Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 105

Глава 105

 

Мир Демонов.

После того, как на предыдущую базу «Влэйвр» было совершено нападение, они, уже зная про это, быстро сгруппировались. Естественно они сменили свою точку пребывания.

Теперь, их так называемая база находилась в самой северной точки Мира Демонов, на небольшом, острове на котором невероятно холодно. Но, для Демонов ни холод, ни даже жара не представляет особых проблем, если те конечно достаточно сильны.

Сама База Влэйвр, – это замок, расположившийся примерно в середине острова. Ранее, ещё до уничтожения Мира Демонов в это место наведывалось очень много различных Демонов, Эльфов, Гномов, в общем, все. Делали они это лишь для тренировок, которые здесь невероятно эффективны.

Но теперь, когда Мир Демонов уничтожен, и в живых осталась лишь одна единственная раса, – Демоны, – про этот остров вовсе забыли. И лишь самые-самые старшие Демоны знают, либо помнят про него.

*ХРУМ* *ХРУМ* *ХРУМ* – по большому массиву снега, шёл мужчина, на вид которому было около двадцати двух или может быть чуть больше лет.

У него были тёмно-русые, достигающие лапоток, распущенные волосы, которые при каждом его движения колыхались. Чёрные, словно сама тьма, и такие же глубокие, затягивающие глаза. Его лицо, в нём просто невозможно найти недостатков: длинный подбородок, на котором была набольшая ямочка, тонкие губы, брови, длинные ресницы. Даже самая красивая и самоуверенная девушка, посмотрев на него, поймёт, какая же она ничтожная. Но и это ещё не всё. Он также имел достаточно накаченное тело, и рост под 175 сантиметров.

Его холодные, и казалось бесчувственные глаза смотрели куда-то в даль, пока он медленными шагами продвигался вперёд, там, где не было ничего кроме снега. 

Он продолжал идти и идти, и вот, он дошёл до конца острова. Прямо перед ним начиналось море, что в этом мире именуется «Синяя Смерть». Это имя оно носит, из-за того, что в давшие времена, когда Кракен был жив, он убил множество различных существ. Тогда море и окрестили подобным именем.

Подняв голову, Хандс взглянул в бескрайние небеса, и его чёрные глаза, закрылись. На его лице появилась ухмылка, когда он почувствовал непонятное движение позади себя.

Он не был ни напуган, ни чего-то подобного: он знал кто там.

– Зачем ты пришёл сюда, Хандс? – внезапный голос, раздавшийся из-за спины Хандса, заставив снег разлететься в стороны, а лёд задрожать.

– Давно не виделись, Изарий…

Произнеся это имя, Хандс развернулся, и увидел перед собой, огромное, превосходящее его по размерам существо.

У существа была вытянутая морда с глубоко посаженными, синими глазами, зрачки коих имели вертикальную форму. Его пасть была достаточно мощная, и путь она закрыта, из-под «губ» можно было увидеть несколько длинных клыков. На его «голове» было несколько длинных, уходившись назад рогов, но левый его рог был отрезан, казалось чем-то очень острым. Из его лопаток росли два мощных крыла, размах коих достигал аж двадцати четырёх метров. Рост его был около пяти метров, а длина, чуть больше девяти метров. Он не был накачен, и мускулы не торчали из него, скорее, он был достаточно жилистым, или тощим, – если можно, так сказать. Но даже если и так, вес его тела достигал семи тонн. И было удивительно, как лёд, на котором он стоял, выдерживал его.

Цвет существа перед Хандсом был синим, и это понятно, ведь он – Ледяной Дракон.

Драконы, – магические и мистические существа, что появились давным-давно, и были первыми, кто населял Мир Демонов. Их жизнь может достигать даже двадцати тысяч лет, но мало кто доживал до такого возраста, в силе взрывного характера. Но теперь, когда Мир Демонов уничтожен, во всём мире остался лишь один единственный Дракон. И так как он один, потомство породить он не может, что значит, он – последний в своём роде.

– Я спросил, зачем ты пришёл? – повторил Дракон, чьё имя, Изарий.

– Ты подумал над моим предложением? – спросил Хандс, и не давая Дракону возможности ответить, продолжил. – Стань частью «Влэйвр». Помоги нам возродить Владыку Времени, твоего бывшего хозяина!

Изарий, – он был побеждён Владыкой Времени, когда тот ещё не был Тьмой. Он стал подчиняться ему, и Владыка Времени стал Драконьим Наездником.

– Нет! – однозначно ответил Изарий, прямо излучая могущество. Его когти на лапах впились в лёд, прорезав его словно масло тёплым ножом. – Тебе плевать на какие жертвы идти. Для тебя главное воскресить его, а на что придётся пойти, тебе без разницы. Ты любишь говорить: «Цель – оправдывает средства!». Но, я не такой. Хозяин учил меня не жертвовать друзьями, и не важно насколько благородная цель у меня будет. А ты…

– И что? – холодные глаза Хандса стали ещё более холодными. Нахмурившись, он бросил раздражённый взгляд на Дракона. Будь тот кто-то другой, то несомненно, его сердце бы разорвалось от переполняющего его страха. Настолько сильны были глаза Хандса. Но вот для Изария что-то подобное ничего не значило. – Моя цель возродить Владыку Времени. Разве есть что-то более нужное? Если не сделать этого, миры будут уничтожены. Лишь он может спасти нас! Ты разве не забыл, что Индра…

– Закройся! – громкий и всеобъемлющий голос Изария распространился на весь остров, из-за чего тот затрясся. Все монстры, обитавшие на нём, почувствовали страх. Он в буквальном смысле обуял их, и те забились в свои норки. – Не смей так фамильярно произносить его имя! Ты не достоин этого! Ты всего лишь Демон, ты ничтожество с желанием, которое тебе кажется правильным! Возможно так и есть, но твои действия приведут тебя лишь к страданиям. И не только. Ты заставишь страдать всех, кто тебя окружает!

– Ха-ха-ха-ха-ха!!! – внезапно, ни с того ни с сего, Хандс рассмеялся. Его смех был настолько весёлым, что казалось он вот-вот потеряет сознание от переполнившего его веселья. Однако, также внезапно как начался смех, он и прекратился. – И это говоришь мне ты? Предатель своего рода? Когда Мир был разрушен, Драконы приняли свою смерть как должное, а ты как крыса спрятался где-то далеко-далеко, боясь шевельнуться! Да даже я, будучи в тот момент слабаком, ничтожеством и трусом, способным стоять лишь позади сестры и Индры, принял то, что надвигалось. Я был готов к смерти!

Глаза Дракона закрылись. Из его ноздрей вышел долгий и глубокий выдох, от которого, казалось мог замёрзнуть даже воздух. Но когда Дракон открыл глаза, в них не было какой-либо злобы или ненависти, после слов Хандса. Наоборот, его глаза были полны сострадания.

– Я понял… Ты винишь себя в смерти Синтры…

*БУ-У-У-У-Х* – огромный поток силы вырвался из небольшого, относительно Дракона тела Хандса, заставляя даже воздух завибрировать, а лёд расколоться на множество мелких осколков.

– Не смей говорить что-то подобное! – вечно холодные и расчётливые глаза Хандса, сейчас пылали яростью и злобой, которую он не собирался скрывать.

– Да, те слова были правдой, – но Изарий, игнорируя всё это, продолжил. – Я и правда боюсь смерти. Я не хочу умирать. Поэтому я спрятался, когда всё случилось. А ты продолжаешь винить себя, отталкивать от себя всех. Ты хочешь забыть ту боль, которую тебе принесла смерть…

Квади Олл Хирасу, – внезапно, Хандс поднял правую руку над головой.

В тот же миг, в его руке образовался полуторный меч, длинною в 110 сантиметров. Гарда меча была прямой и уходила в стороны, её цвет был чёрным, также, как и цвет всего остального меча, включая и лезвие.

– Если ты сейчас же не заткнёшься, этот меч проткнёт твою бездумную морду! – серьёзно заявил Хандс.

– Х-е-х… – морда Дракона качнулась из стороны в сторону.

В следующий миг, его громадные и мощные крылья поднялись, его лапы напряглись, а пасть раскрылась, показывая клыки, коими он мог перекусить любого, как человека, так и демона надвое.

– Ну давай же… – громко заревел Изарий, заставляя как небо, так и землю задрожать.

– Сдохни! – холодно фыркнул Хандс.

И затем…

*Б-У-У-У-У-У-М* – сильнейший всплеск энергии вырвался из тел, как Дракона, так и Демона, из-за чего всё вокруг было уничтожено.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/276956

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Конец! (ударение на оба гласных, растянуть слово при произношении)
;+)
Развернуть
#
*(из-за чего всё вокруг было уничтожено)
Бедные Хандс и Изарий...
:+)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь