Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 25. Неправильное понимание

«Скорей, сюда!» Крикнула Фиора на двух детей, пока ее группа запрыгивала в ближайший проулок. Несколькими мгновениями позже, дети присоединились к ним.

 

«Что вы сделали?» Надавила Фиора.

 

Роуэн глубоко вздохнул. «Я Роуэн, а это Милли. Мы отследили источник катастрофы до здания и вошли в него. Мы обнаружили массу плоти, назвавшей себя Лордом Ротчом. Его покинул разум, и он сосредоточен на ненависти, месте, и контроле. Последнее, что мы увидели, из него появились части демона.»

 

Гран проанализировал слова Роуэна. «Как я и подозревал, заклинание – это просто имитация. Кто-то призвал сильного демона ярости в тело Ротча и заставил его использовать магию марионеток. Без здравого ума, дабы направить ее, порча не останется в сердцах пострадавших, после того как они освободятся.»

 

«Отлично.» Нат пошутила. «Так, что будем делать с Мистером Злобным Монстром-Щупальце?»  Она указала на выход к дороге.

 

Заговорил Джонас. «Если это неудачное овладение, тогда магия демона питает тело. Хорошая новость, как только она уйдет монстр умрет. Плохая, сущность демона все равно связана с источником его силы, адом, поскольку он все еще не умер. Нам нужно уничтожить символ призыва на его теле.»

 

Земля содрогнулась, щупальца начали бить по земле рядом с углом.

 

«Как мы найдем такой символ на таком теле?» Спросил Принц Джеймс.

 

Джонас ухмыльнулся. «Легко: нанести монстру как можно больше урона, чтобы уменьшить его, затем поискать символ. Ее легко уничтожить огнем, солью, или просто отрезать.»

 

«Ох, звучит как самая лучшая часть этого плохого дня.» Нат повеселела. «Понеслась!» Она побежала из переулка, высоко держа меч.

 

Но, Нат замерла при выходе на дорогу, челюсть упала, взгляд был шокированный. Остальные из группы последовали за ней, и сразу же замерли.

 

Монстр перед ними яростно закричал. Занимая всю дорогу, перед ними был огромный темно-красный дракон из плоти. Он был страшно уродлив, лицо ассиметрично и части тела падали из-за заметного гниения. Он стоял на четырех козлиных ногах, на спине подергивались демонические крылья. Во лбу начало появляться маленькое, человеческое лицо. Когда оно сформировалось, на нем показались глаза, похожие на глаза самого монстра. С сияющими оранжевыми глазами, он поднял крылья и закричал на группу.

 

Как одно целое, группа Фиоры кинулась действовать, опыт и тренировки взяли над ними вверх. Нат и Фиора кинулись вперед с мечами на голо, Гран забирался на здание, а Джонас занял защитную стойку перед Джеймсом, Альфредом, Роуэном, и Милли.

 

«Стойте позади меня.» Приказал Джонас. «Там не безопасно.»

 

Дракон порчи испустил изо рта кислотное дыхание, заставив Фиору и Нат нырнуть в сторону. Между тем, Гран начал бежать по крышам, вытаскивая особые стрелы из мешка авантюриста. Он выпускал их в дракона без сожаления, привлекая на себя его гнев. Он зарычал на него и попытался залезть на здание, сровняв то с землей.

 

Воспользовавшись его отвлечением, Нат и Фора продолжили бросок к зверю. Мечи резанули воздух и плоть отвалилась с его задних лап. Но, плоть превратилась в рой червей и собралась вновь. Они обе были вынуждены убежать, поскольку дракон махнул хвостом, пытаясь убить их.

 

«Им нужна помощь!» Закричал Роуэн, наблюдая как авантюристы наносят незначительный урон дракону. Он попытался кинуться вперед, но Джонас удержал его.

 

«Пацан, слишком опасно.» Сказал ему Джонас. «Зверь как минимум Б – ранга. Для такого новичка, как ты, это свидание со смертью.»

 

Роуэн нахмурился, но он знал, Джонас прав. Он перестал пытаться.

 

Милли оскалилась. «Возможно, такое справедливо для этого печального примера мужчины, но я-то смогу ему навредить.» Последовал шквал бросков, и шесть кинжалов полетели по воздуху, до того, как Джонас успел остановить ее. Попав в верхнюю части ноги, образовав шестиугольный след.

 

Милли подняла руку. «Формация, взрыв!»

 

Свет соединил кинжалы, создав шестиугольник, за которым последовал взрыв, разорвавший ногу на части. Монстр завыл от боли, а кинжалы вернулись к Милли.

 

«Видишь?» Уверенно сказала она. Джонас вздрогнул от удивления. Монстр тоже повернулся к ней, но его взгляд был наполнен злобой и ненавистью.

 

Джонас побледнел. «Плохо.» Он быстро скастовал большой щит из огня перед группой, как раз, когда монстр изверг огромное облако кислоты. Но, он был слаб для такой атаки, и рухнул на землю, когда закончил заклинание.

 

Принц Джеймс схватил Джонаса. «Альфред, дети, помогите! Нам нельзя здесь оставаться.» Пока три авантюриста пытались перехватить внимание монстра, четыре небоевых тащили тело Джонаса обратно в переулок. Лицо Милли побледнело.

 

«Прости.» Прошептала она Джонасу.

 

Джонас выдавил слабую улыбку. «Все нормально, дитя, ты хотела помочь. Как бы сильно я не хотел сказать тебе уходить, твоя сила невероятна полезна. Какого типа сила?»

 

«Божественная.» Сказала Милли.

 

Джонас понимающе кивнул. «Точно, в этом есть смысл. У демонов проблемы с божественной магией, и вся божественная магия как яд для магии порчи. Скажи мне, ты поможешь нам?»

 

Милли посмотрела на свои руки, близость к смерти помогла ей осознать, что происходит. Даже ее магические кинжалы не защищали ее от страха, он был уже внутри нее.

 

Роуэн взял руки Милли, отвлекая ее от укоренения страха.

 

«Милли, тебе просто нужно сосредоточиться на моей защите.» Сказал Роуэн, пристально смотря в ее глаза. «Ты не сражаешься, ты защищаешь меня и этот город. Я тоже попытаюсь помочь.» Прежде чем его смогли остановить, он схватил посох Джонаса и побежал обратно на дорогу.

 

Милли осознала слова Роуэна за секунды. Ее друг был в опасности, вот что сейчас важно. Ее страх отступил, она побежала за Роуэном, устремляясь в битву.

 

Джеймс наблюдал как уходят дети. «Альфред, позаботься о Джонасе.» Приказал он советнику.

 

Альфред посмотрел на дорогу и кивнул. Джеймс встал и поспешил к детям.

 

В тоже самое время, Фиора и Нат уклонялись от мясистых щупалец как могли. Они вылезли из тела дракона и хлестали повсюду.

 

«Он восстанавливает ногу.» Выкрикнул Гран, прыгая на новую крышу, поскольку прошлая была уничтожена. «И уменьшается!»

 

«Отлично, но мы ничего не можем сделать!» Закричала Нат, нанося бесполезные удары по хвосту монстра, не оставляя на нем и царапины. Щупальце кинулось назад и обхватила Нат, потащив ее к утробе монстра.

 

«Нат, НЕТ!» Закричала Фиора. Она не могла помочь, другое щупальце кинулось к ней. Нат с ужасом наблюдала быстро приближающееся пасть монстра. Плоть за пульсировала и появился запах желудочного сока, когда она попыталась выбраться.

 

Неожиданно, щупальце раздробилось, освободив ее. Нат неграциозно упала на землю и ушла кувырком от ноги дракона. Нат снова увидела девочку, бежавшую позади мальчика, державшего посох Джонаса.

 

«Назад!» Закричала Нат, а дракон начал втягивать воздух для атаки дыханием. Мальчик, похоже, ждал этого и кинул посох идеально в рот монстра. Дракон яростно закашлял, от вклинившегося в глотку посоха. Пока он пытался восстановиться, Милли закричала. «Взрыв!». Кинжал, который она кинула за посохом, загорелся во рту монстра.

 

Мгновенно, дракон захлопнул пасть. Голова взорвалась, разлетевшись на куски. Милли и Роуэн повеселели, но радость продлилась недолго, поскольку плоть быстро начала возвращаться назад. Плоть даже обернулась вокруг них двоих, потащив их с собой. Как ни борясь, они не смогли освободиться.

 

«БОЖЕСТВЕННЫЙ ВЕТЕР!»

 

«КЛИНКИ КРОВИ!»

 

«СУД ЛЕСА!»

 

Заклинания потекли по воздуху, спасая детей и разрывая вновь собранную плоть дракона. На боку вырос рот, взревевший от боли.

 

Оставшиеся авантюристы, эльфы, и члены церкви прибыли, ведомые Мэри, и Отцом Йонасом. Отец угрюмо смотрел на зверя из пульсирующей плоти.

 

«Осторожно, он все еще двигается.»

 

На сей раз, разбросанная плоть попала на множество трупов, обращая их в себе подобное. Они встали и превратились в двуногие формы, которые атаковали прибывшее подкрепление, а самый большой кусок превратился в кучу двигающихся щупалец и текучих частей тела.

 

Мэри вытянула перед собой руку. «Авантюристы, уничтожить врага! Священники, очистите разбросанные куски! Эльфы, запечатайте движения врага!»

 

Под ее приказами, три группы двинулись вперед и занялись кусочками плоти. Авантюристы резали, сжигали, крушили, и распыляли атакующих, пока эльфы призывали растения запечатывая движения мешков мяса. Священники стояли позади, молясь своим богам и богиням, их магия протекала по воздуху и очищала порченные тела. Вскоре они прорвались и начали наступление на основное тело. Оно несогласно зарычало, но под комбинированной атакой множества людей, оно было явно уязвимо.

 

Когда затухающее солнце наконец ушло, и остался только слабый свет, монстр был окончательно побежден. Осталось только верхушка человеческого тела, торс и голова. По середине груди была девяти конечная формация, выжженная на плоти. Отец Йонас вырезал символ божественным лезвием ветра, и человек вздрогнул, ведь демонические силы резко покинули его.

 

«Лорд Ротч, вы обвиняетесь в убийстве, измене, и причастности к порче. Признаете вину?» Холодно сказал Принц Джеймс.

 

Лорд Ротч засмеялся, вместе со смехом выплевывая кровь.

 

«Кха, кха, кха.» Слабо засмеялся он. «Вы все глупцы. Я охотно принял эту судьбу. Может вы и выиграли битву, но проиграете войну.»

 

Джеймс посмотрел на него с непониманием. Ротч, из последних сил, указал на заходящее солнце.

 

«Глупцы, это не солнце.» Изуверски усмехнулся он. «Мой мальчик, ты отомщен.» Ротч дернулся, и умер.

 

«Что это значит?» Пробормотала Фиора. «Проиграли войну…это все отвлекающий маневр?»

 

В воздухе вспыхнуло три огонька, быстрее ветра. Перед Отцом Йонасом, Мастером Мэри, и Принцем Джонасом парили три красные конструкции, в каждой было письмо.

 

Глаза Джеймса расширились. «Экстренные послания!»

 

Пока все наблюдали за лидерами, читающими письма, никто не обратил внимание на красные и оранжевые склизкие щупальца, тихо утащившие тело Ротча. Никто, кроме Роуэна, не ожидавшего это, и Милли, смотревшей ему прямо в глаза. Она улыбнулась, но не дала знать Роуэну, что она заметила.

 

Принц Джеймс выронил из рук письмо от сильнейшего шока и горя.

 

«Дюран пал.» Он едва сумел прошептать, повернувшись туда, где теперь вдалеке виднелся горящий город. «Они…все…пали.» До города не добраться, он был в трех днях пути. Они проиграли.

 

---------------------------------------------

 

Конец 3 книги.

Есть хорошая и плохая новость.

Хорошая, я закончил 3 книгу!

Плохая и хорошая, 4-я книга тоже будет переведена в ближайшие 2-3 месяца (все зависит от свободного времени). Но! 5-я книга будет продаваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на амазоне, в связи с этим ее перевод под вопросом.

 

Ожидайте эпилога. Надеюсь вам нравиться.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/182390

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь