставшее на их пути.

 

«Нацельтесь на чернокнижников!» Фиора услышала крик старческого голоса, «демоны исчезнут, как только призывателей не станет!»

 

Фиора резко повела коня на магов, которые начали убегать от ее атаки. Правая рука взмахнула мечом, левая испустила поток пламени на чернокнижников, а остальных затоптали кони. Вдогонку к ним демоны начали испаряться, и вскоре поле битвы освободилось от демонов.

 

Фиора похлопала коня по шее, пока он под ликование беженцев рысью двигался к выжившим защитникам. Она спрыгнула с коня, и отсалютовала мужчине, кажущимся лидером.

 

«Авантюрист В-ранга, Фиора, докладывает» Заявила Фиора, отдавая честь, немного более формально, чем обычно, «вы Принц Кеннет?»

 

Принц вздрогнул от смеха его людей. «Фиора, прошу, менее формально. У нас ведь были одни наставники»

Фиора грустно улыбнулась. «Как бы я не хотела, Принц Кеннет, протокол одна из немногих вещей, на которые я всё ещё полагаюсь. Со всем произошедшим…» она прервалась, погрузившись в молчание.

 

Кен кивнул. «Ты права, прости» Он сделал глубокий вдох. «Докладываю, Я Сир Принц Кеннет Дюран, из Дома Дюран, Капитан Королевских Рейнджеров и нынешний лидер беженцев. Благодарю авантюриста Фиору и ее людей за своевременную поддержку»

 

Его громкий, гудящий голос прокатился по поляне, ещё раз вызывая ликование у выживших. Фиора и Кен заметно расслабились и пожали руки друг друга.

 

«Мы волновались» Призналась Фиора «вашего брата еле удержали от личного участия в вашем спасении»

 

Кен поднял бровь. «Было бы интересно, учитывая, что Джеймс не сильнейший воин. Даже его желанием участвовать, я удивлен»

 

«Сейчас тяжелые времена» Признала Фиора, «новости об атаке итак были шокирующими, не говоря уж о полном поражении целой страны. Многие в городе не желают принимать то, что мы, вероятно, единственное оставшееся безопасное место во всем королевстве. Мысли о возможной в любой момент атаке, держат людей на грани»

 

Принц Кен кивнул. «Понимаю, я и сам всё ещё не свыкнусь со случившемся. Думаю, только военные тренировки удерживают меня от падения. Черт, я, возможно, сломаюсь, достигнув безопасного места»

 

«Как ваши сестры?» Фиора понизила голос до шёпота.

 

Принц Кен покачал головой. «Они и были так достаточно сильно подавлены смертью Дианы и Маркуса. А с уходом короля и королевы…» Он помотал головой. «С начала пути через лес, обе не сказали и слова. Они в повозке с припасами» Только сейчас Фиора заметила 5 больших повозок среди беженцев, которые тянули олени.

 

Кен заметил, куда она смотрит. «Аварийный туннель вел в густой лес. По секретному соглашению с эльфами, они зачаровали тропу, чтобы она никогда не зарастала, а олени добровольно согласились тянуть повозки. Там достаточно пищи, чтобы прокормить полгорода в течение месяца»

 

«Хорошо, ведь сезон урожая, только что закончился, и мы не сможем вырастить больше пищи до следующего лета» Заметила Фиора, «как бы не было прибыльно подземелье, оно не поможет нам с едой. Нормирование пищи позволит нам прожить ещё несколько месяцев, как минимум»

 

Кен покачал головой. «Об этом поговорим позже. Позволь представить тебя Магу Ганусу, пока мои люди готовятся к отправке»

 

Фиора последовала за принцем к старо выглядевшему мужчине, который сидел на одной из повозок. Старик приветственно поднял руку и слабо улыбнулся.

 

«Рад, наконец-то встретится, Авантюрист Фиора» Сказал Ганус, «Я слышал о тебе только хорошее из отчетов Мастера Мэри»

 

Фиора заморгала. «Это ты прокричал о чернокнижниках»  

 

«Ага, я» Кивнул Ганус, «я бы позаботился о них сам, если бы не был единственным опытным магом, и сосредоточен на чтении защитных заклинаний против их проклятий и заклятий. К слову, спасибо за помощь»

 

Фиора отмахнулась рукой. «Не думайте об этом, сэр, я просто выполняла свои обязанности. Эм, вы читали обо мне отчёты Гильдии Авантюристов?»

 

Ганус посмеялся. «Знаю о чем, ты думаешь, как же Представитель Гильдии Магов получил отчёты Гильдии Авантюристов? Что ж, не считая внимания упавшего на тебя из-за участия в двух атаках на город подземелья, гильдия магов всегда поддерживала высокий уровень сотрудничества с гильдией авантюристов»

 

«Неприятно говорить, но уже в трёх нападениях» Отчиталась Фиора, «к счастью для нас, мы смогли сдержать его, но это все равно трагедия»

 

Ганус и Кен склонили головы и пробормотали молитву о павших жителях.

 

«Представитель совета Ганус и я, в качестве принца, вот все из оставшихся лидеров» Сказал Кен, «Какова текущая ситуация в городе?»

 

«Не очень» Призналась Фиора. «атака потрясла каждого, но новости о падении Дюрана и Нэхатры заинтересовали всех. Эльфы полностью перебрались в их конклав, сбежав из родного леса, а некоторые авантюристы вымещают свои страхи и злость на эльфов. Стража с трудом поддерживает мир в городе. Священники всем скопом молятся в главном храме, а Отцу Йонасу было доверено прорваться через блокаду и добиться помощи от других стран»

 

«Надеюсь, он сможет» Вздохнул Ганус. «На сей раз, Империя зашла слишком далеко, воспользовавшись магией порчи и жертвоприношением демонам. Помимо церкви, это разожжет гнев гильдий и стран»

 

Фиора кивнула. «Сейчас, у нас единственная надежда на то, что Отец Йонас приведет подкрепление. Ваша провизия поможет нам переждать месяц, но если мы вскоре будем атакованы, мы, скорее всего, не выживем»

 

«Эльфы не могут помочь с пищей?» Спросил Кен.

 

«Не могут» эльф, казалось, материализовался рядом с Кеном, «в теории, наша магия может взрастить зерна вне сезона роста, но это уничтожит плодородность почвы, и на ней ничего не будет расти на протяжении лет. Такой вред землям идёт вразрез с нашей натурой»

 

«Извини, Лео, я забыл позвать тебя» Кен опустил голову.

 

Лео отмахнулся. «Не переживай, Командир, я понимаю. Авантюрист Фиора, как мой кузен Гран?»

 

«Он жив и усердно работает в качестве представителя эльфов в недавно сформированном совете города» Сказала Фиора, «он мой близкий друг»

 

Лео тепло улыбнулся, затем повернулся к Кену. «Командир, люди почти закончили с приготовлениями. Должен ли я подготовить конвой к отправке?»

 

«Да Лео, мы уходим через 5минут» Приказал Кен. «Фиора, я должен идти. Поговорим позже» Кен ушел вместе с Лео, и они начали размещать людей вокруг беженцев.

 

Ганус тихо вздохнул. «Он прошел долгий путь. Надеюсь, ноша командира не придавить его к земле. Нам нужны такие люди»

 

«Конечно» Согласилась Фиора, «а ещё, нам нужны такие люди как ты»

 

Ганус бросил на нее косой взгляд. «О, что заставило тебя заговорить так?»

 

Фиора повернулась к нему лицом. «Я знаю о тебе, Маг Ганус. Мой учитель говорил о тебе только хорошее. Если ты здесь, значит, тебя удерживает какая-то великая миссия, а не лояльность. Кто-то с твоей силой, мог бы сбежать давным-давно»

 

Ганус молча наблюдал, как люди собираются. «Я планировал остаться в стороне. Король Дюран приказал мне помочь спасти людей, поэтому я обязан. После, вероятно, я уйду и попытаюсь прорвать блокаду или умру пытаясь. Все над чем я работал, пропало, наверняка…»

 

«В таком случае, у меня для тебя предложение» Прямо заявила Фиора. Ганус приподнял бровь, смотря на авантюристку с огненными волосами.

 

«Перед атакой, мы обнаружили мальчика с выдающимся магическим потенциалом, но слабым контролем. Фактически, он помогал в атаке и сыграл главную роль в борьбе против врагов. Мастер Мэри изначально планировала отправить тебе письмо, с просьбой помочь, стать учителем для мальчика, до всех этих беспорядков»

 

Ганус почесал маленькую бородку. «В чем лежит талант мальчика?»

 

«Тьма и контроль» Ответила Фиора.

 

«Некромант? Как интересно» Пропел Ганус. «Тот, кто может поднять армию мертвецов, несомненно, будет полезен в эти проблемные времена. Сколько ему?»

 

«Он утверждает, что десять, но уже довольно зрелый. История такова, что он сирота из-за войны»

 

Ганус нахмурился. «Сомневаюсь. Скорее всего, он внедренный шпион Империи. Как мы увидели, у них не особо милосердные методы»

 

«Тест не показал признаков фальсификации магии, не считая обычной магии подземелья, которая уже пронизала весь город» Фиора продолжила. «Что касается других доказательств, их нет. Получается, это азартная игра на преданность мальчика»

 

Ганус хмыкнул. «Насколько высок его магический потенциал, по сравнению с рисками?»

 

«Прямо сейчас, он содержит в себе такое же количество магии, как и типичный Волшебник» Разъяснила Фиора.

 

Ганус заметно дернулся, и пей он сейчас какой напиток, он бы его выплюнул. «Чего?»

 

Фиора кивнула. «Именно так, 10 летний мальчик обладает таким же запасом магии, как и Волшебник. Ему не хватает только обучения, наставлений, и контроля. Его магические каналы очень плохи, что типично для любого без должного обучения, но, все же, он даже смог создать шар света, сжигающий плоть»

 

«Ладно, я обучу его. Даже если это окажется неправильным действием» С неохотой согласился Ганус, но со вспышкой предвкушения в глазах. «С нетерпением жду встречи с… мальчиком. Как его зовут?»

 

«Его имя Роуэн» Сказала Фиора.

 

Ганус задумчиво почесал бороду. «Хм, ты соблазнила мое внимание. На время я буду обучать мальчика, и мы посмотрим, что случится дальше. Если ему не удастся показать себя, я последую своему изначальному плану, и последую к моему  лорду» Договорив, Ганус ушел назад к повозкам, продолжать зачитывать заклинания для раненых.

 

«Фиора, эй Фиора!» Раздался из-за спины весёлый голос. Фиора развернулась, и увидела, как к ней бежит короткая женщина. Хмурясь, Фиора скрестила руки, а девушка остановилась перед ней, тяжело дыша после бега.

 

«Привет, Анабель» С опаской сказала Фиора, «Вижу, ты смогла спастись»

 

Женщина была короткой, чуть выше 1.5 метров, с глянцевыми, русыми волосами, спадающими на спину, и красивой улыбкой. Впрочем, ее лицо не оставляло другого впечатления, кроме одного - 'милашка'. Анабель надулась, увидев Фиору.

 

«Эй, что за тон? Разве ты не рада видеть живой старую подругу? Да ладно тебе, разве нет? И, вообще, Аня, помнишь?»

 

«Я не называла тебя так много лет, или ты забыла нашу последнюю встречу?» Фиора пристально смотрела на маленькую женщину.

 

Вопреки ее внешнему виду и поведению, в глазах Анабель появился намек на коварство и гордость. Она мило хихикнула. «Ой, да брось, Фиора, ты, что всё ещё немного злишься из-за маленького подросткового вопроса? Ничего же особенного, мы были детьми, а ты знаешь как дети…»

 

С поразительной ловкостью, Анабель уклонилась от удара меча Фиоры, и ухмыльнулась ей. Фиора сверлила ее взглядом, ее лицо дергалось от гнева.

 

«Моя жизнь могла бы полностью разрушиться из-за того, что вы трое натворили» Прошипела она. «Я говорила тебе, что прирежу тебя, когда увижу в следующий раз»

 

«А а а» Покачала пальцем Анабель. «Ты не прирежешь бедную, юную леди на глазах у, только что спасшихся от ужасной участи, людей, или прирежешь? Или, эти красные волосы снова ввели тебя в хаос?»

 

Внутренне призирая Анабель, Фиора заметила множество взглядов. Выжившие тщательно опасались ее, как будто она могла стать врагом в любой миг. С неохотой, Фиора убрала меч.

 

«Так-то лучше» Хихикнула Анабель. «Ты же не хочешь навредить одному из трёх советников Принца Джеймса, не так ли? Это привело бы к огроооомным проблемам»

 

«Довольно, Анабель» грубый голос испугал двух леди. «Вернись в повозку. Ты устроила переполох»

 

Анабель снова надулась. «Хватит все портить Джоши. Я просто хотела сказать привет»

 

«Я слышал, вы уже обе сказали. Иди» Показался владелец голоса, высокий мускулистый мужчина с короткими, темными волосами. Анабель показала ему язык, прежде чем убежать.

 

«Вместо поведения по возрасту, она ведет себя согласно своей внешности» Мягко сказал мужчина, смотря на Фиору. «Прости за ее поведение»

 

«И тебе привет, Джош»  Тихо сказала Фиора, ее ярость переросла в разочарование. «Вижу, ты вырос»

 

Джош крякнул и засмеялся. «Ага, больше не мелкий. Вероятно, я смогу поднять тебя сейчас»

 

«Скорее всего, а теперь, если позволишь» Сказала Фиора, собираясь уйти. Джош мягко схватил ее руку, и она остановилась.

 

«Фиора, если ты выслушаешь меня» Взмолился Джош. «я пытался связаться с тобой многие годы, и …»

 

«Нет» Не поворачиваясь, сказала она, «Я не прощу тебя. Альфред всегда стремился к большему, а Анабель всегда велась на любые его слова. Но ты, никогда не думала, что ты продашь меня»

 

«Мы были детьми» Пробормотал Джош. «Я был слаб, без покровителей. Он был принцем, что я мог сделать?»

 

«Ты мог сказать «нет»» Зарычал Фиора, выворачивая свою руку из его хватки. «Подставить меня, выставив воровкой из детдома, только чтобы он получил удовольствие, выкинув «демоническую ведьму» на улицу? Я могла поверить, что остальные на его стороне, но не ты. Нет, ты уже избрал свой путь, Джош»

 

«Ладно, ладно, хорошо» Злобно выплюнул Джош. «Ты знаешь, что Джеймс тоже сожалеет, верно? По правде он не хотел заходить так далеко, а вернувшись в замок, он не смог исправить. Он рассказал мне…»

 

«И ты веришь ему? Суди по действиям и результату, Джош! Нет никакого права на желаемые результаты, если ничего не произошло» Сорвалась Фиора, «теперь оставь меня, мне нужно собрать моих людей, чтобы сопроводить вас назад»

 

Фиора оставила крупного мужчину позади, его кулаки сжались от злобы.

П.П. Перевод экспериментальный, переводил на работе на телефоне. Без словарей/форумов. 3 главу на на работе не успел перевести, постараюсь завтра к обеду перевести и вычитать. Извините за столь долгое ожидание, занимался редактированием Рэндидли.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/192412

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет такое впечатление что у них там не королевство а лишь пара сел на тысячу человек и каждый второй закадычный дружбан короля или принца.
Развернуть
#
они находяться в вольных городах. типа спарты и афин в древней греции, или же баварии (мюнхен) в средневековье.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь