Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 17. Известия

Мишель грациозно повернулась, искусно уворачиваясь от кубка вина летевшего в нее. Она сохранила озадаченное выражение лица на своем лице, наблюдая как Лорд Ротч мечется в приступе гнева. Он кричал и разбил множество ценных вещей, которые он запросил у нее за последние несколько дней.

 

«Их было трудно достать.» Указала она ему, и ей пришлось присесть, на сей раз уворачиваясь от подсвечника.

 

«Они провалились с его убийством! Все твои заверения и обещания, и твои агенты неудачны!» Рыкнул он на нее.

 

Мишель хихикнула и соблазнительно подошла к Лорду Ротчу, ее бедра качались из стороны в сторону, сладострастными движениями. Глаза Ротча не смогли отвести взгляд, когда красный дьявол обнял его за шею.

 

«Дорогой мой, не нужно беспокоится понапрасну.» Проворковала она в ухо Лорда Ротча. «Это даже не задерживает наш план, ты же знаешь. Даже если бы нам удалось избавиться от ненавистного принца, это бы упростило вопрос только лишь чуу-ть-чуу-ть.» Выдохнула Мишель в его ухо.

 

Лорд Ротч начал заметно успокаиваться, его тело расслабилось в объятиях Мишель. «Ты права, дорогая, почему я так зол?» Он ощутил легкое непонимание, затем его лицо потянулось к лицу Мишель, они слились в поцелуе.

 

Неведомо для лорда, красная энергия прошла от Мишеля в его тело. Когда она отпустила его, она подмигнула ему.

 

«Не нужно себя слишком накручивать, мой дорогой, маленький лорд.» Она провела по его руке ноготком. «Все что тебе нужно, так это сосредоточиться над скорой местью. Они все заплатят за грех: убийство твоего дитя.»

 

Глаза Лорда Ротча засияли красным, он начал бормотать. «Мое дитя…ненавижу…месть…»

 

«Верно. Сосредоточится на этом и ни о чем не думай.» Прошептала Мишель. «Иди, последуй за слугой в учебную комнату. Избиение слуг всегда приносит тебе радость.»

 

«Я люблю бить рабов…» Пробормотал Лорд Ротч, слуга в капюшоне вывел его из комнаты. Мишель скрестила руки под грудью и злобно улыбнулась, когда он исчез из поля зрения.

 

«Сестра, а ты умело обращаешься со словами.» Мишель повернулась к Мильде, появившейся из теней. Мишель надулась.

 

«А? Я думала мои таланты лежать в более, интересных областях?» Мишель подняла руки, от чего ее грудь соблазнительно подпрыгнула. Мильда в ответ хихикнула.

 

«Конечно же, старшая сестра, твои таланты растут с возрастом, как и твои морщинки.» Подразнила она.

«Где морщинки? Говори, ты, мелкая дьяволица!» Мишель схватила щеки Мильды и потянула их, с хмурью посмотрев на свою юную сестру.

 

Прежде чем ощутить боль, Мильда растворилась в дыме, и вновь появилась на другой стороне комнаты. Впрочем, теперь, вместо ее обычного внешнего вида: молодой, милой девочки-блондинки, с неровными зубами, она появилась в виде дьявокина. Смуглая кожа, высокая, соблазнительная фигура с длинными, светлыми волосами, в короткой, черной мантии. Но, ее грудь, все еще меньше чем у Мишель. Мильда вытащила язык, показав его сестре. Из ее волос выскакивали два извилистых рога, а за спиной метался туда-сюда заостренный хвост.

 

(TL: Дьявокины – devilkin, по сути переводится как Бесенок/Чертенок. Но, раз уж тут это отдельная раса (которая, похоже, раньше называлась «Демоны»), то решил назвать их вот так. Внешне, это обычные люди, с необычным цветом кожи: красноватым/бледным/черноватым и т.д. Хвостиком беса, и рогами на голове.)

 

«Так издеваться над своим единственным родственником по крови, какая подлость.»

 

Мишель пошла в сторону сестры, ее тело и одежда изменились. Когда она дошла до Мильды, ее истинная форма, была фактически идентична Мильде, за исключением красных волос, бледной кожи, и ее размера груди. Они обе тепло обнялись.

 

«Ты же знаешь, я никогда не наврежу тебе.» Прошептала Мишель. «Ты и я, единственные остались. Не важно, что произойдет, мы всегда будем вместе.»

 

Они разорвали объятья и сели напротив друг друга.

 

«Вижу, с Ротчем все по плану.» Заявила с улыбкой Мильда.

 

Мишель кивнула. «Он будет готов, когда придет время. Через него, я вступлю в контакт с различными возмущенными силами в Дюране. Теперь, они наши шахматные фигурки.»

 

Мильда хихикнула. «Глупые людишки, так много негативных эмоций в мирном городе. Это только лишь доказывает, что они счастливы, только когда убивают себе подобных, это очень уп-ро-ща-ет.»

 

«Что с концом плана?» Спросила Мишель. «Все идет хорошо?»

 

Мильда вздохнула и подняла руки, признавая поражение.

 

«Очень трудно.» Пожаловалась она сестре. «В городе очень много радостных эмоций. Вторжение подземелья нежити, судя по всему, нанесло нам ответный удар, и сплотило людей. Мне удалось найти только несколько пешек.»

 

«Их хватит?» С беспокойством спросила Мишель. Их план был идеален, прежде чем они его осуществили.

 

Мильда сделала «V» знак пальцами. «Пускай у меня и нету много пешек, все они очень особенные. Не бойся старшая сестра, все готово.»

 

Две сестры наклонились вперед и коснулись лбами, и рогами, ощутив теплоту друг друга.

 

«Скоро, все будет кончено.» Радостно прошептала Мишель. «Восхвалим Леди Темптру.»

 

«Восхвалим.» Эхом подхватила Мильда.

 

Закончив обсуждение, Мишель подняла круглый, черный камень. Пришло время отчитаться.

 

--------------------------------

 

У Клэра и Дока был восхитительный день. Не только авантюристы начали возвращаться, у них теперь появился новый источник развлечения.

 

Клэр хихикнула и указала на одно из изображений на кристалле Дока. «Смотри Док, они заставили Роуэна заниматься хозяйством. Смотри как он ужасно ее делает!»

 

«Я и не знал, что есть так много разных способов как прервать урок.» Признал Док.

 

Бедный Роуэн, никогда раньше не принуждался к черному труду. Принц боролся с наиболее обычными задачами: чистка стаканов, мытье полов, и даже самая базовая готовка. Некоторые из его подвигов, очень изумили Дока, вызывая его любопытство.

 

«Клэр, как это он поджег воду?» Спросил он ее.

 

Клэр неудержимо засмеялась. «Случайно налив масло сверху. Если честно, Док, он пытался сделать суп или потушить мясо.»

 

«Интересно, я могу ли я сделать слизневый суп?» Обдумывал Док.

 

От этого Клэр еще раз захихикала, подумав о супе из слизня. Он атакует один раз, потопляя свою жертву в пикантном вкусе.

 

Пока Док наслаждался тем же видом, что и Клэр, его интерес лежал больше в наблюдении за окружающим его подземелье миром. Он любил юмор, так же, как и Клэр, но он не понимал большинства шуток. Это было незначительным последствием от слишком больших знаний, и в то же время слишком малых знаний.

 

Внешний мир был заполнен интересными для Дока вещами. Инструменты, люди и другие расы, и много других вещей, заполнили его кристалл удивлением и любопытством. Удивительно, он показывал ранее невиданную сдержанность, не завалив вопросами Клэр.

 

Когда Клэр восстановилась, она поправила себя и облетела комнату, оставляя позади себя небольшой фиолетовый след света, взмахивая своими крыльями. Док наблюдал за ней, пока она не устала, и он сделал ей маленького слизня, чтобы она отдохнула на нем.

 

«Спасибо.» Радостно сказала Клэр, принимая удобное положение на слизне. Она повернулась лицом к кристаллу. «Кто-нибудь из авантюристов прошел босса слизня джунглей?»

 

«Да.» Весело воскликнул Док. «Благодаря зверолюдям, остальные авантюристы, похоже, стали храбрее, и теперь погружаются глубже в подземелье. Несколько групп даже дошли до босса магического слизня.»

 

«Они победили?»

 

«Большая часть из них выжила.» С сожалением сказал Док. «Битва босса была намного сложнее, чем, когда я пытался сражаться. Магический слизень вел себя как магический слизень и выпускал магию, стоя за своими войсками.»

 

Клэр сочувствующе потрепала слизня-стул. «Не переживай Док, у тебя достаточно времени, чтобы попрактиковаться для своего финального босса.»

Док оживился. «Финальный босс?»

 

«Ага.» Клэр озорно ухмыльнулась. «Я разве тебе не рассказывала о финальных боссах?»

 

«Нет.» Сказал Док.

 

Клэр встала и подлетела к пьедесталу на полу. Она села напротив парящего кристалла.

 

«Видишь ли, Док, монстры известные как подземелья, имеют 3 основные части.» Клэр подняла три пальца. «Первая – твоя изначальная форма, кристалл. По мере роста силы, он также растет. Кристалл – это источник твоей жизни, и усиления твоего подземелья с помощью магии.»

 

«Следующая часть.» Продолжила она. «Это твое материальное подземелье. Если твой кристалл – это сердце подземелье, тогда лабиринт окружающий его – это твое тело. Лабиринт – это то место откуда вырисовывается твой вид, магический лабиринт. С тех пор, это название превратилось в просто «подземелье», из-за большого количества смертей, произошедших внутри. Твое подземелье, и все растущее внутри него, под твоей властью. Ты можешь изменять их по желанию, и выращивать монстров внутри его стен.»

 

«И наконец.» Заключила она. «последняя часть - это финальный босс. Это сильнейший монстр в твоем подземелье, твоя последняя линия обороны, и величайшее создание. Как только ты создашь финального босса, ты больше не будешь расти…»

 

«ЧТО?»

 

«Позволь мне закончить.» Заткнула Клэр, Дока. «Я хочу сказать, что выбор твоего роста, будет ограничен твоим финальным боссом. Например, твой финальный босс всегда появляется перед комнатой с сердцем, это не изменить, сколько бы ты этажей не добавил. А еще, ни один из созданных тобой монстров, после его создания, не сможет быть сильнее чем финальный босс. Понимаешь Док?»

 

«Понимаю.» Сказал Док, слегка расстроившись. «Я не могу создать финального босса, пока не почувствую себя удовлетворенным, и я не смогу сделать ничего сильнее его.»

 

Клэр кивнула. «Верно, Док. Многие недоумевают, потому что последний босс подземелья всегда «финальный босс», но они просто лишь заполнители, пока ты не станешь глубже и сильнее. Однако, не все подземелья идентичны. Некоторые кристаллы подземелий имеют меньшие лимиты, и таким образом, никогда не становятся сильными после, как говорят, 10 или 20 этажей. В этом случае, их финальные боссы создаются раньше, чтобы лучше себя защитить. С твоим умением, не думаю, что тебе какое-то время нужно будет волноваться о финальном боссе.»

 

Док задумался. «Эй, Клэр, а тот гигантский скелет из подземелья нежити, это был финальный босс?»

 

«Да, был.» Подтвердила Клэр. «Это хороший пример того, насколько могут быть ужасающе сильны финальные боссы. Даже по сравнению с моими исследованиями, этот гигантский скелет, являлся одним из сильнейших финальных боссов, которых я когда-либо видела или слышала. Не только его сила была впечатляющей, он также имел целых три формы, прежде чем убить его нужно их победить. Эти знания определенного стоили того.»

 

Док заворчал. «Не нужно его нахваливать. В конце концов, твое подземелье – это я. Я могу сделать такого же хорошего финального босса.»

 

Клэр хихикнула и подлетела к кристаллу Дока, нежно обняв его. «Глупенький Док, ты же прекрасно все знаешь! Ты мое подземелье, и очень малое число вещей в мире может изменить это.»

Док уставился на нее. «Не следовало ли тебе сказать «ничего этого не изменит», а?»

 

«Нет, потому что магия странная штука.» Клэр подмигнула ему.

 

Док нервно хихикнул, но принял чувство привязанности от Клэр. Он оживился, ощутив кое-что.

 

«Эй, Клэр, некоторые авантюристы обнаружили первую комнату с ловушками!»

 

Они оба немедленно перевели свое внимание на одну из играющих сцен, на кристалле Дока. Группа из трех авантюристов только что обнаружили себя застрявшими в комнате с ловушками. Двое мужчин, похоже, спорили, пока женщина пыталась убежать, используя талисман.

 

«Какой же они выберут тест, силу, интеллект, удачу, или ловкость?» Разогревал интерес Док.

 

«Думаю силу, нет, стой, интеллект.» Восторгалась Клэр. «Ох, не могу дождаться!»

 

В итоге, один из мужчин закатал рукава и подошел к рычагам. Он, похоже, читал подсказку на стене.

 

«Первый вопрос – какой из слизней 3 уровня.» Проинформировал Клэр, Док. Она наблюдали как мужчина изучал три изображения слизней.

 

«Эй, Док.» Начала Клэр. «А как вообще авантюристы должны понять, какой из слизней какой, когда рисунки, просто отличаются по цвету, м?»

 

Док уставился на нее. «Там еще и названия есть.»

 

«Ты не знаешь, как писать Док. Я помогала тебе с дверью босса для близняшек, забыл?» Напомнила ему Клэр.

 

Док ощутил, что он сделал ошибку.

 

«Ну, я просто исправлю, прежде чем о…»

 

Док и Клэр смотрели как авантюрист потянул за неверный рычаг. В следующий момент, оба парня оказались пронзенными ужасными копьями, выстрелившими с пола, стен, и потолка. По странному вмешательству удачи, женщина стояла в одном месте без копий, в углу комнаты. Когда до нее дошло произошедшее, она немедленно начала визжать и кричать, ее тело было покрыто кровью бывших товарищей.

 

«Упс.» Пробормотал Док. «Ну, я хотя-бы узнал что-то. В следующий раз, сделаю его более справедливым.»

 

Клэр вздохнула, когда женщина наконец-то восстановила частицу разума, и воспользовалась талисманом побега. Обитатели комнаты с ловушками могут спастись, после того как закончится испытание, независимо от исхода.

 

«Еще один день, еще один урок. Давай начнем урок по письму, Док.»

 

--------------------------------------------

 

Ведьма Хелен вздохнула, выливая последний неудавшийся эксперимент. Зачарователь Стивенс, покачал головой и вздохнул вместе с ней.

 

«У нас заканчиваются осколки кристалла подземелья.» Сказал Стивенс. «Ты больше не сможешь продолжать эти тесты. Ни я, ни Форкус, не готовы помочь тебе большим.»

 

Хелен пожала губы. «Все в порядке, я разместила заказ в некоторых торговых группах в городе. Они свяжутся со своими ассоциациями в других частях страны, чтобы раздобыть еще.»

 

«Еще?» Стивен от шока брызнул слюной. «Боги, Хелен, ты никогда не думала о времени и затратах на большее количество осколков? Не каждое подземелье подходит для сбора кристаллов, знаешь ли. Пошли, давай остановимся, эффективно воспользуйся осколками. Почему бы лучше не сделать рецепт зелья или еще чего?»

 

Хелен выстрелила мрачным взглядом в Стивенса. «Это мой проект, если ты не видишь в нем ценность, я больше не хочу тратить твое время или ресурсы. Хорошего дня, Зачарователь Стивенс.»

 

Стивенс покачал головой, но покинул комнату.

 

«Надеюсь ты найдешь то, что ищешь.» Пробормотал он, закрывая за собой дверь.

 

Хелен закашлялась, этот человек понятия не имел насколько революционен ее план. Если она сможет создать зачарование нацеленное на слизней, тогда она сможет создать зачарование для всего.

 

«У всех существ есть слабости.» Бормотала она, очищая котел для зелий. «Вот почему мы не можем зачаровать оружие и доспехи, чтобы бороться с отдельными расами. Бонусы против гоблинов и орков до людей и эльфов, почему слизни так сложны?»

 

Она конечно же знала ответ. Слизни – это раса, возможно, разделяла то же самое происхождение, и тип тела, но после эволюции, их умения, их способности выстреливали в столь различных направлениях, и после этого становилось мало общего.

 

 «Это уникальная возможность, множество видов слизней в подземелье, и у всех ключевое сходство, они все монстры подземелья. Мне нужно найти связь…»

 

В этот момент, слабая энергия скрытно возникла от листка бумаги. Он пробрался сквозь воздух, и вошел в ухо Хелен.

 

Она склонила голову. «Погоди-ка, связь. Связь – это подземелье, тогда, почему бы не сделать зачарование против самого подземелья? Это даже еще более лучшая идея!»

 

Ее глаза засияли от волнения, она начала гоготать. «Разумеется, подземелье может создать любой тип монстров. Если я могу создать зачарование против подземелья, тогда не потребуется много сил, чтобы модифицировать его под любое число целей. Ах, если я могу создать зелье для сражения против создателя монстров, кто скажет, что я не смогу создать зелья, способное пойти против богов.»

 

Вокруг ее глаз, прокатилось слабое золотое сияние. «Я стану величайшем зачарователем, лучшей ведьмой. Нет, я лучшая ведьма для этой работы, без вопросов. Все идет по моей воле…»

 

 Она начала двигаться, пытаясь освободить пространство для своих бумаг, чтобы начать исследование. Ее взгляд зацепился за оригинальную записку о поручении, который и начал ее путешествие, в осознание ее величия.

 

На ней было записано. «Величайшей Ведьме в Мире.»

 

«Я величайшая.» Хелен продолжала гоготать. «Скоро все узнают об этом…»

 

Когда слабое золотое сияние поблекло, в Хелен возросло непонимание.

 

«О чем я только что говорила?» Вслух поинтересовалась она.

 

Она посмотрела вниз на записку. «Создание чар против слизней, через зачарование против подземелья.» Прочитала Хелен. «Интересно, когда я написала это? Не важно, в этом совершенный смысл!»

 

 Ее взволнованность вернулась, она углубилась в свое любимое времяпровождение – исследования, бормоча себе под нос, во время работы.

 

Записка сверкнула золотом на свету, на заднем плане появился блеклый символ.

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/157692

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Очередное описание людской глупости из добрых как они сами считают побуждений и ведь даже на секунду не задумалась о том что это может быть и даже наверняка будет использовано против них.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь