Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Список правок/изменений и различий между 1-й книгой на RRl и книгой на Амазоне

Многие заметят разницу между 1-й книгой и 2-й книгой.

Кстати, автор начал писать 2-ю книгу после финальной вычитки и редактирования 1-й книги, поэтому сюжет 2-й книги уже с изменениями после редакта 1-й.....

Здесь переводится вебка, другими словами черновик автора, выложенный для "обкатки" в открытый доступ, на амазоне же выложен чистовик, без ошибок и уже с отточенным, по мнению автора, сюжетом.

Далее идет перевод слов автора об этих самых изменениях.

________________________________

 

Некоторые из вас, ребят, предложили изменить «старый поток новостей» в один единственный список изменений и различий между 1-й книгой на RRL и 1-й книгой на Амазоне. Что ж, это хорошая идея.

 

1. В конце первой книги, сцена где Диана в форме слизня пожирает Сэра Корана. Она существенно изменена, чтобы замедлить течение истории. Слизни не должны иметь интеллект сразу же после рождения, и обнимать тупо для убийства, а не для мести, которая оказывает более эмоциональное воздействие.

2. Информация об аватаре/воплощении была изменена на избранных богами. Вместо «избранника-воплощения» подземелья, мир теперь заселен различными расами, избранных своими богами-покровителями. В результате у них появляется определенная судьба и умения. Таким образом, изменение заключается в том, что Диана была переключена с «избранной богом» на избранную Доком, кто является меньшей формой с аналогичными полномочиями. По сути, когда она умерла ее душа была доставлена ее покровителю, коим и стал Док.

3. Герой слизень - убран. Нету никаких планов для внедрения гуманоидной расы слизней. Не надо ничего продумывать и придумывать, просто с моей стороны это было глупой частью плана.

4. Доступные материалы слегка изменились, поскольку Клэр приводила примеры большинства драгоценных металлов, во время ее стандартного «пакета предложений» для Дока.

5. Королева может общаться через магическое устройство, она носит его вокруг горла. Естественно, у нее не особо приятный голосок.

6. Весь сюжет про теневых личностей стал еще более теневым и скрытным и немного менее, хм, очевидным.

 

В основном вот. Я сделаю то же самое для 2-й книги, когда будет закончено редактирование.

 

http://tl.rulate.ru/book/880/113458

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
жалко героя слизней идея с фул сетом из слизней была норм
Развернуть
#
Ага,идея действительно была интересная
Развернуть
#
Диана теперь стала слизью после второго похода в подземелье, или как в 1ой книге изменилась ещё с первой вылазки.
Развернуть
#
во время 1 вылазки она оставила душу в подземелье а не стала слизнем
ей просто понерфили стат интелекта после превращения в слизня
Развернуть
#
В оглавлении этой главы и начальных строчках указано о якобы проведённом редакте 1й книги, если это касается исправления только сюжета то ок, но все равно не хватает редакта, до сих пор присутствуют грамматические ошибки.
Развернуть
#
Ах так вот почему так много всякой лажи понятно..
Развернуть
#
Просьба поаккуратней с оценочными суждениями.
Редакт был выполнен, и никакой лажи здесь нет. Не согласны - загляните в главы, где редактирования не было, разница будет заметна сразу.
Развернуть
#
Походу книга станет хуже
Развернуть
#
Все главы, где я выполнил редактирование - соответствуют качеству платных глав. Там же, где редактирования не было, общий смысл сохраняется (равно как и авторский юмор), поскольку 3umniy хотя и переводил наскоро, но вроде переводчик был неплохой.
В настоящее время автор удалил полностью свою работу с оригинального сайта, поэтому редактирование практически встало - и я не уверен, что с этим можно вообще хоть что-то поделать. Тут можно только смириться, такова проза жизни.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь