Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 8. Зубы, Когти и Кинжал (ч.1-2)

После того как они нашли и зажгли факелы, троица зверолюдей встала перед дверью.

 

«Тут полагается рычаг или что-то такое, большой брат?» Нетерпеливо спросил Анхель.

 

Джар пожал плечами. «С такими типами дверей, никогда не знаешь наверняка. Они все разные. Видишь, теперь что-то происходит.»

 

Когда они взглянули, три символа на двери начали зажигаться, один за другим. Совместно, свет внутри каждого начал завихрятся по часовой стрелке. Дверь начала скрипеть, звук был такой будто внутри что-то двигалось, она начала медленно открываться. Из-за двери, вытекла темнота, как будто она была туманом, стекающимся по краю света, что заполнял комнату снаружи.

 

«Жутко.» отметил Уильям.

 

Троица вошла в комнату, дверь за их спинами медленно закрылась, оставляя их в кромешной тьме. Джар схватил молот, принюхиваясь к комнате.

 

«Кто-то есть.» Сказал он братьям.

 

Низкий и шипящий звук заполонил комнату. Звучал как жуткий смех. Позади троицы ожил факел черного света, следом соседние факелы, осветили обе стороны от него. Факелы продолжали быстро оживать по всей комнате, пока они не дошли до противоположной братьям стороны. Последний факел засиял жизнью, освещая две пушистые фигуры, с их ртов капали слюна и желание.

 

«Ворги!» Зарычал Джар, его шерсть встала дыбом. Без колебаний, сняв с себя одежду, Джар ворвался в свою боевую форму, за ним последовал Уильям. Помятая одежда упала на пол, двое побежали на боссов, они размахивали оружием, готовясь к первому удару.

 

«Дух Кабана!» Скомандовал Анхель, усиливая скорость братьев. Он быстро начал зачитывать магию огненного шара.

 

Ворги завыли в ответ, их души горели желанием битвы. Сестры не сражались с тех пор как переехали на 25 этаж, и они жаждали крови.

 

«Сестра, будем пировать на их плоти и грызть их кости!» Закричала Айла.

 

«Мы должны победить, за нашу семью!» Согласилась Аиша. Они разделились и побежали к Джару и Уильяму.

 

Рыча, Джар прыгнул, молот поднят над головой. Ворг перед ним откатился с пути, молот проделал дыру в земле. Ворг сохранил баланс и набросился на Джара, он кусал и рвал его руку. Джар рыкнул от боли, схватив голову ворга и оторвал ее от руки, швырнув в стену. Джар схватив руку задрожал, ожидая начала естественной регенерации.

 

Между тем, Уильям помчался с кинжалами и хлыстал ими воздух. Лезвия ветра, созданные им во время броска к противнику, стремились расчленить его. Ворг завыл, ускоряясь, и прыгая во все направления уклоняясь от ветра. Уильям когда встретил в воздухе ворга, крутанулся, создав клинками эффект урагана. Ворг встретив сталь и ветер в лоб, завыл от боли, и упал на кровавый пол.

 

Уильям приземлился, у него закружилась голова. В его растерянном состоянии, он не заметил второго ворга, его глаза были красными от ярости, кинувшись на него со спины с открытой пасть, он целился в шею Уильяма.

 

Огнешар ударился в ворга, помчав его в землю. Уильям поднял большой палец Анхелю, который в ответ усмехнулся. А тем временем, горящий ворг встал и зарычал на них, и именно в этот момент его поразил молот Джара, отправив его в стену. Он закашлял кровью и соскользнул вниз по стене.

 

Джар нахмурился, кладя молот на плечо. «Так больно. Уильям в норме?»

 

«Хорошо.» Ответил Уильям.

 

Джар наблюдал за тем как тела воргов исчезают в тени. «Думаю было сложновато…точно не так сильно как босс подземелья нежити. Однако, не сильнее чем сверх слизень.»

 

«Думаешь у босса есть другая форма?» Спросил со спины Анхель.»

 

«Я …АЙ!» Вскрикнул Джар, когда из его груди вырвался кинжал.

 

«БОЛЬШОЙ БРАТ!» Завыл шокированный Анхель. Джар закружился на месте, но фигура уже исчезла в тени. Он упал на землю, рукой придерживая грудь, кровь сочилась сквозь его пальцы.

 

Он закашлялся. «Задело легкое: на исцеление уйдет время. Братья, следите за тенями!»

 

Факелы по всей комнате потухли, оставив только два факела на противоположных сторонах комнаты. Анхель побежал вперед и положил руку на Джара, зачитывая исцеляющее заклинание. Уильям закрыл глаза и встал в стойку, там где стоял.

 

«Я могу остановить кровотечение, большой брат, но твое легкое все же будет заполнено кровью, пока ты сам не восстановишься.» Прошептал Анхель.

 

Джар выхаркал немного крови. «Хорошо. Поспеши, они идут.»

 

Анхель кивнул, его рука засияла зеленым светом. Рана закрылась, и Джар встал. Он слегка шатался, прежде чем ему не стало комфортнее, молот был на изготовке. С неохотой, его шерсть вросла обратно, поскольку ему нужно было сосредоточить энергию на исцелении.

 

Под двумя факелами, появились две фигуры. Они были ниже зверолюдей, но выше обычных людей. Оба силуэта носили капюшоны, а на месте лица можно было разглядеть только черноту. Они одновременно подняли кинжалы в каждой руке, скрестив руки над шеей, кинжалы указывали на их головы.

 

Комнату заполонил шепот, слабые голоса, даже зверолюди не могли уловить их своими превосходными чувствами. Анхель держал книгу рядом, руку положил поверх нее, Уильям все также стоял в стойке с закрытыми глазами, а Джар покрепче сжал рукоять молота.

 

Затем, шепот прекратился.

 

«… … …»

 

«.. .. ..»

 

«…»

 

«у.м.р.и»

 

Фигуры исчезли. Джар схватил Анхеля и прыгнул, два кинжала выскользнули из тени. Уильям закрутился и отразил удары от другой фигуры, появившейся из его тени.

 

Босс, сражавшийся с Уильямом, закрутил кинжалы и начал обмениваться ударами с Уильямом. Металл сталкивался, когда они неутомимо атаковали вырывались снопы искр. У Уильяма не было времени создать удары ветра, он был слишком занят, отбиваясь, и пытаясь перейти в наступление. Фигура крутанулась на месте, из-за чего одна из атак стала шире, ударив по его руке. Уильям даже не дернулся, вторая рука захлестнулась назад в его собственное вращение, и он ударил фигуру в голову. Она пошатнулась, прежде чем возобновить противостояние.

 

 

На другой стороне комнаты, Анхель близко стоял к Джару, с левой стороны. Он призвал шары огня, чтобы метать их всякий раз, когда появится босс из тени. Выкашляв немного крови, Джар был вынужден встать в защитную позицию, его молот теперь использовался как щит. Анхель метнул еще один огнешар в босса, заставляя того погрузиться обратно в тьму.

 

«Большой брат, на сегодня у меня закончились огненные шары.» Сказал Анхель, бросив взгляд на оставшиеся огнешары в воздухе. «Не думаю, что мы сможем отбросить его, когда они закончатся.»

 

Джар отбросил молотом внезапную атаку босса, отправив того в воздух. «У тебя нет других заклинаний, маленький брат? Знаю, я спрашивал тебя это раньше, но…»

 

Анхель извиняясь, покачал головой. «Прости, Джар, но огонь — это единственное заклинание, которое я выбрал из человеческого волшебства, я могу скастовать остальное изученное у шаманов зверолюдей. Призыв духов для сражения на более высоком уровне, чем тот, который я могу применять прямо сейчас.»

 

Джар вздрогнул, когда кинжал скользнул по его правой руке. «Тогда, можешь призвать что-нибудь больше чем огненный шар? Нам нужно немного света.»

 

«Свет.» Прошептал Анхель. «Свет, свет, точно!» Он поднял руку в воздух. «Дух солнца!»

 

Оставшиеся огненные шары взлетели в воздух. Достигнув верхушки, они столкнулись с друг другом и взорвались ярким светом, заполонившим комнату. Два босса в капюшонах взвизгнули от боли и нырнули в быстро угасающие тени. Авантюристы расслабились, когда их свет наполнил их теплом.

 

«Оно не продержится долго.» Предупредил Анхель. «Дух солнца предназначен для растений в пасмурные дни, и он не продлится дольше нескольких минут, на что-то более долгое нужны реагенты, а их у меня нет.»

 

Джар почесал свой новый шрам, пока раздумывал. «Эй, Анхель.» Сказал он. «Как теперь относишься к темноте?»

 

Анхель склонил голову в сторону. «Эм, к чему ты ведешь, большой брат?»

 

«Уильям.» Позвал Джар. «Потуши факелы.»

 

Глаза Уильяма сверкнули пониманием, и клинки захлестали вокруг, ветер разрушил все факелы в комнате.

 

«Джар, что ты делаешь?» Завизжал Анхель, наблюдая как факелы разлетаются на куски. «Это единственные источники света! У меня больше нету!»

 

«Именно так.» С уверенностью сказал Джар. «Это босс тени, не тьмы. Им нужен свет, чтобы отбрасывал тени, через которые они движутся. Они теперь в ловушке в мире тьмы, вместе с нами.»

 

(Прим.Пер. Странное какое-то понимание теней и тьмы у автора…)

 

«Но я все же ненавижу тьму.» Прошептал Анхель, солнечный свет начал исчезать.

 

«Знаю.» Сказал Джар с извиняющейся улыбкой. «Анхель, заставь их бояться тьмы, также как и ты.» После этого, свет исчез, оставляя только дыхание Анхеля.

 

«Джар, большой брат, где ты?» Прошептал Анхель, чувствуя как растет его ужас. «Уильям, ты тут?»

 

В темноте, никто не двигался.

 

Анхель начал чесать руки. «Ладно, парни, это не хороший план. Я думаю, я смогу скастовать еще один огненный шар.»

 

Что-то упало перед ним на землю, от чего Анхель завизжал, отступая.

 

«Нет, нет, нет, только не снова!» Анхель запаниковал, его руки начали покрываться шерстью. «Ты не получишь меня снова! Я и большие братья…»

 

Он ощутил как плечо сжимает рука. Он ощутил как задвигался воздух рядом с его головой. Голос зашептал.

 

«Сожги их сволочь, сожги их маленький огненный зверь. Сожги их всех, или ты сгоришь.»

 

Джар стоял с Уильямом на другой стороне комнаты. «Думаешь Анхель на сей раз сможет правильно озвереть, Уильям?»

 

Уильям пожал руками. «Может быть.»

 

Взрыв огня разнесся по всей комнате, заставив Джара и Уильяма нырнуть на пол и закрыть головы.

 

«Дерьмо, он стал диким.» Выдохнул Джар.

 

«Мда.» Уильям был невозмутим.

 

Огненный, красный зверь, которым был Анхель, завыл от гнева, его форма изменялась. В отличии от Джара и Уильяма, звери предки Анхеля были длиннее и легче, их часто ошибочно принимали за собаку или енота. Такая тенденция сохранилась и у потомков, они становились длинными зверями с большими огненными, полосатыми хвостами. Впрочем, сейчас, его обнаженная спина вспыхнула пламенем, как будто у него на спине был щип, как у ящерицы. Белые отметины на его шерсти, по всему телу извергали огонь, вокруг него не было тени.

 

Джар не мог не признать своего младшего брата. «Если я сказал это однажды, скажу это вновь Уильям, те кого избрали боги, и правда благословлены.»

 

Уильям хмыкнул. «Не так уж забавно.»

 

«Если у тебя есть проблемы с тем что ты избран, это не значит, что у других также.» Джар махнул пальцем в Уильяма. «Анхель происходит из святого зверя Вулканы, это в его крови. Тебя только что выбрали, поэтому цени его больше.»

 

Уильям закатил глаза. «Не люблю равнины.»

 

«Неважно маленький брат, а пока давай останемся в стороне от Анхеля. Он похоже слегка… вспылил.»

 

Уильям хлопнул Джара за его плохой каламбур.

 

Анхель вызывая зарычал, и в ответ две фигуры в капюшонах появились перед ним. Хоть их лица и нельзя было увидеть, но несколько капель слюны, как будто, капали из темноты их капюшонов. Они покрутили кинжалами, и бросились к Анхелю. Анхель тоже обратился к ним.

 

Они встретились в середине комнаты. Двое прыгнули на фланги Анхеля и раскинули клинки. Анхель выстрелил пламенем в ответ, отправляя их обратно в тень, где они и исчезли. Они вновь появились сверху с кинжалами над головой, падая вниз они ими замахнулись. Анхель прыгнул вперед, голова начала изрыгать на них огонь. Один исчез в тени, а второй махнул кинжалом по огню. Ощутимая тень рассекла пламя, и бросилась к Анхелю. Когда Анхель повернулся к врагу, близнец побежал ему за спину.

 

Анхель зарычал, слюни стекала по рту. Огонь на его теле ответил, зажигаясь ярче и жарче, взрываясь перед ним. Два босса отправились полетать в стену, они достаточно сильно ударились, чтобы сломать кости.

 

Джар вздрогнул. «Ауч, не раз, а дважды об стенку.»

 

Анхель кинулся к близнецам. Босс слабо поднял кинжалы в его сторону. Рыча, Анхель воспользовался большой лапой, отбрасывая кинжалы. Они загремели об пол, скользя вдаль. Анхель открыл рот, его зубы готовились к последнему укусу. Но в этот момент кинжал погрузился в его задницу.

 

Комната снова взорвалась огнем, Анхель закричал от боли, носясь вокруг с кинжалом тьмы, глубоко погруженным в его задницу. Не важно, сколько раз он кусал его ртом, или катался по полу, он не мог вытащить кинжал.

 

Джар и Уильям оба почесали свои задницы, их лица заполнились сочувствием.

 

«Одна из слабостей формы зверя.» Признал Джар. «Наши руки не могут вытащить вещи застрявшие в наших спинах. Нам нужно изменится обратно, чтобы наши мышцы могли туда достать.»

 

Поняв, что ему не везет, Анхель обратил свой злобный взгляд на босса близнеца, который бросил кинжал. А тот поднял в его сторону средний палец.

 

[Хорошая работа, дочка, прямо как я тебя учил.]

 

Анхель кинулся к его упавшей жертве, его глаза сверкали возвращающимся интеллектом. Когда он достиг босса, он выхватил кинжал ртом. В его глазах плясала злость, он воспользовался рукой чтобы выбить дух из босса. Удар головой, и кинжал вошел в плащ, прямо на месте задницы.

 

Казалось, само подземелье зарычало от гнева. С печальным криком, босы близнецы растворились в белом свете и пошли в пол. Комната осветилась, раскрывая изношенных битвой Джара и Уильяма, они оба местами обожглись. Анхель при их виде помахал хвостом.

 

Джар стер кровь со рта. «Приятно видеть, что ты наконец-то смог сохранить голову в своем теле. Молодчина, Анхель.»

 

Анхель радостно залаял и сел вниз. Затем он подпрыгнул до потолка, потому что он сел прямо на кинжал, единственную вещь, не исчезнувшую в комнате.

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/132198

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
я думаю он рад что ему выпал кинжал)
Развернуть
#
Нихрена не понял.
Но очень интересно.
Развернуть
#
Кинжал должен был пропасть при смерти босса но он остался в качестве лута прямо в 5 точке
Развернуть
#
Насчёт тьмы и тени все довольно ясно. По крайней мере для меня)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь