Готовый перевод A proper newsman! ((James Jonah SI)) / Настоящий репортер! ((Попаданец в Джеймс Джона)): Глава 23

Когда Оружейник открывает дверь и заходит в палату он замирает, а я тем временем говорю доктору, который, как раз собирается провести осмотр: “Док я на несколько дней опаздываю на ежемесячную проверку простаты, действуй, и так как я буду занят до конца этой...” Я замолкаю. Мы смотрим с Оружейником друг на друга несколько секунд, прежде чем я протягиваю руку, и быстро одеваю штаны.

Я застегиваю их, глядя ему в глаза, в то время как доктор одевающий перчатки останавливается понимая, что осмотра сейчас не будет, а я ворчу: “Демон однажды сказал мне, что заразит меня раком. . . В любом случае, какие зацепки у вас есть на данный момент?”

Оружейник молчал еще несколько мгновений, и я чувствую, что он все еще пытается стереть изображение из своей фотографической памяти, когда делал глубокий вдох: “Пока что мы нашли Дэдпула недалеко от места происшествия, но похоже он собирался использовать снайперскую винтовку, и мы не смогли найти ни одной гранаты, похожей на ту, которая взорвалась перед тобой... В остальном, мы в некотором замешательстве. Ксавьер сказал, что он попросил Зверя просмотреть то, что осталось от гранаты, но он не совсем ...”

Я тяжко вздохнул, и потянувшись к своему телефону достал его из кормана. Набрав AIM, я ухмыльнулся, когда услышал знакомый голос: “Хейя М.О.Д.О.К. ты сделал этот анализ? Да не волнуйся, я переведу пятьсот прямо сейчас ... Проходит несколько секунд, пока я нажимаю несколько кнопок на своем телефоне. Я жду всего секунду, прежде чем снова нажать, не ожидая пока он загрузится до конца.

“Подожди, пришло два раза? Хорошо, хорошо - просто оставь лишнее в качестве чаевых... Спасибо, Модок” - говорю я и нажимаю отбой, вешая трубку, прежде чем проверить электронную почту. Просматривая ее, я слегка усмехаюсь тому, что увидел. Остатки были довольно продвинутыми и сделаны из неизвестного металла, который позволял экзотическим энергиям легче проходить через него. Эта граната сконструирована по технологиям сильно опережающим время.

Продолжая читать отчет, я усмехаюсь. “Все именно так, как я и думал. Это технология будущего.... кстати я получил сообщение о том, что задержан Дэдпул, но доказательства не соответствуют тому, что именно. . .” Я напрягаюсь и вижу, что Оружейник тоже уловил звук. Он быстро достает пистолет и целится вверх, делая несколько выстрелов в потолок. И вскоре с потолка начинают падать капли крови, отчего доктор все еще находившийся в палате шокировано падает на задницу.

Но несмотря на свой страх доктор находит в себе силы воспрепятствовать моему вставанию с кровати, говоря мне: “Вам все еще нельзя вставать, вы все еще тяжело травмированы энергиями, от которых вы пострадали во вре...” Он замолкает, когда я бросаю на него свирепый взгляд. Так что вскоре я снимаю пистолет с бедра Оружейника и на моем лице расцветает улыбка от уха до уха. Я проверяю магазин на количество патронов, а затем снимаю пистолет с предохранителя и прицеливаюсь вниз.

“Заткнись док, нам нужно убить путешественников во времени. Я хотел, чтобы ты проверила мою простату на наличие этого демона рака простаты, но, похоже, с этим придется подождать. . . Оружейник пойди и возьми команду Марвел, а затем уговори Дэдпула найти Кейбла или какого-нибудь другого путешественника во времени-мутанта: ”На данный момент у меня действительно была только одна команда в Нью-Йорке, но хватит и ее."

Я быстро забрался на стол и протянул руку Оружейнику. Он вручил мне маленький вибронож, которым я прорезаю потолок. Я делаю паузу, чтобы немного оттянуть потолочный материал, прежде чем продолжить использовать нож, чтобы добраться до цели, в то время как Оружейник начал звонить.

Когда я заканчиваю прорезать потолок, а затем вентиляционное отверстие над ним, я хватаю мертвое тело и спрыгиваю со стола. Тело выскальзывает из вентиляционного отверстия и шлепается на пол. Я хмыкаю, морщась, когда меня охватывает легкое головокружение. Я отмахнулся от этого, подошел, перевернул тело и принялся за его разграбление.

Я останавливаюсь, ухмыляясь, и достаю футуристическое энергетическое оружие. Рассматривая его несколько секунд, я киваю, и убираю его: “Да, группа, путешествующая во времени. . .Оружейник, у нас обоих есть работа. Дэдпул, Кабал или любой другой гребаный говнюк, путешествующий во времени”. Я поворачиваюсь к двери, кладу оружие в карман, прежде чем открыть дверь и заглянуть внутрь.

Я полностью открываю дверь, иду по коридору и достаю из-под одежды запасную сигару. Я ухмыляюсь, и засовываю в рот, когда одно из вентиляционных отверстий передо мной распахивается. Женщина в спандексе и с маской опускает лезвие себе на запястье, шипя: ‘Я буду...” Я даже не даю ей договорить, и бью ее по лицу. Мне нравится, что каждый персонаж комикса произносит какой-нибудь небольшой диалог, чтобы подразнить читателей. Но не в этот раз, сука.

Она падает на пол, но сразу же пытается встать. Врачи и пациенты в коридоре замирают, когда женщина все поднимается на ноги. “Добрым словом и пистолетом" - говорю я ей, прицеливаясь и стреляя. Первая пуля попадает в какой-то мерцающий щит, а вот вторая пробивает дыру в ее голове. Я присаживаюсь на корточки и несколько секунд осматриваю ее тело.

Оружейник выглядывает из коридора. Я просто поворачиваюсь к нему и показываю ему поднятый большой палец, крича: “Я, черт возьми, еще не вижу Кейбла бездельник. Бьюсь об заклад, мой фотограф Паркер быстрее нашел бы этого ублюдка... ” Я присел на корточки, поворачиваясь к телу мертвого убийцы. Итак, боевые стимуляторы, несколько приемов ближнего боя - не могу сказать, энергетический клинок или мономолекулярный... Боже, я так хочу мономолекулярный клинок.

Я протягиваю руку, легко снимая с нее маску ... Ну, легко срывая ее, как с какого-нибудь персонажа скуби Ду. Нижняя половина ее лица была цела, и один глаз тоже. Я смотрю на ее лицо несколько секунд, прежде чем буркнуть: “Похоже, не связана ни с кем важным. И они не похожи на меня, так что не группа клонов... Я откладываю это в дальний угол своего сознания, прежде чем опустить взгляд на ее сиськи.

Я чувствую, как мои глаза расширяются при виде символа на ее груди. Простой символ, который я очень хорошо знал: “Гребаная Гидра - С каких это пор они стали путешественниками во времени? Как я мог так долго этого не замечать...” - бормочу я, срывая лезвие с ее запястья, прежде чем встать и пнуть ее тело. Похоже, Гидра умеет путешествовать во времени, поскольку я почти уверен, что этот тип клинка не был стандартом даже среди элитных подразделений Гидры.

“Ну что ж. И они назвали меня сумасшедшим за то, что я так много потратил на обустройство моего перестроенного дома” Дальше я просто обошел одинокого офицера службы безопасности, который просто поднял руки и отошел с моей дороги. Я открываю свой телефон, нажимаю несколько кнопок и, поднимаясь по лестнице, перевожу своих дроидов дома в боевой режим.

http://tl.rulate.ru/book/87961/3198594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь