Готовый перевод New Way / Новый Путь: Интерлюдия 4

Интерлюдия 4

 

Двигаясь то влево, то вправо Эрд уклонялся от Монстров что нападали на него в «Тёмном» мире. Держа в руках меч, имевший название Гладио Амисса Вентуз, он рассекал всё, что стояло на его пути: монстров, стены, машины, столбы, – и всё это ради того, чтобы наконец добраться до нужного ему чудовища, что было впереди всех.

Его рост достигал примерно трёх метров, монстр стоял на двух ногах и было чувство, будто он ухмылялся. Его тело было похоже на человеческое, но его кожа имела тёмный оттенок, из-за чего возникало непонятное, тошнотворное чувство.

С тех пор как Эрд начал наведываться в «Тёмный» мир, прошёл месяц. В школе он учится довольно хорошо, но друзей, настоящих, он так и не нашёл. Ведь какие друзья, когда тебе приходится приходить в подобное место и сражаться с тварями, которые вполне могли проникнуть в обычный мир?

Эрд с детства был мечтателем и думал, что когда-нибудь станет Героем, способный сражаться с невероятными Монстрами в каком-нибудь другом мире, владея Дюранделем, легендарным мечом. Однако он понимал: «Всё это выдумки!». Подобного нет. Конечно есть специальные игры с полным погружением где ты оказываешься в игровом мире и можешь стать кем угодно. Однако подобные игры стоит так дорого, что Эрд не мог себе позволить даже мечтать об этом. Да, впрочем, ему это и не было интересно. Он хотел выучиться, поступить в хорошую школу, затем пойти в университет, получить высшее образование, а затем стать служащим с зарплатой как минимум в несколько сотен тысяч. Вот тогда он уже подумает над покупками игр с полным погружением, а до тех пор, – не судьба.

Однако теперь, он оказался словно в сказке. Он стал Героем, который сражается с Монстрами для спасения мира, – как он считал. И ему это нравилось. Да, он рискует своей жизнью, но каждый раз убивая Монстра он становится немного сильнее. Это похоже на повышение уровня в играх: когда ты первого уровня с трудом убиваешь третьего уровня. Но постепенно, убивая всё новых и новых монстров, ты качаешь свой уровень, или как его называют геймеры, лвл. И затем, те монстры, которые когда-то тебя убивали, не могут нанести тебе и одной единицы урона.

Именно так Эрд рассуждал. Что убивая монстров он поднимает свой уровень, тем самым становясь сильнее. Хотя на самом деле это не так. Он не становился сильнее, так, как он думал. Просто его навыки боя повышались, из-за чего ему становлюсь легче сражаться, так как он знал, как может поступить противник и предугадывал его движения.

– Арр-х!! – зарычав, один из Монстров, одетых в чёрные доспехи, ринулся на Эрда, который в тоже время двигался к Боссу Локации, как он его прозвал.

С подобным, как этот в чёрных доспехах монстром, Эрд уже сталкивался, когда ему достался меч. Да и если вспомнить, он недавно сражался ещё с таким же как он, и победил его. Поэтому, парень знал, что делать.

Повернув туловище, он уклонился от прямого удара Чёрного Рыцаря, пропуская его меч вперёд, а затем, сделав полукруг разрезал его туловище диагональным ударом. Меч Эрда не почувствовал тяжести и сопротивления, было чувство, будто меч разрезал не доспехи, а тёплое масло, которое и так почти растаяло, если можно так выразиться.

*БУХ* – весившая более ста килограмм туша Чёрного Рыцаря упала на землю, и Эрд продолжил бег, к оставшемуся здесь Монстру, последнему, Боссу.

У Босса в руках была катана, которая была достаточно сильно изогнута, не так, как обычная катана. И вот, когда Эрд практически добежал до него, рука монстра с оружием дёрнулась с такой силой, что казалось катана могла разрезать само пространство. Впрочем, это произошло. Ударная волна, когда удар начался распространилась по округе, из-за чего гнилой мусор лежавший на земле разлетелся во все стороны.

«Чёрт, – подобная мысль проскочила в голове Эрда, когда он увидел надвигающийся на него клинок. Он быстро остановился и пригнулся, дабы избежать урона. Однако даже так, полностью избежал удара не получится».

Как минимум он лишится уха. Однако, Эрд не стал биться в истерике. Он предполагал, что когда-нибудь такое случится. И это станет для него мотивацией стать сильнее, дабы подобное не повторилось вновь.

Однако…

*ДЗИ-И-ИНЬ* – за мгновение до того, как меч чуть было не отрезал ухо Эрда, другой меч, похожий на катану, но с прямым клинком, появился на пути, блокируя взмах Монстра.

В следующее мгновение, появившаяся девушка, сделала шаг вперёд, толкая монстра назад, а затем сделав поворот вокруг оси, отбросила монстра назад на несколько метров. Тот не успел сгруппироваться и рухнул на спину, громко зарычав: «Ара-а-р-р-х!».

Когда девушка приземлилась на ноги, после удара в прыжке, её волосы развязались, ниспадая на спину. Их цвет был синий, кажется крашенный. И затем, когда девушка повернулась, Эрд заглянул в её тёмно-синие и глубокие словно море глаза.

– Президент? – глаза парня широко раскрылись, когда он узнал кто это девушка.

А именно.

Анита Тиард, – Глава Студенческого Совета Старшей Школы Им. Зара.

Одетая в красную тунику, напоминающую броню, чёрные штаны, ботинки до колен, и синие наручи на руках, она повернулась к Эрду.

В руках она держала катану, но в тоже время не её. Рукоятка меча была длиной в двадцать пять сантиметров, и её облегала белая кожа, благодаря которой руки не скользили. Чуть выше находилась одна сплошная квадратная цуба стального оттенка, после который начинался клинок, длинною в семьдесят пять сантиметров. Клинок был прямого вида, и с немного изогнутым клинком, как у настоящей катаны, это оружие рядом стояло.

– Потом, – понимая, что Эрд сейчас начнёт задавать вопросы, Анита поспешила того остановить, и встала напротив него, направив клинок на уже поднявшегося монстра:

– Это Рыцарь Клинка, Монстр 4-го Ранга. Он достаточно сильный и обладает разумом. Однако его слабой стороной является как ни странно его разум. Он понимает, что не сможет одолеть двух человек одновременно, поэтому будет убегать и пытаться застать нас врасплох, либо завести в маленькое пространство где двум людям будет сложно. Это и будет нашим преимуществом, – шёпотом, дабы Монстр не услышал, сказала Анита.

– У-мм, – Эрд ничего не ответил и лишь промычал.

После секундной задержки, они оба ринулись на Монстра атакуя его. Рыцарь Клинка, как и говорилось, не был тупым, как другие Монстры. Он понимал, что в битве против двух людей одновременно ему не победить. Поэтому он уклонялся в поисках более укромного местечка, где на него сможет напасть лишь один из них. Только так он одержит победу и не умрёт.

Так продолжалось некоторое время, пока Рыцарь Клинка не решил действовать. Ведь, как Эрд, так и Анита уже привыкли к его выходкам, которые тот делал специально чтобы затем как бы порвать их шаблон и застать врасплох.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/290230

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь