Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 159

Глава 159

 

Пробуждённые Суккубы – существа, которых ненавидят все, кому не лень. Их презирают, убивают, насилуют. Что только с ними не делают.

Но, было ли раньше также? Многие Демоны, которым от пяти до тысячи лет в один голос ответят – да! Они будут доказывать, будто бы Пробуждённые Суккубы всегда были мусором и над ними всегда издевались. Однако, Демоны которым старше тысячи дружно промолчат. Они не захотят ничего говорить и опустят головы. Таков будет их ответ.

Так, что же это значит? А именно это и значит! Пробуждённые Суккубы, тысячу лет назад были невероятно сильны и занимали самые высокие позиции в иерархии. Да, может быть в чистой физической силе они проигрывали, также, как и в магии. Но у них были хорошее преимущества, а именно – контракты.

Если обычный Демон не мог заключать контакт с другим Демоном, так как это противоречило их физиологии, Пробуждённые Суккубы могли это сделать. Они могли заключать множество контрактов, число которым могло доходить до тысячи. И характеристики, которые контракты повышали при этом, зашкаливали.

Многим кажется будто бы Суккуб – это демон, желающий секса, живущий похотью, но правда иная. Суккуб – опознание определённой расы Демонов с яро выраженными чертами, такими как: красота, сексуальность, небольшой рост, утончённость, хорошая грудь и другое.

☆ ☆ ☆

Стоило Эмраку услышать слова Адама, он воспринял их как вызов и естественно двинулся к нему, оттолкнувшись левой ногой от пола, заставляя его задрожать и некоторую часть пола провалиться. Он перестал сдерживать себя, так как теперь это не нужно. Они находились под воздействием заклинания «Два Мира», а значит он мог использовать хоть всю силу, разрушить всё что угодно, и при этом ничего не будет затронуто.

Ну разве не счастье?

«Конечно счастье, – ответил сам себе Эмрак».

«Идиот, – будто бы прочитав мысли Эмрака улыбнулась Инти».

Как Инти, так и Эмраку было около девяти сотен лет и рождены они были в одной деревне из-за чего являлись друзьями детства. Тем не менее, несмотря на всю их счастливую жизнь в деревне, та была разрушена. Никто им не помог, Боги, как их тогда называли отсиживались где-то далеко-далеко. А монстр 6-го Ранга, бушевавший тогда разрушал всё что попадалась на его пути. И если бы не один парень, – Эмрах и Инти погибли бы. До сих пор эти двое не знают кто их спас. Тогда он был одет в чёрный плащ и маску, которая скрывала его лицо.

Приблизившись к Адаму, Эмрак атаковал того кулаком, нанося сокрушительно сильный удар, ударная волна от которого заставила пространство вокруг задрожать.

Эмрак, – возможно он выглядел туповато, да и вёл себя не слишком умно. Но на самом деле он был довольно умным демоном, просчитывающим множество вариантов событий наперёд, особенно когда дело касается боя. А потому, уже нанося удар он просчитал все события, которые вполне возможно могут произойти и подал Инти знак сложив большой и указательный пальцы вместе.

Инти тут же поняла, что делать и произнесла заклинание. Оно называлось «Оковы Тела» и оказывало влияние на ментальное тело, сковывая его и затем переходившее на физическое. Конечно оно не могло длиться вечно и длилось оно всего лишь секунду. Но для боя Демонов даже полусекунда становится большим отрезком времени, а секунда тем более.

Однако, когда Инти только собиралась произнести заклинание, она вдруг обнаружила неспособность высвободить энергию. Та буквально говоря просто-напросто исчезла из её тела.

Некоторое время она не могла понять, что же случилось? Однако затем, она догадалась. Она увидела ухмылку в глазах Адама и тут же до всего дошла.

– Будь осторожен! Он может воровать энергию! – закричала Инти, предупреждая Эмрака, боясь, что Адам может использовать эту непонятную силу и на нём.

Конечно может показаться, будто Инти – демон, она сильна. Так почему она так сильно зависит от магии и не вступит в ближний бой? А ответ прост: её физическая сила на уровне обычного человека, а может даже меньше. Возможно её выносливость хороша, но вот сила и другие качества на низшем уровне. Всем этим ей пришлось пожертвовать дабы стать самым сильным магом в Мире Демонов.

«На самом деле это не так, – подумал Адам».

Инти была не права считая будто бы Адам может воровать энергию. Но предупреждать он их не будет, так как это будет очень глупо.

Битва продолжилась.

Адам атаковал очень агрессивно несмотря на то, что пользуется копьём, а значит должен атаковать хотя бы в жизненно-важные точки, держась при этом на расстоянии. Он, напоминая слона шёл вперёд.

Наконец, битва подошла к определённой кульминации.

Адам отпрыгнул назад, копьё в его руках исчезло.

А затем…

Всё погрузилось в огонь. Это не был приём, как могло показаться. Он просто-напросто использовал пламя, которое можно использовать для разжигания костра, но намного сильнее и интенсивнее.

Так продолжалось некоторое время, пока большой слой льда не заставил всё вокруг исчезнуть. Инти, после того как её магия вновь стала доступна без труда использовала магию и заглушила пламя.

– Ну, если бы вы сражались один на один, я бы одержал победу, – тяжело вздохнул Адам принимая поражение. Он более не собирался сопротивляться и потому его пламя было так легко стёрто с лица земли.

– Именно поэтому мы пришли двое, – понимая, что слова Адама имеют в себе силу и правдивы, Эмрак кивнул.

– Задам несколько вопросов: неужели вы нашли шкатулку? И теперь переходите к последней части плана?

– Да, – Инти не стала скрывать столь важные моменты и кивнула. Даже Эмрак был удивлён этому. – Нам осталось совершить несколько дел. Одержать победу над тобой и забрать тебя в Мир Демонов лишь первое.

Адам не знал, что ответить или же что сказать. Он стоял с закрытыми глазами не двигаясь, как вдруг, ощутил боль. Под ним, прямо возле левой ноги лежала небольшая, чёрного цвета змея. Она впилась зубами в его ногу, а затем, стоило Адаму взглянуть на неё, как она в тот же миг исчезла, будто бы растворилась. Он не успел ничего больше понять, как в его глазах потемнело. Его ноги подкосились и тот рухнул на пол. Сознание покинуло его тело, разум провалился во тьму.

– Я думал, когда же ты воспользуешься этим, – пробормотал Эмрак. Он был очень удивлён. Особенно тем, что Инти так долго думала, использовать это заклинание иль же нет.

Однако, правда была немного иной.

– Вообще-то, чтоб ты знал, – медленным, но твёрдым и немного взбешённым голосом заговорила Инти. – Это заклинание использовать очень сложно, да и потребляет оно очень много энергии. Так что говори спасибо что я вообще успела его произнести до того, как он начнёт атаковать вновь.

Это было правдой. То, что Адам отозвал своё копьё, не говорило о том, что он решил сдастся. Наоборот, он поднял руки и начал разговаривать для того, чтобы у него было время использовать какой-то мощный приём.

– В таком случае, я беру его и уходим, – вздохнув, Эмрак поднял тело Адама на плечо.

Не прошло и нескольких секунд, как заклинание «Два Мира» было стёрто, портал открыт, а две фигуры исчезли в нём. Будто бы их никогда и не было.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/385690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь