Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 107

Глава 107

 

Разделив Ауру на три слоя: первый в меч, второй тело, третий в глаза, Аста начала атаковать, каждый раз меняя направление атаки. Она проводила различные финты, пытаясь запутать Алису, которая никак не хотела этого и следила за движениями Принцессы словно за Граалем.

Её скорость меча поражала. Она была столь быстра, что обычные люди, кроме как серого оттенка в воздухе, что оставлял за собой меч, ничего не видели. Они даже не могли понять, какой удар был сделан.

Именно этого они ждали.

– Да-а-а-а-а!! – зрители поднялись со своих мест, начали громко хлопать в ладоши, да так, что те через пару секунд уже покраснели.

Им нравилась эта битва. Хоть они ничего не видели, но они понимали силу этих сражающихся девушек. Они понимали, их сила так велика, что одной из них хватит дабы уничтожить целый город, всех стражников, и покорить мир.

Они хлопали и хлопали, и даже когда их руки болели так, словно они несколько дней подряд без перчаток таскали кактусы, они продолжали бить в ладоши.

В тоже время, Алиса защитилась. Она не собиралась проигрывать, и направила почти всю свою ауру в глаза, дабы уследить за движениями Асты.

И наконец, спустя несколько десятков ударов, коих Аста делала за всего лишь две секунды, Алиса нашла её слабое место.

Внезапно двинувшись вперёд, её меч просвистел в воздухе, отбивая диагональный удар Принцессы, примерно возле гарды меча, а затем, перекрутившись вокруг оси, она нанесли сильный удар ногой, шедший в точку, что располагалась чуть ниже живота.

– Ар-х, – дыхание Асты, на секунду прекратилось. Боль превысила её порог, и она чуть было не закричала.

«Я не хочу проигрывать! – мельком, Аста взглянула на свою мать, что следила за боем».

– Я одержу победу! – громко закричав, она сбросила с себя оковы боли, атакуя Алису.

Их мечи вновь сцепились. Но выносливость обоих девушек уже немного упала. Хотя до сих пор обычные люди неспособны уследить за их движениями, но теперь уже хотя бы Мечники 4-го Уровня могли делать это, хотя ранее могли об этом лишь мечтать.

«Я выиграю, выиграю, – Аста думала лишь о победе, точно также, как и Алиса».

Никто из них не хотел проигрывать. Но бой уже затянулся, и они потеряли свои силы почти наполовину. Но даже так, они продолжали наносить беспрерывные атаки, ударная волна после которых оставляя на их телах небольшие порезы. Одежда, как Алисы, так и Асты была во многих небольших дырах.

«Я должна, – сказала себе Аста, начиная убегать от Алисы».

Алиса, хоть и понимала, что задумала Аста, всё равно погналась за ней, сжав меч. Их бег был очень быстрым, и за секунду они проделывали расстояние, на которое у обычного человека уйдёт около пяти. Каждый шаг девушек оставлял на земле глубокие следы подошв.

Внезапно, затормозив ногами, Аста остановилась и повернулась. Аура окружила её тело, и даже меч. Её глаза засветились силой и уверенность. И уже по ним было ясно, что грядёт.

«Чёрт, – воскликнула про себя Алиса»

Поставив левую ногу вперёд, она затормозили, напрягшись.

Аста двинулась вперёд, и вдруг…

Прямо перед Алисой возник образ девушки. Она была одета в золотистую броню и делала небольшие, но очень эффективные шаги, в тоже время, её меч двигался очень грациозно и красиво. Девушка появилась лишь на секунду, но Алиса поняла всё, что девушка хотела сказать.

Но в тоже время, Алиса не знала, что это за девушка. Но догадывалась.

Игна Солне, – таково её имя. Алиса уже много раз встречала её образ в своих тренировках. Именно благодаря её она смогла совершить последний Прорыв.

«Ясно, – в голову Алисы пришли некоторые знания о движениях».

Её глаза тоже загорелись. Она двинулась вперёд, на Асту, которая чуть удивилась, но не остановилась.

На местах зрителей возникла тишина. Никто не говорил, и даже не дышал. Все наблюдали за тем, что разворачивается на арене. Ведь всем было ясно: этот удар всё решит.

Так как Аста начала первой, естественно она была первее:

«Меч Восхода!»

«Полярное Сияние!».

«Шестое Поколение!».

«Восход».

Принцесса использовала свой «Фаскулум Импет», который она узнала благодаря сну давным-давно. Но из-за своего слабого тела не могла применить его. Лишь когда она достигла силы Мечника 5-го Уровня Высшего Прорыва, Принцесса могла показать силу этого приёма. Однако, даже так, из-за всё той же небольшой силы Асты, она могла использовать лишь сорок процентов от реальной силы приёма.

И именно этим комбо, она собиралась закончить бой.

– Ху-у… – в следующее мгновение, Алиса глубоко вздохнула, задерживая дыхание. Её правая рука сжала меч очень крепко, а ноги напряглись словно от этого зависела жизнь целой цивилизации.

«Свободный Полёт».

«Свет Небес».

«Тайный Взгляд».

Фаскулум Импет, – именно его Алиса использовала. Этот приём она узнала достаточно давно, благодаря образу Игны, что появился около года назад.

*БАХ*

*ДЗИНЬ*

*ВЖУХ*

Череда ударов столкнулась с друг другом. Громкий звук раздался на всю арену. Силы обоих девушек в этом приёме были так велики, что земля была разрезана, и ударная волна достигла даже стен, порезав и их.

Пыль поднялась, послышался стук. Кто-то упал.

Прошла секунда.

Ещё.

И ещё.

Пыль рассеялась.

– Победитель! – встав со своего места, Дирж вложил в голос свою ауру, громко закричав. – Алиса Сиджио!

Из двух мечниц, лишь Алиса осталась на ногах.

Меч в её руках треснул. Меч, который не должен был сломаться, рассыпался на осколки. Правая рука Алисы была в ужасном состоянии, резанные вдоль руки раны были невероятны. Сквозь них можно было увидеть даже мясо. Кровь текла без остановки. И даже одежда Алисы была повреждена.

В отличии от Асты, которая лишь потеряла сознание.

Можно сказать, Алиса победила в бою, но проиграла войну.

☆☆☆

– У-мм, – с трудом, глаза Асты открылись.

Её тело болело, и она не знала, что ей делать, так как каждое движение доставляло ей невероятные страдания. Но она всё же собрала в себе силы и приподняла тело, оглядевшись вокруг.

Её зрение было расфокусировано, поэтому она не могла нормально видеть, но Аста была уверена в том, что находилась в свой комнате, в которой жила последние несколько дней.

Она продолжала осматриваться, как вдруг, увидела знакомое лицо.

– Мама, – медленно произнесла Принцесса.

Верно. Перед Астой была её мать, – Эвелина Разелла Эл Антуанет.

Она сидела на стуле и спокойно смотрела на свою дочь, не выражая не единой эмоции. Было невозможно понять, злится она или же нет.

– Я… проиграла? – робко спросила Аста. Она ещё хваталась за соломинку.

– Да! – однако, Эвелина чётко обозначила её поражение. Она не собиралась придумывать какие-то слова, или смягчать правду. Она всегда говорила всё по делу.

На несколько секунд, личико Асты застыло. Но затем, её губы поджались, её дыхание на некоторое время прекратилось. Тельце Принцессы затерялось, а затем…

*ХНЫК* – из её прекрасных глаз полились белые, напоминающие брильянты, капли слёз. Подняв простынь, она закрыла ей свою лицо.

– А-а-а-а-а-а-а, – Аста заревела ещё сильнее, и даже закричала. Она не знала, что ей делать. Она делала всё для этого момента. Чтобы победить и показать матери какая она.

– Успокойся, – медленно, рука Эвелины коснулась головы Асты, из-за чего та вздрогнула. – Я не стану ругать тебя. Ты старалась, шла вперёд. Алиса всего лишь была сильнее тебя. Это всё. Не нужно винить себя или кого-то.

– Но…

– Я всё равно люблю тебя, – чтобы смягчить этот момент, Эвелина попыталась улыбнуться, но у неё получилось лишь натянуть щёки. Улыбки не вышло, но даже так, в груди Асты потеплело.

Она кинулась к матери, зарываясь лицом в её груди, продолжая плакать.

– Тихо-тихо, – а Эвелина, лишь тихонько гладила дочь по голове.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/286411

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь