Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 139

Глава 139

 

Эрика Страйд

– Эрика, да постой же ты! – закричал шестнадцатилетний парень, что достаточно быстро бежал за мной по Димитровой улице, что находилась в нескольких минутах от Тринадцатой улицы, на которой находится самая престижная в Моске, Старшая Школа Людвига.

– Хватит, Леон! – быстро остановившись, я посмотрела на своего друга детства, который бежал за мной.

У него были парникового цвета, средней длины достигающие глаз и закрывающие их волосы. Коричневые, ничем не примечательные глаза как у дохлой рыбы, если выражаться точнее. Его тело оставляло желать лучшего: хиленькое телосложение, рост под 160 сантиметров. Даже обтягивающая одежда смотрелась на нём словно её купили ему на вырост.

В общем, мой друг детства, это – гик. Или по-другому – задрот. Каждыми днями он играет в свои онлайн игры, или РПГ, и так далее. Он никогда в жизни не занимался спортом, однако его характер достаточно спокойный, и он живёт по принципу: «Лучше быть серой массой!». Я же отношусь к другой касте населения. Мне нравится спорт, и вообще я очень активная личность. Когда я была маленькой мне даже назначили диагноз, – гиперактивность.

Леон Астров, – так звали моего шестнадцатилетнего друга, который вместе со мной поступил в Старшую Школу Людвига. А также, мы одноклассники. Разве не здорово? Конечно! Я тоже так считаю, так как без меня Леон не выживет.

– Мы должны поспешить и прибыть в Школу самые первые. Учителя там должны уже быть, и если мы прибудем первые, то они будут думать о нас лучше, чем о других! – строго высказалась я.

– Слишком много тавтологии, – хмуро промямлил Леон, опустив голову. Его чёлка мешала нормально смотреть ему в глаза, и думаю из-за того, что он не любит смотреть людям в глаза он и отрастил её.

После этого мы, более ни о чём не говоря поспешили в Школу. Ведь мы должны прибыть в неё можно быстрее.

*БАХ*

– Ар-х! Ты урод! – внезапно, позади себя я услышала чей-то голос и быстро затормозив повернулась.

– Эй ты! – увидев, что твориться я тут же рванула вперёд.

Леон, когда бежал за мной не заметил группу людей, шедшую нам на встречу и столкнулся с одним из них и тот тут же схватив моего друга попытался его ударить. Но из-за моего голова они отвлеклись и повернулись ко мне.

Всего группа состояла из четырёх человек, и выглядели они как быдло: проколотые уши, покрашенные волосы, спортивная одежда, потрёпанные кроссовки, – как я сказала, в моём понимании такие люди ничто иное как быдло и хамы!

– Слышь, девка. Пошла ты… – а затем на меня вылился потом матерных слов, и я убедилась ещё сильнее, что они такие как я о них и подумала.

– Я не девка, а девушка, это, во-первых, – начала я, смотря на парня. Его рост достигал 180 сантиметров, а так как мой был чуть меньше 160, мне пришлось поднять голову.

Мне многие говорили, что я кроха, но всегда лезу в неприятности. Но как мне поступать, когда прямо на глазах происходит несправедливость? Естественно я вмешаюсь, из-за чего в детстве всегда была избита. До того, как пошла на карате... теперь у меня чёрный пояс. Да-да, в шестнадцать лет иметь чёрный пояс по карате, это очень круто!

«Если он двинется вперёд, я отступлю назад и ударю его между ног, – уже до того, как начнётся драка, я начала подготавливать план действий».

Возможно бить между ног мужчину это неуважение и проявление слабости, как говориться, но как ещё поступать, когда меня окружили эта группа?

Верно, пока я болтала эти люди окружили меня. Мой друг, Леон, нахмурился и смотрел на это, сжимая кулаки. Но я знала, что он ничего не сможет сделать. Он – очень слаб.

– Ну что замолчала? – наклонившись, парень уставился на меня.

«Чёрт, – сама того не подозревая, мои ноги начали трястись».

Я привыкла биться в карате-клубе, но в жизни люди обычно отступали после подобных слов. Поэтому я не была готова к натиску. Парень, похоже заметив это, ухмыльнулся.

– Испу…

Он только хотел спросить ещё что-то, как вдруг, позади него в нескольких метрах раздался спокойный, но громкий голос.

– Эй! Хватит приставать к ученикам моей школы!

Хулиган тут же повернулся и посмотрел на приближающегося человека.

У парня были чёрные, средней длины, завязанные в небольшой хвостик волосы. Его левый глаз имел зелёный, словно изумруд оттенок. Правый же его глаз был закрыт белой квадратной повязкой, зацепленной за уши с левой и правой стороны. Внешность парня была вполне обычной, но его лицо буквально притягивало взгляд, словно он мог найти общий язык с любым человеком. Его телосложение было вполне накаченным, мускулистым. Но в тоже время он не был слишком сильно перекачен. Рост же его был около 170 сантиметров.

Приближающийся парень был одет в школьную форму Старшей Школы Людвига: лёгкая белая рубашка, чёрный пиджак на рукавах которого была прямая красная линия, чёрные штаны и чёрно-белые туфли. А на самой его форме на груди с левой стороны висел прицепленный золотистый значок с цифрой «II». Это значило что этот парень обучается на втором году Школы.

Перекинув портфель через правое плечо, он ускорил шаг и подошёл к нам.

– Эй ты! Чё те надо? И чего это ты повязку нацепил? Косплеер что ли? – ухмыльнулся хулиган, пытаясь задеть незнакомца за живое. Но тот не отвечал и лишь спокойно смотрел на него:

– Они ученики моей школы, а по правилам я обязан защищать их. Так что прошу вас, уйти. Хорошо? – достаточно доброжелательно спросил незнакомец. По нему было видно, он силён, но в тоже время не хотел конфликта.

От подобного хулиган буквально застыл. Он не ожидал что с ним будут так разговаривать. Именно доброжелательно, а не грубо. И даже его лица немного изменилось. Хулиган почесал правую щёку и нахмурился.

– Этот парень столкнулся со мной! – прикрикнул он, приблизившись к незнакомцу.

– Тогда от его имени я прошу прощение, – с улыбкой ответил он.

– Х-мм… – хулиган не знал, что ему делать. Как мне кажется он не хочет бить того, кто с ним так разговаривает. – Ладно, пошли парни, – сдавшись, он не стал раздувать конфликт и обойдя незнакомца пошёл своей дорогой.

– С-спасибо, – Леон тут же склонил голову. Я даже удивилась этому, ведь несмотря на весь его характер, он достаточно гордый и никогда такого не сделает.

– Всё в порядке, – улыбнулся парень. – Они хоть и выглядели как хулиганы, но как мне кажется, они достаточно нормальные парни. Тебе стоило извиниться и всё.

– Д-да… прошу прощения… – тихо промямлил Леон, но похоже незнакомец понял, что он хотел ему сказать.

– А вы, тоже ученик Школы?

– Нет. Я просто косплеер и мне нравится наряжаться в школьников. Хотя на самом деле мне уже более двадцати! – с улыбкой ответил парень.

– П-правда?

– Нет. Это шутка. Да, я Ученик Класса С. Обучаюсь на втором году. Возможно мы даже с вами ещё раз встретимся!

Сказав это, парень обошёл нас и с лёгкой улыбкой на устах пошёл в направлении школы.

– Меня зовут Леон Астров! – не знаю с чего это, но Леон неожиданно представился незнакомцу. Обычно он такого не делал…

Услышав это, парень повернулся и кивнул.

– А меня Рейл Гелерн! – ответил он, а затем продолжил путь.

Несколько секунд спустя.

– Что это на тебя нашло? – когда так называемый Рейл Гелерн отошёл от нас, я повернулась к Леону и впилась в него взглядом. Я даже не знал, что он относится к голубой армии. А я-то ещё думала, почему у него нет девушки. Теперь похоже нашла ответ.

– Ты разве не видела его?

– Видела… но…

– Он очень крут! – восхищённо воскликнул Леон. Его глаза прямо-таки горели. – Он смог всё разрулить, когда казалось это уже невозможно сделать без рукоприкладства. А ещё он классно выглядел. Как будто какой-нибудь герой новеллы или игры! Особенно эта повязка…!

«А… понятно, – тяжело вздохнув, я улыбнулась».

Леону всегда нравились крутые, по его мнению, персонажи, как видео игр, так и книг. И теперь понятно почему он так начал с ним разговаривать.

– Ах! Побежали! Опоздаем ведь! – посмотрев на часы, я поняла: если не поспешим, опоздаем. Поэтому, схватив Леона за руку, я быстро рванула в направлении школы.

 

Леон Астров

Старшая Школа Людвига была невероятно огромна. В ней есть библиотека с книгами на любой вкус; общежитие; много мест для клубов, как спортивных, так и умственных. Чтобы войти на территорию школы, для начала нужно пройти через ворота, но, если на тебе нет формы, тебя не пустят.

Возле самих ворот, с левой и правой стороны стояли два одетых в чёрный смокинг и черные очки охранники, которые отдавали невероятной силой и было видно: «Только посмей нарушить правила – убьём!».

Ещё в Школе существует Два Корпуса:

В Первом обучаются ученики 1-го и 2-го года.

Во Втором обучаются ученики 3-го года.

И даже несмотря на то, что я вижу эту Школу уже второй раз, я до сих пор удивляюсь её масштаб.

Сейчас мы стояли в спортивном зале, который был насколько большим, что все, как новички, так и старички (я так их назову) могут поместиться здесь. Мы стояли подле других учеников Класса А, в котором я и Эрика будем обучатся.

У моей подруги, тёмного цвета, подстриженные под «мальчика» волосы, золотистые, большие, но бодрые и наполненные энергией глаза. Её внешность достаточно красивая и если бы она отрастила волосы, то выглядела бы ещё прекраснее. Её тело имело небольшой, под 160 сантиметров рост, второго размера грудь, хорошую талию с кубиками и накаченные упорными тренировками попу и ноги.

И даже одета в она в мужскую форму, а не женскую. Хотя правила такое позволяют. И это было для меня шоком. Я думал здесь такие правила, что, если попытаться их нарушить, вылетишь. Но нет, оказывается всё более-менее нормально.

Впереди нас стоял наш Классный Руководитель. Как нам сказали, он ранее был Классруком Класса В, который в этом году выпустился.

– Смотри, – внезапно, я почувствовал, как Эрика начала дёргать меня за рукав. Посмотрев на неё взглядом полного негодования, она тут же отвернулась от меня, посмотрев вперёд, сцену на которой стояла трибуна, за которой кстати стоял Директор Старшей Школы Людвига, –  Раджех Тургандев.

– Я Директор Старшей Школы Людвига, Раджех Тургандев. Нашу школу возвели в 1990 году, и кто бы мог подумать, что она станет такой как сейчас! – говорил он свою речь. Но похоже Эрика хотела показать мне не это, а что-то другое.

Некоторое время я пялился вперёд, не зная, что и сказать, как вдруг, увидел знакомого человека. Это был Рейл Гелерн, стоящий подле учителей.

– Что он так делает? – шёпотом спросила Эрика.

– Не знаю, – также ответил я.

Даже представления не имею что он там забыл, но стоял он достаточно легко, не волнуясь ни капли, а на его лице была лёгкая улыбка.

– Эй, – не обращая более ни на кого внимания, Эрика повернулась к парню рядом с нами. – Ты знаешь кто это? – спросила она, показывая на Рейла.

– Конечно, – парень нахмурился, но утвердительно кивнул. Понимая, почему Эрика спросила это, он открыл рот. – Это Рейл Гелерн. Глава Школьного Совета. Он вступил в него уже в шестнадцать лет и на данный момент является самым умным учеником школы. А также, судя по тому, что я слышал от старшей сестры, он очень популярен среди женского пола, но кажется он ещё ни разу на свидании не был.

Умный, привлекательный, сильный, – вот что наш одноклассник сказал о нём. Это очень сильно поразило меня, так как это невероятно!

Он выглядит как Герой какой-то игры. Честное слово. Однако, как мне кажется он тоже не идеален, как его пытаются выставить. У него тоже есть свои слабости.

Однако, я уже понял на кого я хочу равняться.

А именно на – Рейла Гелерна.

Хочу стать таким же как он!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/315663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не станешь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь