Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 22. Решимость

На следующий день, Роуэн и Милли бежали по дороге в сторону Гильдии Авантюристов. Обычно, Милли тащила Роуэна, но сейчас он взволнованный несся впереди нее.

 

«Хвала богам, твой отце дал мне те лекарственные травы, боюсь иначе, я бы не смог бежать!» Крикнул за спину Роуэн.

 

«Даа, тяжелая была тренировка.» Согласилась она с ним. «Ха, выкуси!» На последнем отрезке она обогнала его и добралась до дверей в гильдию.

 

Роуэн покорно улыбнулся. «Ладно, ты снова выиграла. Лучше наслаждайся пока можешь, ибо когда-нибудь, этот принц вырастет и победит тебя.»

 

«Это хорошо, когда у человека есть мечты, да Роуэн?» Хихикнула Милли. «Попробуй не утратить их от отчаянья, пока будешь плестись позади, и глотать пыль.»

 

Из-за совместных тренировок, постоянной компании, и взаимной зависимости, они перескочили стадию «знакомых» и вошли в стадию «дружбы». Именно поэтому такие передразнивания стали обычным делом.

 

Когда они зашли в Гильдию, одна из секретарш подошла поприветствовать их.

«Доброе утро Роуэн, ты готов к тесту на близость?» Вежливо спросила она.

 

Роуэн кивнул. «Да, готов, Белла. А можно моя подруга Милли тоже пройдет тест?» Рядом с ним, Милли натянула самую лучшую умоляющую мордочку.

 

Белла приглушенно хихикнула. «Конечно же можно, Роуэн. Тест довольно прост, и есть случаи получения магической близости из-за их действий. Фактически, когда ты закончишь тест, Гильд-Мастер объявит, что каждый может пройти тест за скромную плату. Поскольку Милли твоя подруга, она может пройти его бесплатно.»

 

«Спасибо, Белла.» Расслабившись сказал Роуэн. «Приступим к тесту?»

 

Белла жестом попросил их следовать за ней, и повела их через первый этаж в один из боковых коридоров. Открыв одну из комнат слева, она сопроводила их внутрь и поклонилась.

 

«Мастер Мэри, я привела Роуэна и его друга для теста.»

 

Мэри, теребившая маленькое устройство, повернула ее голову и улыбнулась детям. «Спасибо за помощь, Белла. Можешь вернутся к своим обязанностям.» Белла снова поклонилась и покинула комнату.

 

Мэри перевела взгляд на детей с довольным лицом. «Ты готов к этому Роуэн? Не то, чтобы это требовало от тебя каких-либо усилий или преодоления боли.»

 

«Да, Мэм.» Уважительно сказал Роуэн. «У нас еще есть тренировка после обеда?»

 

«А ты как думаешь?» На мгновение лицо Мэри стало садистским, прежде чем она взяла себя в руки и закашлялась. «Кхм, тест – очень прост. Просто помести ладно твоей доминирующей руки на вот этот кристалл.»

 

Когда она указала на кристалл, Роуэн стал изучать устройство перед ним. Центральным элементом был большой, круглый кристалл, плотно лежащий в руке взрослого. Он лежал в металлическом чехле, над рядом струн и шестеренок, ведущих к перообразному объекту, находящемуся на листе бумаги.

 

«Впечатляет, не так ли.» Сказала Мэри. «Наиболее известное изобретение техномагов, камень близости. Используя магию и механизмы, он способен определить твою главную предрасположенность цветом кристалла, а затем подробно описать все твои особенности на пергаменте. Самая дорогая часть – это кристалл: он сделан из чистого камня души.»

 

Роуэн кивнул головой. Для него, это устройство было ново, в его времена тест представлял из себя молитву богам, дабы они показали знак.

 

“Как же мир изменился за время моего сна.” Подумал он. ‘Технологии зашли так далеко, интересно, а как выглядят города богатых стран. ’

 

В реальном же мире, Роуэн шагнул вперед и поместил руку на кристалл. Он едва охватил прозрачный шар. В механизме завертелась жизнь, шестеренки закрутились, струны задвигались, он начал измерять его силу. Несколько мгновений спустя, кристалл начал сиять.

 

«Твои цвета: черный и серый.» С удивлением ответила Мэри. «Они указывают на равную склонность к темной магии и магии контроля. Редко кого можно найти с такими атрибутами, причем в равной мере.»

 

«Разве у посетившего нас Волшебника не две близости?» Заговорила сбоку Милли.

 

«Да, раньше он был известен как Волшебник Огня и Льда. У него даже более редкая комбинация из двух противоположных элементов. Такое не всегда указывает на это, но владение двумя склонностями – это хороший индикатор потенциала волшебника.» Согласилась Мэри.

 

Через минуту кручений и треска, перо начала быстрыми, точными штрихами наносить информацию на пергамент. Когда процесс завершился, Мэри взяла бумагу и прочитала ее, на ее лице появилась хмурь.

 

«Что-то не так?» Нервно спросил Роуэн.

 

Мэри вздохнула и покачала головой. «Нет, не совсем. К тебе это не имеет отношения…»

 

Она замолчала и задумалась, что сказать. Наконец, она уступила и сказала. «Согласно механизму, у тебя изумительный потенциал к становлению некромантом. У тебя высокий ранг в обоих видах магии: тьмы и неживом колдовстве, в классе магии контроля. Ты не только сможешь контролировать мертвых и немертвых, но еще и выпускать мощные темные заклинания, увеличивая силу твоих созданий, и ослабляя твоих врагов. Проблема в том, что этот город не лучшее место для изучения такого вида магии, учитывая травму, нанесенную вторжением Гробницы Забытого Короля.»

 

Роуэн ощутил облегчение и вину, и из-за его и Мэри отвлеченности, они не заметили, как быстро изменилось лицо Милли: там промелькнуло волнение, и, вероятно, обожание.

 

«Ну, с этим ничего не поделаешь.» Решила Мэри. «Это то, кто ты есть, я не стану судить тебя, из-за того, что ты мог бы сделать с этой силой. Я считаю, к человеку должны обращаться по его действиям. Я сделаю все возможное, чтобы научить тебя контролировать эту силу. Мы начнем сегодня после обеда.»

 

«Спасибо за обучение, Мэм.» Роуэн низко поклонился, он был сердечно благодарен такому справедливому отношению.

 

Мэри с теплотой улыбнулась ему. «Ты мой первый ученик (мужского пола). Я буду судить тебя по высоким стандартам. Подожди, ты встретишься со старшими сестрами ученицами, тогда и поймешь, о чем я.»

 

 

Милли медленно подняла руку. «Простите, могу я тоже пройти тест?»

 

Мэри кивнула. «Позволь я поменяю пергамент, а затем ты приступишь.» Она наклонилась и достала листок из пачки бумаги. Поместив его под прибором, она отошла и позволила пройти Милли.

 

Когда Милли поместила руку на прибор, он активировался, засияв золотом. Мэри задержала дыхание, созерцая золотое сияние.

 

«Великолепно, это цвет божественной магии! Такой появляется у избранных священниками. Поскольку ты не обучающийся священник, это значит ты избрана богом или богиней!»

 

Впрочем, сказав это, она не могла не ощутить боль из-за воспоминания об другом избранном, ее ученице.

 

Роуэн в шоке уставился на Милли, которая повернулась к нему и нагло улыбнулась ему. Судя по ее лицу, она знала, что именно таков будет результат.

 

Когда перо закончило писать, Мэри быстро взяла бумагу и начала взволновано читать. Но, ее лицо почти сразу же впало в ужас, и она быстро разорвала бумагу и сожгла ее.

 

Милли и Роуэн, испугавшись, отпрыгнули. «Что такое?» Осторожно спросила Милли, на мгновение ее рука дернулась в ее сторону.

 

Мэри вдохнула, пытаясь успокоится, и отвернулась от них.

 

«Вы оба, осознаете природу богов и богинь на наших землях.» Медленно проговорила она.

 

«Да, Мэм.» Ответили они.

 

Мэри покачала головой. «В этой стране, поклоняются богам и богиням порядка. Нейтральный пантеон не одобряется, за исключением судов, а хаотичный пантеон боятся и ненавидят. Милли, как избранная, ты должна была встретить аватара, который заявил бы о себе. Если не именем, тогда действием.»

 

«Она сказала мне защищать того и чего я хочу, и делать то, чего я желаю.» Медленно призналась Милли.

 

Мэри опустила голову. «Да, для нее это подходит. В конце концов, она самая хаотичная из всех богинь. Она похоть и любовь, кровожадность и пацифизм, щит и меч. Богиня, избравшая тебя, Темптра, богиня желания, неформальный, почетный лидер демонов похоти и бедствия всех людей. Как ее избранная, ты должна иметь отношение к одному из ее сильнейших сторон. Полагаю, это желание защищать, если судить по твоим словам.»

 

«Вы убьете меня?» Голос Милли был как-то странно оторван от всех эмоций, словно она говорит из отдаленного места.

 

Роуэн запаниковал. «Мэм, вы не можете! Прошу, не трогайте ее!»

 

Мэри повернулась к ним и подняла бровь. «Серьезно, вы оба слышали вообще, что я сказал? Я не сужу о возможностях, только по тому, что было в прошлом. Одна из моих учениц, была избрана, поэтому я понимаю, что это не что-то, легко приобретаемое или отвергаемое. В лучшем случае, отказ от позиции избранного, просто искалечит тебя. В худшем, ты постигнешь судьбу, хуже, чем смерть. Я не стану навязывать тебе этого.»

 

«Но.» Продолжила она. «Ты должна никогда, никому рассказывать это, включая доверенную семью и друзей. Не недооценивай страх и ненависть к избранных хаосом, особенно сейчас, с империей, являющейся угрозой нашему существованию. Особенно не должны знать священники: во времена опасности, некоторые фанатики, как было известно, сжигают избранных заживо, потакая массам.»

 

Милли воскликнула и закрыла рот рукой. «Со мной может случится такое?»

 

«Надеюсь нет.» Официально сказала Мэри. «но, кто может гарантировать? Вы люди отличаетесь от эльфов, более склонные к опрометчивым решениям, основанным на эмоциях, а не разуме. Лучше хранить в секрете и быть в безопасности, чем рисковать. Полагаю, Темптра оставила тебе какую-то защиту, которую ты практикуешь. Ты должна предпринять шаги, чтобы никто не узнал, где ты ее практикуешь.»

 

«Вы можете помочь ей Мэм?» Умоляя спросил Роуэн. «Может быть, запасная комната в гильдии, где она сможет делать все в безопасности?»

Мэри с уверенностью покачала головой. «Нет. Как Гильд-Мастер Гильдии Авантюристов, я не могу рисковать вступая в сговор с избранным хаотической фракции. Самое большее, что я могу, это не раскрывать твою личность и дать тебе совет. Большая помощь, и гильдия подвергнется ответной реакции, от любой постигнувшей тебя судьбы. Прости Милли, но ты должна столкнутся с судьбой одна.»

 

Роуэн уставился на нее и схватил руку Милли. «Нет, я столкнусь с этим вместе с ней! Она друг и благодетель этого принца, поэтому я не допущу, чтобы с ней что-то случилось!»

 

Милли покраснела и уставилась вниз, на держащую ее руку, но промолчала.

 

Мэри хихикнула. «Ну, я, однозначно не могу сказать тебе избегать ее, поскольку ты живешь с ней. Береги себя Роуэн, если ваша связь с ней будет раскрыта, я не смогу сделать многого ради твоей защиты, даже если ты мой ученик. Успокаивать толпу очень сложно.»

 

«Я понимаю.» Роуэн дернул головой. «но, принц никогда не забирает своих слов.»

 

«Что же, по крайней мере эта глупая гордыня, хоть для чего-то хороша.» Пробормотала Мэри. «В любом случае, мы должны…»

 

Взрыв встряхнул комнату, от чего Милли и Роуэн упали на землю. Глаза Мэри стали красными, она вскинула руку и создала вокруг них красный щит.

 

Дверь взорвалась, обломки впились в кроваво-красный щит.

 

Мэри активировала странный талисман на своей шее. «Внимание, всем авантюристам, это Гильд-Мастер Мэри. Враг атаковал гильдию, повторяю, враг запустил атаку на Гильдию Авантюристов. Всем авантюристам, приготовиться отразить атаку!»

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/178156

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно девочка за одно с демонами или всё же ей просто не фортануло с избранностью
Развернуть
#
Мне кажется демоны поклоняются ей только из за похоти и кровожадности а на то что она также олицитворяет любовь и пацифизм им пофиг вот и богине в ответ пофиг на демонов потому и неформальный лидер что она их игнорит
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь